Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16081
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девченки всем привет!
Сегодня ездила в клинику к Гранишевской, подтвердили беременность.
Я в шоке, это у меня вторая беременность, ребенку сейчас 1,8 м. Мы не планировали так рано, а тут на тебе. Вчера три теста сделала во второй половине дня и все положительные. Я думала у меня задержка из-за переезда, а тут вот лялька нарисовадась. И муж в растерянности, не ожидал, я собиралась на работу с июня. Вот такая неожиданность.

Поздравляю! Как здорово! :smoke:
  • 0

#16082
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Интересно, при наличие спаек диагностируемых на УЗИ - трубы проходимы, а бывает так, что спает УЗИ не выявило, а трубы не проходимы по ГСГ?

На УЗИ спаек не видно никогда и проходимость труб УЗИ не показывает!

а как лечатся спайки? или уже никак не вылечить их?

Лапароскопия

Сообщение отредактировал Марли: 03.04.2009, 18:31:28

  • 0

#16083
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

а как лечатся спайки? или уже никак не вылечить их?

Если нет противопоказаний, делают массаж, еще что то, если не сильные то можно укольчики рассасывающие сделать. Моник, я же вам писала, что спайки бывают и снаружи (мой случай) а проходимость 100%, так что не надо лапару, это крайний метод, сделайте МСГ а там будите тревогу бить, или радоваться.
У меня есть знакомая, она 2х со спайками родила. :smoke:
  • 0

#16084
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хоть я и написала ЛАПАРОСКОПИЯ (У меня спайки после операции и частичная непроходимость, уже готовилась к операции), а вот взяла и забеременела :smoke: Так что наверное всё-таки другая причина была-так сказать-"мозговая"
  • 0

#16085
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


а как лечатся спайки? или уже никак не вылечить их?

Если нет противопоказаний, делают массаж...

а какие противопоказания для массажа бывают?
  • 0

#16086
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

а какие противопоказания для массажа бывают?

в моем случае миома, мне нельзя ни лекарствами их лечить ни массажем, даже ванну горячую принимать нельзя :smoke:


Хоть я и написала ЛАПАРОСКОПИЯ (У меня спайки после операции и частичная непроходимость, уже готовилась к операции), а вот взяла и забеременела :laugh: Так что наверное всё-таки другая причина была-так сказать-"мозговая"

вот и мне все говорят что спайки это не проблема для Б, но желательно чтоб их не было :lol: для полного счастья, с ними увеличивается вероятность внеМБ на сколько я поняла
  • 0

#16087
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Колючк@, спасибо! :laugh: Мне просто назначили, а я даже не задумалась, что противопоказания бывают.

Кто-нибудь знает эффект есть? При улучшении менее болезненно эта процедура проходит? Просто меня, как мне сказали "погладили" один раз…даже не могу представить, что будет когда массаж будут делать. :smoke:
  • 0

#16088
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Прогестерон не забудьте сдать на 21-22 день цикла. Остальные гормоны до 6-го дня цикла.
[/quote]

прогестерон на 21-22 день цикла? а мне Г сказала что на все гормоны 2-3-4 день цикла? (фсг, Лг, пролактин, тестестерон, прогестерон) ?????? неправильно? или разницы нету? подскажите, плиз..может ещё что надо сдать??

хм... только что нашла вот что:

Как сдать анализ прогестерона правильно

Чтобы сдать анализ прогестерона и получить достоверные результаты, следуйте рекомендациям врача-эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Обычно врачи советуют женщинам сдавать кровь на анализ прогестерона на 22-23 день менструального цикла. Гормональный анализ крови необходимо сдавать строго натощак утром. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов.

кажется, мне точно нужно сменить врача.
  • 0

#16089
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

прогестерон на 21-22 день цикла? а мне Г сказала что на все гормоны 2-3-4 день цикла? (фсг, Лг, пролактин, тестестерон, прогестерон) ?????? неправильно? или разницы нету? подскажите, плиз..может ещё что надо сдать??

хм... только что нашла вот что:

Как сдать анализ прогестерона правильно

Чтобы сдать анализ прогестерона и получить достоверные результаты, следуйте рекомендациям врача-эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Обычно врачи советуют женщинам сдавать кровь на анализ прогестерона на 22-23 день менструального цикла. Гормональный анализ крови необходимо сдавать строго натощак утром. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов.

кажется, мне точно нужно сменить врача.

Прогестерон 2 раза сдают в начале цикла и в конце, до овуляции и после.

Сообщение отредактировал Марли: 04.04.2009, 17:02:01

  • 0

#16090
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, всем привет.
Отчитываюсь :D : Пила в этом цикле с 5 дня прогинова для наращивания эндометрия, и для повышения ЛГ. Делала УЗИ мониторинг. Фоликулы росли медленно(. На след.день после предполагаемой овуляции пошла на УЗИ, а фолликулы не выросли. Получается на 16 день цикла всего 12 мм. мне врач вразу отменила прогинову и сказала продолжать пить дюфастон. И представляете, через 4 дня фолликулы выросли аж да 22! Теперь сказали надо, чтоб он лопнул, и назначили укол ХГЧ, дорогущий зараза!
Сделала сегодня, и буду сегодня мучать мужа, или он меня :eek: . В общем, надеюсь, что сегодня фоликул лопнет, и произойдет чудо! Получается у меня была поздняя овуляция, хотя раньше никогда такого не было. Правда я не знаю, была ли она у меня раньше или нет.

А какой укол вы поставили? ХГ или прегнил? Если у вас получится забеременить после укола, сообщите нам, пожалуйста. Я пробовала оба укола, но у меня ничего не получилось. В первый раз не знаю почему. А во второй раз, наверное, из-за того, что пролакти слишком высокий. Да и не нервничать в те дни никак не получалось.

Вам желаю удачи в приставаниях к мужу :rolleyes: Будем за вас болеть и ждать результата.
  • 0

#16091
Ace452

Ace452
  • очередь на регистрацию
  • 27 сообщений
Девочки, доброе утро!
у знакомой поставили диагноз: непроходимость труб и спайки, а очень хочет малыша!!!

Поделитесь пожалуйста контактами хорошего специалиста/учреждения занимающихся лечением таких проблем!!! в ЛС

Заранее большое спасибо!!!

#16092
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Всем доброе утро! С началом трудовой недели!

Вопрос. Овуляция была на 19 ДЦ, в цикле 30 дней. Могли ли мески "задержаться", и придти с трехдневной задержкой?из за того что О была не на 15 ДЦ а на 19?
обычно они как часы, а в этом месяце три дня задержки? неужели я простыла.
  • 0

#16093
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Всем доброе утро! С началом трудовой недели!

Вопрос. Овуляция была на 19 ДЦ, в цикле 30 дней. Могли ли мески "задержаться", и придти с трехдневной задержкой?из за того что О была не на 15 ДЦ а на 19?
обычно они как часы, а в этом месяце три дня задержки? неужели я простыла.


Обычно смотрят на вторую фазу цикла. Сколько обычно у вас дней после овуляции? Чаще всего, 14 дней, но у всех индивидуально. Если у вас овуляция задержалась на 4 дня, то может и цикл удлиниться на 4 дня.
  • 0

#16094
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
раньше примерно на 15-16 Дц, наверно все таки простыла :rolleyes:
Ладно все равно после мес-х идти к врачу.
  • 0

#16095
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки кто нибудь с форума ходит к Надежде Иоанавне? Либо здесь есть люди которым она помогла?
  • 0

#16096
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Всем привет, меня вот озадачил такой вопрос.Изображение .. хм, даже не знаю, нормально это или нет... у кого-нибудь шли меськи 12 дней??? у меня седня 12 день... вроде уже кончаются, но никогда такого не было, чето не то что ли??? а может все опять же из-за фигни... нарушения там какие-то после выкидыша? Изображение
  • 0

#16097
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Анфиса999, у вас цикл еще не нормализовался. Еще сейчас весна, в этом месяце помойму у всех сбои.
  • 0

#16098
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Анфиса999, у вас цикл еще не нормализовался. Еще сейчас весна, в этом месяце помойму у всех сбои.

Да, но разве могут меськи идти так долго? и потом я же со 2-го дня пью ОК, врач прописала... если не кончатся, наверное, придется опять идти к ней... так боюсь, что "чистить" будутИзображение , меня же не "чистили" после "Этого"... я ей привезла... ну вобщем то что "вышло"... она сказала что это "полный В"... ????? фиг знает, что теперь делать? Изображение
  • 0

#16099
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
конечно иди к врачу, насколько я знаю когда принимаешь ОК, мес. постепенно должны заканчиваться. Че то совсем долго..
Анфиса999 ты НИ не ходила?
  • 0

#16100
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Анфиса999 ты НИ не ходила?

нет, хожу к Тайбагаровой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.