Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19321
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Девченки ухожу я от вас в другую темку!!!!!
Не дождалась я пятницы, сделала тест в прошлый вторник за 4 дня до предполагаемых М. и вот 2 полоски))))
Я прыгала по дому!!!
Плюю на всех вас :laugh: ;) :D
Что бы у каждой из вас получилось!

Поздравляю вас Кувшинчик! Будем следовать вашему примеру. Берегите себя и бэбика!
  • 0

#19322
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Кувшинчик, поздравляем Вас, легкой Вам беременности!!!
  • 0

#19323
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девченки ухожу я от вас в другую темку!!!!!
Не дождалась я пятницы, сделала тест в прошлый вторник за 4 дня до предполагаемых М. и вот 2 полоски))))
Я прыгала по дому!!!
Плюю на всех вас ;) :D ;)
Что бы у каждой из вас получилось!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! удачи вам :laugh:
  • 0

#19324
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Привет девченки! 8 октября сделали лапароскопию. Удалили миому, кисту, спайки в трубах, эндометриоз. Выписалась с больницы такая окрыленная, а недавно сходила к своему врачу. У меня выросла киста представляете за такой период. У меня опять опустились руки. Уже не знаю что делать. У кого была такая ситуация подскажите


Не переживайте и не опускайте руки, так уж вышло, что нам здесь всем сидящим, чуть больше усилия и терпения надо проявить для долгожданного малыша.
Незнаю девочки, я вот тоже то одно, то другое лечу! Каждый раз какая-нибудь бяка да выходит!
Может все это по цепочке развивается из-за психологического фактора?
Одна моя знакомая, 11 лет после первого ребенка не могла забеременеть, чего только не делала. В итоге пошла к психологу в научном центре материнства и детства в Астане, прошла курс с ним, чтобы не зацикливаться. И что я щяс вижу, она на 26 недели! Вот теперь сижу и думаю, а может и мне пойти?! :rolleyes:


привет..
думаю, что также играет роль психологический фактор, у меня как 3 года уже нет папы и по этому поводу сильно переживала, с мужем до этого как-то ещё не планировали, но всё таки иногда срабатывает ещё и такая пословица: что-то теряешь, а что-то находишь.
внезапно, узнала что жду ребёнка, который ещё и появился как подарок (за 3 дня до моего дня рождения).
и вот уже как 4,5 мес мы с мужем просто счастливы, что у нас такое счастье огромное привалило.

и лучще, действительно не надо зацикливаться и постоянно думать, тогда вскоре появится приятный сюрприз..

удачи вам!! не переживайте, всё у вас будет отлично!!
  • 0

#19325
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девченки ухожу я от вас в другую темку!!!!!
Не дождалась я пятницы, сделала тест в прошлый вторник за 4 дня до предполагаемых М. и вот 2 полоски))))
Я прыгала по дому!!!
Плюю на всех вас :mad: :mad: :smoke:
Что бы у каждой из вас получилось!




ой, поздравления мои!!!! Пусть Боженька хранит Вас и вашего малышонка! ура! обплйте нас посильнее :rolleyes:
  • 0

#19326
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



А я вот уже десятый год планирую, хожу по врачам, пью всякие витамины, но все равно не отчаиваюсь. И всем желаю не паниковать.




а почему же вы не делаете ЭКО? за несколько лет можно накопить! А почему? что врачи говорят?



Дело не в деньгах. За это время, что я хожу по врачам, я заплатила столько, сколько у меня ушло бы на 10 процедур ЭКО. Дело в том, что ни один врач не направляет меня на эту процедуру, т.к. все анализы в норме. Считают, что я здорова. Да я если честно не очень то и верю в ЭКО, знаю достаточно случаев неудач и тяжелых последствий.



про то, что не спервого раза получается. это я зна, но про последствия??? У меня клиентка помле 2го эко двойняшек родила, всё ок. а забеременеть тоже много лет не могла!
  • 0

#19327
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Кувшинчик, поздравляю от всей души!
может скажете, что делали особенное в этом цикле, что помогло?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 09.11.2009, 14:08:02

  • 0

#19328
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у мужа все в норме сказали, только зачем то прописали Дизол и миномакс, кто знает для чего прописали если у него все в порядке? Я то же принимаю Дизол и кучу других антибиотиков и делаю укол Циклоферон внутримышечно.
Хочу пролечиться и попробывать снова, надеюсь все получится, очень хочу бебика, да и муж уже давить начинает.

Точно Миномакс? Может, Микомакс? =) Если да, то это от молочницы и для ее профилактики - на всякий случай, так сказать. =)
Дизол - противотрихомонадный препарат. Тоже на всякий случай, как я понимаю. Мужьям частенько выписывают то же самое для лечения, потому что у них не всегда чистые анализы. В том смысле, чистые, что не всегда можно "достать" инфекцию, даже если возбудители есть. У них же там все хитро! =)

А мужа нужно ругать за то, что давит!!! Ни в коем случае нельзя, это чревато противополжным эффектом!!! =( Неужели он не понимает, что появление ребенка зависит не только от желания будущих родителей?

Кувшинчик, сердечно поздравляю! Родите летом, такой кайф, мне кажется! :-/

Сообщение отредактировал Solstiss: 09.11.2009, 17:11:43

  • 0

#19329
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Незнаю девочки, я вот тоже то одно, то другое лечу! Каждый раз какая-нибудь бяка да выходит!
Может все это по цепочке развивается из-за психологического фактора?
Одна моя знакомая, 11 лет после первого ребенка не могла забеременеть, чего только не делала. В итоге пошла к психологу в научном центре материнства и детства в Астане, прошла курс с ним, чтобы не зацикливаться. И что я щяс вижу, она на 26 недели! Вот теперь сижу и думаю, а может и мне пойти?! :-/

Сходите. Лишним не будет точно. Хороший психолог как минимум может помочь научиться расслабляться. =) Наши мысли - это такая сила... И заодно поговорите мысленно с бейбиком, почему он/она не хочет пока к вам приходить? Желательно в одиночестве, лежа или сидя, расслабившись, задайте этот вопрос "в пустоту"... И прислушивайтесь к ответам. =) Очень полезная практика. =)
  • 0

#19330
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! очень хочется маленького, год назад нам сказали после полного обследования идите и делайте, увы тишина, спустя год решили обратиться к врачу, анализы и узи в порядке, спермограмма слабовата, мне назначили ЭхоГСС, скажите пожалуйста кто делал, это болезненная процедура?
  • 0

#19331
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Кувшинчик, поздравляю от всей души!
может скажете, что делали особенное в этом цикле, что помогло?

Ну во первых ловила овуляцию тестами, после того как увидела 2 полоски, 3 вечера был С. После ПА лежала то на спине то на животе, вообщем что бы жидкость не вытекала и в душ не ходила, только утром. Сразу ложилась спать :D У меня был сильный спаечный процесс, думала что трубы не проходимы. Пол года лечилась от восспаления. Ну вообще получилось со второго цилкла планирования. ПА в позах с глубоким проникновением. Извините за все подробности может кому то поможет. Удачи вам!
  • 0

#19332
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Кувшинчик, сердечно поздравляю! Родите летом, такой кайф, мне кажется! :D

Спасибо!! Еще похоже мужу на день рожденья подарок :lol:
Вообще у меня аллергический ринит с августа-октябрь, все препараты для его лечения противопоказаны при беременности. Мне кровь из носа нужно было в октябре забеременеть, что бы не травить ребенка колесами.
  • 0

#19333
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Замужем с сентября...второй цикл регулярно мерю БТ ловлю овуляцию, в прошлом не было её :lol:
Если в этом месяце на будет, пойду к врачу... :D как у многих с первого раза получается
  • 0

#19334
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вообще у меня аллергический ринит с августа-октябрь, все препараты для его лечения противопоказаны при беременности. Мне кровь из носа нужно было в октябре забеременеть, что бы не травить ребенка колесами.

У меня тоже самое (имею ввиду ринит), вот только с Б. к агвусту следующего года я точно пролетаю :dandy: :dandy:
Хотя сейчас уже всё равно, когда будет Б., главное чтобы она наступила и был здоровый Ре :lol:
ЗЫ А вас Кувшинчик я сердечно поздравляю! Берегите себя и одевайтесь теплее! :D
  • 0

#19335
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Замужем с сентября...второй цикл регулярно мерю БТ ловлю овуляцию, в прошлом не было её :lol:
Если в этом месяце на будет, пойду к врачу... :D как у многих с первого раза получается

Лучше тесты купите, БТ мерить сложнее, нужно что бы непрерывный сон был не менее 3 часов потом мерить. Купите тесты и у вас все получиться.
  • 0

#19336
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый день! Девочки может кто сталкивался: в прошлом году была замершая беременность. Сдала все анализы, что нужно пролечила. Но часто простываю, причем с осложнениями. Так как очень хотим второго малыша с мужем, сдала бакпосев из носа и горла. Нос чистый, а в горле нашли streptococcus mutans "group" IV ст. Тоже пролечила, кололи амикацин, плюс противогрибковые препараты и полоскания. Сейчас повторный мазок чистый, но лор пугает, что стрептококк такая бяка, может в любой момент снова возникнуть и очень плохо повлиять на течение беременности. Гинеколог успокаивает, что если постоянно профилактику делать, ну там полоскания всякие и т.п., то ничего страшного, но все равно тревожно. В декабре с мужем планируем начинать попытки забеременеть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой во время беременности? Подскажите что делали?
  • 0

#19337
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Добрый день! Девочки может кто сталкивался: в прошлом году была замершая беременность. Сдала все анализы, что нужно пролечила. Но часто простываю, причем с осложнениями. Так как очень хотим второго малыша с мужем, сдала бакпосев из носа и горла. Нос чистый, а в горле нашли streptococcus mutans "group" IV ст. Тоже пролечила, кололи амикацин, плюс противогрибковые препараты и полоскания. Сейчас повторный мазок чистый, но лор пугает, что стрептококк такая бяка, может в любой момент снова возникнуть и очень плохо повлиять на течение беременности. Гинеколог успокаивает, что если постоянно профилактику делать, ну там полоскания всякие и т.п., то ничего страшного, но все равно тревожно. В декабре с мужем планируем начинать попытки забеременеть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой во время беременности? Подскажите что делали?

:dandy: не знала что такие анализы вообще нужно сдавать. А как может повлиять на ребенка???
  • 0

#19338
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Добрый день! Девочки может кто сталкивался: в прошлом году была замершая беременность. Сдала все анализы, что нужно пролечила. Но часто простываю, причем с осложнениями. Так как очень хотим второго малыша с мужем, сдала бакпосев из носа и горла. Нос чистый, а в горле нашли streptococcus mutans "group" IV ст. Тоже пролечила, кололи амикацин, плюс противогрибковые препараты и полоскания. Сейчас повторный мазок чистый, но лор пугает, что стрептококк такая бяка, может в любой момент снова возникнуть и очень плохо повлиять на течение беременности. Гинеколог успокаивает, что если постоянно профилактику делать, ну там полоскания всякие и т.п., то ничего страшного, но все равно тревожно. В декабре с мужем планируем начинать попытки забеременеть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой во время беременности? Подскажите что делали?

:dandy: не знала что такие анализы вообще нужно сдавать. А как может повлиять на ребенка???

Эти анализы не обязательны, но поскольку у меня любая простуда заканчивалась гнойным гайморитом, фронтитом или бронхитом, врач посоветовала сдать бакпосев на микроорганизмы в верхних дыхательных путях. Плюс простывала я даже летом, практически каждый месяц. А как повлияет на ребенка - в литератцуре написано что возможны всякие пороки развития, невынашивание и т.д.
  • 0

#19339
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мои поздравления Кувшинчик! Молодец, очень рада за тебя, береги себя и малыша. ;) :dandy:
  • 0

#19340
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Solstiss спасибо тебе за поддержку, мой муж не хотел пить эти припараты но я его заставила, пришлось прибегнуть к шантажу, теперь лечимся вместе, очень надеюсь что все получится. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.