Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19241
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я тоже разочаровалась в Гранишевской. До этого она назначила мне БАДы, я их не брала, так как слышала неприятные отзывы. Мне она тоже кстати только дексаметазон и назначала, хотя она и говорила, что не видит никаких проблем, что просто я пока не хочу ребенка, хотя это не так. Она же еще и маммолог?! Так вот у меня грудь уже давно болела, примерно 4-5 месяцев. Я ей об этом говорила, она ни разу не осматривала меня, и все склоняла к гормональным нарушениям. И что-то все это не сходится, раз у меня гармональные нарушения так можно же привезти все это в порядок? А не говорить, что я пока не хочу ребенка. Последняя наша встреча была не очень приятная, отругала что не пила БАДы, говорит, если хочу забеременеть, то должна готовиться к большим тратам, что год планирования прошел зря, и я во всем виновата, не слушалась ее. Я вышла оттуда с таким жутким настроением, долго плакала в машине.
Недавно была у маммолога, она отправила меня к онкологу, теперь меня ждут другие обследования и анализы не по поводу планирования. Возможность раковой опухоли в правой молочной железы. Но это еще не точно, поэтому надеюсь на лучшее.
  • 0

#19242
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

девушки, кто наблюдается у Гранишевской, она вам анализы, УЗИ на руки выдает?
а то я обычно все анализы люблю анализировать, читать в инете, сранивать нормы и свои показатели. А Гранишевская почему-то оставляет все у себя, говорит, что отдаст потом, когда лечение закончится..

кстати насчет анализов, попросила я у нее один раз анализы на дом, посмотреть, поизучать. А она мне, типа если веришь, верь до конца, я тебе одна помогу. Смело, да? А теперь незнаю что делать, не хочу я к ней снова. Мой врач онколог попросил все анализы за последние полгода, и сказал, чтобы хоть копии принесла. Отдаст она мне или нет?
  • 0

#19243
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девчонки,ответьте если не затруднит.пытаюсь расслабиться и не грузиться,отталкиваюсь от того,что все проблемы у нас в голове,но все же понимаю,что необходимо разобраться до конца.доченьке моей уже 5.5,устала ждать от нас подарочка,сейчас требует!наконец настроились.обследовалась,сдала пцр,показало только уреаплазму,пролечилась.в принципе сразу забеременела.в итоге все-таки не развилась Б,узнала на сроке 5-6 недель.анализы после выскабливания,в том числе гестология-чистые.муж после тоже сдал на пцр-тот же рез-т.в итоге направляют к генетику.так ли это необходимо?и что показывает эта экспертиза?объясните пож-та!или все-таки расслабиться,а через 6 мес. снова попробовать?буду благодарна любому ответу.может возраст тоже как-то влияет?обоим нам 31 год.
  • 0

#19244
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Простите, девочки! Но это слишком!!! Врачи обязаны отдавать анализы вам в руки. Мы за анализы плотим большие деньги, и вы имеете полное право требовать их! Отстаивайте свои интересы! Почему ее интересы должно превосходить ваши??? Страх Гранишевской и др. врачей, что якобы вы их можете потерять, а у нее они будут целы, полная чепуха! Ну и потеряете вы, и что? Это ваша головная боль, а не ее!
Грошь цена, таким частным клиникам! Выдумывают себе правила!
  • 0

#19245
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А, еще у мужа спермограмма не очень. Теперь собираемся делать Иск.инсименацию. Уже так хочется причину найти, и с ней бороться. Буду пробывать 3 раза, не получится- летом пойду на ЭКО.
Вот такие, девочки, у меня планы.
ТЕШ, если я не ошибаюсь, тебе тоже ставили не совместимость? Пересдавали анализ?


Gurli, а трубы у вас проходимы?
  • 0

#19246
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Страх Гранишевской и др. врачей, что якобы вы их можете потерять, а у нее они будут целы, полная чепуха! Ну и потеряете вы, и что? Это ваша головная боль, а не ее!

+1. моя гинеколог просто делает копии моих анализов, если надо, и вуаля :)
  • 0

#19247
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, еще один вопрос! У моего мужа СГ показатели, активно подвижных сперматозойдов 26-36 % (в разные месяцы по разному было), слабо подвижных от 40-50%. В заключение поставили Нормоспермия. Так ли это?
У вас какие показатели? По данным ВОЗ, норма выше 20%
  • 0

#19248
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, если я не ошибаюсь, тебе тоже ставили не совместимость? Пересдавали анализ?


нет, не пересдавала, к своему стыду. но я не верю в этот анализ в принципе. сейчас всем ставят несовместимость, когда уже нечего поставить. в этом цикле будем отслеживать овуляцию, сдам как раз в нужное время.
  • 0

#19249
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Простите, девочки! Но это слишком!!! Врачи обязаны отдавать анализы вам в руки. Мы за анализы плотим большие деньги, и вы имеете полное право требовать их!


анализы то она отдаст, только когда закончится лечение. я думаю, что она это делает, скорее из-за того, чтоб мы лишний раз не копались в анализах. я заметила, что она болезненно относится к недоверию со стороны пациентов. потребовать то можно, но я боюсь, это чревато конфликтом с ней. :) я понимаю. что это полная чушь, но о ней хорошо отзывались, поэтому я к ней пошла. хотя, в последнее время я уже думаю, что идеального врача не бываетю.
  • 0

#19250
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, еще один вопрос! У моего мужа СГ показатели, активно подвижных сперматозойдов 26-36 % (в разные месяцы по разному было), слабо подвижных от 40-50%. В заключение поставили Нормоспермия. Так ли это?

у моего активно подвижных - 50%. рядышком норма написана - 50%.
может у вас большой объем эякулянта, и засчет такого объема поставили нормоспермию?
  • 0

#19251
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


А, еще у мужа спермограмма не очень. Теперь собираемся делать Иск.инсименацию. Уже так хочется причину найти, и с ней бороться. Буду пробывать 3 раза, не получится- летом пойду на ЭКО.
Вот такие, девочки, у меня планы.
ТЕШ, если я не ошибаюсь, тебе тоже ставили не совместимость? Пересдавали анализ?


Gurli, а трубы у вас проходимы?


Да, проверяла, проходимы. Кстати, на проверку проходимости мне посоветовала сделать ее УЗИст, она сказала, что первое, что нужно сделать при планировании (когда не получается)- это гормоны (ВСЕ!!!!!!!!), проходимость, и совместимость.
Я вот девочки не пойму, почему врач, специализирующийся на гормонах, даже если все гормоны в норме, продолжает лечить непонятно зачем, неужели не может направить на другое обследование?
Вот Г.сомтрит на соотношение ЛГ и ФСГ, хотя всесь интернет пестрит обратным, что на соотношение уже никто не смотрит. Так, нет, я каждый месяц сдавала эти гормоны, Гранишевская говорила, что как только соотношение будет нормальным- сразу забеременеешь. Овулька своя есть. вот и ходила я к ней 9 месяцев, выравнивала эти гормоны, нифига не выровнила, время только потеряла. Вобщем фигня какая-то. Про то, что есть еще проблемы с Эндометрием- тоже узнала из Интернета, она даже наводящих вопросов не задавала. Каждый месяц: ЛГ, ФСГ, эстроген, дексаметозон, БАДы, и всё тут, вот и все лечение.
  • 0

#19252
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
в общем у меня наболело.
Я верю,что она кому-то помогла, но не мне это точно. Вот.
  • 0

#19253
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


ТЕШ, если я не ошибаюсь, тебе тоже ставили не совместимость? Пересдавали анализ?


нет, не пересдавала, к своему стыду. но я не верю в этот анализ в принципе. сейчас всем ставят несовместимость, когда уже нечего поставить. в этом цикле будем отслеживать овуляцию, сдам как раз в нужное время.


Я тоже не пересдавала, но все равно пойду на ИИ. ТЕШ, а вас Гранишевская направила на анализ на совместимость? Просто я ей об этом сказала, она на меня тааааак посмотрела, рявкнула, и сказала, что нечего выдумывать. Вот у меня 2 года не получается, почему я выдумываю? Ведь надо же все проверять? Ведь причина у меня так и не выявлена. надеюсь, что проблема только в пробу шуварского, эту проблему можно решить.
  • 0

#19254
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я вот девочки не пойму, почему врач, специализирующийся на гормонах, даже если все гормоны в норме, продолжает лечить непонятно зачем, неужели не может направить на другое обследование?
Вот Г.сомтрит на соотношение ЛГ и ФСГ, хотя всесь интернет пестрит обратным, что на соотношение уже никто не смотрит. Так, нет, я каждый месяц сдавала эти гормоны, Гранишевская говорила, что как только соотношение будет нормальным- сразу забеременеешь.

она мне тоже про соотношения сначала сказала. но потом я пересдала все гормоны, и она сказала что вроде нормальное соотношение. мне тоже БАД прописала и витамины, т.к. анализ крови показал низкий гемоглобин. по теме пока ничего не назначала.. будем смотреть овуляцию.. честно говоря, я уже разочаровалась во врачах совсем..
  • 0

#19255
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девчонки,ответьте если не затруднит.пытаюсь расслабиться и не грузиться,отталкиваюсь от того,что все проблемы у нас в голове,но все же понимаю,что необходимо разобраться до конца.доченьке моей уже 5.5,устала ждать от нас подарочка,сейчас требует!наконец настроились.обследовалась,сдала пцр,показало только уреаплазму,пролечилась.в принципе сразу забеременела.в итоге все-таки не развилась Б,узнала на сроке 5-6 недель.анализы после выскабливания,в том числе гестология-чистые.муж после тоже сдал на пцр-тот же рез-т.в итоге направляют к генетику.так ли это необходимо?и что показывает эта экспертиза?объясните пож-та!или все-таки расслабиться,а через 6 мес. снова попробовать?буду благодарна любому ответу.может возраст тоже как-то влияет?обоим нам 31 год.


У меня тоже была такая проблема. Мне еще заранее врачи сказали, что конечно пцр и гестологию сделаем, но не факт, что она что-то покажет. Я много врачей обошла, чтобы выяснить и на будущее устранить причину, но все было нормально и у меня и у мужа, и все врачи в голос сказали, что очень сложно установить причину (только если она совсем не явная - инфекция, герпес рентген и т.п.), что если не получилось, значит организм сам знает и чувствует, что что-то не так и отторгает... Сказали не напрягаться, не в коем случае не думать об этом и в следующий раз все будет хорошо! Еще нужно на гармоны обязательно сдать анализы и щитовидку проверить! Удачи Вам!
  • 0

#19256
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Просто я ей об этом сказала, она на меня тааааак посмотрела, рявкнула, и сказала, что нечего выдумывать.

я ей тож сказала, что у меня была проба шуварского отрицательная. она усмехнулась и ничего не сказала.

надеюсь, что проблема только в пробу шуварского, эту проблему можно решить.

про пробу шуварского я в инете читала, что это анализ не информативный. а вы овуляцию отслеживали, когда шуварского делали? а то врачи сейчас вообще от фонаря назначают день анализа, не учитывая что овуляция может наступать в разные дни у разных женщин, а может вообще не быть в данном цикле.
одна мне вообще назначила не поднее 11 дня цикла, хотя овуляция у меня на 16-19 ДЦ обычно. до сих пор теряюсь в догадках, почему она мне так сказала. может специально, чтоб потом меня залечивать или ИИ делать.
  • 0

#19257
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Я вот девочки не пойму, почему врач, специализирующийся на гормонах, даже если все гормоны в норме, продолжает лечить непонятно зачем, неужели не может направить на другое обследование?
Вот Г.сомтрит на соотношение ЛГ и ФСГ, хотя всесь интернет пестрит обратным, что на соотношение уже никто не смотрит. Так, нет, я каждый месяц сдавала эти гормоны, Гранишевская говорила, что как только соотношение будет нормальным- сразу забеременеешь.

она мне тоже про соотношения сначала сказала. но потом я пересдала все гормоны, и она сказала что вроде нормальное соотношение. мне тоже БАД прописала и витамины, т.к. анализ крови показал низкий гемоглобин. по теме пока ничего не назначала.. будем смотреть овуляцию.. честно говоря, я уже разочаровалась во врачах совсем..


здорово, что все гормоны в норме! У меня тоже все в норме, вот только Пролактин чуть завышен.
Вы проверьте Овульку- если все нормально, то наверное надо причину в другом искать.
Кстати мне Гранишевская сказала попить Литовит Б, и дала телефон, я позвонила, мне сказали цену, и говорит приезжайте, называет адрес- от меня далеко (ехать минут 40-50) и время с11- до12. Я говорю, что я работаю, а мне говорят: что в другое время не получится. Я поискала по Интернету, нашла дешевле, и мне доставили на работу.
  • 0

#19258
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
[quote]
надеюсь, что проблема только в пробу шуварского, эту проблему можно решить.[/quote]
про пробу шуварского я в инете читала, что это анализ не информативный. а вы овуляцию отслеживали, когда шуварского делали? а то врачи сейчас вообще от фонаря назначают день анализа, не учитывая что овуляция может наступать в разные дни у разных женщин, а может вообще не быть в данном цикле.
одна мне вообще назначила не поднее 11 дня цикла, хотя овуляция у меня на 16-19 ДЦ обычно. до сих пор теряюсь в догадках, почему она мне так сказала. может специально, чтоб потом меня залечивать или ИИ делать.
[/quote]


Мне вроде в день овуляции, хотя я потом не проверяла наличие желтого тела. Блин, не знаю я.... Уже хватаюсь за соломинку, что может ИИ мне поможет. А вы где делали пробу? я в эко центре. Кстати,я думала, что в эко центре- дорого, а на самом деле- дешевле, чем у Гранишевской.
что-то я не правильно цитату скопировала. Извиняюсь :)

Сообщение отредактировал gurli: 05.11.2009, 10:15:51

  • 0

#19259
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Еще нужно на гармоны обязательно сдать анализы и щитовидку проверить! Удачи Вам!

Я тоже хочу сдать на щитовидку, только не знаю где и как сдают :) Кто-нить уже сдавал?
  • 0

#19260
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Еще нужно на гармоны обязательно сдать анализы и щитовидку проверить! Удачи Вам!

Я тоже хочу сдать на щитовидку, только не знаю где и как сдают :) Кто-нить уже сдавал?

Чтобы узнать все ли нормально с щитовидной железой и как она работает, назначают сдавать ТТГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.