Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16141
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Я верю в вышивание, потому что когда-то не подозревая ни о чем я вышила картинку птичье гнездышко с птечниками, и через пол года где то встретила его и вышла замуж, то есть свила себе гнездышко ....вот теперь задумалась может вышить еще что нить отдельно на тему беременности или деток


А я вчера закочила вышивать ангелочков картина называется "почти идиальная", говорят тоже к беремености!!


А где можно приобрести пяльца и нитки? скажите плз :D
  • 0

#16142
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

во мне тоже лишний вес :D , вот есть причина поездка на отдых для того чтоб похудеть немного и как раз для благоприятной беременности. но отсюда уходить не буду :spy:

хм... а у меня почему-то не получается на отдыхе похудеть... там же сама ничего не делаешь...
  • 0

#16143
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
в смысле устарели? МСГ и ГСГ это одно и тоже! разница только в названии. На латинском и на греческом. вот и все. А осипов делает продувание и сразу на ренгене смотрит.





я обычно схему с инета скачиваю, а нитки покупаю в торговом доме Асыл, по толе би, где тастак.

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 07.04.2009, 16:23:22

  • 0

#16144
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мне тоже не однократно говорили, что море очень благоприятно влияет на планирование беременности, и смена климата, тоже пойдет только на пользу!
Так что мы решили не откладывать и ехать в турцию в конце мая...сами понимаете кризис...придется довольствоваться турцией :D

мы тоже отбываем в мае в тай :spy: я вот только боюсь, вдруг до этого заБ :D поездку что ль откладывать?

а у меня почему-то не получается на отдыхе похудеть... там же сама ничего не делаешь...

зато много ходишь, плаваешь.. и ведешь активную жизнь..
я тоже на отдыхе худею.. а уж на иссык-куле.., там даже если будешь кушать целыми днями лагман и манты, все равно похудеешь!!
  • 0

#16145
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

как здорово!!!А схемка есть? вы наверно точно скоро забеременейте!!!!вам и рыбки снятся!!!


да есть могу отправить,
но я набор брала, там некоторые ниточки оч "особенные", одна золотая нить, а другая переливается на крылышках..
  • 0

#16146
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Мне тоже не однократно говорили, что море очень благоприятно влияет на планирование беременности, и смена климата, тоже пойдет только на пользу!
Так что мы решили не откладывать и ехать в турцию в конце мая...сами понимаете кризис...придется довольствоваться турцией :D

мы тоже отбываем в мае в тай :spy: я вот только боюсь, вдруг до этого заБ :D поездку что ль откладывать?

а у меня почему-то не получается на отдыхе похудеть... там же сама ничего не делаешь...

зато много ходишь, плаваешь.. и ведешь активную жизнь..
я тоже на отдыхе худею.. а уж на иссык-куле.., там даже если будешь кушать целыми днями лагман и манты, все равно похудеешь!!

На отдыхе у меня тоже худеть не получатся!!! если дома себя в чем нибудь ограничиваешь то на отдыхе я кушаю самое вкусное, сладкое))))и много много, вот тоже пытаюсь похудеть но ниже 56 никак не получается:D

ну да, если мы тоже заБ то отложим поездку !
  • 0

#16147
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ага, я тоже на Тай планы строила, думала отдых, море и песок дадут результат. А вернулась оттуда с повышенным пролактином, задержкой мес., и вообще сбоем гормональным. климат тоже не всегда хорошо влияет. Може это у меня так, я из зимы(Алматы) в лето (тай) и назад.... вот и результат. Хотя отдохнула, конечно, супер.
  • 0

#16148
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
по поводу МСГ и ГСГ сейчас прочитала. МСГ это рентгеном делается, а ГСГ делается при контрастом веществе узи, более информативна только том, что при ГСГ могут взять эндометрий на исследование, в общем все увидят в мониторе и спайки и полипы и опухоли, а проходимость что так что так видно.
А мы если забеременеем то не будем откладывать поездку, т.к запланировали ехать не далеко :(
я тоже вышивать хочу, знаю что полные наборы (пяльца, нити, иголки все в комплекте) продаются в районе выставки, по Тимирязева (в сторону Жарокова ехать) с права есть магазин ниток, пуговиц в общем фурнитуры, точно не знаю какой магазин, знакомая рассказывала покупала там.
  • 0

#16149
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
пожалуйста скиньте! Я вас в ЛЧ адрес свой элекиронный скину. Спасибо!
  • 0

#16150
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

я тоже вышивать хочу, знаю что полные наборы (пяльца, нити, иголки все в комплекте) продаются в районе выставки, по Тимирязева (в сторону Жарокова ехать) с права есть магазин ниток, пуговиц в общем фурнитуры, точно не знаю какой магазин, знакомая рассказывала покупала там.


как хорошо прям рядом с домом, вот завтро и куплю :(
  • 0

#16151
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, кто заинтересовался вышивкой, идите сюда.
  • 0

#16152
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Девочки, методы пертубация и МСГ уже устарели. Сейчас советуют лучше сразу делать ГСГ - там сразу и смотрят проходимость и устраняют непроходимость в случае чего.


Девочки, ГСГ -это гидрогистерография, "промывают" трубы лечебными растворами (гидро)

я думаю все таки сразу продувание лекарствами сделать, как пролечусь
  • 0

#16153
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я тоже вышивать хочу, знаю что полные наборы (пяльца, нити, иголки все в комплекте) продаются в районе выставки, по Тимирязева (в сторону Жарокова ехать) с права есть магазин ниток, пуговиц в общем фурнитуры, точно не знаю какой магазин, знакомая рассказывала покупала там.


я живу рядом с этой фурнитурой, решила бисером вышивать, в этом магазине вообще никаких наборов нет сказали. нитки в одном месте. крючки спицы в другом. запарилась бегать.
а вот на тастаке есть один бутик, вот там точно все-все есть, я туда не поленилась поехать, такой выбор!
готовые схемки, там же с этими схемами и нитки лежат, удобно в общем.
тут уже есть тема про вышивание, полистатйте, может найдете что интересное для себя :-)
  • 0

#16154
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Девочки, методы пертубация и МСГ уже устарели. Сейчас советуют лучше сразу делать ГСГ - там сразу и смотрят проходимость и устраняют непроходимость в случае чего.


Девочки, ГСГ -это гидрогистерография, "промывают" трубы лечебными растворами (гидро)

я думаю все таки сразу продувание лекарствами сделать, как пролечусь


ГСГ ө это гистеросальпингография - проверка проходимости труб спецаильным контрастных веществом
  • 0

#16155
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
сделал сегодня МСГ у соколова. очень приятный дядечка:-) да и помощница у него хорошая, ласковая. не скажу, что совсем ничего не чувствовала, но терпимо. у каждого ведь свой болевой порог. после процедуры подташнивает, не понятно почему, вроде позавтракала...хорошо, что приехала раньше времени в 7.15, поэтому оказалась первой, т.к. потом скопилась очередь. скорее всего, он всем говорит приходить в 7.30, а там уже в порядке очереди. результат: правая труба проходима. даже не знаю, что теперь дальше делать?
  • 0

#16156
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а левая?
  • 0

#16157
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:-)((( а левая, стало быть, не проходима. там спаечный процесс, вот поэтому и болит частенько бок. и еще узнала, моя матка смещена вправо и назад, вроде загиба. на рентгене, если смотреть, жутко даже - матка в правом боку. мда....не впечатляет результат
  • 0

#16158
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

результат: правая труба проходима. даже не знаю, что теперь дальше делать?

Ну проходимость одной трубы тоже не плохой результат.
А что делать дальше? В этом месяце нельзя Б, мне сказали предохранятся, а вы к врачу позвоните что она вам скажет что делать
хотя я читала много отзывов о том, что именно после этой процедуры беременеют, но мы не рискнули, не известно какой результат даст этот препарат в дальнейшем.

:-)((( а левая, стало быть, не проходима. там спаечный процесс, вот поэтому и болит частенько бок. и еще узнала, моя матка смещена вправо и назад, вроде загиба. на рентгене, если смотреть, жутко даже - матка в правом боку. мда....не впечатляет результат

в общем у него в заключении написано, и почек разобрать можно без проблем.
Вы только не расстраивайтесь, загиб и спайки не проблема в наше время!
А на рентгене, вы не сможете понять на глаз смещение. Я свои два снимка вспомнила сейчас зрительно, смотреть на него по наклейке, так у меня тогда матка к левой стороне прижата

Сообщение отредактировал Колючк@: 08.04.2009, 13:35:32

  • 0

#16159
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
так это не я сама увидела, соколов такой диагноз поставил насчет смещения, а потом на рисунке показал. теперь вот читаю про лапароскопию. честно, хочется верить, что непроходимость 1 трубы - это еще не беда. всем девочкам советую - старайтесь обходить хирург. вмешательства (кесарево и т.д.) а также аборты. всё это, также как и воспалит. процессы ведут вот к таким последствиям.
  • 0

#16160
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мне гинеколог одна тоже говорила, что у меня матка смещена.. я на это внимания не обратила. причем это она на ощупь как-то определила

moniqe, если одна труба проходима, надо смотреть с какой стороны фолликулы вызревают. если с той, где труба проходима, то беременность вполне возможна.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 08.04.2009, 14:17:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.