Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19661
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
autumn, я конечно извиняюсь, но в Эвелине не лечат, а только деньги сосут. Смените врача.
  • 0

#19662
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мой чудо-врач Тугамбаева Алма Идрисовна, врач высшей категории, клиника Эвелина. Как бы она даже не кандидат наук, первый прием 8 тыс.тенге, повторный 5. Меня туда по знакомству отправили, с офигенными рекомендациями, просто последняя палочка-выручалочка в этой жизни.


какой ужас... я все больше уверяюсь в том, что сейчас ни одному врачу нельзя полностью довериться.
  • 0

#19663
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Со среды тест на О положительный, а БТ стоит 36,3-36,4 и не поднимается :-) у кого такое было, что это значит?

Тест на О. не может быть столько времени положительным, Вы наверно трактуете неправильно результаты
  • 0

#19664
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



Девчонки, сегодня была у Гранишевской, .......

Она по моему всем одно и тоже назначает: дексаметозон, норколут, и мне еще сиафор назначала- зачем не

Спасибо большое :-)
Насчет веса - посчитайте по индексу массы тела, в Инете где-то есть примеры расчета или калькуляторы. Я при росте 170 вешу 55... так что не знаю...
А сиофор - это, вообще-то, не препарат для похудения. Он принимается только в двух случаях: 1) инсулинорезистентность и сахарный диабет 2-го типа (когда ухудшается чувствительность к инсулину) 2) поликистоз яичников.
А чтобы пить просто для похудения, без анализов и показаний.... это вам не шуточки.

Мне Гранишевская тоже говорила, что "я такой препарат знаю и тоже люблю его назначать для похудения полным девушкам", у нее какое-то извращенное понимание механизма действия... Еще начала мне что-то говорить про то, что принимая Сиофор, мы забираем глюкозу у мозга... бред какой-то!

Так я сама по себе крупная, и не сказать что я полная, я спортом занимаюсь, нигде ничего не висит, индекс в норме, даже не на верхней границе. Вот и я считаю, что нельзя назначать такие препараты для похудения. у меня просто мама принимает сиофор, у нее сахарный диабет уже 15 лет, и мне очень страшно было пить эти таблетки. И в общем я не стала их пить.
  • 0

#19665
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Так я сама по себе крупная, и не сказать что я полная, я спортом занимаюсь, нигде ничего не висит, индекс в норме, даже не на верхней границе. Вот и я считаю, что нельзя назначать такие препараты для похудения. у меня просто мама принимает сиофор, у нее сахарный диабет уже 15 лет, и мне очень страшно было пить эти таблетки. И в общем я не стала их пить.

Тогда не пейте, конечно. А вес - это тоже понятие относительное, надо смотреть по самочувствию и гармоничности фигуры.
  • 0

#19666
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений
девочки, как я давно этого ждала! планировали, планировали... и вот спланировали! уже 2 месяца:) первое время судорожно делала тесты, все время думала об этом. и как-то устала от ожиданий, взяла и забила , жила себе спокойно, не думая ни о чем. и вот я скоро стану мамочкой!!!! :-)
  • 0

#19667
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

"по заверениям" - это буквально :) УЗИ делали всего 1 раз, на 6 день цикла, сказали, что цикл анновуляторный. на этом же цикле она назначает мне сдавать гормоны, и ЛГ на 13 день оказывается ниже нормы, а именно 8,0 при норме в фол.фазе 1,1-8,7, овул.фазе 13,2-72,0. Хотя, я так понимаю, что и по УЗИ было понятно, что ЛГ у меня в этом месяце низкий будет, раз цикл без овуляции. Еще на УЗИ ставят миому матки и поликистоз под вопросом. На основании этих данных она говорит, что у меня не просходит овуляция и назначает мне лечение, про которое я писала выше.
Сегодня к ней пришла за разъяснениями, как я могу пить такие препараты без наблюдения, так она мне такой скандал устроила, мол, как я смела усомниться в ее компетентности, да таких, как я, у нее миллионы, и пошла бы я дальше лечиться по интернету. Ну я свою карточку забрала, и пошла лечиться по Интернету, надо же соблюдать предписания врача :D
причем она сказала, что пока я 3 месяца пью препараты, беременность вряд ли наступит, зато как произойдет отмена, так мой организм так сразу обрадуется, что сразу забеременеет.
А я что-то не хочу так "радовать" свой организм, мне уже 35, и я боюсь совсем яичники истощить на такой радости :-)


Офигеть! мне аж дурно стала пока вас читала! Вот же с**а, еще врачем себя назвает.
  • 0

#19668
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Taisha, поздравляю! Долго планировали, если не секрет? :-)
  • 0

#19669
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений
спасибо! ну для меня было долго ... 1,5 года.
  • 0

#19670
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос ко всем планирующм, особенно к тем, кому уже удалось спланировать :-) Кстати, поздравляю всех, кто осчастливился !!!
В общем, вопрос следующий... Интересует кто сколько раз в неделю занимается "планированием"(если не только ориентироваться на О). Просто разные врачи по-разному говорят... кто-то рекомендует раз в 3 дня, не больше 2-х раз в неделю, кто-то наоборот говорит. чем чаще, тем быстрее забеременеешь ,что чуть ли не каждый день надо (но тогда же вроде мужское семя не успевает созреть...)... В общем, хотелось бы услышать ваше мнение и кто чего придерживается.

Сообщение отредактировал KRASTORY: 20.11.2009, 15:25:12

  • 0

#19671
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос ко всем планирующм, особенно к тем, кому уже удалось спланировать :) Кстати, поздравляю всех, кто осчастливился !!!
В общем, вопрос следующий... Интересует кто сколько раз в неделю занимается "планированием"(если не только ориентироваться на О). Просто разные врачи по-разному говорят... кто-то рекомендует раз в 3 дня, не больше 2-х раз в неделю, кто-то наоборот говорит. чем чаще, тем быстрее забеременеешь ,что чуть ли не каждый день надо (но тогда же вроде мужское семя не успевает созреть...)... В общем, хотелось бы услышать ваше мнение и кто чего придерживается.


пока мы планировали, занимались этим через 2-3 дня, но не каждый день. а когда я уже расслабилась, перестала думать о беременности, мы стали заниматься этим тогда, когда захотим, хоть каждый день. :-) и вот результат, в моем пузе хто-то живёт :)
  • 0

#19672
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос ко всем планирующм, особенно к тем, кому уже удалось спланировать :-) Кстати, поздравляю всех, кто осчастливился !!!
В общем, вопрос следующий... Интересует кто сколько раз в неделю занимается "планированием"(если не только ориентироваться на О). Просто разные врачи по-разному говорят... кто-то рекомендует раз в 3 дня, не больше 2-х раз в неделю, кто-то наоборот говорит. чем чаще, тем быстрее забеременеешь ,что чуть ли не каждый день надо (но тогда же вроде мужское семя не успевает созреть...)... В общем, хотелось бы услышать ваше мнение и кто чего придерживается.


У нас стабильно было через день Максисум через два дня. Потом лежала на животе или "березка" минут 20. После душ не принимала. Результат в пузе уже 18 недель.
  • 0

#19673
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
классно поздравляю!
березка это как? млин не получается у мну!
  • 0

#19674
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Интересует кто сколько раз в неделю занимается "планированием"(если не только ориентироваться на О).

вообще-то если СГ хорошая, то врачи говорят не заморачиваться. а если с СГ проблемы,то надо воздержаться 2-3 дня.
у нас за время планирования уже было по-всякому
  • 0

#19675
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В общем, вопрос следующий... Интересует кто сколько раз в неделю занимается "планированием"

У нас тоже по разному, через день , через два
  • 0

#19676
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а мы стараемся в "опасные дни", а в остальные реже.
  • 0

#19677
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
девченки подскажите что и как считаются менкой? я конечно знаю, но т.к. нашла в инете вычисление овуляции там спрашивают продолжительность менки, 3-7 дней, считаются только красные выделения или скудные коричневые тоже? и как считаете насколько эти таблицы верны?
  • 0

#19678
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

девченки подскажите что и как считаются менкой? я конечно знаю, но т.к. нашла в инете вычисление овуляции там спрашивают продолжительность менки, 3-7 дней, считаются только красные выделения или скудные коричневые тоже? и как считаете насколько эти таблицы верны?


Полностью , и те и другие .
  • 0

#19679
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
понятно спасибо. т.е. до последнего? когда все скудные пройдут и будет чисто?

Сообщение отредактировал асёнка: 20.11.2009, 17:36:30

  • 0

#19680
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а я не считаю когда немножко мажет перед мес. (сорри за подробности) за саму менструацию... А считаю только когда уже полноценно начинается... а то у меня тогда получится что мес. идут дней 10 :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.