Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19641
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девчонки, сегодня была у Гранишевской, она меня успокоила. ЗБ у меня нет!:rolleyes: сказала возможно у меня гормональный сбой поэтому так долго нет мес. Прописала пропить 5 дней Норколут. я правда первый раз слышу про это лекарство. кто нибудь его пил? какие у вас отзывы подскажите пожалуйста. мне просто важно знать гормональное оно или нет, так как у меня варикоз нижних конечностей к таким лекарствам я отношусь с осторожностью.
заранее благодарю.


Она по моему всем одно и тоже назначает: дексаметозон, норколут, и мне еще сиафор назначала- зачем не понятно, говорит вес снизить, похудеешь- заБ. я вешу 66 кг, рост 171, неужели у меня такой вес боьшой? и из-за этого пить сафор что-то мне не захотелось, и еще мне от него плохо было.
Норколут она мне постоянно назначала, цикла 3 я его пила. Он является сильдействующим лекарством, и го пить не рекомендуют (об этом писали уже).

Светлая Фея, поздравляю от всей души!!!!
  • 0

#19642
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Наяна' date='20.11.2009, 10:50' post='10693707']

[/quote]
Согласна. У меня ситуация была: начали планировать одновременно с другой парой (моя подруга). Они просто прекратили предохраняться, я же сначала по врачам, хотела все проверить, убедиться, что мы с мужем полностью здоровы, ну и естественно на форумы различные полезла, начиталась про овуляции, БТ и т.д. и т.п. А она даже представления не имела что это такое, удивлялась нафига я мужа на спермограмму потащила. В итоге она забеременела на второй месяц, и малышу уже полгода. А я только полгода собиралась, по врачам ходила, лечила какую-то ерунду, и забивала себе голову ерундой. Но слава Богу, еще через полгода я тоже увидела заветные две полосочки и теперь ждем малыша.
Так что если нет никаких проблем, то лучше действительно отпустить все эти мысли и не лезть в дебри медицины. Хотя по себе знаю - это тяжелее всего.
Удачи девочки, вы все обязательно станете мамочками! :rolleyes:
[/quote]

У меня такая же ситуация один в один , нужно все проверить , кровь на резус фактор сдать , мужу не пить не курить , таблетки противоз. бросить пить за 3 мес, в это же время моя подруга бросает пить таблетки и уже имеет пузожителя , а я так и ловлю О.
  • 0

#19643
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Светлая Фея, спасибо. так и сделаю.
большие сомнения у меня в Гранишевской появились, честно говоря. я так подозреваю, она меня отправит опять на фоликулометрию в следующем цикле. хотя в этом уже все отследили.


ТЕШ, направит, я в этом уверена, я столько раз делала эту фолликулометрию, что даже врач (которая делает УЗи на 2 этаже) меня спросила: зачем ты часто так ходишь, у тебя же все нормально было. Воть.

В этом цикле буду ИИ делать. Надеюсь на лучшее.

Девочки, кто что знает про уероплазму?
Мы с мужем лечиличь год назад, все очень хорошо пролечили, но она опять вылезла. В интернете много мнений: кто говорит, что ничего страшного, кто то говорит, что обязательно надо лечить.
В общем мы пролечились опять, вот теперь боюсь, что сделаем ИИ, а у меня уреаплазма опять вылезит((.
  • 0

#19644
Lenuska Astana

Lenuska Astana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девчата дайте совет, после рождения первого ребенка где-то через 1,5 года, месячные стали идти не 3 дня как раньше, а 2 дня бывает и один день и такие скудные, и самое главное не могу уже год забеременеть.
Может какой то гормональный сдвиг, с чего начать обследование.
Тут вот все говорят про овуляцию, температуру надо мерить, не могли бы вы обяснить что это такое? :-)
  • 0

#19645
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
девочки, здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу назначения врача. ситуация: в марте этого года была замершая, цикл восстановился на дюфастоне, теперь по заверениям врача у меня не наступает овуляция. и для стимуляции она сделала такое назначение:
клостилбегит 50мг х 2 р.д. с 5 по 10 д.ц., дюфастон 10 мг х 2 р.д. с 11 по 25 д.ц., витамины + фолийка. Примимать это дело 3 месяца подряд. УЗИ только на 3-й месяц (январь 2010).
у меня сомнения: во-первых, не рано ли назначен дюфастон, он же мне всю овуляку подавит, если с 11 дня пить. во-вторых: при назначении такого гормона осмотреть она меня решила только в следующем году. это как? и еще меня фраза смутила: если вдруг забеременеете, продолжайте пить те же препараты, они не повредят. так клостил же пропивопоказан при беременности, как его пить продолжать? ничего не понимаю... :-) дюфастон не принимаю уже 2 месяца, цикл родной, как по часам, 28 дней. для себя думаю перепроверить назначение у другого врача, что-то меня смущает...
спасибо всем заранее за комменты
  • 0

#19646
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

по заверениям врача у меня не наступает овуляция.

Это как "по заверениям"? Вы как то проверяли, что она не наступает?
  • 0

#19647
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

девочки, здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу назначения врача. ситуация: в марте этого года была замершая, цикл восстановился на дюфастоне, теперь по заверениям врача у меня не наступает овуляция. и для стимуляции она сделала такое назначение:
клостилбегит 50мг х 2 р.д. с 5 по 10 д.ц., дюфастон 10 мг х 2 р.д. с 11 по 25 д.ц., витамины + фолийка. Примимать это дело 3 месяца подряд. УЗИ только на 3-й месяц (январь 2010).
у меня сомнения: во-первых, не рано ли назначен дюфастон, он же мне всю овуляку подавит, если с 11 дня пить. во-вторых: при назначении такого гормона осмотреть она меня решила только в следующем году. это как? и еще меня фраза смутила: если вдруг забеременеете, продолжайте пить те же препараты, они не повредят. так клостил же пропивопоказан при беременности, как его пить продолжать? ничего не понимаю... :-) дюфастон не принимаю уже 2 месяца, цикл родной, как по часам, 28 дней. для себя думаю перепроверить назначение у другого врача, что-то меня смущает...
спасибо всем заранее за комменты

поменяйте врача!
клостилбегит нормальные врачи стараются не использовать, для стимуляции есть другие препараты
и если делают стимуляцию, все это нужно отслеживать на узи, есть ли какой ответ...
странная врач какая то... если не сказать больше...
  • 0

#19648
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
"по заверениям" - это буквально :) УЗИ делали всего 1 раз, на 6 день цикла, сказали, что цикл анновуляторный. на этом же цикле она назначает мне сдавать гормоны, и ЛГ на 13 день оказывается ниже нормы, а именно 8,0 при норме в фол.фазе 1,1-8,7, овул.фазе 13,2-72,0. Хотя, я так понимаю, что и по УЗИ было понятно, что ЛГ у меня в этом месяце низкий будет, раз цикл без овуляции. Еще на УЗИ ставят миому матки и поликистоз под вопросом. На основании этих данных она говорит, что у меня не просходит овуляция и назначает мне лечение, про которое я писала выше.
Сегодня к ней пришла за разъяснениями, как я могу пить такие препараты без наблюдения, так она мне такой скандал устроила, мол, как я смела усомниться в ее компетентности, да таких, как я, у нее миллионы, и пошла бы я дальше лечиться по интернету. Ну я свою карточку забрала, и пошла лечиться по Интернету, надо же соблюдать предписания врача :D
причем она сказала, что пока я 3 месяца пью препараты, беременность вряд ли наступит, зато как произойдет отмена, так мой организм так сразу обрадуется, что сразу забеременеет.
А я что-то не хочу так "радовать" свой организм, мне уже 35, и я боюсь совсем яичники истощить на такой радости :-)
  • 0

#19649
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Может я ошибаюсь, но разве можно по контролю только 1 цикла ставить такой "диагноз" и начинать усердно лечить. :-) Может это только 1 такой цикл был без овуляции...
ИМХО, лучше к другому врачу сходить
  • 0

#19650
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
да, я к другому врачу уже записалась, сегодня пойду, настраиваюсь морально на очередного эскулапа... причем что меня больше всего смущает, что прошлый раз беременность моя наступила достаточно быстро (4 цикла), без всякой стимулиции, естественно. я ей когда сказала, что может быть мне стимуляция не нужна, прошлый же раз все само случилось, на что получила ответ, что в результате замершей организм испытал огромный стресс (ну это и понятно) и теперь овуляция сама происходить не будет. вот такая железная логика.
спасибо за комменты, а я уж подумала, вдруг я зря обижаю человека своим недоверием. но раз вы говорите, что врача надо менять, значит все же не зря
  • 0

#19651
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

причем она сказала, что пока я 3 месяца пью препараты, беременность вряд ли наступит, зато как произойдет отмена, так мой организм так сразу обрадуется, что сразу забеременеет.

:-) оригинальный подход!!! Мне одной это кажется странным, или нет?...
  • 0

#19652
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

"по заверениям" - это буквально :-) УЗИ делали всего 1 раз, на 6 день цикла, сказали, что цикл анновуляторный. на этом же цикле она назначает мне сдавать гормоны, и ЛГ на 13 день оказывается ниже нормы, а именно 8,0 при норме в фол.фазе 1,1-8,7, овул.фазе 13,2-72,0. Хотя, я так понимаю, что и по УЗИ было понятно, что ЛГ у меня в этом месяце низкий будет, раз цикл без овуляции. Еще на УЗИ ставят миому матки и поликистоз под вопросом. На основании этих данных она говорит, что у меня не просходит

я в полном шоке.. как можно по узи на 6ДЦ сказать что цикл ановулятроный? и ЛГ сдают на 2-4ДЦ, но никак не на 13
скажите имя этого гениального врача, чтоб другие к ней не попадались

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.11.2009, 13:25:26

  • 0

#19653
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, кто что знает про уероплазму?
Мы с мужем лечиличь год назад, все очень хорошо пролечили, но она опять вылезла. В интернете много мнений: кто говорит, что ничего страшного, кто то говорит, что обязательно надо лечить.
В общем мы пролечились опять, вот теперь боюсь, что сделаем ИИ, а у меня уреаплазма опять вылезит((.

Ну, это же не сифилис и не какая-нибудь страшнючая чума, ей-Богу! :) И наверняка не запредельные цифры в анализах у вас. У многих обнаруживается, и ничего, беременеют и рожают ведь?
Если малыш готов к вам прийти, то никакая уреаплазма его/ее не остановит. А если нет - то даже пара чихов может "спровоцировать" потерю... Так что расслабьтесь, отдайтесь в руки неведанной силе, и делайте ИИ с удовольствием. =) ИМХО.
Удачи огромной! :-)

Сообщение отредактировал Solstiss: 20.11.2009, 13:26:58

  • 0

#19654
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

я в полном шоке.. как можно по узи на 6ДЦ сказать что цикл ановулятроный? и ЛГ сдают на 2-4ДЦ, но никак не на 13
скажите имя этого гениального врача, чтоб другие к ней не попадались

Да, имя врача "в студию!". Таких надо лишать лицензии и отправлять на пересдачу экзаменов по специальности... И меня даже больше смущает не то, что она поставила ановуляторный цикл на 6 день и анализ ЛГ на 13 (она явно исходила из предпосылок, что цикл у пациентки стандартные 28 дней), а то, что проводит стимуляцию без узи-контроля, вот это уже действительно преступление (а если гиперстимуляция и разрыв яичников??

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 20.11.2009, 13:39:57

  • 0

#19655
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Девчонки, сегодня была у Гранишевской, .......

Она по моему всем одно и тоже назначает: дексаметозон, норколут, и мне еще сиафор назначала- зачем не понятно, говорит вес снизить, похудеешь- заБ. я вешу 66 кг, рост 171, неужели у меня такой вес боьшой? и из-за этого пить сафор что-то мне не захотелось, и еще мне от него плохо было.
Норколут она мне постоянно назначала, цикла 3 я его пила. Он является сильдействующим лекарством, и го пить не рекомендуют (об этом писали уже).

Светлая Фея, поздравляю от всей души!!!!

Спасибо большое :-)
Насчет веса - посчитайте по индексу массы тела, в Инете где-то есть примеры расчета или калькуляторы. Я при росте 170 вешу 55... так что не знаю...
А сиофор - это, вообще-то, не препарат для похудения. Он принимается только в двух случаях: 1) инсулинорезистентность и сахарный диабет 2-го типа (когда ухудшается чувствительность к инсулину) 2) поликистоз яичников.
А чтобы пить просто для похудения, без анализов и показаний.... это вам не шуточки.

Мне Гранишевская тоже говорила, что "я такой препарат знаю и тоже люблю его назначать для похудения полным девушкам", у нее какое-то извращенное понимание механизма действия... Еще начала мне что-то говорить про то, что принимая Сиофор, мы забираем глюкозу у мозга... бред какой-то!

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 20.11.2009, 13:47:56

  • 0

#19656
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девчата дайте совет, после рождения первого ребенка где-то через 1,5 года, месячные стали идти не 3 дня как раньше, а 2 дня бывает и один день и такие скудные, и самое главное не могу уже год забеременеть.
Может какой то гормональный сдвиг, с чего начать обследование.
Тут вот все говорят про овуляцию, температуру надо мерить, не могли бы вы обяснить что это такое? :-)

Сдайте на 3-й день цикла (от начала месячных) анализы на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, можно еще ДГЭА-сульфат; сделайте УЗИ примерно на 12 день цикла; можно еще проверить щитовидную железу, если есть подозрения или желание (анализы на гормоны ТТГ, Т3 (свободный), Т4 (свободный), антиТГ, антиТПО) - и с результатами к врачу.
  • 0

#19657
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
мой чудо-врач Тугамбаева Алма Идрисовна, врач высшей категории, клиника Эвелина. Как бы она даже не кандидат наук, первый прием 8 тыс.тенге, повторный 5. Меня туда по знакомству отправили, с офигенными рекомендациями, просто последняя палочка-выручалочка в этой жизни. Причем (вот сейчас пишу, самой смешно от собственной глупости становится, такая лохушка оказалась), я туда пришла 2 месяца назад, так как у меня после замершей обнаружили антитела к ХГЧ, я их пролечила, повторно сдала после 2 или 3-х месяцев лечения, а они опять вылезли. Так вот, пришла с антителами к ХЧГ. За 2 месяца она мне последовательно ставила и потом снимала 1) онкологию 2) миому матки, поликистоз 3) отсутствие овуляции. Прописала стимуляцию. А про антитела к ХЧГ, на которые сдавала я анализы в той же Эвелине сказала, что все у меня хорошо, т.е. отрицательно. А сегодня, когда я забирала свою карточку, оказалось, что анализы она у меня брала не на антитела к ХЧГ, а просто на ХГЧ, и бумажку в руки не дала, сразу в свою карточку подшила. Так ведь оно и понятно, что отрицательно, я же не беременная, чтобы у меня ХГЧ положительное было. Все доки у меня на руках, подруга советует в минздрав жалобу написать...
  • 0

#19658
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Тетя Мотя, а какой препарат назначают?
Я вот попадаю к врачам , которые все еще клостил назначают. :-)
  • 0

#19659
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

девочки, здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу назначения врача. ситуация: в марте этого года была замершая, цикл восстановился на дюфастоне, теперь по заверениям врача у меня не наступает овуляция. и для стимуляции она сделала такое назначение:
клостилбегит 50мг х 2 р.д. с 5 по 10 д.ц., дюфастон 10 мг х 2 р.д. с 11 по 25 д.ц., витамины + фолийка. Примимать это дело 3 месяца подряд. УЗИ только на 3-й месяц (январь 2010).
у меня сомнения: во-первых, не рано ли назначен дюфастон, он же мне всю овуляку подавит, если с 11 дня пить. во-вторых: при назначении такого гормона осмотреть она меня решила только в следующем году. это как? и еще меня фраза смутила: если вдруг забеременеете, продолжайте пить те же препараты, они не повредят. так клостил же пропивопоказан при беременности, как его пить продолжать? ничего не понимаю... :-) дюфастон не принимаю уже 2 месяца, цикл родной, как по часам, 28 дней. для себя думаю перепроверить назначение у другого врача, что-то меня смущает...
спасибо всем заранее за комменты


Дюфастон может подавить овуляцию, если его принимать до овуляции. Притом осторожней с клостилбегитом. Это очень сильный препарат. Может не стоит пока его принимать? Мне в феврале этого года тоже ставили анновуляцию по УЗИ: доминантный фолликул рос очень медленно и недозревал. Я ничем не стала лечиться. А уже через 4 месяца на повторной фолликулометрии в том же яичнике фолликул дозрел, лопнул. Овуляция произошла. Говорят, что в году у женщины 1-2 цикла анновуляторные, яичники отдыхают. Может у вас как раз сейчас так.
  • 0

#19660
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Девочки, кто что знает про уероплазму?
Мы с мужем лечиличь год назад, все очень хорошо пролечили, но она опять вылезла. В интернете много мнений: кто говорит, что ничего страшного, кто то говорит, что обязательно надо лечить.
В общем мы пролечились опять, вот теперь боюсь, что сделаем ИИ, а у меня уреаплазма опять вылезит((.

Ну, это же не сифилис и не какая-нибудь страшнючая чума, ей-Богу! :) И наверняка не запредельные цифры в анализах у вас. У многих обнаруживается, и ничего, беременеют и рожают ведь?
Если малыш готов к вам прийти, то никакая уреаплазма его/ее не остановит. А если нет - то даже пара чихов может "спровоцировать" потерю... Так что расслабьтесь, отдайтесь в руки неведанной силе, и делайте ИИ с удовольствием. =) ИМХО.
Удачи огромной! :-)


Спасибочки за приободрение! Бум стараться))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.