Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16721
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Хочу рассказать о своем планировании, которое оказалось очень коротким.
Мы с мужем не претохранялись уже полгода, ничего не наступало.
В мае купила тесты на овуляцию, начала проверять как написано на тесте.
В один прекрасный день увидела 2 яркие полоски. "Поработали" с мужем, после этого задрала ноги вверх, так лежала около получаса.
На следующий день сделала опять тест на овуляцию, второй послоски уже не было.
Недавно сделала тесты на беременность - все с 2-мя полосками.

Вот такая вот история.
Желаю всем удачи!
  • 0

#16722
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
А я вчера прочитала статью которую выложила Та еще штучка, тоже решила не циклится. Пытаюсь отвлечся, но в свою любимую ветку не могу не заглянуть, а заглядываю я раз 10 за деньИзображение

Приободряющая история....Вопрос когда тест на овуляцию иожно считать положительным?У меня четвертый день показывает вторую полоску, я тесты храню, хочу посмотреть динамику. Так вот сегодня, она уже прям видна, но не такая яркая как первая полоска. Когда приступать к действиям???Вчера был с, теперь же смермики должны созреть, четыре дня ждать? так пока мы будем ждать,овуляшка моя пройдет

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 27.05.2009, 14:53:15

  • 0

#16723
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Когда обе полоски будут одинаковыми, т.е. ярко-красными.
  • 0

#16724
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Спасибо, пока они отличаются :dandy: . Забыла вас поздравить!!!Поздравляю!!!Здоровья Вам!
  • 0

#16725
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Если Вам пол не важен, то думаю, что можно каждый день. А то точно овуляция пройдет. Потом опять ждать.
  • 0

#16726
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
*CAM* а какой фирмы тесты брали не помните?
  • 0

#16727
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
RWAaaaau, желательно наверное делать тест 2 в день в этот период (то есть когда у вторая полоска уже появилась) чтобы не пропустить О. Как только полоски сравняются, приступайте. :dandy: Не ждите 4 дней созревания спермиков, думаю организм молодой у мужа и все будет ок. Удачи!
  • 0

#16728
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вчера был с, теперь же смермики должны созреть, четыре дня ждать? так пока мы будем ждать,овуляшка моя пройдет

для верности лучше весь период не расслабляться :dandy:
  • 0

#16729
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Фирму не помню. Дома могу посмотреть.
  • 0

#16730
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

*CAM* а какой фирмы тесты брали не помните?

я брала овуплан. в первый цикл он мне показывал слабые вторые полоски. во следующий цикл у меня остался один тест, и я его решила использовать прям в день предполагаемой О - вторая полоска была таая же как и контрольная.
  • 0

#16731
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Недавно прочитала статью что если хотите мальчика, то нужно заниматься сексом каждый вечер, а если девочку то 1 раз в 3-4 дня. Сперматозойды мальчики быстрее созревают и более активные, а сперматозойды девочки менее активные. поэтому им требуется больше времени созреть.
И еще тоже не могу ни заходить на ветку уже давно особо не планирую и не парюсь по этому поводу, но как то все уже такие родные стали тут :dandy:
  • 0

#16732
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Фирму не помню. Дома могу посмотреть.



посмотрите пожалуйста :dandy: , ато я взяла би тест(производитель казахстан), ни то что бы я не доверяла нашим производителям...просто они дешевые мало ли что
  • 0

#16733
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Недавно прочитала статью что если хотите мальчика, то нужно заниматься сексом каждый вечер, а если девочку то 1 раз в 3-4 дня. Сперматозойды мальчики быстрее созревают и более активные, а сперматозойды девочки менее активные. поэтому им требуется больше времени созреть.
И еще тоже не могу ни заходить на ветку уже давно особо не планирую и не парюсь по этому поводу, но как то все уже такие родные стали тут :fie:

А я читала неоднократно, что наоборот, чем чаще секс, тем больше вероятность зачать девочку. Где правда? :dandy:

Сообщение отредактировал KRASTORY: 27.05.2009, 19:28:28

  • 0

#16734
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вчера был с, теперь же смермики должны созреть, четыре дня ждать? так пока мы будем ждать,овуляшка моя пройдет

Мне Г сказала, что нужно всего 2 раза в неделю заниматься... Типа тогда выше шансы!
Но потом я где-то в нете вычитала, что по статистике зачатий больше у тех, кто занимается сексом очень часто! Но не больше, чем раз в день!
По-моему, действительно, если организм молодой и здоровый у мужчины, то ждать по 3-4 дня и делать это по графику - это издевательство и как-то не очень то приятно.
  • 0

#16735
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, привет! скажите пожалуйста, у кого-нить были проблемы с инфекциями? кто-нибудь знает, как на самом деле в жизни это отражается на ребенке. Мы с мужем лечились пол года, недавно сделала ПЦР - все показывает отрицательно, но по ИФА - положительно (титры, показывающие носитель инфекции). Очень боюсь по этому поводу, и не знаю с кем поговорить... как-то неудобно. а врачи говорят только по факту - им все равно что у тебя в душе!
  • 0

#16736
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Согласна, нужно заниматься когда захочешь, когда есть желание у обоих, просто с этим планированием, каждый шаг взвешиваешь.
  • 0

#16737
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Девочки привет всем, я сама то планирую то вот опять не планируем, но это отдельная история. Но не заходить сюда не могу! А потом так приятно видеть как на другую ветку перебираются отсюда! Чего нам всем желаю! Вобщем к чему это я? :D Статью какую то нашла в инете, там опыт проводился над 200 парами, прям смотрели кто когда зачал, с какого раза получилось, пол детей и тд. Попробую найти и линк выложить. Там короче не нашли связи с днем овуляции и полом ребенка, даже насколько я помню наибольший процент мальчиков был зачат за 4 дня до овуляции типа.
А вы всегда чувствуете овуляцию? Можно ее то чувствовать по боли в боку а то без симптомов? Госпади когда же у нас будет по трое детей и мы будем озабочены опять проблемой не залететь, как в 20 лет? :-)
  • 0

#16738
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки, привет! скажите пожалуйста, у кого-нить были проблемы с инфекциями? кто-нибудь знает, как на самом деле в жизни это отражается на ребенке. Мы с мужем лечились пол года, недавно сделала ПЦР - все показывает отрицательно, но по ИФА - положительно (титры, показывающие носитель инфекции). Очень боюсь по этому поводу, и не знаю с кем поговорить... как-то неудобно. а врачи говорят только по факту - им все равно что у тебя в душе!

Проблем не было, ничего не беспокоило, а ИФА выявил IgG положительно ВПГ и ЦМВ (а IgM и ПЦР отриц). Если у вас IgM отрицательно, а также ПЦР отрицательно, то ничего страшного. В этом даже есть плюсы... Потому что самым опасным является впервые заболеть какой-нибудь какой во время Б! А так, если вы уже болели, даже если опять заболеете (не дай Бог!), то это уже не так страшно, хотя тоже неприятно. Поэтому, если вы еще не Б, вам нужно до момента зачатия и после как можно лучше следить за здоровьем и улучшать иммунитет. И фсе. :-)
А какие у вас инфекции были?
  • 0

#16739
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А вы всегда чувствуете овуляцию? Можно ее то чувствовать по боли в боку а то без симптомов? Госпади когда же у нас будет по трое детей и мы будем озабочены опять проблемой не залететь, как в 20 лет? :-)

У меня до лечения каждый месяц в середине цикла были покалывания в боку, причем только справа, на печень не похоже, я думала, что это О. И во время ПА тоже кололо иногда. Я не знаю, что это было, но сейчас ТТТ все прошло. Лечусь от возможного-не исключаемого! восполения. А мож его и вовсе нет. Но колоть перестало. :D
А насчет планирования пола ребенка, честно скажу, лично я во все эти способы и приметы не верю. По-моему, это фигня, а если у кого и получалось, мне кажется это просто совпадение.
  • 0

#16740
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Коробочку я выкинула. А на самом тесте написано Тест для определения времени овуляции
ООО "Фактор-Мед", Россия, г.Москва.
Но он тоже дешевый, 500 или 600 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.