Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1581
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Пасибочки ))

#1582
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Предлагаю сделать "черный" список врачей и мед. центров - 1. УЗИ в Совминке - отстой! Оборудование хорошее, но врач (мужчина - имя не знаю, но по описанию выше - один и тот же дяденька) ничего не видит и ничего не знает. Я тоже отдала там 2000 не за что. 2. Центр израильской медицины - подруга потратила более 30 000 просто так..
я записалась к Али Шапетовичу. на 10 день - хочу отследить овуляцию. мне сказали, что центр наывается УЗИ центр доктора Имбергенова (а не БИО центр, который, кстати, находится в том же здании). стоит - 2000 тг и первый и все остальные разы так же. Надеюсь, что я попаду к тому врачу :) ...


А зачем ее отслеживать? Можно просто измерять каждый день базальную температуру, в день овуляции она равна 37-37,2 градусам. Кстати, девочки, никто не "делал" ляльку определенного пола исходя из овуляции? Слышала, это действенный метод :smoke:
  • 0

#1583
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А зачем ее отслеживать? Можно просто измерять каждый день базальную температуру, в день овуляции она равна 37-37,2 градусам. Кстати, девочки, никто не "делал" ляльку определенного пола исходя из овуляции? Слышала, это действенный метод



метод определения овуляции по базальной температуре самый ненадежный из всех существующих! и чтобы примерно понять картину нужно как минимум три месяца мерять и сопоставлять данные, и самое главное чтобы температура в первой фазе была как минимум на 0,4 градуса меньше чем во второй фазе! И еще в момент овуляции температура в идеале должна резко падать, а потом уже подниматься. Температуре 37 -37,2 скорее скажет вам, что овуляция уже прошла!!!

потом у многих БТ вообще не показательна - график может показывать например отсутствие овуляции, а вот уЗи говорит обратное и наоборот

так что этот метод можно использовать только в совокупности еще с чем-то - лучше УЗИ - тогда картина будет четкой!
  • 0

#1584
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет. Девочки может кто сталкивался и сможет мне помочь. У меня повышеный тестостерон. Мой врач мне прописал диксаметазон. Вот. А в аннотации я прочитала, что этот самый диксаметазон выводит кальций из организма и еще куча всего. Вообще кто нибудь уже пил этот препарат?
  • 0

#1585
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мисс Прим, я тебя поздравляю от всей души! Желаю тебе и твоему малышу здоровья, чтобы беременность и роды протекли незаметно и легко!!!


Лисенок, значит, чтобы определить овуляцию - нужно идти на УЗИ? А если например, ты пришел, проверился, а ее еще нет - то когда идти снова? А вообще, говорят, что есть специальные тестеры овуляции, но я их не видела пока ни в одной аптеке...
  • 0

#1586
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А вообще, говорят, что есть специальные тестеры овуляции, но я их не видела пока ни в одной аптеке...


Есть эти тесты во второй аптеке - сама покупала их пачками: и немецкие и французские и российские - на любой вкус и кошелек
  • 0

#1587
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ой, правда? Сэнкс ;) И как они работают? В смысле, достоверно? И какие из них лучше?
  • 0

#1588
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ой, правда? Сэнкс ;) И как они работают? В смысле, достоверно? И какие из них лучше?



я пользовалась российскими - самыми приемлимыми по цене, так как наблюдения вела 3 цикла и, соответственно тестов покупалось очень много. насчет достоверности - по-моему неплохо, результатам этих исследований уже 20 с лишним недель ;)
  • 0

#1589
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок, значит, чтобы определить овуляцию - нужно идти на УЗИ? А если например, ты пришел, проверился, а ее еще нет - то когда идти снова? А вообще, говорят, что есть специальные тестеры овуляции, но я их не видела пока ни в одной аптеке...


идеале было бы хотя бы один раз сделать фолликулометрию, т.е отследить в течение одного целого цикла как ведет себя фолликул и когда происходит овуляция, ходить на узи нужно будет в определенныве дни начиная примерно с 5-го дня цикла, наряду с этим можно померить еще и базальную температуру - чтобы понять показательна ли она для вас или нет. Если например график БТ совпадает с данными узи - то тогда в дальнейшем можно использовать этот метод, а если не совпадает - то в будущем уже и не морочить голову!

что касается тестов на овуляцию - то попробовать можно - действуют они примерно по принципу тестов на беременность - т.е. вы их начинаете использовать в то время, когда вы думаете у вас примерно происходит овуляция, лучше за несколько дней до предполагаемой овуляции - и в день Х тесты покажут вам нужные полоски за счет повышения гормона!

но особенно на тесты тоже основываться не стоит - часто ни вообще ничего не показывают, а овуляция тем не менее происходит!

есть еще такие приборы как Ева и т.д. - которые по слюне помогают определить день овуляции - но опять же это все косвенные признаки

вообщем - если использоваться несколько методов в совокупности - то можно получить очень четкую картину!

удачи вам!!!

Сообщение отредактировал Lisenok: 09.01.2007, 17:43:07

  • 0

#1590
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

я пользовалась российскими - самыми приемлимыми по цене, так как наблюдения вела 3 цикла и, соответственно тестов покупалось очень много. насчет достоверности - по-моему неплохо, результатам этих исследований уже 20 с лишним недель ;)


Поздравляю от всей души!!! Как здорово:)))) Тоже вот думаю обследоваться и начать заводить киндера ;) Но мой МЧ заклинил на сыне-первенце, так что хотим воспользоваться этим методом овуляции. Хотя результат не гарантирован, но придется рискнуть))))
  • 0

#1591
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Лисенок, спасибо большое за информацию ;)
  • 0

#1592
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Всем привет. Девочки может кто сталкивался и сможет мне помочь. У меня повышеный тестостерон. Мой врач мне прописал диксаметазон. Вот. А в аннотации я прочитала, что этот самый диксаметазон выводит кальций из организма и еще куча всего. Вообще кто нибудь уже пил этот препарат?


Я тоже принимаю диксаметазон уже два месяца. Очень сильно прибавила в весе. Ужасно болит грудь, мучает безсонница. У меня минимальная доза (половина таблетки в сутки). Кстати, какой врач вам прописал енти таблетки? Просто после того, как мой гинеколог прописала их мне, моей подруге она их тож прописала. Напишите плз из какой она клиники, ради интереса.
  • 0

#1593
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Я тоже принимаю диксаметазон уже два месяца. Очень сильно прибавила в весе. Ужасно болит грудь, мучает безсонница. У меня минимальная доза (половина таблетки в сутки). Кстати, какой врач вам прописал енти таблетки? Просто после того, как мой гинеколог прописала их мне, моей подруге она их тож прописала. Напишите плз из какой она клиники, ради интереса.


Мне его прописала врач Тян Лариса Ильинична из ГКБ 8. Мне посоветовали ее как очень хорошего специалиста. Прежде чем мне назначить эти таблетки сдала кучу анализов, гормоны и 17-КС(она говорит что 17КС самый показательный анализ на определение тестостерона).
И кстати она мне прописала его так: первые две недели по пол таблетки(для снижения тестостерона), потом сдаем 17-КС, если показатель в норме, то пить по четвертинке постоянно( для поддержания).
Я уже тоже два месяца пью таким способом и в весе я не прибавила помоему нисколечко, хотя тоже есть предрасположенность.
Так что вроде бы пока нормально. Но все таки настораживает слово "постоянно принимать".
  • 0

#1594
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Милые девушки, подскажите, возможно у кого-нибудь есть табличка в какой день цикла какие анализы сдавать на те или иные гармоны, по-моему, там идет какое-то подразделение..
Если кто поможет - буду очень благодарна!
  • 0

#1595
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже принимаю диксаметазон уже два месяца. Очень сильно прибавила в весе. Ужасно болит грудь, мучает безсонница. У меня минимальная доза (половина таблетки в сутки). Кстати, какой врач вам прописал енти таблетки? Просто после того, как мой гинеколог прописала их мне, моей подруге она их тож прописала. Напишите плз из какой она клиники, ради интереса.
[/quote]


Девченки! У кого повышен тестостерон и те кто принимает дексаметазон, мой вопрос к вам!!! Не беспокоит ли вас акне, т.к. я слышала, что повышенный тестостерон влияет на состояние кожи, а дексаметазон вроде бы как лечит от акне. Кто-нибудь что нибудь может сказать по этому поводу?
  • 0

#1596
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Я тоже принимаю диксаметазон уже два месяца. Очень сильно прибавила в весе. Ужасно болит грудь, мучает безсонница. У меня минимальная доза (половина таблетки в сутки). Кстати, какой врач вам прописал енти таблетки? Просто после того, как мой гинеколог прописала их мне, моей подруге она их тож прописала. Напишите плз из какой она клиники, ради интереса.


Мне его прописала врач Тян Лариса Ильинична из ГКБ 8. Мне посоветовали ее как очень хорошего специалиста. Прежде чем мне назначить эти таблетки сдала кучу анализов, гормоны и 17-КС(она говорит что 17КС самый показательный анализ на определение тестостерона).
И кстати она мне прописала его так: первые две недели по пол таблетки(для снижения тестостерона), потом сдаем 17-КС, если показатель в норме, то пить по четвертинке постоянно( для поддержания).
Я уже тоже два месяца пью таким способом и в весе я не прибавила помоему нисколечко, хотя тоже есть предрасположенность.
Так что вроде бы пока нормально. Но все таки настораживает слово "постоянно принимать".


Я тож ентот анализ сдала. У меня показатель оч высокий (19.3). Врачи у нас разные оказались. Кстати в весе я прибавила 13 кг. Теперь не в одни джинсы не вхожу. Если честно, то мне ухе просто наплевать на фигуру, оч хочется забеременнеть. По поводу длительности приёма- врач говорит, что я должна его принимать не меньше полугода, дальше будет видно.
  • 0

#1597
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
[quote name='svetiksemicvetik' date='11.01.2007, 17:20' post='2996847']
Я тоже принимаю диксаметазон уже два месяца. Очень сильно прибавила в весе. Ужасно болит грудь, мучает безсонница. У меня минимальная доза (половина таблетки в сутки). Кстати, какой врач вам прописал енти таблетки? Просто после того, как мой гинеколог прописала их мне, моей подруге она их тож прописала. Напишите плз из какой она клиники, ради интереса.
[/quote]


Девченки! У кого повышен тестостерон и те кто принимает дексаметазон, мой вопрос к вам!!! Не беспокоит ли вас акне, т.к. я слышала, что повышенный тестостерон влияет на состояние кожи, а дексаметазон вроде бы как лечит от акне. Кто-нибудь что нибудь может сказать по этому поводу?
[/quote]

Прыщи с завидной регулярностью появляются. Кожа лучше не стала. Мож долго его принимать надо?
  • 0

#1598
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ура!! три раза Ура!
наконец то я беремена )))
в субботу с утра сделала тест, дал положительный ответ!
на недели съездию на УЗИ

ЗДОРОВО!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ТАК РАДА!!!!!! Желаю легкой беременности и здорового малыша!!!!




Я тоже хотела сегодня поделиться радостью...думала что беременна, задержка значительная была, да и аппетит зверский был... не знаю что случилось.
  • 0

#1599
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Mean спасибо!!!
Так что все таки беременна или нет?

#1600
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я тоже принимаю диксаметазон уже два месяца. Очень сильно прибавила в весе. Ужасно болит грудь, мучает безсонница. У меня минимальная доза (половина таблетки в сутки). Кстати, какой врач вам прописал енти таблетки? Просто после того, как мой гинеколог прописала их мне, моей подруге она их тож прописала. Напишите плз из какой она клиники, ради интереса.


Мне его прописала врач Тян Лариса Ильинична из ГКБ 8. Мне посоветовали ее как очень хорошего специалиста. Прежде чем мне назначить эти таблетки сдала кучу анализов, гормоны и 17-КС(она говорит что 17КС самый показательный анализ на определение тестостерона).
И кстати она мне прописала его так: первые две недели по пол таблетки(для снижения тестостерона), потом сдаем 17-КС, если показатель в норме, то пить по четвертинке постоянно( для поддержания).
Я уже тоже два месяца пью таким способом и в весе я не прибавила помоему нисколечко, хотя тоже есть предрасположенность.
Так что вроде бы пока нормально. Но все таки настораживает слово "постоянно принимать".



Дексаметазон прописывают всем у кого повышен тестостерон. Мне тоже его прописала врач, но пить я его еще не начала. Врач сказала, что бросать пить дексаметазон самостоятельно нельзя, особенно во время беременности (возожны преждевременные роды или выкидыш ;) )
А вообще по всем вопросам касающимся беременности и ее планированию можно задавать вопросы здесь: http://www.ivf.kz/ Это сайт ЭКО центра. Только надо зарегестрироваться на их форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.