Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16741
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вы всегда чувствуете овуляцию? Можно ее то чувствовать по боли в боку а то без симптомов? :-)


в последнее время всегда чувствую. в этом цикле так вообще недомогание было помимо боли в боку.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 27.05.2009, 22:10:38

  • 0

#16742
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Коробочку я выкинула. А на самом тесте написано Тест для определения времени овуляции
ООО "Фактор-Мед", Россия, г.Москва.
Но он тоже дешевый, 500 или 600 тенге.



А в какой аптеке брали? Сорри за назойливость :-)

Девченки а у вас церквильная жидкость выходит, до овуляции или после?
  • 0

#16743
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Коробочку я выкинула. А на самом тесте написано Тест для определения времени овуляции
ООО "Фактор-Мед", Россия, г.Москва.
Но он тоже дешевый, 500 или 600 тенге.



А в какой аптеке брали? Сорри за назойливость :-)

Девченки а у вас церквильная жидкость выходит, до овуляции или после?


ЦЖ начинает вырабатываться до овуляции, чтобы сперматозойдам было легче проникнуть в цервикальный канал, шейку матки, а оттуда уже в матку и дальше.
Так что по хорошему овуляцию можно еще и по ЦЖ определить, когда она будет как яичный белок, значит должна быть овуля.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 28.05.2009, 09:36:01

  • 0

#16744
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Принимайте в свои ряды! =) Сейчас лечуть от воспаления придатков и укрепляю здоровье, с июля будем "приглашать" малыша к нам в семью. =)

Очень как-то хочется забыть об этих планах, если честно. Б - это ведь тот случай, когда планы тормозят, мешают естественному процессу... У большинства моих знакомых Б "вдруг случилась", а не "получилась после сознательных усилий". =) Вот хочется так же - что бы случилась, но совсем не выходит отвлечься, мысли каждый день возвращаются к одной теме... Очень завидую тем, кто обращает внимание только на задержку в 1-2 месяца... =)

У кого какие способы забыться? Кроме работы, отпуска, новых хлопот в виде щенка/котенка?...
  • 0

#16745
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У кого какие способы забыться? Кроме работы, отпуска, новых хлопот в виде щенка/котенка?...

спортзал, йога.. вот думаю, может еще на танцы пойти, заняться внешностью, новый цвет волос..
мне не дает забыться:
1. постоянные напоминания родственников
2. как не странно - чтение беременной тематики в инете. чем больше ходишь по форумам планирования, тем больше циклишься, начинаешь выискивать у себя признаки..
  • 0

#16746
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я смогу не циклится, если у меня не будет интернета. Будет куча работы и дел всяких,
Сейчас у меня есть интернет, 50%не выполнение плана и абсолютно никаких дел... :)
  • 0

#16747
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Привет всем.
ТЕШ я вот тоже по не могу так отвлеклась, обстригла косу до пояса до стрижки не ниже плеч, покрасилась, занимаюсь похудением, все ни как не могу до йоги добраться, точнее настроится.
Беременность немного откладывается по семейным обстоятельствам. Я отвлеклась и мне все равно уже, когда это случится.
Хочу вот вам рассказать что. Есть у нас знакомые, с которыми мы видимся пару раз в год, так вот последний раз виделись в августе пр. года. А тут надо было заехать к ним, приехали, а так как мы планировали ехать отдыхать в этом году вместе, я спросила про это у муж. он говорит, мы не поедим, у нас несколько дней назад ребенок родился! я честно говоря аж в ступор впала, но как обрадовалась.
У них есть старший ребенок закончил 10 класс, 8 лет назад они начали планировать 2го ребенка, но у них не получалось все это время, а тут нежданно негаданно у жен. недомогание, она к врачу а там бебик, так она даже не могла сказать врачам когда предположительно заБ. Так вот муж и сказал, что видимо когда расслабились, опустили руки, решили что раз нет, то и не надо, вот тогда и получилось все. И в результате здоровый, красивый малыш. :)
  • 0

#16748
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мы когда планировали ребёночка с мужем каждый день сексом занимались. Я как сумашедшая каждый день делала тест на Б, ни очём и думать не могла, прям помешательство какое-то было. В итоге ни чего не получалось. А потом как-то сама успокоилась, даже сама не заметила как у меня всё это прошло и в первый же месяц моего спокойствия получилось. Скоро будем второго начинать делать-осенью. Мне врач сказала, что детки зачатые осенью-самые здоровые. Так что, девочки будьте спокойны, наслождайтесь просто жизнью и всё получится.
  • 0

#16749
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мне врач сказала, что детки зачатые осенью-самые здоровые.

Вот интересно, с чем это связано? Может, с тем, что после лета организм у нас насыщен витаминами и следовательно более здоровый, и иммунитет крепкий, а значит и малыш здоровый зачинётся? По логике, все правильно...
А есть же еще такая типа примета, что зимние детки здоровее бывают (в смысле, которые рождаютя зимой). А если осенью зачать, то зимой никак не родишь :mad: , только где-то летом. Опять разная информация... Где же правда? :spy:
  • 0

#16750
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

кровушку на инфекции + спермограмму. если все нормально, этим можно обойтись.

Теша на какие инфекции? Можно подробнее?
* вот уж он обрадуется, спермограмме :mad:

Я почему-то считала что спермограмму сдают, когда что-то не получается...
  • 0

#16751
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Врач так и объяснила, что за лето организм насыщается всеми необходимыми витаминами. Что многие летом ездят в отпуска, организм отдыхает, расслабляется, много положительных эмоций. Я вот, например, как и многие другие, обажаю лето. Летом у меня такой внутренний подъём, хорошее настроение, душа поёт. А что касается зимы, получается что первый триместр выпадает на лето и в организме происходит тоже самое, как раз , когда начинаются формироваться все органы малыша. Так, наверное.
  • 0

#16752
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


кровушку на инфекции + спермограмму. если все нормально, этим можно обойтись.

Теша на какие инфекции? Можно подробнее?
* вот уж он обрадуется, спермограмме :)

Я почему-то считала что спермограмму сдают, когда что-то не получается...

я не помню уже названий.. в инете валом инфы. или у врача-гинеколога любого узнать можно. я когда пришла к совей, она мне направление дала. там стандартный список.
сперму можно и правда не сдавать, пока проблем нет.
да и вообще поменьше заморачиваться :rotate:



вобщем, я завязала с планированием. как говорится, если хочешь рассмешить богов, расскажи о своих планах.
  • 0

#16753
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений


кровушку на инфекции + спермограмму. если все нормально, этим можно обойтись.

Теша на какие инфекции? Можно подробнее?
* вот уж он обрадуется, спермограмме :rolleyes:

Я почему-то считала что спермограмму сдают, когда что-то не получается...



мне мой Г, сразу после осмотра сказала что у меня потенциально может быть и угадала :rolleyes: Но я решила подстраховаться и сдала на все
  • 0

#16754
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мне назначили МСГ на 7-8 день цикла.
Дали контакты какого-то Армана Муратбековича, который принимает на Жандостова Саина. Кто-нибудь обращался к нему, и вообще кто-то тут у нас на ветке делал не так давно эту процедуру... Дайте, пожалуйста, контакты.

Еще надо сдать гормоны (6 штук). Куда лучше пойти? Когда-то давно ходила в лаб, возле ЭКО-центра. Тогда там были очень хорошие цены, кто знает как сейчас?
  • 0

#16755
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Fannatka, да вот кто то делал недавно МСГ из девочек, помню осталась довольной, написала небольно было! Соколов Владимир 8 777 224 81 19 - я вот записала тож себе а где принимает не записала, то ли в Хаке то ли в 5ой.
Я прям если в Алмате буду делать то к нему! Если пойдете напишите потом отзыв пожааалуста!

Неплохая лаборатория в районе зеленого базара...Как бы объяснить...Короче едете по Кунаева вниз вниз, на квартал ниже Жибек Жолы, на улочке где Евразийский банк, сворачиваете направо, едете еще квартал до улицы...Валиханова наверное называется...ее переезжаете и там с левой стороны крылечко - прием анализов. Там цены демократичные и результат на след день готов, до 11 утра они принимают. Сорри если невнятно объяснила!
  • 0

#16756
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Дилиана, спасибо.
Я уже позвонила. Это ТОО "Диагностика" возле З. Бзара. Мне как раз очень подходит.
Я тоже хочу пойти к Соколову, а то про этого Армана Муратбековича я вообще никаких отзывов не помню.
Обязательно отпишусь, но мне еще не скоро, недели через 2 наверное, т.к. надо на 7 ДЦ делать. Тут кто-то писал, что он в Центре молекулярной медицины принимает. Кто знает где это?

А еще мне надо сдать на 17КС.
Направили на Ж-Жолы Нбатрыра (не запомнила название клиники, но что-то там с семьей...), но врач сказала, что пока реагентов нету. Может где-то еще можно этот анализ сделать? В Диагностике уже спрашивала - не делают.
  • 0

#16757
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Тут кто-то писал, что он в Центре молекулярной медицины принимает. Кто знает где это?

ЦММ находится на Шевченко-Муканова. 270-95-46
  • 0

#16758
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Fannatka, вот тут писали:
"Анализ принимают в ГЦРЧ по понедельникам, вторникам и средам, строго с 8-ми до 10-ти, если опоздаете на 5 мин. придется умолять чтоб приняли. Стоит 1605тг. Соответственно чтобы сдать анализ в понедельник, собирать мочу нужно весь день воскресенье.
Берете чистую 3-хлитровую банку. Проснувшись утром в воскресенье ночную мочу не собираете и идете в туалет. В банку собираете со следующего похода и так весь день, не вздумайте ни разу пропустить и забыть собрать в банку. Также в течении ночи если идете в таулет тоже в банку. Последняя моча - это утренняя в понедельник. Собрав все это дело хорошенько перемешиваете, измеряете общий объем собранной за сутки мочи, нужно максимально точно его определить. Потом отливаете из этой банки 100мл. в отдельную чистую посуду и едете сдаете.
Анализ готов через день, т.е. в понедельник сдали - в среду результат.
Этот анализ достаточно тонкий, поэтому если один раз забыли вылить в банку, плохо перемешали, неточно измерили общий объем, то результат будет некорректный и вам назначат ненужное лечение, поэтому если что-то упустили лучше начать заново. А то на основе этого анализа назначают дексаметазол, а препарат гормональный, и стоит ли его пить зря - большой вопрос."

Только не знаю где этот ГЦРЧ. А зачем сдают этот анализ?

Я заграницей решила сходить для разнообразия, тут многих анализов нет ваще. Врач француз. Говорит сделаем те ГСГ, померим фолликулы, сдашь на гормоны (причем на 2 день а не на 5 как у нас), инфекции - и все! Причем инфекцию в Алмате нашли а тут 2 раза отрицательно все! На микоплазму во Францию отправляли, отрицательно было. А в Алмате положительно.
Вот думаю похожу чуть чуть к ним, у них более расслабленное отношение ко всему - может поможет? :rolleyes:
Правда они кажется любят на ЭКО отправлять :rolleyes: Спросили на первом же приеме точное имя мужа, я говорю зачем вам? Они такие ну чтоб чужую сперму вам не того...я говорю не скажу я вам его имя, я только на первую консультацию пришла а вы мне сразу ... :rolleyes:
  • 0

#16759
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
KRASTORY,
Спасибо, ты прям кладезь полезной информации.

Fannatka, вот тут писали:
"Анализ принимают в ГЦРЧ по понедельникам, вторникам и средам, строго с 8-ми до 10-ти, если опоздаете на 5 мин. придется умолять чтоб приняли. Стоит 1605тг. Соответственно чтобы сдать анализ в понедельник,
Анализ готов через день, т.е. в понедельник сдали - в среду результат.
Этот анализ достаточно тонкий, поэтому если один раз забыли вылить в банку, плохо перемешали, неточно измерили общий объем, то результат будет некорректный и вам назначат ненужное лечение, поэтому если что-то упустили лучше начать заново. А то на основе этого анализа назначают дексаметазол, а препарат гормональный, и стоит ли его пить зря - большой вопрос."

Только не знаю где этот ГЦРЧ. А зачем сдают этот анализ?

Да, мне дали инструкцию по сдаче этого анализа, пипец просто... Врач сказала, что этим проверим работу надпочечников, а они насколько я знаю играют большую роль во многих гормонах. Наверное сначала сдам кровь на все предписанные гормоны, если все норм., не буду с этим 17КС заморачиваться. Спасибо еще раз за инфо.

Я заграницей решила сходить для разнообразия, тут многих анализов нет ваще. Врач француз. Говорит сделаем те ГСГ, померим фолликулы, сдашь на гормоны (причем на 2 день а не на 5 как у нас), инфекции - и все! Причем инфекцию в Алмате нашли а тут 2 раза отрицательно все! На микоплазму во Францию отправляли, отрицательно было. А в Алмате положительно.

Да у нас тут у двух врачей в одном городе, в одной клинике может быть совершенно разный подход к лечению и обследованию, что уже говорить о странах... К тому же врачу виднее, что нужно в каждом конкретном случае.
Кстати, Микоплазама - это условно патогенное, т.е. присутствует у нас в организме, главное его должно быть в меру, как и гарнереллы или грибки. У меня тоже однажды находили, хотя до этого всегда было отрицательно.
  • 0

#16760
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений
"Лапару" не стоит бояться, ничего ужасного здесь нет, я сама проходила, бывают процедуры более неприятнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.