Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16581
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
есть много других тестов, от 50 тг до 700 тг. используйте этот потом др. купите...если еще нужно будет :rotate:
нужно делать тест раз в день. У вас нав-няка есть анотация в тесте, почитайте.
  • 0

#16582
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
на это я и надеялась поехав сегодня в Центр.аптеку, но увы.заглянуть в другие аптеки не было возможности. RMWaaaau, а вы где берете?

я читала, что лучше делать дважды в день чтобы не пропустить драгоценную овуляшку, типа уровень ЛГ может держаться менее 24 часа и есть вероятность того, что если вы сделали тест утром , а выброс ЛГ произошел вечером, на след. утро ЛГ понизился и тест отрицательный. но сегодня у меня только одна полоска, второй даже тени нет, так что уж очень навряд ли что-то вечером будет.

А анотацию я всегда читаю :rotate:
  • 0

#16583
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
я брала как то в аптечном складе, по 50 тг, еще в аптеке видела на темирязева сейфуллина. тоже где то 50-100 тг. Еще в сити центре есть тоже где то 100-200 тг. У меня показали те что за 50 тг. Надеюсь, что в этом месяце тоже покажут :rotate: и будет лялька потом. В эти выходные отдыхали на даче, ребнок друзей говорит
Тетя ......а почему вы беременны??? :smoke: я улыбнулась...
Либо я поправилась сильно, что даже дети замечают..либо на самом деле скоро мамой стану..
  • 0

#16584
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я тоже как-то прикупила коробочку тестов за 4000. Больше не буду... нафих... они все равно мне ничего не показывают!
Так дорого смысла нет брать! Если уж решили отлавливать овуляцию тестами, то тогда что-то подешевле в пределах 200! А то так и без штанов не долго остаться. :smoke:
Я тоже где-то читала, что эти тесты лучше утром и вечером делать, а то можно проворонить. Наверное, в моем случае так и вышло :rotate: .
Надеюсь, девочки, вам хватит 1 упаковочки тестиков и в следующем месяце вам 2 полоски покажет уже другой тест! :eek:
RMWaaaau, как успехи? График готов :laugh: ? Чё говорит, когда О?
  • 0

#16585
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
:rotate: Девочки, спасибо большое! У нас все получиться!!!

вчера делала какой-то японский тест на пол бебика, так вот по нему у нас в мае и июне вероятность зачатие мальчика больше :smoke:

я, кстати, все никак не врублюсь в эти графики, плюс потеряла всю инфо про свой цикл до мая и не знаю продолжительность своего цикла :eek: так что буду пока юзать тест на О
  • 0

#16586
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Тетя ......а почему вы беременны??? :smoke: я улыбнулась...
Либо я поправилась сильно, что даже дети замечают..либо на самом деле скоро мамой стану..

А я почему то подумала что ты беременная .... :rotate: так и думала..... значит будет, а у стами младенца глаголет истина :eek:
а я посмотрела график, у нас надо в августе чтоб девченка была, оч. хочется, ну может до этого времени получится
а тесты я тож впервые купила в центральной за 4300 тг., а потом рядом с домом по 100 тг за один, кстати на против Центральной на Ауэзова есть обычная аптека, чтоб знали. Просто эта центральная зажрались ни тебе ценников, ни чего, эт я про лекарственный отдел, одно и то же лекарство у разных аптекарей стоит по своему, давно туда не езжу.
  • 0

#16587
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Мы тоже планируем девочку, надеюсь, что к осени уже точно напланируем :rotate:
  • 0

#16588
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ой спасибоИзображение дорогие мои! мож и в правду все получится!

В этом месяце овуляшка 21/05(в бэби плане так посчитали и по методу Йонса одинаково), а по графику 26/27/28.05 Будем стараться все эти дни, да не только эти :rotate:

Вот что нашла по тестам
В КАКИЕ ДНИ ПРОВОДИТЬ АНАЛИЗ.
Определите продолжительность менструального цикла: это количество дней от первого дня менструации, до последнего дня перед следующей менструацией включительно. Подсчитайте среднюю продолжительность цикла за последние несколько месяцев.

МЕНСТР.ЦИКЛ:
21 день - тест на 5-й день
22 дня - 6-й день
23 дня - 7-й день
24 дня - 8-й день
25 дней - 9-й день
26 дней - 10-й день
27 дней - 11-й день
28 дней - 12-й день
29 дней - 13-й день
30 дней - 14-й день
31 дня - 15-й день
32 дня - 16-й день
33 дня - 17-й день
34 дня - 18-й день
35 дней - 19-й день
36 дней - 20-й день
37 дней - 21-й день
38 дней - 22-й день
39 дней - 23-й день
40 дней - 24-й день

  • 0

#16589
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мы тоже планируем девочку, надеюсь, что к осени уже точно напланируем :rotate:

ФиНа, а вы каким способом планируете пол ребенка?
  • 0

#16590
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ой спасибоИзображение дорогие мои! мож и в правду все получится!

В этом месяце овуляшка 21/05(в бэби плане так посчитали и по методу Йонса одинаково), а по графику 26/27/28.05 Будем стараться все эти дни, да не только эти :rotate:

Вот что нашла по тестам
В КАКИЕ ДНИ ПРОВОДИТЬ АНАЛИЗ.

Все получится! :laugh:
А про О - это на каждом тесте пишут в какой день она должна быть в завсимости от длины цикла, но это все в общем, типа как должно быть в идеале. А на самом то деле это индивидуально для каждого организма.

Сообщение отредактировал KRASTORY: 14.05.2009, 09:11:34

  • 0

#16591
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 KRASTORY
Тут давали ссылочку на сайт (http://www.lovecalen...me=LoveCalendar). Если ввести свои данные, то можно увидеть примерные дни зачатия девочки/мальчика. Не знаю насколько это правда :rotate: Результат, я надеюсь, покажет!

А на счет О, так тут все очень относительно, учитывая прыгающие по весне гормоны :laugh:

Сообщение отредактировал ФиНа: 14.05.2009, 10:41:53

  • 0

#16592
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Девочки,
уже в третий раз монстры приходят с опоздание на 2 недели, каждый раз думаю, а вдруг ? ..но... надежды не оправдываются :) кто-нить сталкивался с подобным?
в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? :)
к Надежде Ионовне ходила, но потом забросила(

у меня тоже самое было, только задержка ровно неделя, так 3 месяца было потом пошла к гинекологу (кстати очень хороший врач) она мне прописала процедуры и лечение и сказала что яичник загнулся из-за этого задержки были!


в смысле загнулся? у вас цикл нормализовался?
а можно контакты гинекелога в личку?
  • 0

#16593
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Девочки,
уже в третий раз монстры приходят с опоздание на 2 недели, каждый раз думаю, а вдруг ? ..но... надежды не оправдываются :) кто-нить сталкивался с подобным?
в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? :)
к Надежде Ионовне ходила, но потом забросила(

у меня тоже самое было, только задержка ровно неделя, так 3 месяца было потом пошла к гинекологу (кстати очень хороший врач) она мне прописала процедуры и лечение и сказала что яичник загнулся из-за этого задержки были!


в смысле загнулся? у вас цикл нормализовался?
а можно контакты гинекелога в личку?

Вон незнаю, а цикл нормализовался и выделений нет!
  • 0

#16594
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Привет всем девушки!
Я не могу понять как мне цикл обзначить, вообще он у меня ровный 28 дней, в феврале была задержка от графика на 3 дня, в марте менструации не было (повлиял клостик и прегостерон низкий), последний цикл -апрель-май я прервала дюф (осипов сказал постепенно можешь бросать) воть....так последний цикл у меня -23 дня, то есть овулю когда ловить ? по последнему графику считать или как обычно 28 дней ?
  • 0

#16595
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
начиная с 10-11 дня начинай ловить. Тесты будешь делать? Ты принимала клостик? кто прописал? Как принимала? какая реакция была?
  • 0

#16596
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Привет всем девушки!
Я не могу понять как мне цикл обзначить, вообще он у меня ровный 28 дней, в феврале была задержка от графика на 3 дня, в марте менструации не было (повлиял клостик и прегостерон низкий), последний цикл -апрель-май я прервала дюф (осипов сказал постепенно можешь бросать) воть....так последний цикл у меня -23 дня, то есть овулю когда ловить ? по последнему графику считать или как обычно 28 дней ?

June7, начинайте делать тесты по утрам с 10 дня и поймаете, Если график скачет, то и овуляция будет в разные дни. А почему дюфастон сказали бросать? Можете его до беременности пить, он же эндометрий подготавливает. Хотя врачу виднее.
  • 0

#16597
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я пила клостик в декабрьском цикле когда лечилась у одного врача в ГЦРЧ, чтобы овуля точно пришла после продувания, но продувание не сделала (аппарат был сломан) и клостик зря выпила оказывается :) , вообщем и муж начал лечиться ...вобщем мы продолжили предохранятся. Вооьщем я обиделась на того врача который мне назначил этот клостик - я потом только осознала какой вред я себе наношу тем более овуляция у меня никуда не проподала и его надо применять 4 раза в жизни женщины кажется :( , так вот я поменяла врача на Осипова, он в МОЕМ случае сказал дюфастон меделнно отменяешь и пусть будет все есстественно, но я отмечу что это только в моем случае, потому что он хотел тоже клостик назначить сразу после продувания но когда я ему сказала что уже принимала и ни хочу больше то он согласился со мной.
Дюф. если будете принимать во время планирования то резко нельзя бросать можете спровоцировать выкидыш !!!! если вдруг вы уже б.

вот так вот

пойду куплю тесты на овуляку

кстати RMWaaaau,
тебе фолликулометрию Осипов назначил?
  • 0

#16598
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Нет он мне клостик назначил. Боюсь. Начиталась страшилок.

А фолликулометрию сама себе назначила :( , раз буду принимать клостик нужно же контролировать рост фолликулов. Хотя незнаю, уже запуталась! Одно радует сегодня ПЯТНИЦА!!!Ура!!
Кстати кто нибудь в курсе где у нас в городе есть узист который нормально может посмотреть, а?
  • 0

#16599
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
RMWaaaau, так ты клостик будешь принимать ?
Узи хорошее делает Али Шапетович, у него прием стоит 3000 за первое УЗИ а дальше по 500 тенге кажется
А в здесь еще писали про Галиаскарову из достар меда
там и там надо записываться навернека
Кстати после клостика увеличивается многоплодная беременность- двойня и тройня :( так что можешь попытаться

Сообщение отредактировал June7: 15.05.2009, 15:09:53

  • 0

#16600
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я ходила к Галиаскаровой. Мне понравилась.
А то до этого пошла в клинику рядом с работой, мне там узистка представляете, заявила, что у меня одного яичника нет :( Правда это было не вагинальное УЗИ. Перепугалась, пошла к Галиаскаровой, нашли она мой яичник :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.