Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1561
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

В ХАК-е всегда очереди и цены там весьма выше среднего на все. Цену точно не скажу, но мне кажется, что в районе тех же 2 штук. Впрочем, узисты там высшей категории.


Девочки,

Сходила в Совминку-там узист на этот раз оказался мужчиной, причем, явно было, что от вагинального узи его тошнит. С таким пренебрежением он кинул мне простынку со словами: "Накройтесь, должны же быть хоть какие-то приличия!!". Я начала его донимать вопросами по поводу роста фоликулов, эндометрия. он меня прервал со словами, что он не гинеколог, и пусть на мои вопросы отвечает специалист. Не понятно, за что я отдала 2000 штуки :rotate: Одним словом, надо только к Али Шапетовичу ходить. Я его помню еще когда он в Институте Охраны М и Р работал. Все беременные мечтали родить в его смену. А на узи- всегда все расскажет и покажет (раньше был такой :D !).
  • 0

#1562
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девчонки, всем привет.
Подскажите, кто делал лапару у Джакупова из Совмина, как он - нормальный?
У меня есть еще вариант у Ким Олега Дык-Еновича на Седова.
Как вы думаете, куда лучше???
спасибо !
  • 0

#1563
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Эх... еще два дня до плановых месячных. Беспокоюсь получиться ли в этом месяце забеременить...Никогда не думала что будет так трудно, первая беременность случалась как то само собой без всяких трудностей, а тут... когда чегото очень сильно хочешь достается тяжко

#1564
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений


В ХАК-е всегда очереди и цены там весьма выше среднего на все. Цену точно не скажу, но мне кажется, что в районе тех же 2 штук. Впрочем, узисты там высшей категории.


Девочки,

Сходила в Совминку-там узист на этот раз оказался мужчиной, причем, явно было, что от вагинального узи его тошнит. С таким пренебрежением он кинул мне простынку со словами: "Накройтесь, должны же быть хоть какие-то приличия!!". Я начала его донимать вопросами по поводу роста фоликулов, эндометрия. он меня прервал со словами, что он не гинеколог, и пусть на мои вопросы отвечает специалист. Не понятно, за что я отдала 2000 штуки :cool: Одним словом, надо только к Али Шапетовичу ходить. Я его помню еще когда он в Институте Охраны М и Р работал. Все беременные мечтали родить в его смену. А на узи- всегда все расскажет и покажет (раньше был такой :smoke: !).


Предлагаю сделать "черный" список врачей и мед. центров - 1. УЗИ в Совминке - отстой! Оборудование хорошее, но врач (мужчина - имя не знаю, но по описанию выше - один и тот же дяденька) ничего не видит и ничего не знает. Я тоже отдала там 2000 не за что. 2. Центр израильской медицины - подруга потратила более 30 000 просто так..
я записалась к Али Шапетовичу. на 10 день - хочу отследить овуляцию. мне сказали, что центр наывается УЗИ центр доктора Имбергенова (а не БИО центр, который, кстати, находится в том же здании). стоит - 2000 тг и первый и все остальные разы так же. Надеюсь, что я попаду к тому врачу :D ...
  • 0

#1565
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Эх... еще два дня до плановых месячных. Беспокоюсь получиться ли в этом месяце забеременить...Никогда не думала что будет так трудно, первая беременность случалась как то само собой без всяких трудностей, а тут... когда чегото очень сильно хочешь достается тяжко



Привет!
до Нового года у меня была задержка 3 дня - я так радовалась... и пряямо 1 января с утра пораньше как пришли. все настроение пропало. не знаю, как лучше - думать об этом или нет, но мне кажется лучше постараться не думать. это так тяжело правда... блин, мне просто не верится, что все это со мной происходит - я с детства с детьми вожусь. мне всегда казалось, что я сразу и без проблем забеременею и сама буду мамой хорошей... уже больше года каждый месяц расстраиваюсь из-за монстриков.. мама говорит, что просто я слишком гружусь по этому поводу..
  • 0

#1566
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки!
Мне интересно и важно узнать Ваше мнение.
Вопрос вот в чем: планирую родить себе сыночка(а хотелось бы и двоих сразу) (2 дочи близняшки уже есть).
Мой любимый мужчина уже в солидном возрасте(ему 57 лет), мне 33. Он конечно настаивает, а я в сомнениях.
Вопросы терзают постоянно: стоит ли? насколько опасно в плане здоровья будущего ребенка?
  • 0

#1567
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений

Девочки!
Мне интересно и важно узнать Ваше мнение.
Вопрос вот в чем: планирую родить себе сыночка(а хотелось бы и двоих сразу) (2 дочи близняшки уже есть).
Мой любимый мужчина уже в солидном возрасте(ему 57 лет), мне 33. Он конечно настаивает, а я в сомнениях.
Вопросы терзают постоянно: стоит ли? насколько опасно в плане здоровья будущего ребенка?

мне кажется, что таким вопросом лучше обратиться к генетику, потому что возраст мужчины все-таки настораживает, и еще нужно сделать спермограмму, чтобы посмотреть подвижность спермиков...

#1568
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мда, вам 33 -это нормально вполне. Мужу 57 - мне кажется это тоже не должно быть проблемой, ведь у мужчин то сперма все время обновляется, это у женщин все яйцеклеткив утробе матери еще формируются, и просто теряются с годами и копят все (курение, аокоголь и прочее).
У меня есть знакомая- она в 30 лет вышла замуж за американца 60 лет (мужик выглядит офигительно, я когда его увидела - думала ему лет 40-45 от силы) - короче сейчас у них уже 2 дочки - умницы-красавицы. Ей уже 36, ему 66.
Посоветуйтесь наверное все же с генетиком толковым (хотя мне кажется они только пугать умеют :laugh: )..
Удачи вам!
  • 0

#1569
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
девочки, подскажите толкового гинеколога, который подлечит болячки типа аднексита, спаек и подготовит к беременности? заранее спасибо...

#1570
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Посоветуйтесь наверное все же с генетиком толковым (хотя мне кажется они только пугать умеют )..

в Центре молекулярной медецины директор врач-генетик
Байысбекова Альфия Гильматовна
принимает по записи 70-95-46 (регистратура)
не пугает, внимательно выслушивает, относится по-человечески, а не как к мешку с деньгами (что частенько стало встречаться у наших врачей :laugh:), дает реальные советы. вобщем мне понравилась эта тетка :(

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 07.01.2007, 18:56:09

  • 0

#1571
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девчонки, всем привет.
Подскажите, кто делал лапару у Джакупова из Совмина, как он - нормальный?
У меня есть еще вариант у Ким Олега Дык-Еновича на Седова.
Как вы думаете, куда лучше???
спасибо !



Мне делала Тулегенова Татьяна Георгиевна в Совмине. О-очень приятная женщина, тогда (2 года назад) она была ИО Зав Отделения. Все классно сделала, очень внимательная!!
  • 0

#1572
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо девочки за советы!
Попробую воспользоваться и сходить в ЦММ.
Хотя один раз я пыталась побывать на приеме у генетика, только обращалась с вопросом, что хочу мальчика, а желательно двух и сразу, на что мне ответили, что это практически нереально спрограмировать. но вероятность существует.
Одно расстраивает, мой не пойдет в больницу. Если даже намекну, он посчитает, что я сомневаюсь в его мужской силе итд.
Они с возрастом по этому поводу что дети малые становятся.
Но сама проверюсь на всякий случай (так как вреных привычек накопилось, увы....)
  • 0

#1573
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ура!! три раза Ура!
наконец то я беремена )))
в субботу с утра сделала тест, дал положительный ответ!
на недели съездию на УЗИ

#1574
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ура!! три раза Ура!
наконец то я беремена )))
в субботу с утра сделала тест, дал положительный ответ!
на недели съездию на УЗИ


POZDRAVLYAYU!!!
zhelayu legkoi beremennosti!!!
  • 0

#1575
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Miss Prime, поздравляю! скорее к нам, в темку "все о беременности"...

А меня сюды занес такой вопросик... Моя подружка уже 3 года не может родить, очень переживает по этому поводу... Были у нее две беременности подряд и обе закончились плачевно... оба раза были виноваты врачи :laugh: самое страшное, что детки умирали на 5-6 месяце, это ведь уже маленький человечек...

Год после этого она лечилась... Недавно сходила на осмотр к какому-то врачу и ей поставили токсаплазмоз (блин, такое слово трудное, извините, если не правильно написала)... в общем, лечится ли это (или заглушается)? и к кому лучше обратиться? заранее спасибо!

Девочки, не переживайте, все у вас получится! Всему свое время!!! Удачи, терпения и крепкого здоровья!
  • 0

#1576
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Думаю по этому поводу лучше пойти и проконсультироваться с венерологом, и сходить лучше в кож-вен.диспансер что на Чапаева, там есть платное отделение, и есть врач Сайгушкин Валерий, сделают полный анализ, и назначат лечение...
так как это хороший знакомый (моей мамы муж) то он мне объяснил что у них самое лучшее оборудование и новейшие реактивы, т.к. в мед.центрах лишь легкое подобие на лабораторию, и у врачей там десятки лет опыта лечения...

#1577
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Огромное спасибо!
  • 0

#1578
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
девочки, подскажите толкового гинеколога, который подлечит болячки типа аднексита, спаек и подготовит к беременности? заранее спасибо...

#1579
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
в ДостарМеде есть врач Акапян Анаит Тиграновна, все ее хвалят, я вот тоже к ней ходила, эндометриоз лечила, слава Богу наконец то забеременила

#1580
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

в ДостарМеде есть врач Акапян Анаит Тиграновна, все ее хвалят, я вот тоже к ней ходила, эндометриоз лечила, слава Богу наконец то забеременила


Miss Prime Поздравляю вас. Теперь берегите себя не нервничайте и ни в чем себе не в чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.