Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1601
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Miss Prime, не я пока не беременна ;) Думала что забеременела, 5 дней не было месячных, а они всегда вовремя обычно приходили!

Но все пока начинается, новый цикл, новые надежды, может после месячных забеременею :)

Днвчонки, насчет витаминов, я пока пью Витрум пренаталь форте, но он заканчивается, как вы думаете лучше поменять витамины, или продолжать его пить? Хотела попробовать Элевит или Прегнавит, или еще какой нибудь.

Насчет врачей, как найти гос ЖК? Если я прописана(как студентка) в Алматы, а в данный момент и до апреля буду в другом городе???
  • 0

#1602
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Днвчонки, насчет витаминов, я пока пью Витрум пренаталь форте, но он заканчивается, как вы думаете лучше поменять витамины, или продолжать его пить? Хотела попробовать Элевит или Прегнавит, или еще какой нибудь.

Я всю беременность пью Прегнавит, паралельно с ним надо еще Йодомарин принимать. Просто попробуй что-нибудь, вдруг не пойдет (меня от Элевита тошнило сильно). и когда весенне-летние естественные витамины пойдут - про таблетки можешь забыть до осени :)

Насчет врачей, как найти гос ЖК? Если я прописана(как студентка) в Алматы, а в данный момент и до апреля буду в другом городе???

Даже если ты в ближайщие месяц-два забеременеешь, то тебе нет смысла вставать на учет в ЖК с первых же недель. В 3-4 месяца само нормально, а если беременность будет протекать без осложнений, то можно и позже, меньше будешь с баночками анализов бегать :). так что к апрелю месяцу, когда ты уже будешь в Алмате, здесь и встанешь на учет.
Желаю удачи ! ;)
  • 0

#1603
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
a? ku!! lina..., ну дык я в Алматы только на госы приеду и диплом защищать, а жить буду у себя в городе.
На учет вставать не спешу, а проконсультироваться насчет беременности надо. Не знаю в какую гос больницу идти, где своего гинеколога искать, хочу посмотреть что за птица. Если не устроит то буду частного искать... у мамы спросить стесняюсь... не хотелось бы чтоб родные знали о беременности прежде чем пузо вылезет.
  • 0

#1604
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки тут на сайт интересный наткнулась(рекламку кликнула) медпортал.кз
Посмотрите, там все о здоровье, беременности и детях.
  • 0

#1605
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Я тоже принимаю диксаметазон уже два месяца. Очень сильно прибавила в весе. Ужасно болит грудь, мучает безсонница. У меня минимальная доза (половина таблетки в сутки). Кстати, какой врач вам прописал енти таблетки? Просто после того, как мой гинеколог прописала их мне, моей подруге она их тож прописала. Напишите плз из какой она клиники, ради интереса.



Девченки! У кого повышен тестостерон и те кто принимает дексаметазон, мой вопрос к вам!!! Не беспокоит ли вас акне, т.к. я слышала, что повышенный тестостерон влияет на состояние кожи, а дексаметазон вроде бы как лечит от акне. Кто-нибудь что нибудь может сказать по этому поводу?


Прыщи с завидной регулярностью появляются. Кожа лучше не стала. Мож долго его принимать надо?


У меня и без диксаметазона прыщи бывали, так что мне кажеться пока ситуация не изменилась.
  • 0

#1606
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

a? ku!! lina..., ну дык я в Алматы только на госы приеду и диплом защищать, а жить буду у себя в городе.
На учет вставать не спешу, а проконсультироваться насчет беременности надо. Не знаю в какую гос больницу идти, где своего гинеколога искать, хочу посмотреть что за птица. Если не устроит то буду частного искать... у мамы спросить стесняюсь... не хотелось бы чтоб родные знали о беременности прежде чем пузо вылезет.


Мы с мужем тоже планировали сказать родителям месяца в три- после 12-14 недель, как то более гарантированно чтоб было ;). Но в 5 недель начало мазать и меня упекли в больничку. Поэтому пришлось звонить маме и говорить- что то типа- у меня одна отличная новость- и средняя.. Мама спросила сначала про отличную- я сказала что она станет бабушкой .. А потом сказала что все не так хорошо ка кдолжно быть и я лежу в больнице на сохранении. Мама так обрадовалась первой новости- что вторую как то мимо ушей пропустила- потмо видимо до нее дошло- и она минуты через три перезвонила - и уже начала спрашивать что не так и где я лежу. Чере 40 минут она уже ко мне в больницу прилетела :)
  • 0

#1607
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я хоть и была на сохранении но сказала родителям что у меня просто ОРВИ сильное
чтобы они сильно не переживали по поводу угрозы
родители они ведь такие
сразу в панику
  • 0

#1608
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девченки! У кого повышен тестостерон и те кто принимает дексаметазон, мой вопрос к вам!!! Не беспокоит ли вас акне, т.к. я слышала, что повышенный тестостерон влияет на состояние кожи, а дексаметазон вроде бы как лечит от акне. Кто-нибудь что нибудь может сказать по этому поводу?
[/quote]


Я не поняла, ты что Дексаметазон пьешь для того чтобы от прыщей избавиться? Или для того чтобы забеременеть?
  • 0

#1609
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Блин, как это интересно быть беременной :rolleyes:

Так хочется сильно, но пока просто живем, получится не получится не знаю. Журналы всякие беременные читаю витаминки пью, вот и все развлечение.


А кстати, витрум пренаталь форме закончились, купила витрум-пренаталь а там ЙОДА в составе нет! Купила Иодомарин 200 можно же так отдельно пить?
  • 0

#1610
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Блин, как это интересно быть беременной :D

Так хочется сильно, но пока просто живем, получится не получится не знаю. Журналы всякие беременные читаю витаминки пью, вот и все развлечение.


А кстати, витрум пренаталь форме закончились, купила витрум-пренаталь а там ЙОДА в составе нет! Купила Иодомарин 200 можно же так отдельно пить?


Прикольно получается
Мы сначало на свадебной ветке сидели, теперь вот на беременной.
Не грусти, всё получится. Я стараюсь отвлекать себя от грустных мыслей.
Муж подарил собаку :D . Конечно ребёнка она нам незаменит, зато есть о ком заботиться. :rolleyes:
  • 0

#1611
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Mean, мы когда планировали я нашла себе врача с частной клиники (очень хорошая), у нее сдала все анализы, она же посоветовала к какому урологу обратиться мужу... когда мы подлечили все что нужно было, она сказала прийти, когда забеременеешь. то что это случилось я уже в принципе знала на вторую неделю, во-первых у меня грудь сразу стала больше (это муж заметил) и в туалет я стала частенько бегать. как назло тогда заболела, вот тогда долго думала пить лекарства или нет, тест было еще рано делать, поэтому пришлось отказаться от антибиотиков, долго лечилась, но зато когда я увидела 2 полосочки - погладила себя по головке..... вот она интуиция женская..... сорри, немного отошла от темы.... насчет врача - она меня вела до 12 неделек, дальше вести у них нет лицензии, потому перехожу к другому врачу.... я это все к тому, что если финансы позволяют, то лучше найти заранее врача с частной клиники, которая будет с тобой до беременности и после... первые 12 неделек - самые опасные, а в жк начинают вести только после 12 недель.... так что думайте.... тут еще говорили насечт того. кто когда сказал родителям.... я сделала 2 раза тест, подождала когда будет задержка хотя бы дня 3 и пошла к врачу...когда на узи мне сказали: да точно.....в тот же день позвонила к маме и сказала, что хочу рассказать ей один секретик: в моем животике поселилась ляляечка.....
  • 0

#1612
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Каруселька, как трогательно! Здорово! Сколько недель вам уже? Когда ПДР?
@ngel, вообще здорово видеть всех со свадебной ветки! Я еще тогда говорила, что мы возможно встретимся скоро в ветке про беременность :D А что у вас с ребенком? Не получается или пока воздерживаетесь? Какая у вас собака? У меня была собака давно, и вообще в детстве мы с братом всякую живность домой носили. А потом попугаи по одному разлетелись(не углядели), собака умерла от неправильного лечения ветеринаров, кот потерялся потеря каждого питомца была для нас горем, вот теперь боюсь заводить животных, зато родственники друзья своих питомцев у нас иногда оставляют :D
О я что то о темы сильно отошла :rolleyes:
А если по теме, сейчас скоро должна овуляция наступить? не пропустить бы момент для зачатия ;) Если в этот раз не получится, плюну на ожидание займусь своими делами запишусь на курсы вождения, и буду осваивать мужнину тачку.
  • 0

#1613
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
у нас 12 неделька заканчивается :D это по моим подсчетам - я считаю со дня зачатия (примерно знаю, могу ошибаться +-2 дня), по узи 13..... так что ПДР примерно в конце июля..... нам еще ой скока надо проходить..... :rolleyes: много писать не буду - об этом не в этой темке....
  • 0

#1614
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки здравствуйте! Кто хочет забеременить и не получается,сдайте обязательно анализы на гормоны. Бывает что дело только в этом т.е ес преобладают эстрогены и недостаточна выработка прогестерона,то происходит нарушение образования "жёлтого тела",а это как раз тот самый "материал" с которого начинается ребёнок.Сейчас много различных прогестероновых препаратов,но их применение возможно,только после анализов и консультации врача. :mad:
  • 0

#1615
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мне его прописала врач Тян Лариса Ильинична из ГКБ 8. Мне посоветовали ее как очень хорошего специалиста. Прежде чем мне назначить эти таблетки сдала кучу анализов, гормоны и 17-КС(она говорит что 17КС самый показательный анализ на определение тестостерона).
И кстати она мне прописала его так: первые две недели по пол таблетки(для снижения тестостерона), потом сдаем 17-КС, если показатель в норме, то пить по четвертинке постоянно( для поддержания).
Я уже тоже два месяца пью таким способом и в весе я не прибавила помоему нисколечко, хотя тоже есть предрасположенность.
Так что вроде бы пока нормально. Но все таки настораживает слово "постоянно принимать".

Amore-Amore, Ирина Ильинична... сейчас она, слава богу, подрабатывает в профессорской. теперь не надо отсиживать в жутких очередях.
я сегодня как-раз с баночкой таскаюсь на 17-КС... :-)
  • 0

#1616
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Девочки здравствуйте! Кто хочет забеременить и не получается,сдайте обязательно анализы на гормоны. Бывает что дело только в этом т.е ес преобладают эстрогены и недостаточна выработка прогестерона,то происходит нарушение образования "жёлтого тела",а это как раз тот самый "материал" с которого начинается ребёнок.Сейчас много различных прогестероновых препаратов,но их применение возможно,только после анализов и консультации врача. :-)




а где их сдавать?
скока стоит??
  • 0

#1617
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Девочки здравствуйте! Кто хочет забеременить и не получается,сдайте обязательно анализы на гормоны. Бывает что дело только в этом т.е ес преобладают эстрогены и недостаточна выработка прогестерона,то происходит нарушение образования "жёлтого тела",а это как раз тот самый "материал" с которого начинается ребёнок.Сейчас много различных прогестероновых препаратов,но их применение возможно,только после анализов и консультации врача. :-)

а где их сдавать?
скока стоит??

я сдавала в центре "Алия" на Байзакова-Абая, координаты есть в ветке. Обошлось все кажется в 5000 тенге
  • 0

#1618
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Каруселька, как трогательно! Здорово! Сколько недель вам уже? Когда ПДР?
@ngel, вообще здорово видеть всех со свадебной ветки! Я еще тогда говорила, что мы возможно встретимся скоро в ветке про беременность :D А что у вас с ребенком? Не получается или пока воздерживаетесь? Какая у вас собака? У меня была собака давно, и вообще в детстве мы с братом всякую живность домой носили. А потом попугаи по одному разлетелись(не углядели), собака умерла от неправильного лечения ветеринаров, кот потерялся потеря каждого питомца была для нас горем, вот теперь боюсь заводить животных, зато родственники друзья своих питомцев у нас иногда оставляют :D
О я что то о темы сильно отошла :-)
А если по теме, сейчас скоро должна овуляция наступить? не пропустить бы момент для зачатия ;) Если в этот раз не получится, плюну на ожидание займусь своими делами запишусь на курсы вождения, и буду осваивать мужнину тачку.


У нас пока ничего не выходит :-) Бегаю по врачам, сдаю анализы. Завтра иду в ЭКО на пертрубацию, а 26-го проба Шуварского. Вроде говорят что все не так страшно.
Собачка наша той-терьер. Маленький совсем пока. Мы его безумно полюбили. Чувствую, свет ещё не видел более балованного щенка :D
Кстати, у меня тож по плану скоро овуляция ( судя по БТ). Эх.. мож получится.
Тебе желаю удачи, буду за вас кулачки держать
  • 0

#1619
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Девочки здравствуйте! Кто хочет забеременить и не получается,сдайте обязательно анализы на гормоны. Бывает что дело только в этом т.е ес преобладают эстрогены и недостаточна выработка прогестерона,то происходит нарушение образования "жёлтого тела",а это как раз тот самый "материал" с которого начинается ребёнок.Сейчас много различных прогестероновых препаратов,но их применение возможно,только после анализов и консультации врача. :-)

а где их сдавать?
скока стоит??

Можно сдать в центре "ЭКО" на Толе би - Космонавтов. Расценки можно посмотреть здесь http://www.ivf.kz/main.php?menu=3
  • 0

#1620
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
@ngel, вы уже сколько раз пытаетесь? А может быть это все из за ожидания? В журналах даже пишут, что некоторые пары не могут забеременеть потому что сильно сильно переживают из за того будет ли беременность. Сколько вам лет? Я купила январский номер журнала "9 месяцев", ОЧЕНЬ интересный номер в плане планирования пола ребенка, беременности и первого месяца, и прочего прочего. А что такое пертрубация и проба Шуварского?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.