Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#221
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
возможно ли уехать в США по рабочей визе?
  • 0

#222
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

возможно ли уехать в США по рабочей визе?


в США возможно уехать по любой визе, если эта виза выдана посольством США
  • 0

#223
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Другое вопрос как убедить приличную компанию что им стоит потерпеть головную боль с оформлением всех бумаг.

Как я понял вы сисадмин, а не программист/разработчик. В таком случае получить визу H-1B из Казахстана очень малореально. Обычный путь это магистратура в США по студенческой визе (два года), затем поиск работы внутри страны.
  • 0

#224
Тойлыбаев

Тойлыбаев
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть несколько трудностей по дорогу в США:посол может не разрешить, трудно пробить лашение но это все фигня,главное можно ли уже там пробиться?а не вернуться сюда с поджатым хвостом,вот что беспокоит на данныый момент.
  • 0

#225
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

возможно ли уехать в США по рабочей визе?

Какая у Вас специальность и кем Вы работаете? И Я скажу реально уехать или нет. Да и еще, почему вы хотите уехать именно в США?
  • 0

#226
ok-sky1984

ok-sky1984
  • Гость
  • 10 сообщений


возможно ли уехать в США по рабочей визе?

Какая у Вас специальность и кем Вы работаете? И Я скажу реально уехать или нет. Да и еще, почему вы хотите уехать именно в США?




я работаю в крупной проектной организации 4 года, проектируем промышленное и гражданское строительство. в основном промышленное....я - инженер-проектировщик. хочу поехать в штат аризона,прескот. а диплом у меня по специальности горный инженер-строитель! каковы шансы??? :-) и как мне там придется??...
  • 0

#227
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я работаю в крупной проектной организации 4 года, проектируем промышленное и гражданское строительство. в основном промышленное....я - инженер-проектировщик. хочу поехать в штат аризона,прескот. а диплом у меня по специальности горный инженер-строитель! каковы шансы??? :-) и как мне там придется??...

Процедура получения рабочей визы на удивление - не так уж сложна. Сложность в другом.
В получении - предолжения о работе (Job offer).
А его сложновато получить будучи не на территории США. Но не сказать что - прям не возможно. Особенно если у вас есть знакомые работодатели и их приблеженные в штатах.

А сама процедура такова -
1. Вы находите работодателя который может проспонсировать рабочую визу (H1B Visa sponsorship). Находится при этом можно где угодно. Даже на территрии США по гостевой визе.
2. Работодатель подает в иммиграционную службу все документы об оформлении на вас визы.
3. Если вы находитесь за педелами США, по одобрению визы вас пригласят на интервью в конусьство.
4. Вы полусаете визу и вылетаете в США.
5. По приезду и зачислению - первая ЗП (обычно) через 2 недели.


Другое дело - как найти работодателя который предложит работу?
Вот тут то и кроется больше всего проблем.

Процетирую свой пост из соседней ветки.

Когда мои знакомы меня спрашивают о трудоустройстве в США. Я всегда отвечаю примерно так.
Всё зависит от ваших знаний и навыков. (Сейчас поясню)

Почти любая работа по инженерной специальности не имеет отличий по географическому положению.
Например программирование в Алмате ничем не отличатеся от программирования в Нью-Йорке.
Другле дело гуманитарные профессии. Где 50-80% знаний и навыков - специфичны для каждой отдельной страны. Например юриспруденция (законодательство) или бухгалтерия (план счетов и т.п.) отличается кардинально. Что и сказывается при приеме на работу.

Для людей последней категори приходится тратить время (иногда годы) на переучение и т.п.



Ну и конечно нельзя не сказать про язык. Это то, без хорошего знания чего вам (кроме как туристом на нару недель) в Штаты ехать абсолютно не советую.
В принципе как и влюбую другую страну.
  • 0

#228
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А подскажи кто знает, реально ли купить недвижимость на юге калифорнии бедучи гражданином КЗ и сдавать ее. А потом после получения гринки уже самому туда заселится?

Если да то есть ли какие то особенные процедуры для этого или сложности?

Не резиденты (читай инностранцы) имеют полное право обладать недвижимостью на территории США и распоряжатся им по их усмотрению.
Но так же в этом случае обязаны платит налоги и т.п. Для чего придется получить ITIN (их аналог РНН для инностранцев), что в принципе делается (на сколько я помню) просто - по почте.
  • 0

#229
Kano2

Kano2
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
есть ещё вариант как этобыло раньше в середине 90-х. женишься по договору американке и даешь документ на гражданство, как только получаешь гражданство (2-3 года мах.) разводишься. при это можно договориться жить отдельно.
Помню по ящику показывали как орестовали одну американку вышедшая замуж аж 7 раз!!! и все за русских!!! вот тупая баба не думала что подозрения у ментов могут быть.
Дело конечно очень рискованное.
  • 0

#230
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Вот хорошие свежие новости о кризисе США. http://www.strana.ru....html?id=136540
  • 0

#231
ok-sky1984

ok-sky1984
  • Гость
  • 10 сообщений
эт хорошо....
  • 0

#232
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А ежли я хочу посмотреть штаты просто в роли туриста, и обогащать их экономику я не хочу на них работая.

Значит меня в штаты не пустят?
  • 0

#233
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А ежли я хочу посмотреть штаты просто в роли туриста, и обогащать их экономику я не хочу на них работая.

Значит меня в штаты не пустят?

Пустят.
через турагентство можете ехать.
  • 0

#234
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А ежли я хочу посмотреть штаты просто в роли туриста, и обогащать их экономику я не хочу на них работая.

Значит меня в штаты не пустят?

Если у вас много денег - Консул вам с улыбкой даст туристическую визу и скажет - "Welcome to America!"
  • 0

#235
zloy_z

zloy_z
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня двоюродная сестра гражданка америки, теперь уже. есть у меня шансы получить гражданство?
  • 0

#236
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

у меня двоюродная сестра гражданка америки, теперь уже. есть у меня шансы получить гражданство?

Наверно проще у нее и спросить.
  • 0

#237
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


А ежли я хочу посмотреть штаты просто в роли туриста, и обогащать их экономику я не хочу на них работая.

Значит меня в штаты не пустят?

Если у вас много денег - Консул вам с улыбкой даст туристическую визу и скажет - "Welcome to America!"


Много это сколько? (ну билет туда-обратно купить, не больше месяца пожить в другой стране). Или нужен чемодан денех?
  • 0

#238
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

у меня двоюродная сестра гражданка америки, теперь уже. есть у меня шансы получить гражданство?


У вас ровно те же шансы, как и у остальных жителей планеты. Только прямое родство каким-то образом может учитывться.

Много это сколько? (ну билет туда-обратно купить, не больше месяца пожить в другой стране). Или нужен чемодан денех?

Стабильная работа, нормальная зарплата, жена-дети, дом-машина. При наличии виза дается проще. При полном отсутствии всего - маловероятно, но бывает.
  • 0

#239
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

у меня двоюродная сестра гражданка америки, теперь уже. есть у меня шансы получить гражданство?

На гражданство - смотрите на ответ от InterceptorKZ

На получение неиммграционной визы (туристической, рабочей, студенчской и т.п.) - будет влиять отрицательно. Не советую вам о наличии такого родства при собеседовании говорить консулу.
  • 0

#240
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Уехать можно легко по Ворк энд Трэвел или языковые курсы, можно остаться там не легально, многие мои сокурсники там до сих пор скрываються от Миграционщиков


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.