Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1661
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет!
У нас на работе тоже одна забеременела. Кстати, ей сначала на УЗИ (аж в 3 клиниках) сказали, что киста... А это была просто беременность. неужели так бывает?
  • 0

#1662
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Привет!
У нас на работе тоже одна забеременела. Кстати, ей сначала на УЗИ (аж в 3 клиниках) сказали, что киста... А это была просто беременность. неужели так бывает?



Прям на работе зебеременила? :dandy: Прикольно. Гы гы.

А если серьезно, то помоему с нашими врачами ничего не удивительно, наверное и такое бывает.
  • 0

#1663
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, привет
А меня такой вопрос - через какой период времени после выкидыша можно вернуться к нормальной половой жизни? Я-то могу еще подождать, но мужу уже не терпится :dandy:
  • 0

#1664
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

а у меня на работе сначала секретарь забеременела, а теперь бухгалтер...плодотворное место какое-то...это при том, что 1,2 назад я сама второй раз стала мамой
никто не хочет секретарем поработать?
вполне серьезно спрашиваю


А платят много? Я как раз дома без дела сижу :D
  • 0

#1665
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки всем привет!

Могу поделиться своим опытом.
В течении 2 месяцев после планирования тоже ничего не получалось, когда приходили М. плакала даже. Мерила БТ, но она действительно полезна если ее мерять несколько месяцев.
Сдала все анализы, сказали все в порядке.
Потом просто пошла на УЗИ на отслеживание овуляции. Начали мы с 10-го дня цикла, на первом УЗИ сказали, что всего один фоликул, и то не очень большой. 2-ое УЗИ делала через 1 день, и уже на 3-е УЗИ подтвердили, что овуляция уже прошла и фоликул вышел. В эти дни между 2-м и 3-м УЗИ мы активно планировали. И вот результат не заставил себя ждать :D Сейчас нам 12 неделек.
Просто до этого оказывается мы не попадали на овуляцию. Ходила я на УЗИ в ГЦРЧ к Дудко. Стоит 600 тенге. Но очереди там конечно бешенные. Но моя врач с ГЦРЧ просто меня заводила без очереди.

Вот очень хорошая ссылка по УЗИ-мониторингу: http://forum.mamka.r...hp?showtopic=68
Там есть инфа как стимулировать рость фоликулов, как стимулироват выход фоликулов, т.е. там очень много полезной и действительно нужной инфы.

Девченки настраивайтесь только на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1666
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, привет
А меня такой вопрос - через какой период времени после выкидыша можно вернуться к нормальной половой жизни? Я-то могу еще подождать, но мужу уже не терпится :D


Анек привет, немного поздно отвечаю. Но вдруг пригодиться. Вообще можно секситься уже через недельку-полторы.
  • 0

#1667
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Amore-Amore, спасибо, еще не поздно, ответ пригождается :D

Седня иду к врачу, чтоб посмотрела что и как там у меня. На узи сказали, что остались еще рыхлые сгустки, которые, возможно, выйдут с первой м-ей. Вот надеюсь и жду. Еще сказали, что перегородка в матке. У кого-нить из вас такое есть????? Первый раз слышу, что такое бывает. Но сказали, что не надо бояться.
Еще узел миоматозный нашли... Тоже сказали не бояться, т.к. позже ясно будет, что с ним, может все обойдется. Сплошные надежды.
  • 0

#1668
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
[/quote]Еще узел миоматозный нашли... Тоже сказали не бояться, т.к. позже ясно будет, что с ним, может все обойдется. Сплошные надежды

Анек, у меня при первой беременности было 16 или 17 (уже не помню) миоматозных узлов. Доходила всю беременность до конца, хотя скептиков среди врачей было море, кое-кто в ИЗМИРе не верил, что до конца дохожу. Была установка от моего врача доходить до 28 недель, а я доходила до 37-38. Потом сделали кесарево и удалили узлы. Самое главное, чтоб они не росли во время беременности, и то и дитя носишь и узлы тожж кормишь ))) У меня они уменьшились. Единственно, что нужно было делать, это ходить поменьше, напрягаться и т.д., т.е. беречь себя любимую :D
  • 0

#1669
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, была у врача, вроде все не так страшно... небольшое воспаление, лечимся и потом после первых месячных идем на узи повторно и сдаем на пцр. Потом скажут как лечиться дальше. Посоветовали вести активную половую жизь :smoke: и побольше хороших физичеких нагрузок - спорт там, танцы... :)
Мужа обрадывается :)
Надеюсь, все у нас будет хорошо.
  • 0

#1670
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки.... у меня после отмены Ярины стал увеличиваться цикл - если раньше все было как по часам - пока ОК не пила - 28 дней, с ОК - 25 дней, то теперь после отмены первый цикл 31 день, а сейчас месячных еще нет, хотя пошел уже 33 день.. Тесты на беременность отрицательные... Сталкивался кто нибудь с этим, а то страшно, что все нафиг сбилось...
  • 0

#1671
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кстати, в иммунотесте, что в ЖД больнице, начали делать антитела к краснухе, 350 тенге, если кому надо
  • 0

#1672
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня месячных нет уже с ноября прошлого года :smoke: и тесты отрицательные. А как раз перед этим сделали скоблежку на фоне гипреплазмии эндометрия и перенесла сильный нервный срыв, чуть в больницу не попала. И вот теперь уже 3 месяц ничего нет :) страшно даже как-то. Врач назначила пропить Фемостон 1/10 Вот теперь вся в ожидении что же будет
  • 0

#1673
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

кстати, в иммунотесте, что в ЖД больнице, начали делать антитела к краснухе, 350 тенге, если кому надо


это та, что по Масанчи?
  • 0

#1674
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А вообще то , прививку от краснухи всем обязательно делать или как?
  • 0

#1675
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А вообще то , прививку от краснухи всем обязательно делать или как?


если есть абсолютная уверенность, что переболели ей, и есть иммунитет, то можно и не делать. А после прививки нельзя планировать беременность несколько месяцев - некоторые говорят, 3 месяца, а некоторые вообще полгода.
  • 0

#1676
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А вообще то , прививку от краснухи всем обязательно делать или как?


если есть абсолютная уверенность, что переболели ей, и есть иммунитет, то можно и не делать. А после прививки нельзя планировать беременность несколько месяцев - некоторые говорят, 3 месяца, а некоторые вообще полгода.



Спасибо за ответ. Айгуль а еще можно спросить какая вероятность заболеть краснухой во время Б.? Я хочу сказать, что вообще часто ли беременные женщины болеют краснухой?
  • 0

#1677
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Спасибо за ответ. Айгуль а еще можно спросить какая вероятность заболеть краснухой во время Б.? Я хочу сказать, что вообще часто ли беременные женщины болеют краснухой?


ой, не знаю. Это надо у специалистов спросить. :rolleyes: Я на всякий случай сделала прививку еще в позапрошлом году, теперь вообще не думаю об этом. :)
  • 0

#1678
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

какая вероятность заболеть краснухой во время Б.? Я хочу сказать, что вообще часто ли беременные женщины болеют краснухой?

говорят, что сейчас увеличилось число случаев краснухи среди беременных. Я например не знаю, болела я краснухой или нет, поэтому завтра топаю делать на антитела, если будут отрицательные - буду колоться :rolleyes:

Да, Иммунотест на Масанчи!

У меня месячных нет уже с ноября прошлого года :) и тесты отрицательные. А как раз перед этим сделали скоблежку на фоне гипреплазмии эндометрия и перенесла сильный нервный срыв, чуть в больницу не попала. И вот теперь уже 3 месяц ничего нет :lol: страшно даже как-то. Врач назначила пропить Фемостон 1/10 Вот теперь вся в ожидении что же будет

то есть после отмены ОК месячные вообще не пришли или после выскабливания? Я если честно вообще в панике....
  • 0

#1679
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
всем привет! подскажите, пожалуйста, где можно сдать кровь на гемостазиограмму? в ГЦРЧ ни на Сейфуллина, ни на Дзержинского сказали, что не берут. в МЦ "Дауа" тоже не берут. куда еще можно обратиться?
  • 0

#1680
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На Шевченко-Космонавтом есть МЦ ГЕМ, там можно сдать
елси ехать со стороны Ленина, то переезжая Космонавтов с правой стороны
я там сдавала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.