Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#241
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Лучше в Австралию ехать... Чем готовить себя к участи нелегала.
  • 0

#242
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


у меня двоюродная сестра гражданка америки, теперь уже. есть у меня шансы получить гражданство?


У вас ровно те же шансы, как и у остальных жителей планеты. Только прямое родство каким-то образом может учитывться.

Много это сколько? (ну билет туда-обратно купить, не больше месяца пожить в другой стране). Или нужен чемодан денех?

Стабильная работа, нормальная зарплата, жена-дети, дом-машина. При наличии виза дается проще. При полном отсутствии всего - маловероятно, но бывает.


Работа всегда есть, насчет нормальной зарплаты - не скажу... что много. Машина есть... сейчас это не проблема. Детей нету...
  • 0

#243
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений
[/quote]
Не резиденты (читай инностранцы) имеют полное право обладать недвижимостью на территории США и распоряжатся им по их усмотрению.
Но так же в этом случае обязаны платит налоги и т.п. Для чего придется получить ITIN (их аналог РНН для инностранцев), что в принципе делается (на сколько я помню) просто - по почте.
[/quote]

что если, я не хочу платить такие налоги (как мне объяснили они выше намного), и поэтому купленную недвижимость оформляем на мою родственницу, которая по грин карте там живет. Вы не знаете, с нашей стороны нотариальная контора может оформить такую сделку?. Забежала в нотариус возле дома, он сделал круглые глаза и завис... какие есть варианты?
  • 0

#244
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

и поэтому купленную недвижимость оформляем на мою родственницу, которая по грин карте там живет. Вы

И тогда она будет платить эти налоги за вас. Если согласится, конечно. :laugh:
  • 0

#245
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


и поэтому купленную недвижимость оформляем на мою родственницу, которая по грин карте там живет. Вы

И тогда она будет платить эти налоги за вас. Если согласится, конечно. ;)


Вот это наш менталитет. Если нашлась богатая родственница, можно к ней заявится нехай платит раз денег больше чем у меня...
  • 0

#246
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений



и поэтому купленную недвижимость оформляем на мою родственницу, которая по грин карте там живет. Вы

И тогда она будет платить эти налоги за вас. Если согласится, конечно. ;)


Вот это наш менталитет. Если нашлась богатая родственница, можно к ней заявится нехай платит раз денег больше чем у меня...

Это не только наш менталитет так везде, и богатый родственник обязан помочь на первых порах за бугром

#247
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Это не только наш менталитет так везде, и богатый родственник обязан помочь на первых порах за бугром


Никто никому ничего не должен. а тем более в жестоком капиталистическом мире. любой кто здесь уже давно, утопит новоиспеченного иммигранта в помоях. потому как его тоже в начале именно там топили. все родичи которые остались на бывшей родине считают что у каждого американца во дворе пальма с баксами растет. а нет такого чуда дерева здесь. и каждый бакс мы заработали.
  • 0

#248
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Тинатин
У казахов есть такое помогать на первых порах бедным родственникам, ибо воздасться тебе, но я думаю вам этого не понять, жизнь она не только в зеленых бумажках выражается

#249
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Тинатин
У казахов есть такое помогать на первых порах бедным родственникам, ибо воздасться тебе, но я думаю вам этого не понять, жизнь она не только в зеленых бумажках выражается


Очень часто так рассуждают ну очень не бедные люди...
  • 0

#250
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот приедите и поймете в чем она выражается. и те же родственнички скажут освободи помещение. иди ищи жилье и машину, здесь так принято. знаете сколько я таких казахов и узбеков и таджиков у которых такие традиции повидала.
  • 0

#251
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Абсолютно согласен. Используют свое слово. А как до дела доходит, оказывается это были всего лишь слова...
  • 0

#252
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Не правы вы. если вы такие тщедущные мелочные жалкие людишки, это не значит что все такие

#253
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Мы конечно чщедушные , жалкие и всякое другое и ваши родственнички такие же как и мы .рассказать почему? да потому что они не миллионеры. они постые иммигранты которые так же как и все пытаются выжить в этом суровом мире. ну если они только не хапнули денег в казахии или не торгуют здесь наркотой. т.е. если это люди которые живут честным трудом то денег у них просто нет содержать еще один голодный рот. например доход их семьи в месяц 5000 это нормальный доход. ну бывает и 8000 и их тоже не хватает. скажу почему потому что половину нужно отдать за жилье. по доходам и расходы. будем чситать из 8 000 в месяц так легче но я вам точно могу сказать что таку з/п имеет не каждый. значит осталось 4000 если у них есть дети то те ходят на какие то кружки например мы за свою старшую с месяц платим 125 дол за балет + 120 дол математика + 400 бальные танцы (она берет прайвет уроки) + 100 русский язык теперь есть еще маленькая которая ходит только в сад 750 дол в месяц далее пошли мы за машину страховка бензин, у некоторых еще машина в кредит это тоже примерно 200-400 дол, но самое дорого что здесь это продукты одна только пачка органического молока стоит 5 дол я считала проедаем мы и тратим на бытовую химию около 1500 дол а еще хочется что то купить из одежды и съездить на море отдохнуть. как вы думаете есть у нас возможность помогать родственнику который свалиться мне не дай бог на голову? поэтому прежде всего вы должны расчитывать исключительно на себя и если хотите сохранить с родней хорошие отношения то ничем их не обременяйте. а лишь спросите совет это бесплатно но иногда кто владеет информацией тот владеет ситуацией.
  • 0

#254
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
тинатин
Считаю, придеться урезать расходу на Балеи и орг. молоко, родственникам помогать святое дело

#255
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Не резиденты (читай инностранцы) имеют полное право обладать недвижимостью на территории США и распоряжатся им по их усмотрению.
Но так же в этом случае обязаны платит налоги и т.п. Для чего придется получить ITIN (их аналог РНН для инностранцев), что в принципе делается (на сколько я помню) просто - по почте.


что если, я не хочу платить такие налоги (как мне объяснили они выше намного), и поэтому купленную недвижимость оформляем на мою родственницу, которая по грин карте там живет. Вы не знаете, с нашей стороны нотариальная контора может оформить такую сделку?. Забежала в нотариус возле дома, он сделал круглые глаза и завис... какие есть варианты?

Ну вы бы еще к нотариусу оформляющему доверенности на вождения на автобарахолке обратидись. :-)
Конечно он не знает.

На сколько я осведомлен, такого института доверенности как в КЗ в США - нет.
У вас 2 варианта.
1 - Оформляете все официально на себя. Получаете ITIN. Платите налоги сами, через интернет или почтой. Это не так уж и сложно. Для произведения данных операций в США, никуда ходить и стоять очереди - не надо.
2 - Оформляете недвижимость на родственницу. Она все делает сама. Или вы все делаете за нее сами. Опят же через интернет или почтой.

Всем!
Господа! Откуда столько ненависти и желчи к потенциальным иммгрантам?
Человек мыслит в меру своего понимания вещей и жизненного опыта.
Стоело ему только спросить о вариантах решений проблемы с налогами, так за него все остальное додумали :)


Господа потенцальные иммгранты! Елси уж действительно от слов передете к делу, будте готовы к суровым испытаниям. Наберитесь терпения и вперед за мечтой.
Как тут и до меня сказали, в этом деле вам мало кто будет помогать.
Хотя лично мне не много помогли друзья :)
  • 0

#256
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А у кого получилось онлайн анкету на визу заполнить? я уже 4 день дальше персонал информэйшн продвинуться не могу :-)
  • 0

#257
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Мы конечно чщедушные , жалкие и всякое другое и ваши родственнички такие же как и мы .рассказать почему? да потому что они не миллионеры. они постые иммигранты которые так же как и все пытаются выжить в этом суровом мире. ну если они только не хапнули денег в казахии или не торгуют здесь наркотой. т.е. если это люди которые живут честным трудом то денег у них просто нет содержать еще один голодный рот. например доход их семьи в месяц 5000 это нормальный доход. ну бывает и 8000 и их тоже не хватает. скажу почему потому что половину нужно отдать за жилье. по доходам и расходы. будем чситать из 8 000 в месяц так легче но я вам точно могу сказать что таку з/п имеет не каждый. значит осталось 4000 если у них есть дети то те ходят на какие то кружки например мы за свою старшую с месяц платим 125 дол за балет + 120 дол математика + 400 бальные танцы (она берет прайвет уроки) + 100 русский язык теперь есть еще маленькая которая ходит только в сад 750 дол в месяц далее пошли мы за машину страховка бензин, у некоторых еще машина в кредит это тоже примерно 200-400 дол, но самое дорого что здесь это продукты одна только пачка органического молока стоит 5 дол я считала проедаем мы и тратим на бытовую химию около 1500 дол а еще хочется что то купить из одежды и съездить на море отдохнуть. как вы думаете есть у нас возможность помогать родственнику который свалиться мне не дай бог на голову? поэтому прежде всего вы должны расчитывать исключительно на себя и если хотите сохранить с родней хорошие отношения то ничем их не обременяйте. а лишь спросите совет это бесплатно но иногда кто владеет информацией тот владеет ситуацией.


Я поеду и всё узнаю. :eek:
  • 0

#258
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Всем!
Господа! Откуда столько ненависти и желчи к потенциальным иммгрантам?
Человек мыслит в меру своего понимания вещей и жизненного опыта.
Стоело ему только спросить о вариантах решений проблемы с налогами, так за него все остальное додумали :)


ППКС. у наших либо это, либо снобизм - RTFM, как некоторые тут любят умничать. :eek:

одно понятно, в иммиграции вся сущность человека и нечеловека открывается, но это уже другая тема.
  • 0

#259
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А вот мои расходы в месяц, в долл., на семью из трех чел.:

Рент - 1025
Интернет - 25
Электричество - 100
Еда - 500

При зарплате 2000 можно жить, но не шиковать. При 5000 я уже богач. :-)
  • 0

#260
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
10 лет тому назад когда мы только приехали мы тоже питались за 500 дол в мес. но мы приложили максимум усилий чтобы стать постоянными клиентами хол фудс. и я не собираюсь урезать и ущемлять своих детей ради того чтобы родственникам помогать. приехали очень хорошо. на второй день отвезла показала где можно снять квартиру. и на дилершипе купить машину. все свободны. мне в свое время и такоего никто не сделал. мы до диллершипа пешком шли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.