Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16561
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
www.babyplan.ru. классный сайт по планированию!!!! Много полезной инфы. Я на нем планировала, забеременела и родила!!!
  • 0

#16562
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

www.babyplan.ru. классный сайт по планированию!!!! Много полезной инфы. Я на нем планировала, забеременела и родила!!!

Спасибо, действительно интресный сайт.

Там, кстати, график определения наиболее вероятного дня зачатия по лунному календарю (метод Йонаса)можно сделать. Я уже сделала! :)

Сообщение отредактировал KRASTORY: 09.05.2009, 00:36:56

  • 0

#16563
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки,
уже в третий раз монстры приходят с опоздание на 2 недели, каждый раз думаю, а вдруг ? ..но... надежды не оправдываются :-) кто-нить сталкивался с подобным?
в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? :kiss:
к Надежде Ионовне ходила, но потом забросила(
  • 0

#16564
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки,
уже в третий раз монстры приходят с опоздание на 2 недели, каждый раз думаю, а вдруг ? ..но... надежды не оправдываются :-) кто-нить сталкивался с подобным?
в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? :kiss:
к Надежде Ионовне ходила, но потом забросила(

У меня бывает задержка, но не так долго... Мне кажется Вам надо обратиться к врачу.
Задержка бывает от гормональных сбоев, от стресса, от инфекционных заболеваний, от авитаминоза, от резкого похудения или ожирения, из-за аборта и др хирургич вмешательств, из-за длительного приема ОК.
В общем то, причин множество, поэтому лучше к врачу. Просто так вам никто не скжет из-за чего у вас задержки. Здоровья!
  • 0

#16565
Шнурик

Шнурик
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки,
уже в третий раз монстры приходят с опоздание на 2 недели, каждый раз думаю, а вдруг ? ..но... надежды не оправдываются :-) кто-нить сталкивался с подобным?
в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? :cry:
к Надежде Ионовне ходила, но потом забросила(



всем привет :kiss:

у вас гармональная перестановка организьмя, вам обязательно необходимо проконсультироваться с гинекологом и отрегулировать цикл, после этого можно очень точно просчитать и запланировать лялечку :D

у НИ я тоже была и причину она нашла только вот не помогла, помог геникологический массаж :weep:
  • 0

#16566
Шнурик

Шнурик
  • Гость
  • 18 сообщений


я поймала овуляцию на тесте и по этому методу тоже совпало. Вот. В этом месяце начинаем активно планировать, но у меня пока мес. не приходят. Наверно на фоне лечения.

Так-так..Каким тестом тебе удалось поймать овулю? Делись! :-)

есть тесты на определение овуляции, читала много про них , типа есть много нюансов, все ерунда, я просто делала их регулярно с 10 дня цикла и они точно показывали , главное делать утром как встанешь и одной фирмы :kiss:
  • 0

#16567
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Да, и если у вас прием аж на 22 июня, наверно не стоит его сильно заранее сдавать.
[/quote]


cпасибо большое за подробное описание:smoke:)

[quote name='Ortus' date='06.05.2009, 23:34' post='8529482']
[quote name='sladkie' post='8529341' date='06.05.2009, 23:21']
всем привет! девочки, кто сдавал анализ 17кс, как его сдавать? записалась к врачу аж на 22 июня и чтобы не терять времени хочу сразу с этим анализом пойти к врачу, нужно его сдавать в определенные дни или это не имеет значения? как и сколько собирать мочу?
заранее спасибо.
[/quote]

Анализ принимают в ГЦРЧ по понедельникам, вторникам и средам, строго с 8-ми до 10-ти, если опоздаете на 5 мин. придется умолять чтоб приняли. Стоит 1605тг. Соответственно чтобы сдать анализ в понедельник, собирать мочу нужно весь день воскресенье.

подскажите где ГЦРЧ находится? на Толе би-Космонавтов?
  • 0

#16568
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

есть тесты на определение овуляции, читала много про них , типа есть много нюансов, все ерунда, я просто делала их регулярно с 10 дня цикла и они точно показывали , главное делать утром как встанешь и одной фирмы :-/

Знаем мы эти тесты... :smoke:
Лично мне нифига ни разу не показало... И это меня оч сильно бесит... Не знаешь, что и думать...
Поэтому и уточняю какой именно фирмы данные тесты способны показать таки 2 полоски, а не 1!!!
  • 0

#16569
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


есть тесты на определение овуляции, читала много про них , типа есть много нюансов, все ерунда, я просто делала их регулярно с 10 дня цикла и они точно показывали , главное делать утром как встанешь и одной фирмы ;)

Знаем мы эти тесты... :eek:
Лично мне нифига ни разу не показало... И это меня оч сильно бесит... Не знаешь, что и думать...
Поэтому и уточняю какой именно фирмы данные тесты способны показать таки 2 полоски, а не 1!!!


Покупала В-тест фирма Биола по 100 тенге. Врач сказала купить 5 штук, начинать с 11 дня. В общем показало явно 2 полоски на 13 день. Попробуйте.
  • 0

#16570
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, сдала анализы, опять вылезла гарднерелла. Но дали добро на зачатие, мотивируя тем, меня выделения, зуд не беспокоит (это так), что это не так страшно, скорее всего нарушение флоры из-за месячных и можно будут подлечить во время беременности если не восстановиться. Не знаю что делать... и страшновато и сильно бебика хочется.
  • 0

#16571
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки,
уже в третий раз монстры приходят с опоздание на 2 недели, каждый раз думаю, а вдруг ? ..но... надежды не оправдываются :-) кто-нить сталкивался с подобным?
в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? :-)
к Надежде Ионовне ходила, но потом забросила(

у меня тоже самое было, только задержка ровно неделя, так 3 месяца было потом пошла к гинекологу (кстати очень хороший врач) она мне прописала процедуры и лечение и сказала что яичник загнулся из-за этого задержки были!
  • 0

#16572
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Девочки,
уже в третий раз монстры приходят с опоздание на 2 недели, каждый раз думаю, а вдруг ? ..но... надежды не оправдываются :-) кто-нить сталкивался с подобным?
в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? :D
к Надежде Ионовне ходила, но потом забросила(

у меня тоже самое было, только задержка ровно неделя, так 3 месяца было потом пошла к гинекологу (кстати очень хороший врач) она мне прописала процедуры и лечение и сказала что яичник загнулся из-за этого задержки были!


а что за процедуры и лечение ? как может яйчник загнутся ? :-)

Девочки, сдала анализы, опять вылезла гарднерелла. Но дали добро на зачатие, мотивируя тем, меня выделения, зуд не беспокоит (это так), что это не так страшно, скорее всего нарушение флоры из-за месячных и можно будут подлечить во время беременности если не восстановиться. Не знаю что делать... и страшновато и сильно бебика хочется.


а гарнарелла по ПЦР вылезла или по ИФА? вам не прописовали спринцеваться или там свечками пользоваться ?



есть тесты на определение овуляции, читала много про них , типа есть много нюансов, все ерунда, я просто делала их регулярно с 10 дня цикла и они точно показывали , главное делать утром как встанешь и одной фирмы :-)

Знаем мы эти тесты... :-)
Лично мне нифига ни разу не показало... И это меня оч сильно бесит... Не знаешь, что и думать...
Поэтому и уточняю какой именно фирмы данные тесты способны показать таки 2 полоски, а не 1!!!


Покупала В-тест фирма Биола по 100 тенге. Врач сказала купить 5 штук, начинать с 11 дня. В общем показало явно 2 полоски на 13 день. Попробуйте.


Айрис, 2 жирные полоски - это значит овуля произошла ведь так ? или будет ?
  • 0

#16573
McDreamy

McDreamy
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='KRASTORY' date='08.05.2009, 11:24' post='8546191']
[/quote]
Вообще то коагуляция (это прижигание током, если не ошибаюсь) назначается только рожавшим... Нерожавшим можно прижигать Салковагином и то, не обязательно, лучше подождать родов. Как тебе могли назначить коагуляцию?
А что за оофилит?
[/quote]

Да уж, компетентность предыдущего моего врача действительно сомнительной оказалась! Тогда еще глупая была, поверила. Как прочитала все комменты, ьак теперь боюсь, какие последствия от коагуляции?

мм,оофилит- научное название воспаления яичников)
  • 0

#16574
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
2 June, на ПЦР вылезла. ничего вообще не прописали, до этого я лечилась уже где-то 2 месяца назад и свечами и таблетками, вылечила, теперь опять вылезла :-)
  • 0

#16575
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

2 June, на ПЦР вылезла. ничего вообще не прописали, до этого я лечилась уже где-то 2 месяца назад и свечами и таблетками, вылечила, теперь опять вылезла :-)

Sage, не переживайте, ничего страшного в этом нет! На Б это никак не отразится! Главное, чтобы перед самыми родами пути были чистыми, а до этого времени у вас полно! Так что , раз врачи дают добро, смело начинайте планирование! А еще буквально несколько дней назад уже писалось о том, что от гарднерелл очень помогает кефир, пейте его каждый день и все нормализуется! :-)

2 жирные полоски - это значит овуля произошла ведь так ? или будет ?

это значит, что овуляция произойдет в ближайшие 24 часа.
  • 0

#16576
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Krastory, спасибо большое! Почитала последние страницы, теперь попиваю кефир, хожу и сплю в носках. :-)

Порылась в инете, вроде убедилась, что ничего гипер страшного.

Сегодня сказали, что со дня на день овуляция будет, завтра пойду покупать тесты.
  • 0

#16577
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений


я поймала овуляцию на тесте и по этому методу тоже совпало. Вот. В этом месяце начинаем активно планировать, но у меня пока мес. не приходят. Наверно на фоне лечения.

Так-так..Каким тестом тебе удалось поймать овулю? Делись! :-)



обычный по 50 тг помойму, Би тест называется, в этом месяце пойду на фоликулометрию(уффф, выговорила :) )


www.babyplan.ru. классный сайт по планированию!!!! Много полезной инфы. Я на нем планировала, забеременела и родила!!!

Спасибо, действительно интресный сайт.

Там, кстати, график определения наиболее вероятного дня зачатия по лунному календарю (метод Йонаса)можно сделать. Я уже сделала! :(



А можно ссылку на метод?
  • 0

#16578
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А можно ссылку на метод?

RMWaaaau, привет! Надо просто зарегистрироваться на этом сайте www.babyplan.ru.
Указываешь дату рождения, и там автоматически создается график, в котором можно вести все заметки (ну там мес., БТ, и т.д.), расчитываются дни предполагаемой овуляции и день зачатия по Йонасу. Ну в общем посмотри сама, ничего сложного, разберешься.
  • 0

#16579
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ааа усе поняла, пойду создам график :)
  • 0

#16580
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
купила сегодня тест на овуляцию Виола, чуть не удавилась :smoke: , стоит, блин, аж 4500тг за упаковку (там пять штук), а других не было. Еще пришлось за раз два использовать, тк этот тест можно и струйнно и в чашку, и, пардон, в первый раз я не была уверена что попала куда надо и полила там все 3 положенные секунды. :rotate: Короче, поняла, что мне удобнее в чашечку.

Пока вылезла тока одна полоска, так что думаю нет смысла сегодня вечером мне еще раз делать тест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.