Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18321
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

это она по графикам БТ определила? ;)

нее, и графики и анализы всех гормонов первой фазы... ей показала:D но по графику она грит: подъем есть..но должен быть скачкообразный...а он у меня трех дневный...что может грить либо о прогестероне недостаточном либо мужском гормоне большом... но прогик у меня оказался 66 на 22 д.ц. :D , а 17 КС и тестостерон на нижней грани :)

я уже на душевность не рассчитываю. но меня смутило, что она назначила пробу Шуварского на 9ДЦ, и даже не спросила, когда у меня овуляция, сколько дней у меня цикл! у нее в кабинете нет узи, как она вообще смотрит пациенток? руками пощупала и все. я тоже польстилась на отзывы о ней в инете, теперь, думаю, зря :)

МММ...но узи у нее есть там...рядом кабинет.
  • 0

#18322
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а я решила плюнуть на это планирование. все это так долго и муторно. сейчас опять простыла. мой лечится. нашли у него уреоплазму.сама сдала на заразы вчера. результат будет через неделю. ходила я к Лялькиной. мне очень она понравилась. поразила меня тем, что при осмотре сказала то, что говорят на УЗИ, и сегодня ходила на УЗИ - ее слова полностью потдвердились. УЗИстка в Веке новая. Взрослая женщина. Вроде ничего.

потом она (Лялькина А.А.) все так подробно объясняет. я только подумаю, что спросить - она мне уже ответ дает. сейчас прописала мне пару лекарств и свечи. буду лечиться. через 2 недели пойду к ней. посмотрим.

в общем, как я и предполагала раньше ноября-декабря забеременить не получится...

Я тоже у Лялькиной. Она мне забеременеть помогла... правда не надолго... Отличный врач.
  • 0

#18323
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


а я решила плюнуть на это планирование. все это так долго и муторно. сейчас опять простыла. мой лечится. нашли у него уреоплазму.сама сдала на заразы вчера. результат будет через неделю. ходила я к Лялькиной. мне очень она понравилась. поразила меня тем, что при осмотре сказала то, что говорят на УЗИ, и сегодня ходила на УЗИ - ее слова полностью потдвердились. УЗИстка в Веке новая. Взрослая женщина. Вроде ничего.

потом она (Лялькина А.А.) все так подробно объясняет. я только подумаю, что спросить - она мне уже ответ дает. сейчас прописала мне пару лекарств и свечи. буду лечиться. через 2 недели пойду к ней. посмотрим.

в общем, как я и предполагала раньше ноября-декабря забеременить не получится...

Я тоже у Лялькиной. Она мне забеременеть помогла... правда не надолго... Отличный врач.

Девочки, а можно, пожалуйста, координаты Лялькиной А.А? Так хочется ребёночка, а с этим проблемы, может поможет хороший врач.
  • 0

#18324
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Лялькина принимает в Веке. прием по записи. тел. 2379556 (регистратура)
  • 0

#18325
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А потом как? Остается навсегда короче или длинее ;)
У меня кажись это самое и началось... удлинение цикла :D

А потом чаще всего приходит в нормальное для конкретного организма состояние. =)
И тем не менее, лучше все уточнить у лечащего врача. =) Потому что есть еще и такая точка зрения:

Длительность нормального менструального цикла составляет 21-35 дней. Удлинение менструального цикла чаще всего связано с наличием эндометриоза, миомы матки, патологией эндометрия, гормональными нарушениями и не только вырабатываемыми в яичниках, а также в гипофизе. Также это может быть связано с беременностью и родами, во время которых происходят гормональные изменения. Для уточнения причины необходимо обратиться к гинекологу, выполниь УЗИ малого таза, обследовать гормональный профиль (ФСГ, ЛГ, пролактин) с 3 по 5 день цикла, (андрогенный профиль) с 7 по 9 день, а также гормоны щитовидной железы (Т3св, Т4св, ТТГ).

Наш цикл ведь зависит не только от физиологических аспектов типа воспаления и т.д. Психоогические факторы очень важны - тревога, маниакальное отслеживание состояния организма, депрессивные настроения - они все влияют. И любой сигнал, который подает нам тело своими изменениями - повод задуматься над тем, что происходит в жизни в данное время... =)
У меня цикл выдал первый сбой (за 10 лет - как часы!), когда муж всерьез заговорил о ребенке - то есть в самом начале планирования. =) Я, естественно, распереживалась, вроде чуть-чуть, но организм это почувствовал и вот выдал. Заставил обратить на себя больше внимания, чтобы при наступлении Б быть по максимуму готовым. Задержка была 2 недели, Г обнаружила воспаление придатков, стали лечиться. Однако, по-моему, это положительный процесс. =)

Сообщение отредактировал PDCruz: 09.09.2009, 11:46:12

  • 0

#18326
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки, а по Астане кого рекомендуете?
Я у Дегтярь наблюдаюсь. Она говорит рано вам паниковать. Идите пытайтесь. Все проверили, что в норме и все... Гормоны, УЗИ, овуляция есть...
А насчет препарат по улучшению СГ - Трибестан... Мой муж его по схеме пил - 5 пачек за 3 мес... Препарат растительный и потому абсолютно безвредный... И сейчас продолжает пить по 1 табл. в день... Стоит правда подороже чем спеман. А вообще в России мужчинам всем спеман назначают, если вязкость слишком высокая и девочки пишут результат есть.... Я еще на одном форуме по планированию беременности. российском участвую...

Сообщение отредактировал Lana777: 09.09.2009, 12:12:06

  • 0

#18327
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Удлинение менструального цикла чаще всего связано с наличием эндометриоза, миомы матки, патологией эндометрия, гормональными нарушениями и не только вырабатываемыми в яичниках, а также в гипофизе. Также это может быть связано с беременностью и родами, во время которых происходят гормональные изменения.

Да! Беременность значительно удлиняет цикл :D

**В любом случае всё индивидуально, надо пнуть себя и пойти к врачу ;)
  • 0

#18328
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает какие-нибудь схемы для расчета пола ребенка? может кто так успешно родил ребенка желаемого пола?
  • 0

#18329
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает какие-нибудь схемы для расчета пола ребенка? может кто так успешно родил ребенка желаемого пола?

Для этого вопроса специальная темка. =)
http://vse.kz/index....howtopic=107610

Планирующим тут пол малыша не важен. Правильно, девочки? :laugh: :)
  • 0

#18330
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Планирующим тут пол малыша не важен. Правильно, девочки? :laugh: :)

точно :lol: ! Я с утра уже успела расстроиться...11 дней стояла температура 37-37,1....а сегодня рухнула..значит монстры прийдут :D
  • 0

#18331
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Девочки, кто-нибудь знает какие-нибудь схемы для расчета пола ребенка? может кто так успешно родил ребенка желаемого пола?

Для этого вопроса специальная темка. =)
http://vse.kz/index....howtopic=107610

Планирующим тут пол малыша не важен. Правильно, девочки? :laugh: :)


Спасибо за информативный и вежливый ответ! :D А то иногда так грубо отвечают, что потом жалею, что вообще вопрос задала... :lol:
  • 0

#18332
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вот сдала я вчера на ХГЧ , и не могла дождаться сегодняшнего дня, что бы забрать результаты, с трясущимися руками стала смотреть результат и....... опять ничего не понятно 5,9 вроде для Б мало , но для не Б много , ничего не понимаю , знаю что нужно сдать в динамике , но в субботу записана к Алтаевой на УЗИ 2 раз , может хоть она мне что -нибудь прояснит ...
Блин уже не нет сил жать ...
  • 0

#18333
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки а давно кто был у Копыловой/Рубашиной?
  • 0

#18334
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
PDCruz, конечно. Лично для меня пол не важен, лишь бы забеременеть и родить!
  • 0

#18335
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, у меня задержка 3 дня. По тесту - отрицательно.
Сколько еще ждать? Или уже на УЗИ можно бежать? Или еще чего предпринять?

Сообщение отредактировал L"eka: 09.09.2009, 18:26:51

  • 0

#18336
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Девочки, скажите, у меня 17 ДМЦ, овул. была на 11 ДМЦ, щяс правая паховая зона побаливает периодически. Что это может быть? Опять воспаление? Вот только вылечилась от него :eek:
Сижу и думаю, а вдруг это ОНО, Б....????


а может это Б? :bored: вы же стимулировались клостиком? обычно какие то еще признаки появляются, боль в груди и тп.
  • 0

#18337
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Вот сдала я вчера на ХГЧ , и не могла дождаться сегодняшнего дня, что бы забрать результаты, с трясущимися руками стала смотреть результат и....... опять ничего не понятно 5,9 вроде для Б мало , но для не Б много , ничего не понимаю , знаю что нужно сдать в динамике , но в субботу записана к Алтаевой на УЗИ 2 раз , может хоть она мне что -нибудь прояснит ...
Блин уже не нет сил жать ...



когда я сдавала на хгч, 1-2 недели было от 5 до сколькито.... так что вы попадаете!
у каждой лаборатории есть свои нормы! вы где сдавали? у сестры тест на 9й день только показал!
  • 0

#18338
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, я вот думаю, почему овуляция например, есть. Допустим в этот день с мужем пожили. А оплодотаворение не происходит? Может быть такое, что фолликул, который вырос и лопнул без яйцеклетки? как это можно определить?



тоже над этим задумываюсь... на узи отследили... постарались... и в чём дело??? :bored:
  • 0

#18339
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки, у меня задержка 3 дня. По тесту - отрицательно.
Сколько еще ждать? Или уже на УЗИ можно бежать? Или еще чего предпринять?

Сдайте кровь на ХГЧ и Вам сразу же станет ясно, УЗИ еще не покажет

Сообщение отредактировал Expert777: 09.09.2009, 22:04:54

  • 0

#18340
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Expert777, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.