Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16341
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Меня больше волнует вопрос о смене циклов и старении яицеклетки.
Здесь наверное есть осведеомленные планировщицы


овуляция либо есть, либо ее нет. бывает что она есть, но не в каждом цикле.
старение яицеклетки, насколья знаю, бывает от частых стимуляций О.
вообще, если вы намерены все-таки тщательно подходить к вопросу, то советую темку почитать сначала. все ваши вопросы уже обсуждались и не один раз.
  • 0

#16342
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[/quote]
Мужу-спермограмму,и анализы на инфекции.
А про старение ничего не слышала. Мы тут еще молодые, и яйцеклетки у нас тоже :rotate:
[/quote]


ну честно, на многих сайтах об этом пишут.
прочитала, аж страшно стало.

Цитирую:

"Дело в том, что каждая женщина с нормальным менструальным циклом и достаточно полноценным здоровьем имеет приблизительно 10% ановуляторных циклов, т.е. периодов, когда яйцеклетка не созревает и оплодотворение невозможно. Так как ановуляторным является приблизительно 1 из 10 циклов, овуляции может не быть 1 -2 раза в год. При наличии таких ановуляторных циклов, которые в норме могут быть у каждой женщины, менструальная функция не нарушена. В результате смены ановуляторных циклов овуляторными (полноценными) происходит некоторое перезревание, своего рода старение яйцеклетки, так как может случиться так, что во время овуляторного цикла, следующего за ановуляторным, из яичника выходит та яйцеклетка, которая начала созревать еще месяц назад. Вследствие этого истончается ее кортикальный (поверхностный) слой, и яйцеклетка в момент оплодотворения способна пропустить не один, как это обычно происходит, а два и более сперматозоидов. Это служит причиной увеличения количества генетического материала (но при этом не образуются 2 зародыша - двойня) и приводит к неправильному делению оплодотворенной яйцеклетки и возникновению хромосомных болезней. Самой распространенной из них является трисомия какой-либо пары хромосом, то есть присоединение к связке третьей хромосомы. Если это 18-я пара, рождается ребенок с синдромом Эдвардса - заболеванием, несовместимым с жизнью. При дефекте 21-й пары на свет появляется ребенок с синдромом Дауна, и т.п."
  • 0

#16343
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
honey moon, не забивайте себе голову всякими умными статьями :rotate:
все равно "следить чтобы каждый цикл был овуляторным" вы не сможете.. :-)
  • 0

#16344
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ну честно, на многих сайтах об этом пишут.
прочитала, аж страшно стало.

Вы же еще даже не начинали пробовать! А уже такие страсти читаете! Осведомленность-это, конечно, очень хорошо, но не надо всяие нехорошие штуки на себя примерять! Проверьтесь на инфекции и в перед! :rotate:
  • 0

#16345
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

honey moon, не забивайте себе голову всякими умными статьями :-)
все равно "следить чтобы каждый цикл был овуляторным" вы не сможете.. :-)

Нет, почему же, можно - градусник в попе, тесты на О, по 3-4 УЗИ в каждом цикле, но вам все это очень быстро надоест!

Вам все правильно написали - проверится на инфекции обоим, если все ок - то не забивать голову, а любить с мужем друг друга :rotate:
  • 0

#16346
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

я вобще ничего не пью, ем фрукты и усе, надоело таблетки глотать! И БТ не мерю, у врача спрашивала говорит он не информативен, там много заморочек не вставая с постели, в одно и тоже время просыпаться. А прадники? а выходные? Хотя можно раза три за месяц померить, так на всякий случай...в день предпологаемой О, и не сколько раз после нее.

А я измеряю уже 3-й цикл, рисую графики, сравниваю тут http://www.babyplan....i/vidy_grafikov
Только мой врач не говорила, что в одно и тоже время, а как только проснулась, сразу надо (может я прослушала? :rotate: )
  • 0

#16347
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
спасибо всем за советы :rotate:

перед таким серьезным делом начинаешь читать разные вещи и в форум вот залезла
думаю, что надо знать обо всем. какие последствия могут быть и как их предотвратить

а так конечно, всем здоровья и крепких лялек!
  • 0

#16348
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а печень на самом деле с права, я что то того :-) поторопилась с выводами.
Сибирская клечатка "Корзинка здоровья"
Подавляет аппетит, снижает массу тела
очистка кишечника от шлаков и токсинов
нормализация работы желудочно-кишечного тракта
снижение уровня холестерина в крови, повышение сопротивляемости организма к болезням
улучшение общего самочувствия
Употребление клетчатки оказывает сахаропонижающее действие при сахарном диабете.
На банке не указаны противопоказания, но в инете нашла, правда не про эту, что при язвах, гастритах в стадии обострения нельзя.
Способ применения
Размешать 1-2 ст. ложки в стакане кефира, йогурта или другой жидкости, перед употреблением настоять 3-5 мин. Желательно разделить суточноую дозу на 2-3 приема. Можно доболять в супы, кашу, использовать как панировочный материал.
Приминяется в косметологии в качестве питательной маски для лица и шеи
:rotate: :-)
  • 0

#16349
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

.....

Еще момент: года 4 назад прижигали эрозию током. а полгода назад она опять появилась. на этот раз обрабатывали солковагином.

Может ли прижигание повлиять на зачатие? знаю что при родах может шейка не раскрыться. тогда в таком случае кесарят?
.....

Знакомая тема :rotate:. Шейка раскрывается порой и после прижигания, а порой и без всякой эрозии не открывается.
Прижигать заново или нет все зависит от степени эрозии. Странно, почему она у вас вновь появилась, я думала прижигание избавляет от этой бяки. Может вам стоит продублировать диагноз у другого доктора?
  • 0

#16350
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


honey moon, не забивайте себе голову всякими умными статьями :-)
все равно "следить чтобы каждый цикл был овуляторным" вы не сможете.. :-)

Нет, почему же, можно - градусник в попе, тесты на О, по 3-4 УЗИ в каждом цикле, но вам все это очень быстро надоест!

от этого овуляция не наступит :rotate: можно конечно, отслеживать ановуляторные циклы, и в следующий цикл предохраняться. но тогда вообще сложно забеременеть..
  • 0

#16351
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки пробует кто нибудь беременеть по методу Йонса? У меня сегодня овуляка и по методу совпало! Тока беременеть пока нельзя :rotate:

Помнится как то девушки с ветки пользовались и у некоторых получалось.

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 21.04.2009, 16:02:33

  • 0

#16352
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
.....
[/quote]
Знакомая тема :rotate:. Шейка раскрывается порой и после прижигания, а порой и без всякой эрозии не открывается.
Прижигать заново или нет все зависит от степени эрозии. Странно, почему она у вас вновь появилась, я думала прижигание избавляет от этой бяки. Может вам стоит продублировать диагноз у другого доктора?
[/quote]

как мне объясняли - не факт что после прижигания она больше не появится. эрозия появляется от всяких воспалений, повышенного уровня лейкоцитов и т.д.


[quote name='Та еще штучка' post='8374236' date='21.04.2009, 16:57']
[quote name='Наяна' post='8374031' date='21.04.2009, 15:46']
[quote name='Та еще штучка' post='8373851' date='21.04.2009, 15:38']
honey moon, не забивайте себе голову всякими умными статьями :-)
все равно "следить чтобы каждый цикл был овуляторным" вы не сможете.. :-)
[/quote]
Нет, почему же, можно - градусник в попе, тесты на О, по 3-4 УЗИ в каждом цикле, но вам все это очень быстро надоест!
[/quote]
от этого овуляция не наступит :-) можно конечно, отслеживать ановуляторные циклы, и в следующий цикл предохраняться. но тогда вообще сложно забеременеть..
[/quote]

ну почему же не наступить? можно же хотя бы пару циклов отследить, чтобы оба были овуляторными и во втором пробовать зачать
  • 0

#16353
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки пробует кто нибудь беременеть по методу Йонса? У меня сегодня овуляка и по методу совпало! Тока беременеть пока нельзя :rotate:

Помнится как то девушки с ветки пользовались и у некоторых получалось.



а почему нельзя то?
  • 0

#16354
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На самом деле причин эррозии может быть много от инфекций до гормонов.
Бывает, что не поддается никакому лечению,а потом сама проходит, например после родов.
Если вы пытались лечить, но не проходит может есть смысл вообще не обращать внимания. Но нужно следить за цитологией, ведь говорят может привести к раку шейки.
  • 0

#16355
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

На самом деле причин эррозии может быть много от инфекций до гормонов.
Бывает, что не поддается никакому лечению,а потом сама проходит, например после родов.
Если вы пытались лечить, но не проходит может есть смысл вообще не обращать внимания. Но нужно следить за цитологией, ведь говорят может привести к раку шейки.

И ПЦР на ВПЧ обязательно при наличии эрозии сдавать!
  • 0

#16356
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кстати насчет рака шейки матки после эрозии
расскажу вам кое что, может потом меньше будете бояться этой эрозии
я как то ехала в поезде из аты в астану с одним немцем. он оказался женским врачем из швейцарии, профессор, онколог одновременно. у них там оказывается сразу один врач на все женские органы. его пригласили в кз наши агашки, которые возили своих жен к нему в швейцарию
так вот мне сказал что после эрозии риск заболевания раком шейки матки очень низок
говорит, что с эрозией можно ходить до 20 лет и ничего не случится
он и маммолог тоже, сказал что рак груди тоже можно лечить без операционно

п.с. была у него на приеме, очень впечатлил. диагноз быстро поставил и кстати верный
  • 0

#16357
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
нельзя потому что лечусь, а вследующем цикле уже можно будет!!!Изображение
  • 0

#16358
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну почему же не наступить? можно же хотя бы пару циклов отследить, чтобы оба были овуляторными и во втором пробовать зачать


можно. а если один цикл ановуляторный, то следующий за ним пропускать? если так циклы пропускать, то шанс зачатия уменьшается.. в норме, здоровая пара может зачать в течение года.. у кого-то не получается по нескольку лет. а если выкинуть из этого года циклы, следующие за невуляторными? у некоторых овуляция - вообще редкость..

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 21.04.2009, 16:24:07

  • 0

#16359
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

нельзя потому что лечусь, а вследующем цикле уже можно будет!!!Изображение


удачи :rotate:
  • 0

#16360
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А цикл с какого дня начинается когда мажет в превый день или когда уже нормально так капает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.