Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15521
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, а кто как лечит дрожжи при планировании?

в первой половине цикла прохожу курс свечами. последнее, что реально помогает - ливарол. антибиотики - это дохлый номер, т.к. они все равно появляеются снова рано или поздно. просто снимаю обострение свечами.
  • 0

#15522
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, а кто как лечит дрожжи при планировании?


Мне врач до Б прописал тержинан и мазь, блин, забыла какую. Но у меня было, так сказать, "слегка". А уже когда забеременела - они опять появились :fie:, тогда уже сказали просто мазь - помогло. Но хочу сказать, что во время Б дрожжи по-любому появятся, лечи-не лечи.
  • 0

#15523
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Очень хотелось бы у вас спросить: планируем второго ребёнка, два месяца ничего не получается, начиталась статей о гормоне "тестостерон", теперь уверена что у меня он сильно завышен, так как всю жизнь страдаю повышенной волосатостью. Но есть одно "но": забеременеть, выносить и родить без проблем первого ребёнка мне это не помешало. Почему же сейчас беременность не наступает?


даже у идеально здоровой пары при половом акте во время овуляции вероятность зачатия составляет всего 25%. :fie: поэтому не обязательно чтобы беременность наступила в первый или второй цикл. врачи не зря говорят, что год планирования - это норма.
  • 0

#15524
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да уж девчонки насчет дрожжей точно невозможно избавится интересно есть девчонки, у которых их не бывает или это всемирная проблема?
Но пролечивать их все равно надо т.к. говорят что у плода в матке дрожжи могут попасть в глазки. :fie:
  • 0

#15525
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
ТЕШ, Даренка, спасибо.
Насчет того, что они вновь появятся во время Б, я знаю. Но насколько я понимаю дрожжи - это кислая среда, а в ней спермики очень быстро погибают, поэтому врачи рекомендуют пролечить дрожжи перед зачатием.

У меня вроде никогда сильно не проявлялись они, а тут как планировать стали, вылезли. Наверное это все стресс :fie:
  • 0

#15526
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
От дрожжей помогла когда-то мазь Гинофорт (не помню точно как пишется).
Там аппликатор и одноразовая доза. На ночь поставили, и в течение трех дней она у вас там действует.
  • 0

#15527
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
приветик, мне последний раз выписывали гинекологический сбор, свечи тержинан, и зачем-то диклофенак, а в конце всеего этого безобразия 1 табл флуконазола 150мг, но мне кажца лучше сдать анализы, дрожжи бывают разные, это АГ так говорила....Изображение
  • 0

#15528
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девченки, кто знает с какого дня считать начало месяцных, у меня несколько дней мазало, а потом как по графику полило, вот и сижу гадаю, с какого дня у меня месячные, хочется хотябы примерно расчитать "опасные"дни.
  • 0

#15529
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
можно конечно ходить к АГ, сдавать анализы.. но планировать-то когда? я один раз честно пролечилась, на лечение ушел месяц, плюс потом еще помесяца предохраняться надо. в итоге через пару месяцев дрожжи опяь вылезли... так что, имхо, если каждый раз так лечиться, то и планировать некогда.

Девченки, кто знает с какого дня считать начало месяцных, у меня несколько дней мазало, а потом как по графику полило, вот и сижу гадаю, с какого дня у меня месячные, хочется хотябы примерно расчитать "опасные"дни.

цикл начинается с первого дня месячных, причем мазало/не мазало не имеет значение.как начались, таки считайте
  • 0

#15530
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

можно конечно ходить к АГ, сдавать анализы.. но планировать-то когда? я один раз честно пролечилась, на лечение ушел месяц, плюс потом еще помесяца предохраняться надо. в итоге через пару месяцев дрожжи опяь вылезли... так что, имхо, если каждый раз так лечиться, то и планировать некогда.

я лечилась во время планирования... из "обоймы" выпали только те 2 недели, которые свечками....

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 11.03.2009, 10:38:07

  • 0

#15531
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я считаю с дня когда уже полило, у меня за два дня начинает мазать, а потом в срок. Воть.
  • 0

#15532
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я считаю с дня когда уже полило, у меня за два дня начинает мазать, а потом в срок. Воть.

девчонки, это не есть правильно! цикл начинается, когда появились первые выделения! у многих сначала мажет..


можно конечно ходить к АГ, сдавать анализы.. но планировать-то когда? я один раз честно пролечилась, на лечение ушел месяц, плюс потом еще помесяца предохраняться надо. в итоге через пару месяцев дрожжи опяь вылезли... так что, имхо, если каждый раз так лечиться, то и планировать некогда.

я лечилась во время планирования... из "обоймы" выпали только те 2 недели, которые свечками....

ну значит повезло с АГ.. моя меня по полной нагрузила, спринцевания, антибиотики, уколы даже внутримышечно.... в течение 1 месяца
  • 0

#15533
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Дааа? а я так считала. Значит неправельно. Вопрос? А у меня вообще мало мало мажет...тоже считать?
помоему это признак эндометриоза

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 11.03.2009, 10:48:03

  • 0

#15534
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Вот чо есть по этому поводу.... 30.5.2.
http://vetfak.nsau.e.../r5/t30(1).html
все в картинках и схемках...

ну значит повезло с АГ.. моя меня по полной нагрузила, спринцевания, антибиотики, уколы даже внутримышечно.... в течение 1 месяца


антибиотики... моя их заменила травами... сказала сначала попробовать их....

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 11.03.2009, 10:52:11

  • 0

#15535
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня тоже мажет 3 дня и я интересовалась у врачей с какого дня начинается цикл и они однозначно сказали что со дня когда полило конкретно и матка полностью открылась. т.к. мажет потому что матка открывается потихоньку у кого то просто пропускает сразу а у кого то нет.
  • 0

#15536
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня тоже мажет 3 дня и я интересовалась у врачей с какого дня начинается цикл и они однозначно сказали что со дня когда полило конкретно и матка полностью открылась. т.к. мажет потому что матка открывается потихоньку у кого то просто пропускает сразу а у кого то нет.

очень странно. :fie: мне врач говорила, что цикл начинается в первый день менструальных выделений. в инете тоже так пишут.
  • 0

#15537
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ТЕШ, Даренка, спасибо.
Насчет того, что они вновь появятся во время Б, я знаю. Но насколько я понимаю дрожжи - это кислая среда, а в ней спермики очень быстро погибают, поэтому врачи рекомендуют пролечить дрожжи перед зачатием.

У меня вроде никогда сильно не проявлялись они, а тут как планировать стали, вылезли. Наверное это все стресс :fie:


А мне мой врач от дрожжей сказал поспринцеваться дней 10 содой. На литр воды чайная ложка соды. Кстати очень здорово помогло.
  • 0

#15538
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
от дрожжей которые мучали годами -вылечилась свечками гино-травоген и неопенотрал

+ сразу надо лечить ЖКТ

иначе просто местная терапия ненадолго поможет

антибиотиками никогда не лечат, дрожжи наоборот после антибиотиков вылазиют еще больше -ведь микрофлора нарушается

кстати
в китае валом спец прокладок в аптеках продается
от всяких жен воспалений - от дрожжей до эндометриоза и миомы лечат
  • 0

#15539
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
исчо вспомнила... для ЖКТ назначали Бифиформ 3р в день - 30 дней...
а вапще-то самолечение ни к чему хорошему не приводит, если врач не нравится лучше сменить...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 11.03.2009, 12:15:29

  • 0

#15540
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


У меня тоже мажет 3 дня и я интересовалась у врачей с какого дня начинается цикл и они однозначно сказали что со дня когда полило конкретно и матка полностью открылась. т.к. мажет потому что матка открывается потихоньку у кого то просто пропускает сразу а у кого то нет.

очень странно. :( мне врач говорила, что цикл начинается в первый день менструальных выделений. в инете тоже так пишут.



Вы заставили меня засомневаться. А есть ссылочка где написано в нете? ну я все же думаю что они имеют, введу конкретные м. выделения. Хотя???? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.