Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#201
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
В Америку ехать надо подкованым и с гринкой, а то придеться кусать логти и плеваться как несправедлива жизнь
  • 0

#202
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ребята, как найти казахов в Маунтин-Вью, Калифорния?
  • 0

#203
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята, как найти казахов в Маунтин-Вью, Калифорния?


zhivy v berkeley,ca. poka kazahov ne videla
  • 0

#204
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вот думаю... на постоянно жительство уехать в америку.

Кто нибудь скажите, реально там найти работу? чтоб хватало :lol:

Смотря кем. Если домработницей - то да! Если конечно не ленится и иметь соответствующие навыки.
Как понимаете, домов в США - великое множество и больших тоже не мало, так что нехватка обслуги была и будет всегда. Ибо мексиканцы, негры - не самые прилежные работники
Домработник, помощник или садовод - то же требуется, но не в таком большом количестве
Еще требуются санитарки, няни и женщины по уходу за стариками..
  • 0

#205
Atol

Atol
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет

просьба дать совет по H-1B визе. интересует сам процесс, так что окюпатион не важно, но в сфере Ай Ти в частности сисадминство будет особенно интересно. подозреваю что в Сев Америке кризис был наиболее масштабен , неуверен что будет реально получить джоб оффер находясь за пределами Штатов.
полагаю что немало казахстанцев работает по H-1B, поделитесь вашим личным опытом плиз.

Тнкс
  • 0

#206
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

интересует сам процесс, так что окюпатион не важно, но в сфере Ай Ти в частности сисадминство будет особенно интересно.


Вы читать умеете, в смысле CNN Money например просматриваете?
IT говорите

Так, на вскидку...
АТТ - уволили порядка 20 тысяч человек за последние 2 года
Спринт столько же
Т-мобайл - уволил 90% контракторов
Верайзон начал увольнения 13 тысяч человек

Итак, на рынке порядка 50 тысяч кваллифицированных специалистов, и большенство из них из IT - то есть те самые сис админы итд итп.

Вопрос - чем вы лучше этих 50 тысяч легальных американских ИТР, у которых нет проблем с интервью, языком итд итп
Вопрос 2, вы слышали про оутсорсинг? IT трудится сегодня в Пекине, Бангалоре, Киеве, Москве и Минске очень активно на США... Но это программисты.

Что еще? Чтобы попасть в США по H1 - вы должны быть лучше многих с одной стороны + готовы работать за пол цены...
В большую компанию попасть сегодня из за границы практически невозможно. Поэтому бодишоп, а именно компания посредник, которая вас привезет, но будет обирать как липку. То есть на жизнь хватать будет - но не сильно. Подобные компании любят забирать до 70% зарплаты перепродавая вас другим. В цепочке может стоять несколько компаний по "перепродаже" живого товара. Ну и как факт, подобные компании не очень любят заморачиваться по легализации, поэтому это будет ваш дополнительный расход/адвокаты итд итп.

Поэтому прежде чем спрашивать в лоб - сильно рекомендую начать с изучения английского, и пройтись внимательно по всем документам, связанным с H1.

Вы уже резюме поставили свое на www.monster.com or www.dice.com? Если поставили - сколько просмотров за месяц? Кто-то позвонил, написал, или вы отвлеченно размышляете, а что если? Кризис в США сегодня. Поэтому визы открывают исключительно для очень и очень умных.
  • 0

#207
Atol

Atol
  • Гость
  • 5 сообщений

Вопрос - чем вы лучше этих 50 тысяч легальных американских ИТР, у которых нет проблем с интервью, языком итд итп
Вопрос 2, вы слышали про оутсорсинг? IT трудится сегодня в Пекине, Бангалоре, Киеве, Москве и Минске очень активно на США... Но это программисты.

вам никто не говорил что вы как то анфрендли звучите? за ответ конечно сенкс, но честно говоря весьма малоинформативный.

на ваши вопросы отвечаю:
1) не знаю чем я лучше= этих 50 тысяч легальных американских ИТР= может тем что меня не сократили в период даунтерн.
но я точно знаю чем я хуже. у меня нет ворк визы. что касается=интервью, языком итд итп= то у меня с этим тоже нет никаких проблем.

2) аутсорсинг слышал, но как вы заметили это не по моей части.

давайте я вам задам более конкртный вопрос чтобы избежать лишней писанины для вас и лишнего чтения для меня. у вас есть опыт получения H-1B? если есть, то поделитесь своим опытом плиз. если вы вьехали по Грин Кард, то ноу мо квесченс энд сенкью вери мач фор ёур тайм.

Господину модератору: сорри не заметил что имеется тема = Работа в США=, больше здесь постить не буду. если не сильно трудно, перенесите плиз мои посты в тему = Работа в США= сенкс
  • 0

#208
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А подскажи кто знает, реально ли купить недвижимость на юге калифорнии бедучи гражданином КЗ и сдавать ее. А потом после получения гринки уже самому туда заселится?

Если да то есть ли какие то особенные процедуры для этого или сложности?
  • 0

#209
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Собираюсь замуж за американца. уже 4 месяца заняли только сборы его документов. Хотела уехать по бизнес визе и там выйти замуж. Кто сталкивался, подскажите с чем придется столкнуться и вообще какой вариант проще?
  • 0

#210
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений


Ребята, как найти казахов в Маунтин-Вью, Калифорния?


zhivy v berkeley,ca. poka kazahov ne videla

zhivu v Diego. nashih ne videl tozhe. govoryat oni vse v SF
  • 0

#211
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А вот такой вопрос интересует: Можно ли ехать по чужой грин карте?Если выигравший не хочет ехать?
  • 0

#212
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А вот такой вопрос интересует: Можно ли ехать по чужой грин карте?Если выигравший не хочет ехать?

Нельзя. Но можно дать выигравшему пинка, чтобы больше не играл если ехать никуда не собирается. :D
  • 0

#213
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Что еще? Чтобы попасть в США по H1 - вы должны быть лучше многих с одной стороны + готовы работать за пол цены...

дискриминация по национальному признаку, хотя бы документально ваша зарплата должна быть на уровне американских. Но это конечно документально.

интересует сам процесс, так что окюпатион не важно, но в сфере Ай Ти в частности сисадминство будет особенно интересно.

какие советы вам нужны по H1B?

По поводу самого процесса очень много информации в интернете. Компания которая спонсирует вашу визу должна подать H1B petition - заявление на визу 1 апреля. Квота на иностранных рабочих 65,000 виз. Если количество заявок превышает количество мест то будет проводиться лотерея. Если вашу заявку вытянут в лотерее то все документы включая ваше заявление, резюме, дипломы и копию паспорта, будут рассматриваться в USCIS это американское иммиграционное агентство. Если ваши документы их устраивают то вы получаете заветную H1Б. Занавес.
  • 0

#214
ok-sky1984

ok-sky1984
  • Гость
  • 10 сообщений
блин....очень хочу в штаты....но как?????????!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#215
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений



Ребята, как найти казахов в Маунтин-Вью, Калифорния?


zhivy v berkeley,ca. poka kazahov ne videla

zhivu v Diego. nashih ne videl tozhe. govoryat oni vse v SF


А ещё говорят, что в Бостоне есть БостОн-дыкский район. :lol: И там алмаатинцев валом. Слухи, наверное... :fie:
  • 0

#216
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

блин....очень хочу в штаты....но как?????????!!!!!!!!!!!!!

В Грин Карту играете?
  • 0

#217
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Kazakh society in NYC, US is here
  • 0

#218
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Ребята, как найти казахов в Маунтин-Вью, Калифорния?


zhivy v berkeley,ca. poka kazahov ne videla

zhivu v Diego. nashih ne videl tozhe. govoryat oni vse v SF

Da, est' takoe, kstati v facebooke est' gruppa- kazakhs in SF, ny hotya vi dalekovato ot SF.... vi tam sovsem odin?

Сообщение отредактировал Aliya777: 16.02.2010, 06:16:49

  • 0

#219
RUFFUETTE

RUFFUETTE
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В USA НЕ ИМЕЯ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ
  • 0

#220
Atol

Atol
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]
дискриминация по национальному признаку, хотя бы документально ваша зарплата должна быть на уровне американских. Но это конечно документально.


[/quote]
какие советы вам нужны по H1B?

По поводу самого процесса очень много информации в интернете. Компания которая спонсирует вашу визу должна подать H1B petition - заявление на визу 1 апреля. Квота на иностранных рабочих 65,000 виз. Если количество заявок превышает количество мест то будет проводиться лотерея. Если вашу заявку вытянут в лотерее то все документы включая ваше заявление, резюме, дипломы и копию паспорта, будут рассматриваться в USCIS это американское иммиграционное агентство. Если ваши документы их устраивают то вы получаете заветную H1Б. Занавес.
[/quote]

Тнкс за ответ. Мне надо было более конкретно изложить что именно меня интересует. Инфо на иммиграционом сайте я конечно прочитал и техническая процедура получения Н1 визы понятна. Хотел я услышать нечто другое, например если кто может поделится саксес стори или наоборот (что также очень интересно).
Что касается работать за полцены, то я думаю что это относится к индийским бодишопам. Мой опыт работы у буржуев подсказывает что приличная компания будет следовать закону и выполнять условия контракта.
Другое вопрос как убедить приличную компанию что им стоит потерпеть головную боль с оформлением всех бумаг.

Сообщение отредактировал Atol: 16.02.2010, 19:28:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.