Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16761
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Мне назначили МСГ на 7-8 день цикла.

Привет. я делала у Соколова ВВ МСГ и после писала что это не больно совсем, главное все сделать так как он скажет, расслабится. Я с ними разговаривала и отвлекалась сама, но на самом деле ни чего не почувствовала, самое противное это когда рентген делают и дыхание надо задерживать.
Меня Г принципиально ни к кому не направляла, сказала надо сделать, а про него мне знакомая акушерка говорила из Репродукции, потом тут оч. много хороших отзывов прочитала.
Принимает он в 5 гор. поликлинике на Муканова - Пастера. и еще в одном месте, не могу сказать точно, что в Центре М.М.. вы ему позвоните он вам скажет сам. Позвонить надо за 1 день перед процедурой, раньше он ни чего не говорит. зовут его Владимир Витальевич.
Удачи. и ни чего не бойтесь.
  • 0

#16762
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет!
Девочки, у меня нашли несколько инфекций.
ПО ИФА- хламидии, уреаплазму, гарднереллу, герпес и цитомегалавирус. (((
по РИФА - все анализы чистые кроме микоплазмы и герпеса. при этом муж сдал анализы ПЦР на все эти инфекции и у него всё чисто.
Ходила к двум врачам, у всех мнения разные.. одна говорит, что не очень страшно, что эти инфекции есть почти у всех женщин. а другая, наоборот.
два врача назначили разное лечение.
1.- Сумамед, Метрогил, Флуконазол, Гексикон и Индуктор интерферона.
2- Микомакс, Тержинан, Циклоферон, Dikloderli (??) и витамины аевит.

Может кто нить проходил лечение по таким инфекциям? посоветуйте пожалуйста, какая схема эффективней.
Заранее спасибо
  • 0

#16763
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки, привет! скажите пожалуйста, у кого-нить были проблемы с инфекциями? кто-нибудь знает, как на самом деле в жизни это отражается на ребенке. Мы с мужем лечились пол года, недавно сделала ПЦР - все показывает отрицательно, но по ИФА - положительно (титры, показывающие носитель инфекции). Очень боюсь по этому поводу, и не знаю с кем поговорить... как-то неудобно. а врачи говорят только по факту - им все равно что у тебя в душе!

Проблем не было, ничего не беспокоило, а ИФА выявил IgG положительно ВПГ и ЦМВ (а IgM и ПЦР отриц). Если у вас IgM отрицательно, а также ПЦР отрицательно, то ничего страшного. В этом даже есть плюсы... Потому что самым опасным является впервые заболеть какой-нибудь какой во время Б! А так, если вы уже болели, даже если опять заболеете (не дай Бог!), то это уже не так страшно, хотя тоже неприятно. Поэтому, если вы еще не Б, вам нужно до момента зачатия и после как можно лучше следить за здоровьем и улучшать иммунитет. И фсе. :weep:
А какие у вас инфекции были?

KRASTORY спасибо! вы меня успокоили! у меня были хламидии, а у мужа + ЦМВ, хотя этого у меня не было... по ИФА эти инфекции вышли положительно в IgG, а IgM - отрицательно, так что наверное начнем уже действовать, и не буду больше заморачиваться (так устала если честно по клиникам ходить)...
поскорее бы уже все это "замутилось" :spy:
  • 0

#16764
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет Всем! Принимайте в свои ряды. Планируем второй цикл, овуляция должна быть на днях, а сегодня вылез герпес на губе. Перед планированием сдавали всякие анализы, в том числе и на инфекции. У обоих ВПГ и ЦМВ Ig G- полож, Ig M - отриц. Намазюкала губы Ациклостадом. Незнаю что делать дальше.

Сообщение отредактировал Kaori'a: 31.05.2009, 11:43:18

  • 0

#16765
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Привет Всем! Принимайте в свои ряды. Планируем второй цикл, овуляция должна быть на днях, а сегодня вылез герпес на губе. Перед планированием сдавали всякие анализы, в том числе и на инфекции. У обоих ВПГ и ЦМВ Ig G- полож, Ig M - отриц. Намазюкала губы Ациклостадом. Незнаю что делать дальше.

Дальше вам необходимо предохраняться, потому что высыпание герпеса говорит о том, что он находится в активной стадии. Беременеть очень опасно. Пролечиться нужно обязательно!!!
То, что ИФА вам дал отрицательный результат на эту инфекцию не значит, что так оно и есть
во-первых, потому что за 2 месяца могло многое измениться, вы могли простудиться, иммунитет ослаблен после зимы, вот герпес и проснулся.
во-вторых, ИФА часто дает ложноотрицательные результаты, поэтому узнать точно о наличии какой -либо инфекции или вируса можно только при помощи ПЦР (наиболее достоверно).
Пролечитесь, а потом можно и дальше планировать :-)
  • 0

#16766
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
KRASTORY, Спасибо за совет, просто я уже год лечусь от этого герпеса и хоть бы хны, я уже незнаю чем мне лечиться. У меня подруга гинеколог (только она далеко, созваниваемся) говорит, что больше двух раз в год иммуномодуляторами увлекаться нельзя. Я уже колола и индуктор интеферона и циклоферон, неговоря о свечках.
  • 0

#16767
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, подскажите где можно сдать достоверно ПЦР? Спасибо
  • 0

#16768
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки, подскажите где можно сдать достоверно ПЦР? Спасибо


Я сдавала в ЦММ на Шевченко угол Муканова.

Кто знает, когда можно сдавать анализ на ХГЧ?
  • 0

#16769
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Мне назначили МСГ на 7-8 день цикла.

Привет. я делала у Соколова ВВ МСГ и после писала что это не больно совсем, главное все сделать так как он скажет, расслабится. Я с ними разговаривала и отвлекалась сама, но на самом деле ни чего не почувствовала, самое противное это когда рентген делают и дыхание надо задерживать.
Меня Г принципиально ни к кому не направляла, сказала надо сделать, а про него мне знакомая акушерка говорила из Репродукции, потом тут оч. много хороших отзывов прочитала.
Принимает он в 5 гор. поликлинике на Муканова - Пастера. и еще в одном месте, не могу сказать точно, что в Центре М.М.. вы ему позвоните он вам скажет сам. Позвонить надо за 1 день перед процедурой, раньше он ни чего не говорит. зовут его Владимир Витальевич.
Удачи. и ни чего не бойтесь.

Спасибо, скажите еще, результаты мазка вы с собой приносили или там же у него сдавали?
  • 0

#16770
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Спасибо, скажите еще, результаты мазка вы с собой приносили или там же у него сдавали?


Я тоже у Соколова МСГ делала. Результаты мазка с собой принесла.
Кстати, год назад я делала у Армана Муратбековича. В принципе, обе процедуры прошли одинаково, только результат у Соколова почему-то лучше получился.
  • 0

#16771
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Привет всем! Вот обращаюсь с такой проблемой.В феврале этого года был выкидыш на 6ти неделях. :-) Пережили и решила поменять врача.Так вот назначили мне кучу анализов.Вообщем все в норме кроме Антитела к ХГЧ :weep: анализ оказался положительным. Назначили Метипред. У кого нибудь такое было?
  • 0

#16772
Данка

Данка
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем! Девченки прямо не знаю что делать, у меня задержка 6 дней, тест на Б отрицательный. Так вроде некоторые признаки Б есть (немного подташнивает, груди увеличились, болят, перемена в настроении, сонливость). Звоню своему Г говорит пропей 5 дней 2 раза в день Дюфастон, боюсь чем то повредить моему будущему Бэйбику......
У кого нибудь подобная ситуация???
  • 0

#16773
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Привет всем! Девченки прямо не знаю что делать, у меня задержка 6 дней, тест на Б отрицательный. Так вроде некоторые признаки Б есть (немного подташнивает, груди увеличились, болят, перемена в настроении, сонливость). Звоню своему Г говорит пропей 5 дней 2 раза в день Дюфастон, боюсь чем то повредить моему будущему Бэйбику......
У кого нибудь подобная ситуация???


6 дней-это маленький срок. Тест может еще ничего не показывать. Через недельку еще попробуйте. Тест может показать не сразу, а только на 2-3 неделю. Если вы беременны, то дюфастон не повредит. Его очень часто назначают при угрозе, еще его назначают для поддержания плода. Так что дюфастон, думаю, не повредит.
У меня задержка была вообще 2 месяца. Но это были гормональные нарушения.

Надеюсь, что у вас Б.
  • 0

#16774
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, у кого нибудь бывает что фолликулы не созревают до нужных размеров?
в прошлом цикле на узи поставили диагноз - мультифолликулярная структура яичников и уже в этом цикле решила походить на фолликулометрию.
вчера узист сказала что фолликулы маленькие, не созрели еще, а уже середина цикла.

предлагает стимулироваться клостилбегитом в следующем цикле.
прочитала в нете что клостилбегитом стимулируются только 4-6 раз в жизни, т.к. он истощает запас яйцеклеток в организме. не хочется прибегать к таким мерам. можно ли как то простимулировать созревание фолликулов не медикаментозным средством?
  • 0

#16775
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

девушки, у кого нибудь бывает что фолликулы не созревают до нужных размеров?
в прошлом цикле на узи поставили диагноз - мультифолликулярная структура яичников и уже в этом цикле решила походить на фолликулометрию.
вчера узист сказала что фолликулы маленькие, не созрели еще, а уже середина цикла.

предлагает стимулироваться клостилбегитом в следующем цикле.
прочитала в нете что клостилбегитом стимулируются только 4-6 раз в жизни, т.к. он истощает запас яйцеклеток в организме. не хочется прибегать к таким мерам. можно ли как то простимулировать созревание фолликулов не медикаментозным средством?

А вообще цикл у вас сколько дней? Гормоны проверяли?
  • 0

#16776
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А вообще цикл у вас сколько дней? Гормоны проверяли?


цикл 34 дня. примерно вот на 17дц уже кое как должны созреть, но они пока маленькие и нет дф.
да, гормоны проверяла. все в норме. прогик был низковат, но он вроде за созревание не отвечает.
  • 0

#16777
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Может довериться врачу или проконсультироваться еще с кем-то.
  • 0

#16778
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А вы всегда чувствуете овуляцию? Можно ее то чувствовать по боли в боку а то без симптомов? Госпади когда же у нас будет по трое детей и мы будем озабочены опять проблемой не залететь, как в 20 лет? :dandy:

Дилиана привет:D :spy: Я овуляцию определила с первого месяца и без всяких тестов.
Начала мерить базальную температурус первого дня цикла, за 2 дня до Овуляции температура понизилась заметно (как и было написано в статьях), потом подросла, и в день Овуляции темпераотура снова упала....а на следующий день оочень выросла. Прям на графике заметно два западения.
Плюс ко всему это сопровождалось слегка тянущей болью: низ живота и поясница, и выделениями как белок яичный. И что интересно на следующий день после О всё изменилось и выделения и температура и боли прошли. У меня цикл 28-29, овуляция произошла на 14.
  • 0

#16779
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем приветы :dandy:
Мы пошли с мужем на обследование в ЭКО центр, все супер, врачи классные.
Я наблюдаюсь у Полумискова В.Е. :spy:
Что мне понравилось, врачи действительно помогают парам у которых нет деток и не только через ЭКО, да и цены там умеренные. :D
Закончили с анализами, более менее обрисовалась картина, а точнее причина.
Прошла МГС и вообще не больно. Врача зовут Арман, а вот отчество не вспомню сразу. Делает снимок в клинике на Саина/Джандосова.
У меня частично проходима правая труба, а левая в норме. В пятницу идти к врачу и я боюсь :D , что в таких случаях назначают?
  • 0

#16780
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девушки, подскажите плиз. мы хотим Козерожку. я так понимаю, при хорошей беременности в 40 недель необходимо зачать ребенка в апреле месяце. так вот как вычислить свой цикл, чтобы определить "благоприятные дни для зачатия"? :dandy:
нужно считать первый день месячных до последнего дня до следующих? это и есть цикл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.