Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17521
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Спасибо всем за поддержку! Как устаканиться все, сразу напишу!
  • 0

#17522
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
KRASTORY, я конечно не спец, но думаю лучше сдать ПЦР, чем ИФА. Первый показывает как раз таки о состоянии той или иной инфекции, т.е. активный он или нет...
А у меня вообще раньше на губе выходила простуда, после какой-нить еды, которой я хотьнемного побрезговала. И даже внимания не обращала. Или все так это разные вещи...???
  • 0

#17523
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
девушки, не переживайте из-за герпеса - этот вирус может быть в организмне, но временно дремать, если иммунитет хороший на тот момент. Вот например у меня тоже на губе вылазили 1 - 2 раза в год. Сейчас беременна. Слава Аллаху болячек пока не было. Действительно нужно поддерживать иммунитет и все будет ОК.
  • 0

#17524
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Светикус, спасибо. А вам то самой помогло? Вы сколько его принимали по времени?
[/quote]

Да помогло!Принимала месяца 3-3,5,там как по инструкции!Вам врач должен выписать как именно вам подойдет его принимать,судя по вашим анализам! Я его пила,в не фазе обострения поэтому так,а есть там много способов!Самое глаавное не замарачивайтесь еще по этому поводу,рожали прекрасно с герпесом,а уж если не дай бог чего там вылазило во время БР,то кесарили,так что не перживайте!
  • 0

#17525
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девушки,милые меня аот какой вопрос деспокоит уже прям со вчерашнего дня!В прошлом цикле начались коричневые выделения,шли гдг-то около неднли(,потом в прошлый четверг пошли полноценные мес.!Закончились где-то в субботу и потом по-тихоньку так домазывали до вечера воскресенья.Теперь уже вторник,всего 2 дня прошло,а у меня все признаки О-грудь вообще так набухла,ЯБ появился и матку как-будто тянет,а еще вчера вырвало(изиняюсь))))за подробности :smoke: ),кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу!А то прям вся извелась
  • 0

#17526
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девченки ловите БОЛЬШОЙ беременный ЧИИИИХХХХХ!!!

Долька, это чудесная новость! =) Поздравляю!!! :smoke:
  • 0

#17527
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теперь уже вторник,всего 2 дня прошло,а у меня все признаки О-грудь вообще так набухла,ЯБ появился и матку как-будто тянет,а еще вчера вырвало(изиняюсь))))за подробности :smoke: ),кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу!А то прям вся извелась

сделай тест на овулю.
  • 0

#17528
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девушки,милые меня аот какой вопрос деспокоит уже прям со вчерашнего дня!В прошлом цикле начались коричневые выделения,шли гдг-то около неднли(,потом в прошлый четверг пошли полноценные мес.!Закончились где-то в субботу и потом по-тихоньку так домазывали до вечера воскресенья.Теперь уже вторник,всего 2 дня прошло,а у меня все признаки О-грудь вообще так набухла,ЯБ появился и матку как-будто тянет,а еще вчера вырвало(изиняюсь))))за подробности :smoke: ),кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу!А то прям вся извелась


Коричневые (шоколодные) выделения между месячными это один из признаков эндометриоза. А раньше были такие коричневые выделения?
  • 0

#17529
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девушки,милые меня аот какой вопрос деспокоит уже прям со вчерашнего дня!В прошлом цикле начались коричневые выделения,шли гдг-то около неднли(,потом в прошлый четверг пошли полноценные мес.!Закончились где-то в субботу и потом по-тихоньку так домазывали до вечера воскресенья.Теперь уже вторник,всего 2 дня прошло,а у меня все признаки О-грудь вообще так набухла,ЯБ появился и матку как-будто тянет,а еще вчера вырвало(изиняюсь))))за подробности :smoke: ),кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу!А то прям вся извелась


Коричневые (шоколодные) выделения между месячными это один из признаков эндометриоза. А раньше были такие коричневые выделения?



нет эндометриоза нет,проверяла!в прошлом циклк нашли полип в цервикальном канале,но врач сказал что выдет с месячными и я думаю что вышел,такие болючии были,но все равно пойду на УЗИ,но это все потом!Меня другое беспокоит ведь мес. закончились 2 дня назад,а признаки О. уже появились-что это?
  • 0

#17530
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

закончились 2 дня назад,а признаки О. уже появились-что это?

какой ДЦ? овуля вполне возможна сразу после М.
  • 0

#17531
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, расскажите про тест на овулю, вчера сделала тест на овулю, в тесте написано смотреть через 10 минут, я оставила тест и уснула, через часик смотрю, у меня там 2 полоски, и вторая контрольная полоска, была не такая яркая и отчетливая как первая, вот я теперь думаю, была ли ваще овуля? ведь я посмотрела результат только через час, и полосочка то была совсем не яркая....
  • 0

#17532
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


закончились 2 дня назад,а признаки О. уже появились-что это?

какой ДЦ? овуля вполне возможна сразу после М.



Так вот если судить по полноценым М.,то тогда 6ДЦ с того четверга,ну а до этого же мазало около недели(Вы говорите что может быть сразу,это как?Я что-то еще про такое не слышала,расскажите Плиииз!!!! :smoke: ,а тесты к сожаления нет возможности сегодня сделать(,а если она сегодня будет,то завтра уже поздно делать и признаки все на лицо,О!
  • 0

#17533
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


закончились 2 дня назад,а признаки О. уже появились-что это?

какой ДЦ? овуля вполне возможна сразу после М.



да вы что??? по-моему это сдвиг гормональбный ИМХО. или почему тогда расчитывается по системе 10-14 дней посе 1 дня М
  • 0

#17534
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Коричневые (шоколодные) выделения между месячными это один из признаков эндометриоза. А раньше были такие коричневые выделения?

Правильно, обычно врачи говорят так. Но эндометриоз пока не посмотришь на лапаре, не скажешь точно он есть или нет. А УЗИ -фигня в плане эндометриоза. Еще может быть сдвиг гормонов. Эндометрий не успевает нарастать и отторгается. На УЗИ сходите. На овульку помазало бы чуть-чуть, а не неделю.Если есть полип, лучше сделать гистеру. Овуляция может быть сразу в первый день после месячных.
  • 0

#17535
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Коричневые (шоколодные) выделения между месячными это один из признаков эндометриоза. А раньше были такие коричневые выделения?

Правильно, обычно врачи говорят так. Но эндометриоз пока не посмотришь на лапаре, не скажешь точно он есть или нет. А УЗИ -фигня в плане эндометриоза. Еще может быть сдвиг гормонов. Эндометрий не успевает нарастать и отторгается. На УЗИ сходите. На овульку помазало бы чуть-чуть, а не неделю.Если есть полип, лучше сделать гистеру. Овуляция может быть сразу в первый день после месячных.



А из-за чего,овуляция случается сразу после месячных это какое-то отклонение и ЯК будет плохой(?
  • 0

#17536
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А из-за чего,овуляция случается сразу после месячных это какое-то отклонение и ЯК будет плохой(?

нет, конечно. Если яйцеклетка одна и совулировала (тем более без препаратов), то, скорей всего качественная будет. На самом деле у всех все по-разному и у некоторых овуляция не на 14 день (у меня например). Главное, чтоб овуляция была, а на какой день не важно.
  • 0

#17537
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А у меня были коричневые выделения на неправильно подобранные ОК после выкидыша, сейчас все нормально сходила к врачу, она подобрала другие, объяснила, что гормонов не хватает.
  • 0

#17538
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
подскажите пж-та,задержка уже 5 дней,тесты показ-т отриц. рез-т,но живот такой надутый вот уже дней 10,не могу элементарно даже втянуть его.при стабильных 57 кг,стала 58.может быть так,что тесты ошибочны?можно ли уже идти к гинекологу на определение Б,или ее опровержение?с чего начать подскажите?хотелось бы.все-таки подтверждения.
  • 0

#17539
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я герпесом почти не страдала, но во время беременности был ужас, высыпало до 3-х штук за раз, всю беременность мучалась и сильно переживала за здоровье малыша. Но к счастью малыш родился здоровый.
Планируем второго, надеюсь такого не повторится.
  • 0

#17540
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

а можно вопрос - как эндометриоз выявили? У меня боли перед монстрами жуткие, такие что хоть на стенку лезь.. Раньше были терпимые, потом ОК стала принимать - прошли, а после отмены - жуть.. причем не 2-3 дня, а дней 10 в этот раз были... Так как сама врач, то благополучно все заедала пенталгином, теперь вот только переживать начала.. по симптоматике похоже на эндометриоз... боюсь...



Не хочу огорчать - но первый признак эндометриоза именно очень болезненные месячные, плюс мазня до и после (если мажет безболезненно - признак полипов). УЗИ - ерунда, по УЗИ эндометриоз не определяют. Мне тоже поставили так, потом сдавала кровь (не помню как называется анализ) - он показал что нет. Ну и гистероскопию делали недавно - тоже подтвердилось отсутствие, хотя узист ставила. Так что - лучше всего идти на гистеру - там сразу очаги уберут. Насчет лапары - не знаю, сама не делала, но знаю, что чревато спайками в трубах. Да и не думаю, что в трубах могут быть очаги эндометриоза. Хотя точно не знаю. Поэтому вам лучше всего идти на гистероскопию, с этим тянуть не надо, ведь потом все равно на гормонах сидеть придется какое-то время, если подтвердится. Лучший спец по эндометриозу у нас считалась раньше Дощанова, но она с каждым годом берет все дороже и дороже. Года три назад у нее прием стоил 6000 тенге. ПОэтому не знаю кого еще рекомендовать. Если деньги есть - то к ней идите, она действительно классный практикующий врач. Если на гистеру - то в совминовскую. А вообще - дай бог чтобы ничего у вас не нашли, хотя если и подтвердится, на бэбиплане не мало пузатиков с таким диагнозом. Поэтому в любом случае - не переживайте!! И удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.