Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17201
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вроде тесты показывают что была О,а темпа держится 36,7,хотя в самом начале цикла вообще была 36,8-37.И еще при овуляции всегда появляется жидкость в позадиматочном пространстве?Или есть какие-то варианты!?

темпа может врать. это не 100% способ определения О. а жидкость не всегда может быть заметной.
  • 0

#17202
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А что это за жидкость и как ее увидить или почувтвовать????
  • 0

#17203
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А что это за жидкость и как ее увидить или почувтвовать????


жидкость в позадиматочном пространстве, ее можно наблюдать при УЗИ.
  • 0

#17204
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


А что это за жидкость и как ее увидить или почувтвовать????


жидкость в позадиматочном пространстве, ее можно наблюдать при УЗИ.

я думала речь о церквиальной жидкости..
  • 0

#17205
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Огромное спасибо за участие,вот только еще вопросик):Значит получается что тесты на овуляцию не врут и если они показывают что была,то точно была? А фоликулы если был ДФ 1,2-а после уже пришла ч/з несколько дней самый большой 0,8(,посмотрели не желтого тела,ни этой жидкости(врач сама сказала что не знает точно была или нет овуляции(,вот я и думаю куда же делся ДФ,если не случилась овуля!?
  • 0

#17206
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Огромное спасибо за участие,вот только еще вопросик):Значит получается что тесты на овуляцию не врут и если они показывают что была,то точно была? А фоликулы если был ДФ 1,2-а после уже пришла ч/з несколько дней самый большой 0,8(,посмотрели не желтого тела,ни этой жидкости(врач сама сказала что не знает точно была или нет овуляции(,вот я и думаю куда же делся ДФ,если не случилась овуля!?


Вообще, скорей всего вы пошли поздно на узи, когда жидкости уже не было видно. Для желтого тела еще мало времени прошло, поэтому ничего и не видно. Если у вас нет месячных, то возможно О. произошла. Потому что ДФ не мог так быстро исчезнуть. А тот, что 0,8 это просто обычный фолликул, не доминантный.



svetikus, Еще, смотря через сколько дней вы ходили. Потому что 1.2 для ДФ еще совсем мало, нужно, чтоб было - 20-24 мм.
  • 0

#17207
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Девочки, чот Вы какими-то страшнонепроизносимыми словами оперируете: "позадиматочно-чего-то-там" ;)

Вот я чот опять запуталась - наиболее вероятно зачатие все-таки ДО или ПОСЛЕ овуляции?
Понимаю, что лучше всего ВО ВРЕМЯ овуляции :D , просто интересно.

И еще такой вопрос - кто-нить из Вас ограничивает посещения спортзала? :)
А то я вот призадумалась, видимо, все занятия на пресс придется бросить, да? А пилатесс, арабские танцы и просто басс можно???Плиииз, подскажите.... :-)
  • 0

#17208
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки, у меня мес должны быть 8-9 числа, до этого БТ делжалась 37, потом упала до 36.9 на два дня и сейчас опять поднялась до 37.1, грудь набухла....что может означать это падение БТ????
  • 0

#17209
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
О! Долька! Может это как его...имплантационное западение? А? :-)
  • 0

#17210
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

получается что тесты на овуляцию не врут и если они показывают что была,то точно была? А фоликулы если был ДФ 1,2-а после уже пришла ч/з несколько дней самый большой 0,8(,посмотрели не желтого тела,ни этой жидкости(врач сама сказала что не знает точно была или нет овуляции(,вот я и думаю куда же делся ДФ,если не случилась овуля!?


Тесты на О не врут, они показывают выброс гормона ЛГ, но этот выброс еще не 100% подверждение овули. По крайней мере так пишут.
А ДФ мог регрессировать.
Вот цитирую:

"В результате наблюдения могут быть получены следующие сведения о развитии фолликулов в яичниках:

1. фолликулы не развиваются, яичники "спят", овуляция не происходит

2.фолликул развивается, затем останавливается в развитии, не достигнув необходимых размеров, затем регрессирует (подтверждается показаниями УЗИ и анализами на гормоны, в том числе - прогестерон), овуляция не происходит

3.доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется, (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но фактически - овуляция не происходит

4.доминантный фолликул развивается, дорастает до необходимых размеров, но по каким-либо причинам не разрывается (далее происходит регрессия фолликула или образование фолликулярных кист), овуляция не происходит

5. фолликул развивается, дорастает до необходимых размеров, происходит овуляция и на месте фолликула появляется желтое тело

В последнем случае лечения не требуется. В предпоследнем - возможно достаточно будет только своевременно назначить укол ХГЧ для "разрыва" фолликула. В остальных - нужно найти хорошего врача и клинику, где можно будет наблюдать по УЗИ за результатами стимуляции."

Но наверное если был ДФ и был выброс ЛГ, который показал тест, то была у вас овуляция и все хорошо! Советую не циклиться и не гадать было-не было а в след цикле повторить наблюдение. Что было то было! А вот что будет все отлично, и все получится, не сомневайтесь! :-)
  • 0

#17211
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

О! Долька! Может это как его...имплантационное западение? А? :-)

тааааак, а теперь по русски, это что значит?
  • 0

#17212
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, чот Вы какими-то страшнонепроизносимыми словами оперируете: "позадиматочно-чего-то-там" ;)

Вот я чот опять запуталась - наиболее вероятно зачатие все-таки ДО или ПОСЛЕ овуляции?
Понимаю, что лучше всего ВО ВРЕМЯ овуляции :D , просто интересно.

И еще такой вопрос - кто-нить из Вас ограничивает посещения спортзала? :)
А то я вот призадумалась, видимо, все занятия на пресс придется бросить, да? А пилатесс, арабские танцы и просто басс можно???Плиииз, подскажите.... :-)


До и Во время - самый хороший период, а после - вероятность намного ниже.
  • 0

#17213
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Вот я чот опять запуталась - наиболее вероятно зачатие все-таки ДО или ПОСЛЕ овуляции?

И еще такой вопрос - кто-нить из Вас ограничивает посещения спортзала? :D
А то я вот призадумалась, видимо, все занятия на пресс придется бросить, да? А пилатесс, арабские танцы и просто басс можно???Плиииз, подскажите.... :-)


Вроде яйцеклетка всего сутки живет, поэтому ДО овуляции более вероятно.

Зачем при планировании бросать занятия спортом? ИМХО, пока есть возможность, надо наоборот готовить тело к беременности и родам, мышцы укреплять, тонус, в том числе пресс же очень важен. Вы же не занимаетесь в режиме подготовки к Олимпиаде, надеюсь ;)
Пилатес и арабские танцы - суперполезная вещь, как раз прорабатывает нужные мыщцы, а на танцы и в бассейн даж глубокобеременные ходят насколько я знаю. И заодно отвлекает от зацикливания. Ну что теперь лечь на диван, ноги кверху, в попу термометр и ни капли алкоголя, ни дня спорта??? А, девочки?
  • 0

#17214
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


О! Долька! Может это как его...имплантационное западение? А? :-)

тааааак, а теперь по русски, это что значит?


Э...Долечка, я особо не знаю, БТ не меряю, это я тут вычитала на форуме, слово умное :D

Вот...нашла...
"Резкое снижение температуры во второй фазе, так называемое имплантационное западение. Это один из признаков наиболее часто наблюдаемый в графиках с подтвержденной беременностью. Это западение может произойти по двум причинам. Во-первых, выработка гормона прогестерона, который отвечает за поднятие температуры, начинает снижаться с середины второй фазы, при наступившей беременности его выработка снова возобновляется, что и приводит к колебаниям температуры. Во-вторых, при наступившей беременности происходит выброс гормона эстрогена, который в свою очередь понижает температуру"

Умно...Ну вобщем это такое хорошее событие, когда эмбриончик прикрепляется, на какое то время БТ снижается! Вот! ;)
  • 0

#17215
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
спасибки, это новость хорошая! А то испугалась, думаю что за ИЗ!!!! Будим ждать! ТОка вот поясницу тянет....
  • 0

#17216
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
НЕ поверите, но я реально думала что во время, и после овуляции само то :D :-)

Насчет нагрузок: разве на пресс нагрузки не могут повлиять на процесс прикрепления, или как там было - имплантации?

Просто хожу на аква-пресс, и вот чот стукнуло мне в голову... ;)
  • 0

#17217
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

спасибки, это новость хорошая! А то испугалась, думаю что за ИЗ!!!! Будим ждать! ТОка вот поясницу тянет....


Поясницу может тянуть во время О, немного после нее, либо это ПМС.

У меня тоже самое, сижу теперь и жду - мес. или Б. ООООочень хочется, чтоб была Б.
  • 0

#17218
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девченки, у меня мес должны быть 8-9 числа, до этого БТ делжалась 37, потом упала до 36.9 на два дня и сейчас опять поднялась до 37.1, грудь набухла....что может означать это падение БТ????

падение у вас незначительное совсем, на ИЗ не похоже. 36.9 - это нормально. темпа зависит от многих факторов, и колебания в пределах 1-3 градусов вполне типичны.
  • 0

#17219
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

ТОка вот поясницу тянет....


Поясницу может тянуть и во время Б, у меня это и было основным признаком...
  • 0

#17220
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Насчет нагрузок: разве на пресс нагрузки не могут повлиять на процесс прикрепления, или как там было - имплантации?

имхо, у здоровой женщины никакие нагрузки не могут повлиять на прикрепление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.