Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19601
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Сделала вчера 2 разных теста-2 полоски, а утром БТ на вчерашнем уровне :spy: зря вчера старались :(
  • 0

#19602
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

я хочу ребенка, но не выходит. хочу купить тест на овуляцию. кто нибудь брал? какие хорошие? спасибо.



я тоже брала Би тест, по 50-100тг. по мойму
  • 0

#19603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
999Anfisа , Вот представьте, подарили Вам цветок комнатный. А чтобы он рос и расцветал, нужно давать ему света побольше, ухаживать. Все внешнее - вещи, развивалки, игрушки, Египты - это фигня. Это просто как красивый горшочек, но горшочек может быть и самым обыкновенным.
Главное - это свет.

А сможет цветок расти в ненависти? Когда подходит к нему человек, чтобы полить, а сам вибрирует от злости? а без света сможет вырасти цветок? а в ледяном дворце? ведь многие просто закрыают душу - равнодушие получается.

Так же и дети - для роста, развития и рацвета - нуждаются в любви.
Не в принципах. Не в правоте. И не в ненависти.
А в обыкновенной любви, бесплатной, не требующей ничего взамен. Без оглядок типа: вот я о тебе забочусь - и ты должен... А еще ты должен быть таким-то и сяким-то (в теме "ох уж этот характер" это видно на каждой из 54 страниц темы - желание построить ребенка под свои хотелки, желание, чтобы ребенок соответствовал твоим ожиданиям).

Так вот, имхо, насколько человек может позволить другим людям быть другими и не вести с ними войну из-за их отличий, настолько он сможет дать это ребенку.

А уже во время Б. начинается: я хочу эпидурал (мне ведь больно будет), я хочу КС (че мне-то мучиться) и проч.. :spy:. Все мне да мне... А потом: пусть спит отдельно (а то мне неудобно), пусть орет (а то мне тяжело на руках носить, а учиться пользоваться слингом мне лень). Пусть сидит с няней (а то мои амбиции пропадают, понимаешь ли, мне скучно...)
А ребенка в этом нет. Он за ледяной стеной.

Вы не думайте, материнство не включается во время родов.
И если, чем старше ребенок, тем больше раздражения от того, что он не "такой", как хочется - тем меньше он получает любви...

Ребенок дает счастье, это правда. Но сколько души нужно в него вложить! Сколько любви и искренности! неизмеримо больше! Есть, чем поделиться?
  • 0

#19604
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


я хочу ребенка, но не выходит. хочу купить тест на овуляцию. кто нибудь брал? какие хорошие? спасибо.

Брала самые дешевые БИ тесты

я тоже брала Би тест, по 50-100тг. по мойму

помогло? плз расскажите как ими пользоваться? я считала по инету дни(автоматически комп сам считает который) когда можно залететь, не помогло. а как тестами пользоваться я так и не понела. каждый день? сколько там штук в пачке? и стоит 100 тенге? спасибо заранее :spy:
  • 0

#19605
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ребенок дает счастье, это правда. Но сколько души нужно в него вложить! Сколько любви и искренности! неизмеримо больше! Есть, чем поделиться?

Радуга, всё, что вы написали несомненно очень важно, это идеал к которому можно стремиться, но достичь в абсолюте сложно, в жизни всё гораздо сложнее и неоднозначно.

Очевидно, что девушки посещающие данный топик вполне осознанно хотят ребенка и им несомненно есть чем поделиться со своим будущим малышом.

По вашим постам я заметила, что вы зачастую очень категоричны в высказываниях, ни в коем случае не осуждаю, это мое впечатление. У каждого человека своя правда, свое понимание жизни, к которому большинство приходит самостоятельно в свое время.

Девочки у меня вопрос к тем, кто ходил к Соколову на МСГ, подскажите в день самой процедуры (до нее) надо пить кетонал? и если надо, то за ск-ко времени до процедуры? завтракать можно или лучше не стоит? Неудобно снова его беспокоить по таким вопросам. Назначено на завтра.
  • 0

#19606
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки у меня вопрос к тем, кто ходил к Соколову на МСГ, подскажите в день самой процедуры (до нее) надо пить кетонал? и если надо, то за ск-ко времени до процедуры? завтракать можно или лучше не стоит? Неудобно снова его беспокоить по таким вопросам. Назначено на завтра.

он мне сказал выпить 2 таблетки ношпы и 1 таблетку аспирина вечером накануне, и аналогично с утра в день процедуры. позавтракать, сказал, обязательно.
  • 0

#19607
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

помогло? плз расскажите как ими пользоваться? я считала по инету дни(автоматически комп сам считает который) когда можно залететь, не помогло. а как тестами пользоваться я так и не понела. каждый день? сколько там штук в пачке? и стоит 100 тенге? спасибо заранее :spy:

Короче за 4-5 дней до предполагаемой овуляции, делаешь тесты, один раз в день, после того как появится вторая слабая полоска, я делала 2 раза в день. После того как появиться 2 четкие яркие полоски, овуляция произойдет через 24-48 часов. Как только тест нам показал 2 полоски мы сразу приступили)) один тест стоит от 50-100 тенге.
  • 0

#19608
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Короче за 4-5 дней до предполагаемой овуляции, делаешь тесты, один раз в день, после того как появится вторая слабая полоска, я делала 2 раза в день. После того как появиться 2 четкие яркие полоски, овуляция произойдет через 24-48 часов. Как только тест нам показал 2 полоски мы сразу приступили)) один тест стоит от 50-100 тенге.

спасибо будем пробовать :spy:
  • 0

#19609
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ТЕШ спасибо, так и сделаю.
  • 0

#19610
eve2303

eve2303
  • Гость
  • 12 сообщений



Подскажите (темку не нашла), как запланировать пол ребёнка. Кто сталкивался? И у кого получилось? Уж о-о-очень хочется девочку, т.к 2 мальчика уже есть




про то, что девочек нужно до овули, а пацанам позже-это брехня (как мне сказала очень умная московская врачиха, вразумительно растолковав почему)
а в наших центрах мне кажется малая вероятность.




да ну???!!! :-/ а я верила в то, что это единственно верный метод! :)
блин, я сейчас специально ловлю овуляцию, чтоб пацана заделать
неужели зря????
расскажите подробнее, плииииз



Попрбуйте посмотреть это http://forumok.ru/who.html
  • 0

#19611
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999Anfisа , Вот представьте, подарили Вам цветок комнатный. А чтобы он рос и расцветал, нужно давать ему света побольше, ухаживать. Все внешнее - вещи, развивалки, игрушки, Египты - это фигня. Это просто как красивый горшочек, но горшочек может быть и самым обыкновенным.
Главное - это свет.
А сможет цветок расти в ненависти? Когда подходит к нему человек, чтобы полить, а сам вибрирует от злости? а без света сможет вырасти цветок? а в ледяном дворце? ведь многие просто закрыают душу - равнодушие получается.

хм.... разве я говорила что всех ненавижу? :)
п.с. что это было..... :-/ :lol:
  • 0

#19612
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А у меня такая ситуация, мне поставили поликистоз яичников по результатам УЗИ,врач назначил сдать гормоны,которые я сдала строго по инструкции в определенные дни. (ФГ,ЛГ,пролактин,прогестерон,тестостерон,ДГЭА-сульфат),все оказались в норме. За 2 мес. до сдачи анализов я прекратила пить гормональные. Вот теперь думаю,может это гормональные еще из организма не вывелись и поэтому показывает норму,ведь при поликистозе как я поняла обычно сбои в гормонах? Или я не права и они могут быть в норме? Думаю еще раз в следующем цикле сдать в другой лабаратории для верности. Если все же верно,то как в таком случае лечат? Ведь гормональные назначать не будет надобности? Или ничего не делать и пробывать забеременить? Я еще не пыталась но скору хочу, заранее беспокоюсь,поэтому то и провела обследование. Кто с этим уже сталкивался? спасибо!

у меня тоже был поликистоз яичников, мне лечили с Диане 35...сейчас все оки))) у меня есть уже годовалая красавица дочка и теперь собираюсь сново беременеть...хочу много детей))) мне когда давно врач обнаружила поликистоз, так и сказала - детей не будет...а сейчас хочу нараожать от страха, сильно тогда эти слова у меня в памяти остались...
  • 0

#19613
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А у меня такая ситуация, мне поставили поликистоз яичников по результатам УЗИ,врач назначил сдать гормоны,которые я сдала строго по инструкции в определенные дни. (ФГ,ЛГ,пролактин,прогестерон,тестостерон,ДГЭА-сульфат),все оказались в норме. За 2 мес. до сдачи анализов я прекратила пить гормональные. Вот теперь думаю,может это гормональные еще из организма не вывелись и поэтому показывает норму,ведь при поликистозе как я поняла обычно сбои в гормонах? Или я не права и они могут быть в норме? Думаю еще раз в следующем цикле сдать в другой лабаратории для верности. Если все же верно,то как в таком случае лечат? Ведь гормональные назначать не будет надобности? Или ничего не делать и пробывать забеременить? Я еще не пыталась но скору хочу, заранее беспокоюсь,поэтому то и провела обследование. Кто с этим уже сталкивался? спасибо!

у меня тоже был поликистоз яичников, мне лечили с Диане 35...сейчас все оки))) у меня есть уже годовалая красавица дочка и теперь собираюсь сново беременеть...хочу много детей))) мне когда давно врач обнаружила поликистоз, так и сказала - детей не будет...а сейчас хочу нараожать от страха, сильно тогда эти слова у меня в памяти остались...




:) со страху? :lol:
мне тож всякую ерунду ставили из-за того что у меня загиб матки. Приавда я пока ещё не Б, но скоро даст Бог буду :-/
  • 0

#19614
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
моя тетя гинеколог сказала мне, что загиб матки это не страшно, все рожают

Сообщение отредактировал MURLblKA: 19.11.2009, 17:28:10

  • 0

#19615
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
спасибо eve2303, но мне эти расчеты не внушают доверия. а хочется пацана. очень хочется.

про то, что девочек нужно до овули, а пацанам позже-это брехня (как мне сказала очень умная московская врачиха, вразумительно растолковав почему)
а в наших центрах мне кажется малая вероятность.


уважаемая bonbon, растолкуйте и мне вразумительно - ПОЧЕМУ. все мои запросы в поисковиках на тему планирования пола ребенка сводятся либо к странным древним таблицам, либо только к этому методу - по расчету овуляции. думаю, данный метод все же надежнее.
  • 0

#19616
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Gullola, Вы возьмите кетонал с собой. Если вдруг будет болеть после процедуры-выпьте. Но вообще-то он не больно делает. У меня ничего не болело ни во время, ни после. А до процедуры выпейте то, что Та еще штучка посоветовала.
  • 0

#19617
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

моя тетя гинеколог сказала мне, что загиб матки это не страшно, все рожают



да я знаю, на то время мне было 17 лет и я выслушала просто кучк страшилок на счёт того что я бесплодна из-за загиба :lol:
ух эти врачи!
  • 0

#19618
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

спасибо eve2303, но мне эти расчеты не внушают доверия. а хочется пацана. очень хочется.



про то, что девочек нужно до овули, а пацанам позже-это брехня (как мне сказала очень умная московская врачиха, вразумительно растолковав почему)
а в наших центрах мне кажется малая вероятность.


уважаемая bonbon, растолкуйте и мне вразумительно - ПОЧЕМУ. все мои запросы в поисковиках на тему планирования пола ребенка сводятся либо к странным древним таблицам, либо только к этому методу - по расчету овуляции. думаю, данный метод все же надежнее.



:lol: вразумительно я пересказать всё не смогу, она много много болтала, потом сказала, что если б всё было так легко (кушать определённую еду, совершать ПА до О или во время её), то не было бы в перенатальных (или как их там=)) центрах спец таблиц планирования Б. Как она гворит, что то как они высчитывают нигде в инете нет. на этом они и зарабатывают=)
Короче не знаю! У меня клиентки пытались мальчиков сделать, только в О делали своё дело :-) уже 2 девочки
а ещё говорила что бывают мужчины у которых 80% У и только 20% Х.

у меня знакомая говорит что по этому прогнозу http://ill.ru/cgi-bi...m.malefemale.pl всё совпадают, у всех подруг, родственниц, соседок и т.д. :eek: Попробуйте!
  • 0

#19619
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А у меня такая ситуация, мне поставили поликистоз яичников по результатам УЗИ,врач назначил сдать гормоны,которые я сдала строго по инструкции в определенные дни. (ФГ,ЛГ,пролактин,прогестерон,тестостерон,ДГЭА-сульфат),все оказались в норме. За 2 мес. до сдачи анализов я прекратила пить гормональные. Вот теперь думаю,может это гормональные еще из организма не вывелись и поэтому показывает норму,ведь при поликистозе как я поняла обычно сбои в гормонах? Или я не права и они могут быть в норме? Думаю еще раз в следующем цикле сдать в другой лабаратории для верности. Если все же верно,то как в таком случае лечат? Ведь гормональные назначать не будет надобности? Или ничего не делать и пробывать забеременить? Я еще не пыталась но скору хочу, заранее беспокоюсь,поэтому то и провела обследование. Кто с этим уже сталкивался? спасибо!

у меня тоже был поликистоз яичников, мне лечили с Диане 35...сейчас все оки))) у меня есть уже годовалая красавица дочка и теперь собираюсь сново беременеть...хочу много детей))) мне когда давно врач обнаружила поликистоз, так и сказала - детей не будет...а сейчас хочу нараожать от страха, сильно тогда эти слова у меня в памяти остались...


Какой кошмар,как можно так говорить что детей не будет. Врач был явно некомпетентный. Мне такого слава богу никто не говорил,врач наоборот сразу сказала что это все излечимо,в крайнем случае делают лапараскопию. просто все дело в том,что я теперь не уверена,есть ли у меня вообще этот поликистоз если гормоны в порядке. Клиника в принципе есть:проблемная кожа и короткие месячные, сейчас пытаюсь выяснить что дальше помимо гормонов делать для более точной диагностики.
  • 0

#19620
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

моя тетя гинеколог сказала мне, что загиб матки это не страшно, все рожают


у меня тоже небольшой загиб и гипоплазия,но все это на самом деле не повод ставить бесплодие.начиталась кучу форумов,женщины рожают со всем этим букетом и даже с детской маткой.главное грамотное профессиональное лечение вовремя,позитивный настрой,терпение и поддержка партнера.Все остальное преодоливается. Ну еще и деньги не помешают. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.