Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18121
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

пошли М :lol: :(
я не очаваюсь, просто ловлю беременные чихи :fie:
за 3 дня до М сдала анализы на гормоны, пролактин чуть по выше и тестерон или как его..чуть по нижен. Надо идти к врачу и пить гормоны??? посоветуйте Г или эндокринолога, к кому идти...или просто дальше стараться.... очень нужен ваш совет!!!!!!!


Я хожу к Калышевой Ирине Александровне, про нее много здесь писали... очень грамотный врач по линии зачатия и гормонотерапии...многим помогла забеременеть....подруге моей вела всю беременность :spy:
кстати что еще удобно - она и урологию хорошо знает:) так что пары вместе к ней приходят :D

Сообщение отредактировал Yael: 21.08.2009, 16:48:22

  • 0

#18122
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Девочки,
а есть ли разница какой день цикла при сдачи 17 КС ?

Меня моя Г. отправила...и что-то про день не сказала... про другие анализы дату обозначила, а 17КС нет.

Нет разницы, в любой день можно.

Да, в любой но конечно после того как они прошли - чтобы кровь не попадала.
  • 0

#18123
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
[quote name='Amore-Amore' date='21.08.2009, 17:31' post='9608161']
[quote name='bonbon' post='9606457' date='21.08.2009, 14:52']
пошли М :lol: :fie:
я не очаваюсь, просто ловлю беременные чихи :spy:
за 3 дня до М сдала анализы на гормоны, пролактин чуть по выше и тестерон или как его..чуть по нижен. Надо идти к врачу и пить гормоны??? посоветйте Г или эндокринолога, к кому идти...или просто дальше стараться.... очень нужен ваш совет!!!!!!!
[/quote]


Если я не ошибаюсь то пролактин и тестостерон сдают в первой фазе МЦ. Зачем вы сдавали перед меськами???? Тут много раз уже говорили про Гранишевскую, она как раз гинеколог-эндокринолог.


Честно говоря,пошла сдавать хгч, и за одно решила сдать гормоны... хочу теперь в понедельник сдать=)
Так хочу...думала с первого месяца забеременнпю, а уже 3 месяц=(((((
А где Гранишевская работает??? Спасибо за отзывчивость! :(
  • 0

#18124
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


пошли М :D :fie:
я не очаваюсь, просто ловлю беременные чихи :spy:
за 3 дня до М сдала анализы на гормоны, пролактин чуть по выше и тестерон или как его..чуть по нижен. Надо идти к врачу и пить гормоны??? посоветуйте Г или эндокринолога, к кому идти...или просто дальше стараться.... очень нужен ваш совет!!!!!!!


Я хожу к Калышевой Ирине Александровне, про нее много здесь писали... очень грамотный врач по линии зачатия и гормонотерапии...многим помогла забеременеть....подруге моей вела всю беременность :lol:
кстати что еще удобно - она и урологию хорошо знает:) так что пары вместе к ней приходят :)




а где она работает? а телефончик??? :(
Спасибо вам большое!!!!!!!!
  • 0

#18125
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А меня такая ерунда: сначала графики БТ неплохие были, а тест овуляцию не ловил, а теперь наоборот, тест овуляцию ловит, а БТ не повышается. Вот жду месячных, чтоб на гормоны анализы сдать.
Кто-нибудь знает, в диагностическом на Ауэзова-Джамбула трансавиганльное УЗИ делают и фолликулометрию???
  • 0

#18126
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки гляньте цена на тесты сравнительно ниже чем в аптеках http://biola-medical.ch/ru/goods/
  • 0

#18127
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, обьясните что такое лапороскопия, пертрубация и рентген. Что нужно делать для определения проходимости труб?
В этом месяце делала ВМИ, седня М пришли... До слез расстроена ;) Думала, вдруг обойдусь без рентгена, начиталось, что жутко больно.
Читать все 900 страниц нереально, так что отзовитесь плз....
  • 0

#18128
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Tida, чёт я не поняла! Вы где делали ВМИ? Обязательное условие проведения ВМИ - проходимость труб, как вам делали без уверенности в этом?! Перед рентгеном, ведущий вас врач, должен проверить мазок, назначит если что нужно ... Я перед рентгеном пила но-шпу, было больно, но зато я знаю что и как. Врач вводит в полость матки контрастное вещество, делают снимок и всё. ВМИ обсуждается в ветке ЭКО. Удачи...
  • 0

#18129
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, обьясните что такое лапороскопия, пертрубация и рентген. Что нужно делать для определения проходимости труб?
В этом месяце делала ВМИ, седня М пришли... До слез расстроена ;) Думала, вдруг обойдусь без рентгена, начиталось, что жутко больно.
Читать все 900 страниц нереально, так что отзовитесь плз....

Согласна с лушей. Грубая ошибка врача-делать ВМИ без проверки труб. надеюсь не стимулировали для ВМИ.
Лапороскопия-операция, через 3 прокола в животе вставляют кррошечную камеру и смотрят. Самый информативный метод, могут посмотреть не токо трубы, но и яичники, наличие эндометриоза.
Пертубация-продувание труб, обычно газом. Кажется щас от этого метода отказываются. Не самый достоверный способ определить проходимость.
Рентген - вводят контрастное вещество и делают рентген труб. не бойтесь рентгена, не больно.
Думаю сперва можно рентген сделать для проверки проходимости.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 22.08.2009, 19:42:29

  • 0

#18130
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, обьясните что такое лапороскопия, пертрубация и рентген. Что нужно делать для определения проходимости труб?
В этом месяце делала ВМИ, седня М пришли... До слез расстроена ;) Думала, вдруг обойдусь без рентгена, начиталось, что жутко больно.
Читать все 900 страниц нереально, так что отзовитесь плз....

перед рентгеном сдете ОАМ, ОАК и мазок на степень чистоты. с этими результатами идете к своему Г. он будет делать вам рентген. мой Г сначала обработал все внутри, обезболил а потом только вводили контрастное вещество и делали снимок. это все. если трубы проходимы будут ломки, если нет - вы абсалютна ничего не почувствуете.
обезболивать перед рентгеном попросите обязательно своего Г, потому что у организма может быть защитная реакция и на снимке покажет что у вас спайки на выходе из матки. у меня на первом рентгене так и было, сделали без обезбаливания и трубы сжались. второй раз делали с обезбаливающим и все нормально. адской боли нет, не переживай. все терпимо.
лапараскопия - операция, но только резать не будут, а будут прокалывать в 2 или 3 местах. после - никаких швов.
пертрубация это продувание труб.
удачи!
  • 0

#18131
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ВМИ делала в экомеде. Анализы на инфекции и мазок я сдавала, уже больше года лечилась. Все в норме, а вот Б нет. Врач предупредила что без рентгена на проходимость труб, делать ВМИ рискованно. Так как есть вероятность внематочной Б. Но я, на свой страх и риск решилась делать без снимка. Меня как положено про стимулировали клостелбегитом, укол ХГЧ, укол менопур и т.д. Было 7 фолликулов и все они удачно лопнули, и сперма идеальная, но ничего не вышло. Уж не знаю, что и думать. Придется рентген делать, на 4-й день цикла на узи пойду...
А вот, скажите, если трубы проходимы, спаек нет, то что может препядствовать еще Б?
  • 0

#18132
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ВМИ делала в экомеде. Анализы на инфекции и мазок я сдавала, уже больше года лечилась. Все в норме, а вот Б нет. Врач предупредила что без рентгена на проходимость труб, делать ВМИ рискованно. Так как есть вероятность внематочной Б. Но я, на свой страх и риск решилась делать без снимка. Меня как положено про стимулировали клостелбегитом, укол ХГЧ, укол менопур и т.д. Было 7 фолликулов и все они удачно лопнули, и сперма идеальная, но ничего не вышло. Уж не знаю, что и думать. Придется рентген делать, на 4-й день цикла на узи пойду...
А вот, скажите, если трубы проходимы, спаек нет, то что может препядствовать еще Б?

если у вас спаек нет, трубы проходимы - почему делали ВМИ???
а с овуляцией у вас как? постоянно?
причин может быть много, но лучше чтоб их не было. наберитесь терпения и все будет отлично.
сколько уже планируете? это первый ребенок?
  • 0

#18133
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Tida а на совместимость проверялись?
  • 0

#18134
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А вот, скажите, если трубы проходимы, спаек нет, то что может препядствовать еще Б?


Сколько угодно причин от иммунного бесплодия (как уже упоминали надо пробу шуварского сдать), патологий в эндометрии до несовместимости на клеточном уровне или психолог фактора.
А вообще ВМИ токо 20% дает вероятности (если не ошибаюсь), так что надо надо еще стараться. А муж на антиспермальные тела сдавал? Чет мне кажется надо еще раз мужа проверить хорошенько.
  • 0

#18135
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


:smoke: почему мне врач ничего не назначила...... пройдет сама собой...

... такая киста рассасывается к следующему циклу.. ... если хотите, стучите в личку, я вам отпишу полностью как надо колоть..

2 Вертихвостка --- я сделала, как обещала, УЗИ, и все хорошо, киста рассосалась, даже сказали, что будет овуляция, в общем я жду её. Так что и вы не переживайте особо, всё будет ОК :-/
  • 0

#18136
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[/quote]
если у вас спаек нет, трубы проходимы - почему делали ВМИ???
а с овуляцией у вас как? постоянно?
причин может быть много, но лучше чтоб их не было. наберитесь терпения и все будет отлично.
сколько уже планируете? это первый ребенок?
[/quote]

Трубы проходимы или нет, я не знаю. В буд. предстоит сделать.
Овулька была,тестами проверяла 2 мес. подряд
Планировать начали 1.4 года назад, из них год лечилась от инфекции, гормоны, полип удаляли, воспалительный прцесс был. Вообщем куча всего. Детей пока нет
Все время кажется, что терпение на исходе....
  • 0

#18137
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



А вот, скажите, если трубы проходимы, спаек нет, то что может препядствовать еще Б?


Сколько угодно причин от иммунного бесплодия (как уже упоминали надо пробу шуварского сдать), патологий в эндометрии до несовместимости на клеточном уровне или психолог фактора.
А вообще ВМИ токо 20% дает вероятности (если не ошибаюсь), так что надо надо еще стараться. А муж на антиспермальные тела сдавал? Чет мне кажется надо еще раз мужа проверить хорошенько.



Боже, вы столько всего написали. Я даже понятие не имею, что за проба шуварского, антиспермальные тела :dandy: Муж, уже 2 раза капитально проверялся... У него все ок, от инфекции только пролечились.
Думаю, мой Г расскажет мне обо всем, и по ее направлению мне предстоит это все сделать
  • 0

#18138
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, я только одну страницу прочитала и уже в шоке.
Что такое ВМИ и ХГЧ понятия не имею.
У меня такая проблема: я всегда предохранялась, сейчас планирую беременность, но когда-то давно у меня было воспаление.
Сейчас ставят гидросальпикс, поэтому гинеколог пока советует предохраняться, чтобы не было внематочной, но на рентген труб тоже не торопиться отправлять.
В общем какой-то замкнутый круг получается.
Не понимаю, что делать. Просто плюнуть и не предохраняться тоже не могу, напугали.
Может у кого тоже такие проблемы были? А потом разрешились. Тогда поделитесь телефоном
гинеколога, который реально поможет, а не будет преследовать коммерческие цели.
И еще: где и кто в Алматы хорошо делает рентген труб, подскжите.
  • 0

#18139
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
И еще, что за тесты на овуляцию? Про БТ я знаю. А что бывают еще и которые в аптеке продаются?
  • 0

#18140
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ВМИ (внутриматочная инсеменация)-это шприцем вводятся, заранее обработанная сперма мужа, в полость матки...
Тесты на овуляцию я делала Виола (4500тг-5 шт.) и Фраутест (2500тг-5 шт.) Делается в дни предпологаемой овуляции.

В Алмате, я в Приват клиник лечилась, у Лазаревой Елены Николаевны... А ВМИ я делала в Экомеде, решила туда перейти, так как у них есть филиал в Астане... Живу я м/у Алматой и Астаной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.