Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19221
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Я когда говорю, что у меня прием у Курмановой (Эндокринолог). Она говорит:"Хорошо, возьми карточку пусть и мои назначения посмотрит. И я потом буду корректировать свои назначения."
  • 0

#19222
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
млин.... :D а у меня М пошли.... ррррррррр :rolleyes:
  • 0

#19223
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Только растёт в профессианальном уровне.

я чето не заметила за ней такого :rolleyes: Мово мужа чуть не траванула своей бредятиной. Это профессионализм теперь такой, да?..В итоге 13 тыщ на ветер: 3 тыщи за яд, плюс 10 за какие-то БАДы, которые я после штудирования инета тоже ф сат отправила.

или может потому, что мы не по 10 лет к ней ходим?..

но это другая тема, имхо)))

Честно говоря, первый раз такое слышу. Просто, наверное, личная какая-то не переносимость. Спорить не буду, у каждого своё мнение. Желаю найти вам хорошего врача.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 03.11.2009, 18:40:57

  • 0

#19224
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

девушки, кто наблюдается у Гранишевской, она вам анализы, УЗИ на руки выдает?
а то я обычно все анализы люблю анализировать, читать в инете, сранивать нормы и свои показатели. А Гранишевская почему-то оставляет все у себя, говорит, что отдаст потом, когда лечение закончится..


Я наблюдалась, она все у себя оставляет, тоже не понятно- почему. Я к ней почти 9 месяцев ходила, потом перешла к другому врачу.
  • 0

#19225
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

млин.... :bow: а у меня М пошли.... ррррррррр ;)


А у меня нет :bow: и я точно знаю что не беременна :bow:
Руки опускаются. ну сколько можно...
  • 0

#19226
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я к ней почти 9 месяцев ходила, потом перешла к другому врачу.

если не секрет, по какой причине?
  • 0

#19227
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

млин.... :bow: а у меня М пошли.... ррррррррр ;)

А у меня нет :bow: и я точно знаю что не беременна :bow:
Руки опускаются. ну сколько можно...

Гормоны "слетели"? :mad:
  • 0

#19228
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

млин.... :bow: а у меня М пошли.... ррррррррр ;)


и у меня пришли... изо всех сил стараюсь не расстраиваться...
  • 0

#19229
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Много своих знакомых к ней направляла и направляю все довольны. А в чём её звёздность проявляется?

Я не сказала что недовольна ее работой или профессионализмом. ходила к ней 5 лет, ни разу не было чтоб меня не вылечили. Просто сейчас она в новой клинике где первичный прием выходит 7-8 тыс (прием+мазок+узи), при этом назначает кучу БАДов и прочих травок сразу баксов на 100-150. Цены иногда неоправданные и неподъемные. Ясен пень, что везде она имеет свой процент и с бадов и в лаборатории, но меня реально этим травки-муравки начали напрягать. Прокушева доброжелательный и светлый человек, но прием ведет на бегу, поверхностно. Может брать мазок и в это время разговаривать по сотке, или писать назначение и тоже с трубкой у уха консультировать другую женщину, которая позвонила ей на сотку. Я понимаю. что поток клиентов у нее огромный и многие стремятся попасть именно к ней, но хочется не ждать записи месяцами, а тупо позвонить и записаться на текущую неделю, плюс хочется элементарной приватности во время осмотра или назначения (нередко в такие моменты в кабинет заходили другие клиенты или врачи). Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое ;)
В обще я поняла, что лучше не искать универсального врача, а искать узкого специалиста, который сможет меня подготовить и передать потом другому врачу, кот. специализируется именно на ведении Б. Потому что я понятия не имею какие обязательные анализы нужно сдать. чтобы убедиться что нет проблем. Я первый раз планирую, первый раз буду беременеть и даж не знаю есть у меня неполадки или все в порядке :bow:
  • 0

#19230
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Потому что я понятия не имею какие обязательные анализы нужно сдать. чтобы убедиться что нет проблем. Я первый раз планирую, первый раз буду беременеть и даж не знаю есть у меня неполадки или все в порядке :bow:

Добро пожаловать! ;) Желаю не задержаться тут.
а вы вообще пытались? просто обычно сначала сами пытаются, а потом по врачам идут. если вопрос денег имеет значение, то я бы сдала инфекции, и пыталась сама. а то врачи могут найти все мыслимые и немыслимые болячки и залечивать до посинения.
  • 0

#19231
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

обро пожаловать! Желаю не задержаться тут.а вы вообще пытались? просто обычно сначала сами пытаются, а потом по врачам идут. если вопрос денег имеет значение, то я бы сдала инфекции, и пыталась сама. а то врачи могут найти все мыслимые и немыслимые болячки и залечивать до посинения.


Я бы тоже очень хотела НЕ задержаться в этой теме, потому что давно ее читаю и жутко становится от количества проблем, начинаешь бояться что и у тебя так же будет. Муж вообще запретил сюда заходить, типа кошмаров и на работе хватает :D

Я сама не пыталась. потому как хочется сначала сдать анализы чтобы убедиться что нет скрытых инфекций. Потому что в августе проходила узи матки и яичников - узист сказала хоть щас рожай, все ок. Хотя раньше ставили и кисту и воспаление и увеличение правого яичника, и эрозию, и врач предупреждал что матка у меня маленькая. Просто хочется знать что у меня все СОВСЕМ ок и с удовольствием заняться размножением :lol:

Я б наверное так не заморачивалась, если бы не живой пример. Подруга 2 года не могла забеременеть, при этом не хотела выяснять причину и лечиться. Отмахивалась, типа в войну же рожали, и я щас рожу. Потом вдруг случилось чудо и наступила беременность, все были дико щастливы, а на 3м месяце у ребенка перестало биться сердце. Дальше аборт, исследование эмбриона, длительное лечение и прочие ужасы. А всего этого могло и не быть, если бы она сразу сдала анализы на скрытые инфекции и пролечилась бы вовремя. Потому что именно они стали причиной (как показало исследование) замершей беременности и НЕнаступления беременности в течение двух предыдущих лет. Девушка пролечилась (кстати отправила ее к Прокушевой) и через пол года благополучно носила под сердцем малыша, а 01 ноября дитенку пол года исполнилось.
Поэтому и хочется перестраховаться, чтоб потом не было мучительно больно :rolleyes:
Девушки, кто нибудь в центре Релайф готовился/наблюдался?
  • 0

#19232
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я согласна с ТЕШ и вашем мужем, меньше заморачивайтесь.
Есть стандартный список инфекций, которые сдаются перед планированием, штук 9 кажется, можете в нете поискать. Сдайте их в любой лаборатории, и если все в порядке - вперед.
Меньше грузитесь на эту тему, меньше думайте, что если у кого-то 2 года не получалось, то и у вас так будет. Я вот тоже когда поначиталась всяких ужастиков, после 2-х неудачных месяцев планирования была готова на ЭКО идти, т.к. думала не забеременею сама.
Удачи! :rolleyes:
  • 0

#19233
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да, девушки, вы правы, что заморачиваться не надо. Но это в случае, если у вас не было раньше проблем. А вот если вы знаете что у вас СПКЯ, или не в порядке щитовидка (и как следствие нарушение гормонального уровня), то ждать тут не имеет смысла. И везде так и пишут: если у вас есть проблемы (вы о них знаете), то не надо пытаться самим беременеть год, пробуйте месяца три и вперед. Либо если возраст больше 35...

Мне вот сегодня назначили дексометазон из-за повышенных андрогенов :rolleyes: Если не пить таблетки, то с таким уровнем гормонов два варианта: либо отсутствие беременности, либо её прерывание на ранних сроках.... Так что, все зависит от того что у вас изначально, есть жалобы на здоровье или нет...
  • 0

#19234
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Девушки, дорогие мои.

Прочел я ваши сообщения. Увидел, как вы все волнуетесь.
Не надо сильно волноваться по поводу, да и без повода.
Раньше моя женка частенько в этой темке что-то писала и вобщем я тоже... на протяжении 2 лет.
На протяжении 2 лет мы все ждали, что вот вот... Но, не было у нас и намека.

Женушка конечно расстривалась, волновалась, ходила по врачам. А я себя утешал тем, что говорил врач, что отсутствие Б в течение одного года это нормально.
НО, потом прошел год, а позожителя все не было и уже дошло до того, что я начал медленно себя "грызть", что это наверное я во всем виноват. Наверное и у жены были такие мысли, но я у нее не спрашивал, чтобы не давить на больное.

Уже подходили к концу второго годика и все еще ничего. Все наши тестики были пустыми. Естественно начались вмешательства со стороны мам, теток... Они начали давать различные не нужные советы что делать, как делать и куда пойти. Но, женка у меня умница-разумница, не обращала на это внимание.
А я в это время уже остановился на мысли, что пока не будет у нас ребетенка, что это может и не главное. Все равно моя женка самая лучшая, самая умница, самая заботливая, самая красавица и нам никто не нужен. Так и жили каждый день.

И вот к концу второго года, рано утром прибегает женка с бумажной палочкой и на ней еле-еле видна вторая линия. Ну, я тут разомлел... НЕужели?!
Да еще и линия такая... Хреновая!(с) Почти не видно.
И врач, которая на тот момент наблюдала нас сказала, что ну нет у нас никакой реакции. Мы не беременны!

Какой там?! БЕРЕМЕННЫ МЫ!!!
И вот сейчас нам уже 27 недель. И на УЗИ мы несколько раз ходили. Девочка у нас! Девочка Танечка...

Поэтому, дорогие мои, не волнуйтесь попусту. Не ВЫ это контролируете. Это так случается. Нет... НЕт... А вот вам! Не корите себя, не мужа, ни кого угодно. Будет у вас "головастик" красивый красивый. Нууу, на УЗИ конечно будет страшненький, особенно на первом, но потом они все равно становятся красивыми.

Будте молодцами!

Сообщение отредактировал CHOI: 04.11.2009, 16:49:57

  • 0

#19235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поэтому, дорогие мои, не волнуйтесь попусту. Не ВЫ это контролируете. Это так случается. Нет... НЕт... А вот вам! Не корите себя, не мужа, ни кого угодно. Будет у вас "головастик" красивый красивый.

браво!
  • 0

#19236
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Обязательно дам мужу прочесть... :rolleyes:
  • 0

#19237
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
тоже хочу ребеночка, пока только месяц пытаемся... надеюсь скоро все получится :rolleyes:
  • 0

#19238
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Я к ней почти 9 месяцев ходила, потом перешла к другому врачу.

если не секрет, по какой причине?


Причина- нет результатов. Когда я пришла первый раз, у меня была овуляция, было желтое тело, - был немного понижен эстроген, я 3 месяца пила Погинову, 3 месяца колола укол ХГЧ, 2 месяца фолликулы не лопались, вырастали кисты, потом я их убирала гормонами, цикл нарушился. Я думала, что это хорошо, что типа лечение помогает. В течение всего лечения (9 мес.) пила Дюфастон, хотя анализ на Прогестерон я сдавала аж 1 год назад, был немного понижен, и больше она пересдавать не направляла, только каждый месяц говорила сдавать ФСГ и ЛГ, эстроген. Столько денег я на эти гормоны выкинула- ужас! аааа, еще каждый цикл делали фолликулометрию, это 3-4 узи за цикл- тоже куча денег, ну и за прием. На Пролакти не обратила внимание, что он у меня ближе к верх.границе, так зло на меня посмотрела, когда я об этом заикнулась.
В последний раз пришла- назначила свой БАД, да еще за прием 3000 взяла. вот тогда у меня доверие к ней пропала. Как то руки опустились.
Еще по моему она всем подряд назначает Дексаметозон, хоте Тестостерон, дгэа у меня в норме, говорит чтоб прыщиков не было. Ну не знаю я- такой серьезный гормон, и назначать его от прыщиков.

Пошла к другому врачу: сразу отменили Дексаметозон, обратили внимание на повышенный Пролактин, отправили на совместимость, результат- плохо совместимы.

Сообщение отредактировал gurli: 04.11.2009, 17:54:43

  • 0

#19239
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А, еще у мужа спермограмма не очень. Теперь собираемся делать Иск.инсименацию. Уже так хочется причину найти, и с ней бороться. Буду пробывать 3 раза, не получится- летом пойду на ЭКО.
Вот такие, девочки, у меня планы.
ТЕШ, если я не ошибаюсь, тебе тоже ставили не совместимость? Пересдавали анализ?
  • 0

#19240
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Можно ли беременеть сразу после прививки от гриппа? Нас сейчас с работы массово отправляют прививаться

у нас кстати тоже вакцинация против гриппа на работе в добровольно принудительном порядке :rolleyes: Желание ставить прививку нет, решилось все просто: когда потащили прививаться я как раз болела (простудилась), я развыступалась, вы чо я и так болею, больным низя привику ставить!!! Ну а потом когда выздоровела, там уже и вакцина кончилась:lol: Так что про меня никто и не вспомнил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.