Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1701
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
:) ну вот, я хотела на УЗИ сходить для определения беременности если она наступила. Перед выходом из дома выпила минералки, и поехали колесить по больницам и частным клиникам везде очереди, а очередях платники и бесплатники, все вперемешку... везде занимала очереди :D А потом поехали в самую первую больницу где очередь занимали, так там и не выдержала еле до туалета добежала!
В итоге УЗИст все равно меня отправил к гинекологу.... а к гинекологу было очень трудно попасть, так как я с утра до 6 вечера обычно на практике.
И в тот же день после обеда монстры начались... вот и определила :D


И еще момент! У меня со дня овуляции и до месячных груди слегка увеличились,стали чувствительными, низ живота периодически болел как при месячных, себя не важно чувствовала, думала что забеременела. Низ живота кстати так болел, что когда месячные начались особой разницы не заметила...
теперь думаю надо сходить к врачу проверяться от чего это все было... может что то там по женски. Опять же времени нет. С работы так не отпускают, если чуть опоздаю, или раньше ухожу(выполнив свою работу больше чем нужно) смотрят на меня так как будто с г**ом хотят съесть.
  • 0

#1702
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Всем привет :D

Недавно получила результаты анализов на гормоны (делала в ЭКО)
Короче там дурдом какой-то:

Пролактин -606 при норме 250-500
Тестостерон -3,8 при норме 0,2-2,0
ТТГ -333,4 при норме 0,24-3,0

Кто-нибудь сталкивался с ентим? Объясните плз чего это такое.
Врачиха прописала ТРИБЕСТАН
Его кто-нибудь принимал?
Оч надеюсь на вашу помощь :rolleyes:

Сообщение отредактировал @ngel: 15.02.2007, 10:39:46

  • 0

#1703
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Всем привет :D

Недавно получила результаты анализов на гормоны (делала в ЭКО)
Короче там дурдом какой-то:

Пролактин -606 при норме 250-500
Тестостерон -3,8 при норме 0,2-2,0
ТТГ -333,4 при норме 0,24-3,0

Кто-нибудь сталкивался с ентим? Объясните плз чего это такое.
Врачиха прописала ТРИБЕСТАН
Его кто-нибудь принимал?
Оч надеюсь на вашу помощь :rolleyes:



Ангел привет. Что то действительно все у вас очень завышено.
Вообще про трибестан слышала немного.
Вот описание препарата:

Трибестан - лекарственный продукт растительного происхождения, обладающий общетонизирующим и стимулирующим функции половой системы действием. Трибестан предназначен и для мужчин, и для женщин: препарат восстанавливает и усиливает влечение у обоих полов, удлиняет время и силу эрекции у мужчин, облегчает постклимактерические симптомы у женщин.

Рекомендации к применению

Трибестан применяется при половых нарушениях у мужчин (идиопатическом бесплодии, бесплодии после перенесенной операции варикоцеле; иммунологическом бесплодии; при мужской импотенции). Показан для применения женщинам с климактерическим и постклимактерическим синдромом с выраженными вазомоторными и неврастеническими симптомами, при фригидности, эндокринном овариальном бесплодии, при гиперлипопротеинемиях, нарушениях липидного обмена, для снижения уровня холестерина и липопротеинов низкой плотности.


А вообще это совсем даже не гормональный препарат. он больше как стимулирующий.
Ангел а вам еще кроме трибестана прописали что нибудь гормональное, для снижения/повышения гормонов?

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 15.02.2007, 11:50:39

  • 0

#1704
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

:rolleyes: ну вот, я хотела на УЗИ сходить для определения беременности если она наступила. Перед выходом из дома выпила минералки, и поехали колесить по больницам и частным клиникам везде очереди, а очередях платники и бесплатники, все вперемешку... везде занимала очереди :D А потом поехали в самую первую больницу где очередь занимали, так там и не выдержала еле до туалета добежала!

Mean, воду не нужно пить. на таком раннем сроке (если для определения бе-ти) смотрят трансванинальным датчиком, а там полный или пустой мочевой не имеет значения. меня на 4-5 неделе узист смотрел сначала обычным датчиком , но ничего не увидел.
  • 0

#1705
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Mean, воду не нужно пить. на таком раннем сроке (если для определения бе-ти) смотрят трансванинальным датчиком, а там полный или пустой мочевой не имеет значения. меня на 4-5 неделе узист смотрел сначала обычным датчиком , но ничего не увидел.

Здесь как раз-таки и имеет смысл приходить с пустым мочевым пузырем. Меня перед осмотром трансвагинальным датчиком моя врач всегда в тубзик гоняла :rolleyes:
  • 0

#1706
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
@ngel, как у вас дела на этот раз?

Пока еще не получилось?
  • 0

#1707
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А вообще это совсем даже не гормональный препарат. он больше как стимулирующий.
Ангел а вам еще кроме трибестана прописали что нибудь гормональное, для снижения/повышения гормонов?


Больше ничего не прописали :rolleyes:
Врачь сказала пропить даннный препарат с 1-го по 12-й день цыкла, а на 12-13 день цыкла к ней на УЗИ
Только вот месячных всё нет, задержка уже на 3 дня.Думаю енто из-за Дексаметазона, я его 2 месяца пила. Вчера купила тест, вроде отрицательный :D
Amore-Amore, а как гормоны вулияют на мой организм? Правда ль, что при таких показателях нельзя забеременеть?Можно вообще дело поправить?
Помимо меня, проблеммы у мужа. У него обнаружили варикоз (правда первой стадии) в том самом месте. Говорят лечить будут долго и нудно. ;)

Сообщение отредактировал @ngel: 15.02.2007, 20:28:24

  • 0

#1708
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

@ngel, как у вас дела на этот раз?

Пока еще не получилось?


Нет, ничего пока :D

Как у вас дела? Сколько вы уже планируете? :rolleyes:
  • 0

#1709
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У тебя задержка 3 дня!? Ттт, тесты не всегда на день задержки определяют так говорят.

Млжет все будет ок. Очень хочу чтоб у вас получилось, тогда я буду рада, и надежда на собстенную будущую беременность увеличится :rolleyes:

У меня на этот раз месяные опять наступили, теперь опять по новой. След овуляция 21 февраля примерно должна наступить, но учитывая то что у меня сейчас уже неделю как ОРВИ, то день может сместиться.
Планирую я с ноября, НО предохраняться мы перестали в конце декабря. ОК никогда не пила, гормональных таблеток тоже. Только витамины. И вообще в последние 4-5 меяцев я таблетки кроме витаминов не употребляю... стараюсь сократить химию.
Так хочется ребенка, сильно сильно, когда читаю рассказы о родах, об успехах, слезы бежать начинают.
  • 0

#1710
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Дексаметазон, что за средство? И для чего оно??
  • 0

#1711
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений



А вообще это совсем даже не гормональный препарат. он больше как стимулирующий.
Ангел а вам еще кроме трибестана прописали что нибудь гормональное, для снижения/повышения гормонов?


Больше ничего не прописали :)
Врачь сказала пропить даннный препарат с 1-го по 12-й день цыкла, а на 12-13 день цыкла к ней на УЗИ
Только вот месячных всё нет, задержка уже на 3 дня.Думаю енто из-за Дексаметазона, я его 2 месяца пила. Вчера купила тест, вроде отрицательный :D
Amore-Amore, а как гормоны вулияют на мой организм? Правда ль, что при таких показателях нельзя забеременеть?Можно вообще дело поправить?
Помимо меня, проблеммы у мужа. У него обнаружили варикоз (правда первой стадии) в том самом месте. Говорят лечить будут долго и нудно. :laugh:



Ангел, можно на ты?
Вообще трибестан это не гормональный препарат и он не сможет снизить или повысить гармоны.
При повышеном пролактине вы забеременить не сможете, его надо обязательно снижать, также как и остальные гармоны приводить в норму. У меня тоже был завышен пролактин сильно, я пропила бромкрептин (он снижает уровень пролактина), также сейчас пью дексаметазон( который снижает тестостерон).
Вообще Ангел, ты уверена, что доверяешьс своему врачу? Или может тебе попробовать еще раз пересдать эти гармоны в независимой лаборатории. как то уж сильно у тебя все завышено. И при таких высоких показателях врач не назначил ничего, чтобы снизить уровень этих гармонов. А как я уже говорила, трибестан больше как стимулятор беременности, но при нормальном гормональном фоне.
А вообще не пугайтесь, это все дело поправимое. Главное чтобы хороший врач был.
P.S. У меня тоже кстати пролактин и тестостерон завышены были. Сйчас все в норме. Так что это ни такая большая проблема. Если что пишите в личку.

Дексаметазон, что за средство? И для чего оно??


Мин дексаметазон это препарат который снижает уровень тестостерона.
  • 0

#1712
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Скажите у Трибестана есть какие либо побочные эффекты?
Можно ли сразу забеременеть после употребления дексаметазона и трибестана, и прочих гормональных средств и стимуляторов? Или нужно будет выдержать определенный срок?
  • 0

#1713
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Amore-Amore, у ва как дела сейчас? Вы пока выжидаете срок, или уже пытаетесь???
Девчонки, как я хочу что у нас всех уже было по пузику а потом по малышу :))) Мечтаю, представляю... :D
  • 0

#1714
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ну как же хочется поскорее зачать :)(((
  • 0

#1715
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Скажите у Трибестана есть какие либо побочные эффекты?
Можно ли сразу забеременеть после употребления дексаметазона и трибестана, и прочих гормональных средств и стимуляторов? Или нужно будет выдержать определенный срок?



Мин, вам то зачем дексаметазон пить? У вас есть показания к нему? А если нет то зачем выпытаетесь собрать все лекарства в кучу. Мне кажеться вам нельзя на этом так сильно зацикливаться. Я понимаю вас, так как тоже хочу ребенка. Но вам просто надо немного расслабиться и тогда все получиться. Вы просто почитайте здесь или в соседних ветках, что когда многие девушки не могли забеременеть именно по той причине, что слишком болезненно все воспринимали. Вам надо немного расслабиться и просто наслаждаться процессом, а не подсчитывать когад, вам лучше всего заняться сексом. Занимайтесь им как можно чаще и все тогда получиться рано или поздно, но не циклитесь на этом.

Amore-Amore, у ва как дела сейчас? Вы пока выжидаете срок, или уже пытаетесь???
Девчонки, как я хочу что у нас всех уже было по пузику а потом по малышу :))) Мечтаю, представляю... :)



Мин, у меня только вчера муж приехал с командировки, сейчас опять будем пытаться.

А по пузику у нас обязательно будет. Главное верить в это.
  • 0

#1716
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, привет. Не подскажете, когда после выкидыша должны наступить месячные? У меня сегодня уже месяц как меня выскоблили. А их все нет. Выпила назначенный курс дюфастона, врач сказала, что он их и вызовет как раз, но их нет и нет. :) не знаю что делать. Подождать или к врачу бежать.
  • 0

#1717
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, привет. Не подскажете, когда после выкидыша должны наступить месячные? У меня сегодня уже месяц как меня выскоблили. А их все нет. Выпила назначенный курс дюфастона, врач сказала, что он их и вызовет как раз, но их нет и нет. :) не знаю что делать. Подождать или к врачу бежать.


Анек, у меня после выкидыша около полутора месяцев не было монстриков, потом я пошла к врачу и она мне тоже сказала пропить дюфастон, я не успела его даже допить как пошли М. А потом в течении трех месяцев они у меня когда хотели тогда и шли. Только вот сейчас все нормализовалось и пришло в норму. Так что не пугайтесь. Это все таки был стресс для вашего организма и теперь необходимо время для восстановления.
  • 0

#1718
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Anek, у меня после выскабливания тоже не сразу пришли месячные. Мне моя гинеколог говорила, что цикл не сразу восстановится. Я сейчас уже и не вспомню, что она мне назначала пить из лекарств, но помню, что прописала обязательно противозачаточные таблетки, сказала, что с их помощью цикл нормаьлно восстановится. Да и потом первый месяц, когда эти дела пришли, было не понятно как-то, что это было. А на второй месяц - уже все как и раньше стало. Потом еще один месяц месячные были, а потом я случайно забеременела... :) как раз у меня в это время был перерыв на противозачаточных таблетках и - случилось чудо, называется :) Если честно, собиралась проходить предохраняясь полгода...
  • 0

#1719
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Amore-Amore, а вы дюфастон сколько пили? Я его уже почти допила, и нету их :) даже признаков нету.

Karina, противозачаточные же надо с первого дня цикла начинать. Как же их пить, если его нет?
  • 0

#1720
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Amore-Amore, а вы дюфастон сколько пили? Я его уже почти допила, и нету их :) даже признаков нету.

Karina, противозачаточные же надо с первого дня цикла начинать. Как же их пить, если его нет?



Анек я когда к врачу пришла и сказала что монстриков нет. Она сказала мне сразу выпить две таблетки дюфастона, а потом по одной таблетке в день, в течении 10 дней. Где то после приема восьмой таблетки у меня пошли м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.