Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15381
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А мне почему то только по 05 таб. в день прописала дексаметазон. А вы после того как закончили пить заб. или во время приема?


А какой у вас был показатель тестостерона, не помните? может не очень высокий, поэтому и дозировка поменьше. Насколько я помню, там в норме 4,5 или 4,7, а у меня было 7. но может я и ошибаюсь, нет при себе анализа. Я заб. во время приема, причем Г сказала не прерывать, пока она сама не скажет.





показатель тестостерона не помню, честно говоря, мне этот листок даже не показали. И вообще что меня поразило я лечусь в ЭКО центре уже 2 года то прихожу то ухожу а она только в этом месяце вспомнила что на гормоны надо мне сдавать оказывается :cry: когда я уже и МСГ и пробу шуварского и Крым и рым прошла?? Я просто фигею, а если только в этом тестостероне причина и я зря ждала все эти 3 года я в ШОКЕ
  • 0

#15382
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

показатель тестостерона не помню, честно говоря, мне этот листок даже не показали. И вообще что меня поразило я лечусь в ЭКО центре уже 2 года то прихожу то ухожу а она только в этом месяце вспомнила что на гормоны надо мне сдавать оказывается :cry: когда я уже и МСГ и пробу шуварского и Крым и рым прошла?? Я просто фигею, а если только в этом тестостероне причина и я зря ждала все эти 3 года я в ШОКЕ

я тож буду в ШОКЕ, если все из-за тестостерона...
  • 0

#15383
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и пробу шуварского и Крым и рым прошла??


расскажите, плиз про пробу Шуварского. в какой день цикла ее сдавать?
  • 0

#15384
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[quote]расскажите, плиз про пробу Шуварского. в какой день цикла ее сдавать?







я не помню, в какой день сдавала, это было 1,5 года назад (но точно помню, что день цикла значения при этом не имеет) я просто сказала врачу, что у меня резус фактор отрицательный и она меня сразу на этот тест отправила. Надо его хотя бы пару раз сдавать чтобы убедится в правильности диагноза.
Эта процедура быстрая, но очень не удобная берут мазок после того как ты утречком с мужем займешься этим и бежишь в больничку не подмываясь. Неприятно то что ложишься на кресло и не представляешь что у тебя там за не лицеприятное зрелище.
Извините за подробности.

Сообщение отредактировал Ирина3: 04.03.2009, 17:20:10

  • 0

#15385
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Вот что нашла:

Посткоитальный тест: проба Шуварского-Симса-Хюнера и проба курцрока-Миллера.
Время (день цикла) проведения посткоитального теста определяется индивидуально в зависимости от продолжительности цикла, результатов измерения БТ, тестов на овуляцию, изменений цервикальной слизи по данным осмотра. Перед проведением теста в большинстве случаев рекомендуется воздержание от половой жизни в течение 2-3 дней. Хотя, твердого мнения на этот счет не существует. За 2-3 дня до и в день проведения исследования нежелательно использование любрикантов и влагалищных форм лекарств. В день проведения теста после коитуса не рекомендуется принимать ванну, но можно принять душ.


  • 0

#15386
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
то есть я сразу как только пойму что у меня О, иду и сдаю анали? у меня там не будут спрашивать направление от врача, узи, чтоб опрделить О?
  • 0

#15387
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

то есть я сразу как только пойму что у меня О, иду и сдаю анали? у меня там не будут спрашивать направление от врача, узи, чтоб опрделить О?





А у вас отрицательный резус? почему вы решили сдать это анализ? И я думаю что О при этой процедуре не причем. Это же определение живучести сперматозоидов у вас в цервикальном канале, О здесь не влияет.
  • 0

#15388
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

показатель тестостерона не помню, честно говоря, мне этот листок даже не показали. И вообще что меня поразило я лечусь в ЭКО центре уже 2 года то прихожу то ухожу а она только в этом месяце вспомнила что на гормоны надо мне сдавать оказывается :cry: когда я уже и МСГ и пробу шуварского и Крым и рым прошла?? Я просто фигею, а если только в этом тестостероне причина и я зря ждала все эти 3 года я в ШОКЕ


Честно говоря, я вообще с опаской отношусь к врачам, к любым, тем более к гинекологам. У меня сестра врач, она рассказывала, как некоторые учатся на врачей, зато сейчас занимают хорошие места. Поэтому я взяла себе за правило, перепроверять диагнозы, анализы у двух специалистов, особенно если не очень хорошие вещи говорят. сама вот тоже читаю, интересуюсь. Иногда правда бывает накладно, но зато чувствуешь себя увереннее. Врачи еще так спокойно ко всему относятся, не торопятся, а мне то хотелось побыстрее, на узи я тоже сама попросилась.
И еще, если не секрет, у кого наблюдаетесь?

#15389
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В Эко центре у Баймурзаевой Л.Г. :)
  • 0

#15390
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

В Эко центре у Баймурзаевой Л.Г. :)


Надо же, и я тоже.
Только я к ней не сразу попала, наблюдалась сначала у Росляковой А.В, а она куда-то уехала и неизвестно, когда вернется и вернется ли. Но она мне больше нравилась.

#15391
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да она мне тоже нравится. Не нравилась бы пошла бы к другой. Вот только с гормонами так получилось уж и не знаю, как она могла забыть про них. А я и не знала, что нужно было их тоже проверять.
  • 0

#15392
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


то есть я сразу как только пойму что у меня О, иду и сдаю анали? у меня там не будут спрашивать направление от врача, узи, чтоб опрделить О?


А у вас отрицательный резус? почему вы решили сдать это анализ? И я думаю что О при этой процедуре не причем. Это же определение живучести сперматозоидов у вас в цервикальном канале, О здесь не влияет.


мне врач давно говорила сдать анализ этот. но мы вдруг обнаружили не праильную сперму у мужа, и я так и не дошла до пробы Шуварского. теперь думаю, надо сдать, т.к. это единственное что я еще не сдавала. я насколько знаю, его не только с отрицательным резусом назначают.. и потом церквиальная жидкость как раз во время О и выделяется..
  • 0

#15393
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Счас бороздила просторы инета, воть обнаружила это:
http://detstvo.ru/w_...ber/issled.html
вдруг кому-то пригодиться Изображение

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 04.03.2009, 20:59:28

  • 0

#15394
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
девочки, острожнее с гидропродуванием, наши врачи часто не понимают, что после того как трубы продули, необходимо курсом лечения восстановить их обратно.
есть пример, когда я была в китае на обследование в кабинет принесли снимок трубы одной женщины, так там полбольницы сбежалось посмотреть, я спросила в чем дело, переводчик перевел---там на снимке оказалось что после неоднократных продуваний у женщины трубы почти что висели как воздушные шары, форма абсолютно измененная, растянутая, соотвественно и функции там уже нарушены все. только удалять их надо было.
но самое смешное что женщина оказалась из алматы. :)
так врачи там говорят: они что на вас экспереминтируют что-ли??
  • 0

#15395
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я тоже у Баймурзаевой)))
  • 0

#15396
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Гидропродувание -это когда лекарствами промывку делают чтоли? я ходила сегодня к врачу, он мне сказал что трубы воспалены и надо лечить, назначил курс лечения а потом говорить будет промывку лекарставми делать, говорит что одной процедуру может быть достаточна, и еще назначил магнитотерапию
  • 0

#15397
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
June7, ты сходила на МСГ? Ну как? Я тоже на продувание в апреле пойду, если не поможет на магниты. К осипову. Продувание делают каким то раствором-лекарствами.
  • 0

#15398
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

June7, ты сходила на МСГ? Ну как? Я тоже на продувание в апреле пойду, если не поможет на магниты. К осипову. Продувание делают каким то раствором-лекарствами.


RMWaaaau привет, нет не ходила еще на МСГ,наверное не пойду сразу сделаю гидротрубацию сразу, потому что Осипов потрогал и говорит воспалены и увеличены трубы, и мне так больно было, яйчиники увеличены говорит.

я такая больная чтоли :laugh: не знаю может тампоны поделать с медом и алоэ ?
он назначил лечение сперва воспаления, 10 дней потом, с завтрашеного пойду на магнитотерапию (правда дорого) ты не пойжешь на эту проедуру? я буду доплачивать медсестре 3 тыс. за то что без очереди.
он говорит магниторепия очень помогает...не знаю что делать

Сообщение отредактировал June7: 05.03.2009, 13:35:01

  • 0

#15399
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девочки, а кто-нить ездил в китай лечиться?

там все дешевле раза в 3 и качественней намного

правда по женской части не сталкивалась сама
ездила по желудку

но и то уже разница бросается в глаза -и отношение и по деньгам и качество

мой помогай сказал что в основном с КЗ очень много
  • 0

#15400
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Асека! спасибо, очень интересная информация!
Ирина3! У Вас если был бы повышен тестостерон, то очень сильно проявлялись бы внешние признаки, и одна из них повышенная сальность на лице, волосатость и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.