Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19921
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Спасибо за поддержку! Я конечно стараюсь всё притерпевать, но уже устала. Со здоровье то же самое, что и у вас. Хорошо бы, где-то вдвоём отдохнуть, но дело не в деньгах, а в отсутствии времени. Пока только одна уезжаю отдыхать, когда есть время, да и то к родителям. Ещё может так опустила руки, потому что семья далеко, рядом только муж со своими проблемами, осталась практически без поддержки.

очень вас понимаю, а как же предстоящие три дня праздников? Мы вот завтра с утра на Чимбулак, а потом на сутки в Тау... мы себе иногда позволяем такие шалости... а туда берем бутылочку хорошего вина (если надо, адрес магазина могу в личку скинуть) и там еще камин в номере... Изображение....
может вам тоже на пару деньков куда-нибудь.... :D

Эх, хорошо бы! Только у нас по плану на выходные ремонт. Это сейчас поважнее отдыха, деточке нужен красивый дом. А адресок всё-таки скиньте, пожалуйста! :D
  • 0

#19922
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Уже отредактировала свое сообщение... может еще кому пригодится... :D
п.с. смотреть выше... :D
  • 0

#19923
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Привет девочки! Я тут читаю и для меня не все понятно, мерю БТ 2 месяц, когда начинается 2 цикл и когда 1? как определяют день овуляции, просто у меня в начале цикла 36,6 к 14 дню поднимается до 37,1 потом потихоньку снижается, но сейчас уже 21 день цикла и у меня до сих пор 37, это нормально? :D



Вообще должно быть до 37 1я фаза, потом резкое снижение примерно на 2-5 делений, а потом подниматься да М выше 37. У вас так? как-то не понятно для меня написано :D


А 1 фаза начинается когда месячные приходят?
  • 0

#19924
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, кто-нибудь сегодня звонил Марине? Чего-то не могу ей дозвониться. А сегодня позарез надо, больше времени муж не найдёт.

Сообщение отредактировал Gutsulochka: 26.11.2009, 14:33:01

  • 0

#19925
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Привет девочки! Я тут читаю и для меня не все понятно, мерю БТ 2 месяц, когда начинается 2 цикл и когда 1? как определяют день овуляции, просто у меня в начале цикла 36,6 к 14 дню поднимается до 37,1 потом потихоньку снижается, но сейчас уже 21 день цикла и у меня до сих пор 37, это нормально? :D


А 1 фаза начинается когда месячные приходят?

Да, все правильно, 1 день цикла - 1 день месячных. Первая фаза - до овуляции (соответственно, до повышения температуры). Вторая фаза - до начала месячных.
У Вас все нормально, на 21 день и должна быть не ниже 37 :D
  • 0

#19926
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
девочки, я тут новенькая в этих овуляционных делах :D Скажите как ее вообще мерить? Каким то градусником специальным? В смысле базальную температуру, и куда вставлять? спасибо!
  • 0

#19927
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, кто-нибудь сегодня звонил Марине? Чего-то не могу ей дозвониться. А сегодня позарез надо, больше времени муж не найдёт.



Gutsulochka, Вы пробуйте звоните, потому что когда она молитвы читает, она трубку не берет. Так что может дозвонитесь.
  • 0

#19928
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А 1 фаза начинается когда месячные приходят?
[/quote]
Да, все правильно, 1 день цикла - 1 день месячных. Первая фаза - до овуляции (соответственно, до повышения температуры). Вторая фаза - до начала месячных.
У Вас все нормально, на 21 день и должна быть не ниже 37 :D
[/quote]

Спасибо, а то я уж испугалась, думала может какой то восполительный процесс идет. :D
  • 0

#19929
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Девочки, кто-нибудь сегодня звонил Марине? Чего-то не могу ей дозвониться. А сегодня позарез надо, больше времени муж не найдёт.



Gutsulochka, Вы пробуйте звоните, потому что когда она молитвы читает, она трубку не берет. Так что может дозвонитесь.

Да теперь у неё автоответчик. Не знаю, когда я у неё была, она всё время отвечала, если звонили. Попробую вечерком.
  • 0

#19930
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений

девочки, я тут новенькая в этих овуляционных делах :D Скажите как ее вообще мерить? Каким то градусником специальным? В смысле базальную температуру, и куда вставлять? спасибо!


мерят обыкновенным ртутным градусником и мерят по утрам не вставая с постели в одно и то же время, вставляют в 5 точку (попка) :D , ссори за подробности.
  • 0

#19931
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Да теперь у неё автоответчик. Не знаю, когда я у неё была, она всё время отвечала, если звонили. Попробую вечерком.


Оч. странно, но думаю, что все таки получится дозвониться. :D
  • 0

#19932
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, всем добрый день! Думала скоро к вам присоединюсь, в смысле к активным планирующим. После замершей беременности больше года лечусь, все анализы посдавала, все пролечила. В октябре врач меня обнадежила, сказала что осталось только эрозию вылечить и все, можно беременеть. Еще летом я сдавала 17КС на тестстерон, он показал превышение нормы где-то в два раза. Но Г. меня утешила, выписала Диане-35, сказала что он быстро приведет все в норму. Вот я пятый месяц уже его пью, недавно сдала повторный анализ, а результат тот же. :D Врач начала объяснять что просто причина повышенного содержания тестостерона у меня не в яичниках, а в надпочечниках, но я ее плохо слушала, была в растрепанных чувствах. Вобщем в шоке, на следующей неделе иду на прием к Г., она выпишет какие-то гормональные препараты, чтобы понизить тестостерон. В литературе вычитала, что повышенное содержание тестостерона в крови может провоцировать выкидыш при беременности. Расстроилась, беременность снова откладывается, на этот раз до января как минимум. А я так надеялась.
  • 0

#19933
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Еще летом я сдавала 17КС на тестстерон, он показал превышение нормы где-то в два раза. Но Г. меня утешила, выписала Диане-35, сказала что он быстро приведет все в норму. Вот я пятый месяц уже его пью, недавно сдала повторный анализ, а результат тот же. :D Врач начала объяснять что просто причина повышенного содержания тестостерона у меня не в яичниках, а в надпочечниках, но я ее плохо слушала, была в растрепанных чувствах.


У меня тоже 17-КС завышен, но мне прописали пить дексаметазон, во-первых это ни противозачаточный препарат, а во-вторых снижает андрогены и яичникового и надпочечникового генеза. Может быть Вам посоветоваться с Вашим врачем и попить дексаметазон или метипред.
  • 0

#19934
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

она выпишет какие-то гормональные препараты, чтобы понизить тестостерон. В литературе вычитала, что повышенное содержание тестостерона в крови может провоцировать выкидыш при беременности. Расстроилась, беременность снова откладывается, на этот раз до января как минимум. А я так надеялась.

скорее всего вам выпишут дексаметазон.... мне врач сказала, что есть небольшое превышение нормы, но с ним можно беременнеть... но я думаю все-таки его сходить на след. неделе проверить... может мне тоже выпишут его же...
  • 0

#19935
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Девочки, кто-нибудь сегодня звонил Марине? Чего-то не могу ей дозвониться. А сегодня позарез надо, больше времени муж не найдёт.



Gutsulochka, Вы пробуйте звоните, потому что когда она молитвы читает, она трубку не берет. Так что может дозвонитесь.

Да теперь у неё автоответчик. Не знаю, когда я у неё была, она всё время отвечала, если звонили. Попробую вечерком.



когда я хотела к ней попасть я неделю не могладозвониться днём не брала - вечером автоответчик, а оказалось, что у неё брат умер. а на счёт того что не берёт трубку, она всем говорит звонить после 18.00, так как не дают сосредоточиться на лечении, да и людям не приятны бесконечные звонки. Всё что делаетмся - всё во время, это я знаю точно!
  • 0

#19936
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

девочки, я тут новенькая в этих овуляционных делах :D Скажите как ее вообще мерить? Каким то градусником специальным? В смысле базальную температуру, и куда вставлять? спасибо!



вообще это не много проблемотично. нужно ложиться не поздно, ПА ночью не совершать, если болеешь - не верное скорее всего, если стресс, то тож :D
но попробуйте!

И желательно смазывать маслом термометр :D так в воизбежании трещен
  • 0

#19937
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

когда я хотела к ней попасть я неделю не могладозвониться днём не брала - вечером автоответчик, а оказалось, что у неё брат умер. а на счёт того что не берёт трубку, она всем говорит звонить после 18.00, так как не дают сосредоточиться на лечении, да и людям не приятны бесконечные звонки. Всё что делаетмся - всё во время, это я знаю точно!

Ну не знаю, позвонила пару раз, думаю, может уже вообще не надо, раз уж так не получается что-то. Может если вчера в назначенное время не получилось, то не ходить больше, надеятся, что тот раз помог. Кстати, насчёт БТ, кто-нибудь знает, почему в дни предполагаемой О, температура вообще падает ниже 36,0

Сообщение отредактировал Gutsulochka: 26.11.2009, 16:06:46

  • 0

#19938
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Цитата(Арита @ 26.11.2009, 15:09)
она выпишет какие-то гормональные препараты, чтобы понизить тестостерон. В литературе вычитала, что повышенное содержание тестостерона в крови может провоцировать выкидыш при беременности. Расстроилась, беременность снова откладывается, на этот раз до января как минимум. А я так надеялась.
скорее всего вам выпишут дексаметазон.... мне врач сказала, что есть небольшое превышение нормы, но с ним можно беременнеть... но я думаю все-таки его сходить на след. неделе проверить... может мне тоже выпишут его же...

Цитата(Арита @ 26.11.2009, 15:09)

Еще летом я сдавала 17КС на тестстерон, он показал превышение нормы где-то в два раза. Но Г. меня утешила, выписала Диане-35, сказала что он быстро приведет все в норму. Вот я пятый месяц уже его пью, недавно сдала повторный анализ, а результат тот же. Врач начала объяснять что просто причина повышенного содержания тестостерона у меня не в яичниках, а в надпочечниках, но я ее плохо слушала, была в растрепанных чувствах.


У меня тоже 17-КС завышен, но мне прописали пить дексаметазон, во-первых это ни противозачаточный препарат, а во-вторых снижает андрогены и яичникового и надпочечникового генеза. Может быть Вам посоветоваться с Вашим врачем и попить дексаметазон или метипред.

Девочки, спасибо за советы, на следующей неделе пойду к гинекологу на прием, обязательно все эти вопросы с ней хочу обсудить. Гораздо больше меня морально выбило из колеи, я то уже настроилась с декабря на беременность, а тут меня снова с небес на землю спустили. Да и муж тоже разочаровался, хоть вида и не подает.
  • 0

#19939
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

когда я хотела к ней попасть я неделю не могладозвониться днём не брала - вечером автоответчик, а оказалось, что у неё брат умер. а на счёт того что не берёт трубку, она всем говорит звонить после 18.00, так как не дают сосредоточиться на лечении, да и людям не приятны бесконечные звонки. Всё что делаетмся - всё во время, это я знаю точно!


Наверное я везунчик. ЮГУУУУ! С первого раза дозвонилась и на следующий день в назначенное время попала. :D
  • 0

#19940
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


девочки, я тут новенькая в этих овуляционных делах :kiss: Скажите как ее вообще мерить? Каким то градусником специальным? В смысле базальную температуру, и куда вставлять? спасибо!


мерят обыкновенным ртутным градусником и мерят по утрам не вставая с постели в одно и то же время, вставляют в 5 точку (попка) :laugh: , ссори за подробности.


а обязательно в попу? в подмышку не то будет? надеюсь не глубоко надо просовывать? :spy:
Надо каждый день для полной картины? или достаточно в определенные дни? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.