Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14941
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Девочки а может быть такое, моей тетки лет 15 ставили диагноз не проходимость труб, чего только она ни делала бестолку и плюнула. А потом вдруг забеременила. Сама не знает как. Дочурки 3 года.
  • 0

#14942
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девушки, про Армана Муратбековича на форуме видела только положительные отзывы. Меня к нему тоже направили, но не ШК. Сразу попасть не удалось и я на месте звонила своему врачу, типо куда можно еще пойти, Врач сказала, что знает двух хороших специалистов в городе АМ и ?соколов?(а я своему врачу доверяю).
RMWaaaau! Поплакали и успокойтесь, может сделать повторную процедуру у др врача? Мне, например, на узи у Жунусовой такое поставили :D :) (хотя про нее, как узиста легенды ходят, лучшая). А все оказалось совсем не так.
  • 0

#14943
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девочки, врачи тоже люди. поэтому любой диагноз нужно проверять минимум 2 раза. я в своей жизни раз 10 сталкивалась с тем, что врачи ставят неправильный диагноз. было даже, один и тот же врач ставил 2 разных диагноза мне, не помня что я уже у него была!
так что, не отчаиваемся!

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 09.02.2009, 16:54:06

  • 0

#14944
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А еще я читала что в 20% случаев от боли происходит спазм труб и поэтому снимок показывает непроходимость. А 20% не такой уж маленький процент! Вы просто боялись и все там сжалось! А на самом деле все хорошо!!!
  • 0

#14945
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Этот врач сидит в 12 больнице верно? да это муж ШК. такой большой мужчина :D , я бы тоже боялась бы его больших рук, меня к нему направляла сама ШК....но меня он сразу оттолкнул ....даже не спросив в чем дело говорит иди на кресло ...нифигасе :) , не пошла я ....!
а на счет продувания, я хотела в декабре сделать в ЭКО, но тамошний аппарат был сломан, а как сейчас обстоят дела? говорят тока там этот аппарат есть ...во всем городе

Леруня, где можно сделать продувание? вы писали
  • 0

#14946
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Привет всем, сходила я вчера к ШК..Она мне все доступно объяснила, показала. С мужем поговорила. Вообщем есть три варианта
1. Терапия стоит около 100-150$(баночки, массаж, физиотерапия),
2. Лапароскапия 1000$
3. ЭКО 4000$


Варианта продувание нет, потому что аппрат этот только в таразе. В принципе можно будет съездить.
Девочки мне нужен ваш совет, что делать? операция или сначала терапию пройти?
  • 0

#14947
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Леруня, где можно сделать продувание? вы писали

Мне делали продувание не на оборудовании каком-то, а вот тем самым шприцем, которым делают МСГ или ГСГ. Туда вводят препараты, в их состав входит ЛИДАЗ и еще что-то там...
И именно они(лекарства) заставляют "расклеиваться" трубы. Мне делали 15 процедур. Кому-то может надо меньше, кому-то - больше.
А делает это замечательный врач в обычной областной бесплатной больнице. Платила смешные деньги - 250 за процедуру + лекарства.
  • 0

#14948
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Варианта продувание нет, потому что аппрат этот только в таразе. В принципе можно будет съездить.
Девочки мне нужен ваш совет, что делать? операция или сначала терапию пройти?

я бы выбрала терапию, ну или лапароскопию. ЭКО совсем крайний случай, когда надежды нет.
имхо, если вам не 35 лет, и вопрос времени не стоит, можно походить полечиться.
а в стоимость ЭКО включает все анализы, которые нужно будет сдавать?
  • 0

#14949
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А, почему бы Вам не выбрать второй вариант(если позволяют финансы). Но только не в ЭКО, а в другом месте, например клиника"Приват", только надо очень серьезно отнестись к выбору хирурга.
А,другой вариант, это начать все сначала. Вы выбираете другую клинику, только не ту куда все бегут, а такую которая делает ставки не на деньги, а на свой имидж. Никакой анализ не показываете, а просто говорите, что пришли с планированием. И начинаете работать, сопоставлять анализы, результаты, диагнозы.
я, так Вам говорю из своего личного опыта. Вначале я пошла в одну крутую клинику, и мне там нашли кучу болезней, я даже таскала мужа на лечение. Выкинула деньги прличную сумму. Но, что-то мне все не нравилось. Потом я пошла через месяц в другую клинику, где и очереди не было, и врач отводит на тебя очень долгое время, все объяснит, все расскажет, и самое главное доверие вызывает. Кстати мне сказали, сразу, что я здорова, и нет никаких поводов для беспокойства.
Может быть и Вам так попробовать. Я, понимаю, это время, но здоровье наше одно, и оно наше. Удачи и терпения Вам!
  • 0

#14950
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Привет всем, сходила я вчера к ШК..Она мне все доступно объяснила, показала. С мужем поговорила. Вообщем есть три варианта
1. Терапия стоит около 100-150$(баночки, массаж, физиотерапия),
2. Лапароскапия 1000$
3. ЭКО 4000$


Варианта продувание нет, потому что аппрат этот только в таразе. В принципе можно будет съездить.
Девочки мне нужен ваш совет, что делать? операция или сначала терапию пройти?


попробуй терапию. Операцию сделать всегда успеешь.
А вообще Леруня тоже хороший вариант предлагает, ей ведь это помогло
  • 0

#14951
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а мне кажется, что надо делать лапароскапию, там уже всё будет видно, и сразу исправленно.Почитайте на ветке ЭКО, там девочки практически все прошли её.Сходите к врачу который её делает,(там же на этой ветке есть отзывы о ооочень хороших врачах и их координаты), поговорите с этим врачём о продуктивности терапии, посоветуйтесь с самим врачём.Не думаю что она будет слепо настаивать на лапаре , если можно обойтись без неё, т.к. клиентов у них хватает, и деньги она не вытягивает!
  • 0

#14952
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Леруня, где можно сделать продувание? вы писали

Мне делали продувание не на оборудовании каком-то, а вот тем самым шприцем, которым делают МСГ или ГСГ. Туда вводят препараты, в их состав входит ЛИДАЗ и еще что-то там...
И именно они(лекарства) заставляют "расклеиваться" трубы. Мне делали 15 процедур. Кому-то может надо меньше, кому-то - больше.
А делает это замечательный врач в обычной областной бесплатной больнице. Платила смешные деньги - 250 за процедуру + лекарства.


Скиньте координаты плиз можно в лс
  • 0

#14953
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
скинула
  • 0

#14954
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
МНЕ ТОЖЕ ЕСЛИ МОЖНО...
  • 0

#14955
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Лидия Алексеевна. Телефон 8-777-235-53-30
  • 0

#14956
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
RMWaaaau, я уже писала тут как-то про массаж, баночки и терапию... мне со спайками помогло. Ушли все - это было подтверждено последующей лапарой. Так что, по личному опыту, начинайте с наименьшего - глядишь поможет и не нужно будет больше ничего делать. Мне нужна была лапара по поводу поликистоза, но с трубами мне помогла именно физиотерапия.
  • 0

#14957
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вобщем я так решила, завтра пойду к врачу Осипову А.
позвонила сказала свой диагноз, он сказал что вообще не нужно было ренген делать! :-) . Послушаю что он скажет. Если что на терапию похожу.
  • 0

#14958
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Я ходила к нему. Делает то же продувание. Запись на год вперед. Меня записали, но ни через полгода, ни через год так и не позвонили.
А цены у него умопомрачительные.
  • 0

#14959
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
да вы что???я позвонила, он мне сказал у нас без записи! прием стандартный3000 тенге, потом вроде бесплатно. незнаю.Здесь на форуме написано, что он вроде какую то премию получил от гос-ва:-),
  • 0

#14960
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

да вы что???я позвонила, он мне сказал у нас без записи! прием стандартный3000 тенге, потом вроде бесплатно. незнаю.Здесь на форуме написано, что он вроде какую то премию получил от гос-ва:-),

Ну не знаю, сходите. Но он занимается частной практикой, арендует как минимум рабочую площадь. Когда я к нему ходила одно продувание стоило 3000, а их надо делать не меньше 10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.