Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19581
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Девчонки, сегодня была у Гранишевской, она меня успокоила. ЗБ у меня нет!:-) сказала возможно у меня гормональный сбой поэтому так долго нет мес. Прописала пропить 5 дней Норколут. я правда первый раз слышу про это лекарство. кто нибудь его пил? какие у вас отзывы подскажите пожалуйста. мне просто важно знать гормональное оно или нет, так как у меня варикоз нижних конечностей к таким лекарствам я отношусь с осторожностью.
заранее благодарю.
  • 0

#19582
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девчонки, сегодня была у Гранишевской, она меня успокоила. ЗБ у меня нет!:-) сказала возможно у меня гормональный сбой поэтому так долго нет мес. Прописала пропить 5 дней Норколут.

Гормональный сбой осенью и весной - явление, блин, частое... =( Но исправимое. =)

Про Норколут читайте здесь http://www.webapteka...e/name4523.html и здесь http://forum.materin...howtopic=121956

Тут отмечу только самое важное
"Противопоказания:
Гиперчувствительность, рак молочной железы (в т.ч. подозреваемый), беременность (в т.ч. подозреваемая, за исключением случаев применения по поводу невынашивания), холестатическая желтуха беременных в анамнезе, желтуха (в т.ч. в анамнезе), острые заболевания печени (в т.ч. доброкачественные и злокачественные новообразования), острый тромбофлефит или тромбоэмболия, кровотечение из мочевыводящих путей неясного генеза, метроррагия неясного генеза, кровотечение из половых органов неясного генеза, период полового созревания.C осторожностью. Бронхиальная астма, ХСН, эпилепсия, артериальная гипертензия, мигрень, почечная недостаточность, судороги или др. нарушения функции ЦНС (в т.ч. в анамнезе), сахарный диабет, заболевания печени (в анамнезе), гиперлипидемия, тромбофлебит в анамнезе, тромбоэмболия в анамнезе."

Сообщение отредактировал Solstiss: 18.11.2009, 12:42:01

  • 0

#19583
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девчонки, сегодня была у Гранишевской, она меня успокоила. ЗБ у меня нет!:-) сказала возможно у меня гормональный сбой поэтому так долго нет мес. Прописала пропить 5 дней Норколут. я правда первый раз слышу про это лекарство. кто нибудь его пил? какие у вас отзывы подскажите пожалуйста. мне просто важно знать гормональное оно или нет, так как у меня варикоз нижних конечностей к таким лекарствам я отношусь с осторожностью.
заранее благодарю.

Рада за Вас! :) Я пила Норколут (у Гранишевской). Ничего плохого от него не было. Да, это гормональное. По сути, это почти как дюфастон (заменитель прогестерона), точнее - его предшественник, более старое и сильнодействующее лекарство. Но основное отличие его в том, что норколут полностью блокирует выработку ЛГ и ФСГ в гипофизе (в отличие от дюфастона и утрожестана), забивает созревание фолликулов и овуляцию в данном цикле, т.е. у Вас будет полный "перезапуск системы". Большинство врачей сейчас отказались от применения Норколута в пользу новых препаратов, но в некоторых случаях он действительно может помочь. Норколут эффективно действует для рассасывания функциональных кист и эндометриоза (схемы разные), но при беременности не применяется.
  • 0

#19584
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я пила Норколут (у Гранишевской). Ничего плохого от него не было. Да, это гормональное. По сути, это почти как дюфастон (заменитель прогестерона), точнее - его предшественник, более старое и сильнодействующее лекарство. Но основное отличие его в том, что норколут полностью блокирует выработку ЛГ и ФСГ в гипофизе (в отличие от дюфастона и утрожестана), забивает созревание фолликулов и овуляцию в данном цикле, т.е. у Вас будет полный "перезапуск системы". Большинство врачей сейчас отказались от применения Норколута в пользу новых препаратов, но в некоторых случаях он действительно может помочь. Норколут эффективно действует для рассасывания функциональных кист и эндометриоза (схемы разные), но при беременности не применяется.

она по-моему всем этот норколут назначает. мне назначила во 2 фазе, хотя беременность не исключена..
а если его отменить до месячных, никаких последствий не будет? просто я читала, что дюф вроде как нельзя отменять..пока месячные не начнутся
  • 0

#19585
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

она по-моему всем этот норколут назначает. мне назначила во 2 фазе, хотя беременность не исключена..
а если его отменить до месячных, никаких последствий не будет? просто я читала, что дюф вроде как нельзя отменять..пока месячные не начнутся

Месячные начинаются, когда падает уровень прогестерона в организме (при гибели желтого тела). Соответственно, пока пьешь - они вряд ли начнутся. Но если есть беременность - окончания приема норколута (а также дюфастона или утрожестана) воспринимается организмом как гибель желтого тела и вызывает выкидыш. Поэтому, если беременность не исключена, прекращать прием таких препаратов нельзя (а норколут лучше вообще не принимать при возможной беременности, у него масса побочных эффектов).
  • 0

#19586
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Поэтому, если беременность не исключена, прекращать прием таких препаратов нельзя (а норколут лучше вообще не принимать при возможной беременности, у него масса побочных эффектов).

то есть пить до начала месячных или как? она мне назначила по 25ДЦ всего.
  • 0

#19587
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Поэтому, если беременность не исключена, прекращать прием таких препаратов нельзя (а норколут лучше вообще не принимать при возможной беременности, у него масса побочных эффектов).

то есть пить до начала месячных или как? она мне назначила по 25ДЦ всего.

До 25 дня пьют как раз, чтобы дня через 3 после отмены пошли месячные (т.е. будет цикл 28 дней), но это подходит для нормализации цикла, а не для беременности. Если забеременеете и прекратите пить - будет выкидыш. Если продолжите пить дольше - месячные соответственно задержатся. Вот и думайте сами. Вообще, прекращать можно только если уверены в отсутствии беременности (делайте тест, сдавайте хгч - как хотите). У меня по такой же схеме назначили подруге при стимуляции. Я ее уговорила не прекращать пить на 25 день, а пропить еще пару дней и сделать тест. Оказалась и правда беременная. Врач после этого сказала продолжать пить дюфастон.

Да, конечно, если уровень собственного прогестерона будет высоким, выкидыша может и не случиться, но на это надеяться не стоит, т.к. организм, получая гормоны из вне не будет вырабатывать много естественных гормонов (у нас ведь саморегулирующаяся система).
И еще: если у Вас до начала приема Норколута не успела произойти овуляция (допустим, первая фаза длинная), то ее и не будет из-за этого препарата.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 18.11.2009, 14:40:15

  • 0

#19588
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Светлая Фея, спасибо. так и сделаю.
большие сомнения у меня в Гранишевской появились, честно говоря. я так подозреваю, она меня отправит опять на фоликулометрию в следующем цикле. хотя в этом уже все отследили.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 18.11.2009, 14:38:46

  • 0

#19589
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
* Остапа понесло * :smoke:
Еще хочу добавить для ясности )) Если у вас гормональный сбой и месячных нет месяцами, а эндометрий нарос или висит фолликулярная киста, то в таких случаях есть смысл пропить тот же норколут для перехода к 2 фазе и вызова месячных. В остальных случаях заменители прогестерона пьют при недостаточности 2-й фазы - недостаточность лютеиновой фазы (т.е. когда овуляция у Вас происходит, а желтое тело вырабатывает слишком мало прогестерона), и то - по результатам установленной овуляции и анализов на прогестерон. Либо при стимуляции, когда весь процесс происходит на искусственном гормональном фоне.

Есть еще схемы лечения (типа фемостона), когда дюфастон принимается независимо от овуляции, но это уже заместительная гормональная терапия, и к возможности беременности имеет весьма слабое отношение.
  • 0

#19590
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
спасибо всем огромное за информацию! единственное что меня смущает так это то что Норколут это почти как дюфастон, а я его пила когда у меня задержка была в 2 мес. М так и не пошли :smoke:
но Норколут я все равно пропью, будь что будет...надо же хоть что то делать.
  • 0

#19591
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Светлая Фея, я угадала, вы врач!? :smoke:
  • 0

#19592
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

* Остапа понесло * :smoke:

ничего страшного :)

Еще хочу добавить для ясности )) Если у вас гормональный сбой и месячных нет месяцами, а эндометрий нарос или висит фолликулярная киста, то в таких случаях есть смысл пропить тот же норколут для перехода к 2 фазе и вызова месячных. В остальных случаях заменители прогестерона пьют при недостаточности 2-й фазы - недостаточность лютеиновой фазы (т.е. когда овуляция у Вас происходит, а желтое тело вырабатывает слишком мало прогестерона), и то - по результатам установленной овуляции и анализов на прогестерон. Либо при стимуляции, когда весь процесс происходит на искусственном гормональном фоне.

у меня с циклом все в порядке, задержек сроду не было. а анализ на прогик мне врач не говорила сдавать (хотя по БТ все нормально). я вообще не поняла, зачем она мне этот норколут прописала. у меня на одном узи было что-то непонятное с яичниками, адемниоз что ли.. вот она после этого прописала. потом вроде ситуация наладилась (на последующих узи уже все в порядке было), но она снова назначила норколут сразу после овуляции в течение 9дней. хотя прекрасно знала, что овуляция была и что Б возможна.
  • 0

#19593
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея, я угадала, вы врач!? :)

Нет :) Просто очень дотошный человек, который хочет все знать, особенно что касается своего здоровья и попыток его угробить (со стороны некоторых не слишком компетентных личностей). Поэтому за полтора года хождения по врачам роль подопытного кролика начала мне надоедать, и я поняла, что изучать все придется самой, чем я основательно и занялась ;) Так что, в некоторых областях я почти "врач-теоретик" ))) но лечить, естественно, берусь только себя, а тут просто делюсь накопленной информацией, взятой из многочисленных научных, медицинских статей, энциклопедий и форумов. :D И мои слова - всего лишь резюме из общедоступных источников информации + обычная логика, а на большее я не претендую :smoke:
  • 0

#19594
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
вот ведь обидно...
1-я Б была замершей... 2-ую "выкинула"... сдавала кучу анализов... ничего не нашли... все на сто раз пролечено.... почему же я не могу доносить хотя бы до 12 недель... :smoke: ... вот сейчас таблетки не пью, вроде как "планирую"... и что мне сразу после того как узнаю, что Б на сохранение ложиться... :)
либо родственникам не говорить... хотя я и не говорила... все равно будут доводить.. ;) обидно почему-то... :)
  • 0

#19595
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

у меня с циклом все в порядке, задержек сроду не было. а анализ на прогик мне врач не говорила сдавать (хотя по БТ все нормально). я вообще не поняла, зачем она мне этот норколут прописала. у меня на одном узи было что-то непонятное с яичниками, адемниоз что ли.. вот она после этого прописала. потом вроде ситуация наладилась (на последующих узи уже все в порядке было), но она снова назначила норколут сразу после овуляции в течение 9дней. хотя прекрасно знала, что овуляция была и что Б возможна.

Вот Вы врача и спросите, по каким объективным причинам (анализам и симптомам) и для какой цели она вам норколут назначила, и вообще - от чего конкретно она Вас лечит. Правда, именно от таких вопросов с моей стороны данный доктор приходила в тихое бешенство и начинала говорить что-то про необходимость "абсолютного доверия" и нехватки времени "объяснять на пальцам каждой пациентке сложные вещи", так что это на Ваш страх и риск :smoke:

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 18.11.2009, 15:16:49

  • 0

#19596
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, красавицы!
Как Соболевскую( эндокринолога найти), кто нибудь знает где она сейчас принимает??? Раньше на курмангазы принимала, а теперь говорят ушла...
  • 0

#19597
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Итак, вчера делала Би-тест на О - отрицательный, сегодня Фрау-положительный :) интересно, Фрау правду говорят? Или стоит сделать контрольный Би-тест?
К действиям когда приступать? Уже или ждать :D
  • 0

#19598
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Итак, вчера делала Би-тест на О - отрицательный, сегодня Фрау-положительный :) интересно, Фрау правду говорят? Или стоит сделать контрольный Би-тест?
К действиям когда приступать? Уже или ждать :D

вот и у меня 2 месяца по 30 дней этот би-тест ну никак не хочет показывать О. в чем проблема?

коша-лукоша к действиям можешь приступать.

Сообщение отредактировал Jul"ka: 18.11.2009, 22:25:39

  • 0

#19599
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я хочу ребенка, но не выходит. хочу купить тест на овуляцию. кто нибудь брал? какие хорошие? спасибо.
  • 0

#19600
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

я хочу ребенка, но не выходит. хочу купить тест на овуляцию. кто нибудь брал? какие хорошие? спасибо.

Брала самые дешевые БИ тесты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.