Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1741
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
после приема ОК я пила только фолиевую и матерну
больше ничего, как то мне показалось что лучше ничем себя бедную не пичкать и не проверяться, а то как представила как меня залечат так плохо делалось

а так может и не идеальное здоровье но я в положении и никто не шумит что это нереально и надо для начала все вылечить
абсолютно здоровых людей сейчас нет
  • 0

#1742
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А у меня сегодня после почти 4-х месячного перерыва пошли монстрики :rolleyes: Точнее мазать немного начало и то уже радость.
Девочки, просвятите меня не просвященную, а что такое ОК ?
  • 0

#1743
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ОК - оральные контрацептивы
  • 0

#1744
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ОК - оральные контрацептивы



Спасибо огромное, а то вы все время об этом говорте, а я глупая не понимаю о чем вы :rolleyes:
  • 0

#1745
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Девочки спасибо за поддержку :)
Только думается мне, что я не беременна. Слишком уж много опровержений. Тесты отрицательные, да и узистка меня 40 минут мурыжила. Думаю енто из за дексаметазона и дюфастона. Я даже боюсь, что могла в этом месяце забеременеть, потомучто пила антибиотики. Переболела гриппом оч сильно, 10 дней температура держалась. Каждый день пиль немисил + упаковка сумамеда. Нельзя мне быть беременной.
Мой бедный муж сегодня первый раз ходил на физиолечение. У него там небольшое воспаление обнаружили и прописали курс фозио. Он в шоке, я кстати тоже. Бедные мужчины, им в задний проход вставляют трубку и таким образом прогревают. Ему ещё 9 раз енто предстоит пережить. Теперь вот думать будет, прежде чем в летних джинсах ходить зимой. Деже кальсоны купил с перепугу :)
Короче подожду пару дней и попрусь на новое узи. В субботу мож на хгч сдам в Сункаре. Лучше пусть там никого небудет. Хочу здоровых деток :smoke:
  • 0

#1746
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2 Ved'ma я сейчас тоже пью фолиевую. А вот Матерну никак не могу найти, уже во многих аптеках была и нету. Можно узнать вы где ее покупали?


2 Ангел. Давайте лечитесь с мужем и чтоб наражали кучу малышей.
  • 0

#1747
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

2 Ved'ma я сейчас тоже пью фолиевую. А вот Матерну никак не могу найти, уже во многих аптеках была и нету. Можно узнать вы где ее покупали?


Не знаю как сейчас, но полгода назад матерну перестали завозить изза отсутствия какой то лицензии. Примерно с сентября она пропала везде. Я вот допиваю последние таблеточки, покупала еще в июле или августе.
  • 0

#1748
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Усё, отмучилась. Монсрты пришли :)
Лечиться надо, начала прям сегодня. Трибестан употребила, витаминами догналась. Месяца через два начнем пробовать по новой. Короче пока можно расслабиться и получать удовольствие от жизни.
Желаю всем огромной удачи :smoke:
Видно всему своё время, наше просто ещё не настало...
  • 0

#1749
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

девочки, кто нить был на приеме у врачей из Городского центра репродукций человека?
кого посоветуете? мне нужен гинеколог. их там куча.
спасибо



Привет. Я наблюдалась в ГЦРЧ у Джаимбетовой Асель, с ней я и забеременела. Но если не ошибаюсь она ушла сама в декрет. Поинтересуйся, может уже вышла.
Но у нас вся загвоздка была в том, что 2 месяца мы не попадали на овуляцию.
  • 0

#1750
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки, подскажите кто пользовался тестами на овуляцию, я купила упаковку тестов Viola в центральной аптеке за 3 000 тг, по расчетам календарика, который лежал внутри мне нужно делать тесты с 15 по 19 день цикла. Я вот не пойму если у меня тест показал овуляцию тогда и нужно заниматься сексом?
  • 0

#1751
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
матерна у меня была еще со времен 2005 года, я ее допивала
сейчас пью витрум пренатал ыорте, могу сказать что от нее меня хотя бы по утрам не тошнит, а состав очень похож, так что на ней можете не зацикливаться, покупайте любые витамины которые вам подойдут (подбираются опытным путем, поэтому покупайте мальенькие коробочки, можете вместе с мужем пить, я его простым витрумом поила и фолиевой)
  • 0

#1752
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, подскажите кто пользовался тестами на овуляцию, я купила упаковку тестов Viola в центральной аптеке за 3 000 тг, по расчетам календарика, который лежал внутри мне нужно делать тесты с 15 по 19 день цикла. Я вот не пойму если у меня тест показал овуляцию тогда и нужно заниматься сексом?


Я пользовалась, но Российскими за 120 тенге. Тоже нормальные. раньше они Центральной аптеке были, а потом я их нашла в аптеке Silk Way City. Делала вечером в одно и тоже время. Только перед этим надо не писать (сорри!!) около 3 ч и не пить много жидкости. Если вторая полоска слабая, значит О еще не наступила. Я начала с 12 дня, и сама удивилась, когда увидела 2 яркие полоски. Обычно я жду на 14-15 день. Т.е. каждый месяц видимо в разное время. Поэтому лучше начать по-раньше. А ПА надо заниматься как только вторая полоска появится. Мы 2 дня подряд (хотя и не рекомендуют). И вот, пока задержка 4 дня. Тест положительный, но все же буду ждать УЗИ.

Удачи!!!
  • 0

#1753
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
как мне перестать зацикливаться на беременности!? Так хочется, не могу уже...
  • 0

#1754
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Нашла клинику, где уже есть вакцина от краснухи. Только она 3-х компонентная, от краснухи, кори и свинки вроде. Стоит 1800. В четверг поеду делать.
их тел. 2285677
  • 0

#1755
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений


Девочки, подскажите кто пользовался тестами на овуляцию, я купила упаковку тестов Viola в центральной аптеке за 3 000 тг, по расчетам календарика, который лежал внутри мне нужно делать тесты с 15 по 19 день цикла. Я вот не пойму если у меня тест показал овуляцию тогда и нужно заниматься сексом?


Я пользовалась, но Российскими за 120 тенге. Тоже нормальные. раньше они Центральной аптеке были, а потом я их нашла в аптеке Silk Way City. Делала вечером в одно и тоже время. Только перед этим надо не писать (сорри!!) около 3 ч и не пить много жидкости. Если вторая полоска слабая, значит О еще не наступила. Я начала с 12 дня, и сама удивилась, когда увидела 2 яркие полоски. Обычно я жду на 14-15 день. Т.е. каждый месяц видимо в разное время. Поэтому лучше начать по-раньше. А ПА надо заниматься как только вторая полоска появится. Мы 2 дня подряд (хотя и не рекомендуют). И вот, пока задержка 4 дня. Тест положительный, но все же буду ждать УЗИ.

Удачи!!!



А как давно вы их там покупали? Везде только за 3000-3500. Сколько месяцев вы ими пользовались? :-/
  • 0

#1756
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Нашла клинику, где уже есть вакцина от краснухи. Только она 3-х компонентная, от краснухи, кори и свинки вроде. Стоит 1800. В четверг поеду делать.
их тел. 2285677

спасибо!!! Еду в пятницу тоже вакцинироваться!
  • 0

#1757
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вчера сделала 1-й тест на овуляцию, у меня получается 13-день цикла, 2-я полоска еле светлая, значит еще не время. Сегодня вечером буду пробывать опять. Хоть буду знать есть она у меня вообще или нет, а то я же не ходила на узи ее отслеживать.
  • 0

#1758
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Нашла клинику, где уже есть вакцина от краснухи. Только она 3-х компонентная, от краснухи, кори и свинки вроде. Стоит 1800. В четверг поеду делать.
их тел. 2285677

спасибо!!! Еду в пятницу тоже вакцинироваться!

Девочки, я уже запуталась, надо делать прививку или нет?!
у какого врача нужно проконсультироваться???
  • 0

#1759
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девочки, я уже запуталась, надо делать прививку или нет?!
у какого врача нужно проконсультироваться???


Сначала нужно проверить, болели ли Вы краснухой раньше - сдаешь кровь на антитела или спрашиваешь у родителей. Если нет - тогда желательно привиться, чтобы потом не было проблем. После прививки 3 месяца как минимум надо предохраняться.
Mean, пошли тоже прививаться, 3 месяца не надо будет об этом думать, расциклишься!
  • 0

#1760
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Девочки, я уже запуталась, надо делать прививку или нет?!
у какого врача нужно проконсультироваться???


Сначала нужно проверить, болели ли Вы краснухой раньше - сдаешь кровь на антитела или спрашиваешь у родителей. Если нет - тогда желательно привиться, чтобы потом не было проблем. После прививки 3 месяца как минимум надо предохраняться.
Mean, пошли тоже прививаться, 3 месяца не надо будет об этом думать, расциклишься!


"Есть ли у вас прививка от краснухи?
Краснуха во время беременности, особенно на ранней стадии, когда формируются внутренние органы плода, может серьезно повредить здоровью ребенка. Поэтому, прежде чем забеременеть, сделайте анализ крови, который подтвердит, что у вас есть иммунитет к этой болезни. Если иммунитета нет - обязательно пройдите вакцинацию. Сдайте анализ заранее, поскольку в течение трех месяцев после прививки беременность крайне нежелательна.
[url="http://pregnancy.org.ua/pregnant/article03400.html""]http://pregnancy.org...03400.html"[/url]
кто-нибудь делал такой анализ, и где???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.