Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18301
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, я вот думаю, почему овуляция например, есть. Допустим в этот день с мужем пожили. А оплодотаворение не происходит? Может быть такое, что фолликул, который вырос и лопнул без яйцеклетки? как это можно определить?



У меня у заловки в ЭКО центре что то типа такого нашли. У нее цикл как часы, овуляция есть, долго искали почемуне могут забеременить. Потом как то выяснили, что у нее фоликулы зреют хорошие, но пустые, без яйцеклетки. Пока они лечение все остановили, уехали отдыхать.
  • 0

#18302
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, я вот думаю, почему овуляция например, есть. Допустим в этот день с мужем пожили. А оплодотаворение не происходит?


если есть овуляция оплодотворение не гарантировано. всего 25%.

Может быть такое, что фолликул, который вырос и лопнул без яйцеклетки? как это можно определить?

насколько я знаю, если фоликул лопается, то и яицеклетка должна быть.
  • 0

#18303
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девушки, подскажите кто сдавал пробу Шуварского. я опять отдалась на милость врачей после долгого перерыва. сказали пересдать пробу шуварского. Врач сказала сдавать ее на 9-11 день цикла. в то время как у меня овуляция на 14-16ДЦ обычно. Закрались сомнения и недоверие к врачу. у кого-нибудь так было, шуварского назначали независимо от дня О?
  • 0

#18304
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

девчата вернулась я после узи, голова вообще кругом пошла, плодного яйца не обнаружено, оба яичника уплотненные, шеечный канал открыт как при овуляции и это на 38 день МЦ.

Сколько Вам лет? Мне Г говорила, что в 25-28 лет у некоторых женщин цикл меняется. Удлиняется либо укорачивается, какое-то время идет сбой - он как бы обновляется...
  • 0

#18305
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


девчата вернулась я после узи, голова вообще кругом пошла, плодного яйца не обнаружено, оба яичника уплотненные, шеечный канал открыт как при овуляции и это на 38 день МЦ.

Сколько Вам лет? Мне Г говорила, что в 25-28 лет у некоторых женщин цикл меняется. Удлиняется либо укорачивается, какое-то время идет сбой - он как бы обновляется...

мне 30 в этом году стукнуло. и такое бывает?
  • 0

#18306
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девушки, подскажите кто сдавал пробу Шуварского. я опять отдалась на милость врачей после долгого перерыва. сказали пересдать пробу шуварского. Врач сказала сдавать ее на 9-11 день цикла. в то время как у меня овуляция на 14-16ДЦ обычно. Закрались сомнения и недоверие к врачу. у кого-нибудь так было, шуварского назначали независимо от дня О?

В общем,моя гинеколог для общей картины сказала нам с мужем сдать, тоже на 9-11 день. Но я сразу пошла в инет почитать ;) ...на всех сайтах пишут что проба Шуварского делается именно в день овуляции...
Более того прочитала, что результаты очень относительные, сам анализ устаревший и имеет очень большую погрешность....которая многих девушек может в транс ввести., если покажет несовместимость.
Также огромное кол-во пар забеременело...после того как "проба" показала, что они несовместимы или иначе говоря имеется аллергия.

Короче говоря, мы решили, что не будем сдавать :lol: ! Господь нас соединил с Мужем, значит мы точно совместимы :lol: !
  • 0

#18307
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Короче говоря, мы решили, что не будем сдавать ;) ! Господь нас соединил с Мужем, значит мы точно совместимы :lol: !


Я тоже побоялась делать эту пробу и тоже думаю, что если мы вместе, то мы должны быть совместимы. Я не представляю, что со мной будет, если анализ покажет "несовместимость", поэтому решила не доводить себя и ждать.
  • 0

#18308
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки у меня вопрос, может быть кто нибудь занет. У меня на узи обнаружили кисту внутреннего зева шейки матки. Оба врача которым показывала от комментов пока воздерживаются, сказали будем посмотреть. Я что то ничего не могу в интернете про нее найти. Вообще опасна ли эта штука. Вообщем если есть любая инфа, буду ждать.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 08.09.2009, 14:21:13

  • 0

#18309
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, я вот думаю, почему овуляция например, есть. Допустим в этот день с мужем пожили. А оплодотаворение не происходит?

если есть овуляция оплодотворение не гарантировано. всего 25%.

О ужас! Если овуляция не каждый месяц, плюс еще и только 1/4 часть от нормальных овуляций "продуктивна" ну КАК вообще можно забеременить? Ну что ж это получается то? Что в среднем забеременеть можно максимум 3 дня в году????
  • 0

#18310
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

LATIKA_79, поздравляю. Это классно, что получилось вот так неожиданно. Легкой вам беременности.
Вам повезло, что Тайланд так благоприятно на вас подействовал, потому что на меня поездка повлияла в обратную сторону. Я наоборот оттуда вернулась с гормональным сбоем. У всех организм разный, так что рада, что у вас всё получилось.



Тоже присоединяюсь к поздравлениям, Латика79! Молодцы!

Happygirl - и у меня также получилось :lol: Съездили с мужем на отдых, думала вот классно, отдохнем, смена климата, солнце, море, пляж .......вернулась с месячными которые пошли на неделю раньше! чтоб их..... ;)
  • 0

#18311
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В общем,моя гинеколог для общей картины сказала нам с мужем сдать, тоже на 9-11 день. Но я сразу пошла в инет почитать ;) ...
Короче говоря, мы решили, что не будем сдавать :lol: ! Господь нас соединил с Мужем, значит мы точно совместимы :lol: !

а кто у вас гинеколог? не Калышева случайно?
а врачу так и сказали, что не будете сдавать?
  • 0

#18312
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

О ужас! Если овуляция не каждый месяц, плюс еще и только 1/4 часть от нормальных овуляций "продуктивна" ну КАК вообще можно забеременить? Ну что ж это получается то? Что в среднем забеременеть можно максимум 3 дня в году????

врачи говорят, что даже если все идеально у пары, то вероятность забеременеть в один цикл - 25%. поэтому и говорят, что не беременеть год - считается нормальным. сейчас уже сталкиваюсь с тем, что врачи говорят - 2 года нормальный срок. а после уже бить тревогу.
  • 0

#18313
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Та еще штучка, вообще-то вероятность 33%. Даже при происшедшей овуляции и встрече сперматозоида с яйцеклеткой... Ну насчет 2 года вы конечно загнули... Есть статистика что женщинам до 30 лет стоит год не паниковать, после 30 пол года (время идет, а лечение может потребоваться и проверки всякие) и уже если женщине больше 35, то стоит попытаться пару месяцев и отправиться к врачу за консультацией и проверить все ли в порядке. Тем более если беременность первая...

А вообще я на этом планировании уже собаку, как говорят сьела... Строю графики (меряю базальную температуру по утрам), строю графики, ловлю овуляцию и т.д. Могу подсказать как, кому нужно... Вообще с помощью базальной температуры можно многое узнать о состоянии здоровья, гормонов без врача... Советую всем хотя бы пару померять померять...
Я сама в цикл когда отлавливала овуляцию забеременела, правда 5 дней задержки и месячные пошли, видимо плод не развился... Имплантация уверенна произошла еще до задержки... ХГЧ показал беременность 2-3 недели... Потом сдавала все анализы, установили что у мужа на тот момент была плохая спермограмма - олигостенотератозооспермия (все показатели были ниже нормы в 2 раза), улучшили ее уже через 3 месяца (тоже могу подсказать препарат)... А так у меня отклонений не выявилось. Пролечили на всякий случай герпес и вот первый цикл планируем...
  • 0

#18314
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, вообще-то вероятность 33%. Даже при происшедшей овуляции и встрече сперматозоида с яйцеклеткой... Ну насчет 2 года вы конечно загнули...

разные источники говорят по-разному. я уже уйму материалов перелопатила. встречается, что врачи пишут 2 года - это норма по современным меркам. вроде как фертильность у народа понижается в связи со стрессами, экологией и т.п.

Есть статистика что женщинам до 30 лет стоит год не паниковать, после 30 пол года (время идет, а лечение может потребоваться и проверки всякие) и уже если женщине больше 35, то стоит попытаться пару месяцев и отправиться к врачу за консультацией и проверить все ли в порядке. Тем более если беременность первая...

ну это уже в зависимости от того, как скоро вы хотите беременеть и насколько критичен возраст. просто встречаются случаи, когда уже и проверились, и все нормально, а беременность не наступает. в этом случае и говорят про вероятность.
  • 0

#18315
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вот есть такое мнение:

До 25 лет зачатие наступает в 96% случаев, в возрасте от 25 до 34 лет- 86%,
если женщине 35 - 44 вероятность составляет 78%.

На основе этих данных женщинам от 30 до 35 лет следует обратиться к врачу, если не получается забеременеть после 6-9 месяцев попыток, 35-40 летним - после 6 месяцев, а более старшим - если беременность не наступила спустя три месяца....


  • 0

#18316
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Мне Г говорила, что в 25-28 лет у некоторых женщин цикл меняется. Удлиняется либо укорачивается, какое-то время идет сбой - он как бы обновляется...

А потом как? Остается навсегда короче или длинее ;)
У меня кажись это самое и началось... удлинение цикла :D
  • 0

#18317
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Потом сдавала все анализы, установили что у мужа на тот момент была плохая спермограмма - олигостенотератозооспермия (все показатели были ниже нормы в 2 раза), улучшили ее уже через 3 месяца (тоже могу подсказать препарат)... А так у меня отклонений не выявилось. Пролечили на всякий случай герпес и вот первый цикл планируем...


Ну поделитесь и с нами секретом, что за препарат для улучшения СГ. Многим пригодится.
  • 0

#18318
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а кто у вас гинеколог? не Калышева случайно?
а врачу так и сказали, что не будете сдавать?

Аха она! ВОобще она наблюдала всю беременность у моей подруги. Подруга успешно родила :D ! Поэтому я решила пойти к ИРине Александровне(+много отзывов на кз сайтах). Была у нее перед свадьбой раз...все проверили ..сказала: ГОдна :) ! Пытайтесь! МЫ с марта начали делать бебичка ;) ...до августа пока еще не заберемен....я пошла сдала все гормоны, показала ей графики БТ за 3 месяца...она грит..странно что все гормоны в норме :) ...сдайте мужу сперму и пробу Шуварского :D ...
Больше я у нее не была...сейчас жду монстров...хотя надеюсь, что они не прийдут :) ...
ПРосто моя подруга забеременела ...и пошла к Калышевой...и подруге что=то она не понравилась...как то не душевно чтоли принимает...не заинтересованно..+ не попросила ХГЧ сдать ..ни про БТ не спросила...а унее она низковатая для беременности...короче говоря может надо пересмотреть специалиста на будущее :)
  • 0

#18319
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

показала ей графики БТ за 3 месяца...она грит..странно что все гормоны в норме :) ...

это она по графикам БТ определила? :D

то не душевно чтоли принимает...не заинтересованно..+ не попросила ХГЧ сдать ..ни про БТ не спросила...а унее она низковатая для беременности...короче говоря может надо пересмотреть специалиста на будущее ;)


я уже на душевность не рассчитываю. но меня смутило, что она назначила пробу Шуварского на 9ДЦ, и даже не спросила, когда у меня овуляция, сколько дней у меня цикл! у нее в кабинете нет узи, как она вообще смотрит пациенток? руами пощупала и все. я тоже польстилась на отзывы о ней в инете, теперь, думаю, зря :D
  • 0

#18320
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а я решила плюнуть на это планирование. все это так долго и муторно. сейчас опять простыла. мой лечится. нашли у него уреоплазму.сама сдала на заразы вчера. результат будет через неделю. ходила я к Лялькиной. мне очень она понравилась. поразила меня тем, что при осмотре сказала то, что говорят на УЗИ, и сегодня ходила на УЗИ - ее слова полностью потдвердились. УЗИстка в Веке новая. Взрослая женщина. Вроде ничего.

потом она (Лялькина А.А.) все так подробно объясняет. я только подумаю, что спросить - она мне уже ответ дает. сейчас прописала мне пару лекарств и свечи. буду лечиться. через 2 недели пойду к ней. посмотрим.

в общем, как я и предполагала раньше ноября-декабря забеременить не получится...

Сообщение отредактировал gETTO: 08.09.2009, 18:01:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.