Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14781
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 Kendall
Лучше лишний раз сдать, ИМХО
  • 0

#14782
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
:laugh:


девочки, не настраивайте себя на то, что вы уже беременны! пытайтесь отвлечься! я перелопатила уже уйму информации в инете: это доказанный факт, что чем больше циклишься, тем меньше шансов. наш организм реагирует на стресс!


Наверное пора увольняться с работы и не вылазить из больниц! На работе уже косятся! :-/

а у вас какой-то диагноз?


Диагноза мне еще не ставил врач!
Пришла к врачу с воспалением, увеличенными рыхлыми яичниками. Гармоны прверили сразу же, все в порядке! Сдавала анализы в течении 3 месяцей - 3 раза. Врач начала лечить яичники и воспаление. Когда яичники пришли в норму, УЗИ показало что созрели фоликулы и должны скоро лопнуть, я сразу же собралась и рванула к мужу! Трудились, как говориться,не покладая рук! И вот....пришли М.



Долька, раз у вас все в норме, зачем снова анализы, лекарства и т.д. У вас другая проблема -как в дни овуляции попасть к мужу. Не расстраивайтесь, а обдумайте этот вопрос и регулярно приступайте к делу!!! И все будет
  • 0

#14783
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, как я вас всех понимаю...

Мы уже 7 циклов планируем, а расслабиться сложно... С этого цила принимаю дюфастон, фолиевую, витамин Е и дексаметазон... как доктор прописала... Муж пьет витаминки, тоже доктор выписал...

26 день цикла и на лбу вылез прыщ... :) придут месячные, лбом чувствую...


Вам нужно отвлечься и заняться чем-нибудь интересным. Например, йогой или восточными танцами. При постоянных мыслях о беременности вы не даете своему организму возможности следовать природе. Так что, если вы обследовались и все нормально - живите, получайте удовольствие от жизни и обязательно забеременеете :-/

не зацикливаться - это конечно правильно.
но знаете - приятного мало, когда муж просыпается в 4 утра и впадает в размышления - что же у нас не так, что мы не беременеем. Это вещь!!! я чуть не заплакала!
но потом вспомнив причины сказала - а предохранялись ОК и организам перестраиваться не должен что ли? а командировки твои в благоприятные дни??
короче, в 5 утра уснула снова :-)
всё ещё будет, ещё и от токсикоза в 4 утра просыпаться будем!


Правильно :laugh: У меня тоже муж раньше думал, что беременность- это хоп и готово, а к ней готовиться нужно и терпением запастись :)

Angi, не расстраивайтесь, все у нас получится! :) Всем желаю поймать овульку за хвостик, или за что там ее можно поймать :)


Спасибо gurli :) Вам тоже желаю поскорее стать пузатиком!!!
  • 0

#14784
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Vinna, а как молочко принимать, не подскажите?


Оно по консистенции похоже на засахаренный мед, хранится строго в морозилке. Каждое утро натощак это молочко размером с горошину надо класть под язык и все.
Я принимала больше месяца, но даже и трети не использовала. Оно в таких пузыречках продается, как от антибиотиков. Стоило, если я не ошибаюсь, 2600 тенге. К нему там памятку дают и объясняют, как принимать.
У меня мама его принимает, стала лучше себя чувствовать, намного бодрее.
  • 0

#14785
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кто уже проходил ИФС? врач с кабинета ИФС сказала чтобы я не беременела еще месяц после окончания лечения.а Гранишевская ничего не сказала по этому поводу. даже я спросила можно ли сразу после ИФС беременеть она даже мне сказала нужно. а месяц это типа действие продолжается и спайки смягчаются, но Гранишевская говорила что плевать на спайки они во время беременности порвутся чтоли. а после того как мне сказали месяц нельзя, я прям расстроилась. но все равно еще хожу на лечение. и с каждым днем во вмне растет уверенность что у них свои корыстные цели((( каждый день эта медсестра говорит что любит платежеспособных клиентов. я сразу заплатита вот и любезничает со мной, а за спиной других про больных говорит гадости. и витамины перестали пить от всех этих расстройств. а еще думаю делать ли узи после лечения или ну их всех и планировать сразу же.
  • 0

#14786
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Я много раз с подобным сталкивалась. Одна врач говорит одно, а другая вобще другое... Я для себя сделала выводы - никого не слушать и делать так, как считаешь нужным. Для тебя это полюбой будет правильно. А если сомневаешься-не делай :cool: нет проблем :(
Также и с зачатием. Главное верить, что все будет хорошо, настраиваться на позитив и тогда все будет так, как нужно ВАМ!
  • 0

#14787
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

кто уже проходил ИФС? врач с кабинета ИФС сказала чтобы я не беременела еще месяц после окончания лечения.а Гранишевская ничего не сказала по этому поводу.


процедуры вряд ли делает врач. обычно медсестры.
имхо, Гранишевская правильно говорит, что спайки - это не причина, препятствующая зачатию. вы сейчас потратите кучу времени на лечение, потом они у вас еще что-нибудь найдут. есть такие врачи, ориентированные на то, что б лечить клиента от всего возможного и невозможного. а время идет. девочки тут жалуются что не могут забеременеть 1-2 года. а если посчитать, сколько времени из этих лет они РЕАЛЬНО планировали, выходит очень не долго. большую часть времени лечились.
  • 0

#14788
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
у узи советуете сделать или ну нафик все это мнимое лечение? у меня сейчас М, и как вы тут пишите как раз через неделю будут самые хорошие дня для зачатия, и как раз лечение закончится.

Та еще штучка, процедуры делают медсестры, а мне врач сказала чтобы я не беременела целый месяц! интересно этот постлечебный месяц как нибудь может повлиять на будущего ребенка?
  • 0

#14789
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Привет всем планирующим. Прочитала из 740 стр. по чуть чуть начало середину и конец, вообщем большинство пишут о том как забеременить, так?

Я ещё не пыталась забеременить, вопрос стоит так, хочу родить второго, с мужем разница 20 лет и если честно уже как раньше просто залететь не хочу. Всё таки не 20 мне уже. Здоровье наверное те то, хотя не жалуюсь. Переодически прохожу обследования, для себя знаю, что с почками, щитовидкой, гормоны всё в норме.

Боялась забеременить из-за пола ребёнка, а теперь всё равно, если будет ещё один мальчик, но до безумия хочу дочку, муж на третьего просто не согласится да и возраст уже у него. Поэтому мне надо было позарез попасть в цель. Но я успокоилась и решила, что это просто не реально и решила, что это отговорки. И чем дальше тем больше я выбрасываю мысль о рождении второго. Меня к этому вернула подруга, которая родила 2 дня назад, уже третьего :(

Вообщем то я готова к зачатию :cool: но так как первый раз был по залёту, то второй раз надо подготовленней к этому подойти. Я понимаю, что надо найти врача и сдавать кучу анализов, и если спец попадётся безсовести, так он ещё и лечить меня будет год, не разрешая забеременить :D

Для меня самое главное сейчас как то удержать это желание, оно такое хрупкое. Я думала, что больше не решусь сама, суррогатная мать, кто угодно только не сама. Старшему скоро 6 а моё желание всё спало, можно было бы на всё плюнуть и сегодня же попытаться, пока желание есть, чтобы потом не отвертеться. Но чревато ли это?
Что бы вы девочки посоветовали, наверное как и многим здесь начинающим планировать.

Сообщение отредактировал Маяк: 03.02.2009, 18:39:08

  • 0

#14790
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Мне кажется, если у вас вообще возникают все эти мысли, значит оно вам НАДО!!!! И представьте себе, что ваш первый ребёнок не будет одинок в этом мире потом, через много лет.Они будут вместе! У него и его сестрёнки (или братика), будет столько тёплых воспоминаний о своём детстве, о ВАС!!!! Вот нас в семье трое детей, у моей старшей сестры - тоже уже трое! И они так друг друга ЛЮБЯТ!!! И я благодарна своим родителям, что нас трое!!! Это так здорово, имет сестру, брата!!!! Просто вы боитесь чегото, вот и накручиваете себя! Вы же станите вдвое счастливие! :cool:
  • 0

#14791
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Маяк,

Я не хочу вас обидеть, но желание иметь ребенка не может быть хрупким. Я не очень представляю желание обзавестись малышом через суррогатную мать, при том, что ваше здоровье вам позволяет. :cool:

Все мы разные...некоторые прям горят желанием иметь детишек, ждут этого, мечтают об этом, спят и видят..

Я, например, хочу быть беременной, хочу общаться со своим малышом еще до его рождения, вместе с его папой ... Хочу чтобы жизнь моего ребенка началась во мне и с меня... Хочу чтобы он от меня получал тепло и заботу... Только дал бы бог здоровья и сил.... :(

Сомнения, тем более в таком вопросе, вряд ли приведут к чему-то позитивному... Рожайте, не сомневаясь... Девчонки на этом форуме, в большинстве своем согласятся со мной, что желание иметь ребенка не может быть хрупким.... :D

ИМХО
  • 0

#14792
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Всем доброго вечера :( . А у кого нибудь есть такая же проблема, летом была вне маточная :D , удалили одну трубу, уж как 4 месяцп пытаюсь забеременнеть ни чего не получается :cool: Может это теперь не возможно?
  • 0

#14793
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк,

Я не хочу вас обидеть, но желание иметь ребенка не может быть хрупким. Я не очень представляю желание обзавестись малышом через суррогатную мать, при том, что ваше здоровье вам позволяет. :rotate:

Все мы разные...некоторые прям горят желанием иметь детишек, ждут этого, мечтают об этом, спят и видят..

Я, например, хочу быть беременной, хочу общаться со своим малышом еще до его рождения, вместе с его папой ... Хочу чтобы жизнь моего ребенка началась во мне и с меня... Хочу чтобы он от меня получал тепло и заботу... Только дал бы бог здоровья и сил.... :)

Сомнения, тем более в таком вопросе, вряд ли приведут к чему-то позитивному... Рожайте, не сомневаясь... Девчонки на этом форуме, в большинстве своем согласятся со мной, что желание иметь ребенка не может быть хрупким.... :)

ИМХО


Да нет Вы меня не обидите :-) Желание хрупкое, потому что я всё время пока ростила первого, хоть и няни и помощницы дому всегда рядом, я никогда полноценно не могла заняться карьерой, а тут муж наконец то купил мне огромный офис просто мечта, ну и кризис. Хотела напролом начать бизнес, училась для этого, но нет опыта вообще ни в чём. А мне уже 28 кажется если сейчас не начну, то всё для чего покупалось, училось напрасно. И думаю о муже, чтобы он в свои много лет не задумывался, что я вообще не дай Бог что, останусь без работы, каторая нас будет кормить.
Вообщем жила чтобы вырваться из плена домохозяйки, но сердцем чувствую, если бизнесс начну, то всё меня не остановить вообще, т.е от работы и карьеры будет уже сложно оторваться. И не знаю как, но решила родить, а потом карьера, она же никуда не убежит правда, а дети ждать не могут.
Нас четверо у мамы, и я понимаю как нам всем весело вместе, нас много, мы дружны, а мой сынуля один. Я очень хочу ребёнка, мне просто очень нужна поддержка, мне надо понять что карьера это не самое главное сейчас :( Спасибо!

Сообщение отредактировал Маяк: 03.02.2009, 22:29:47

  • 0

#14794
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

у узи советуете сделать или ну нафик все это мнимое лечение? у меня сейчас М, и как вы тут пишите как раз через неделю будут самые хорошие дня для зачатия, и как раз лечение закончится.

Та еще штучка, процедуры делают медсестры, а мне врач сказала чтобы я не беременела целый месяц! интересно этот постлечебный месяц как нибудь может повлиять на будущего ребенка?

В общем я все узнавала это. Сначало записалась сходила пару раз и возникли сомнения, позвонила врачу, и спросила у нее, на самом ли деле это лечение эффективное, она подтвердила, сказала, что да, приходили к ней женщины после ИФС, и есть улучшения. На приеме врача в кабинете ИФС мне все по полочкам разложили, объяснили, что лечение эффект дает не сразу, что есть определенный период постдействия этого лечения, и этот период состовляет примерно около мес., после этого можно увидеть по узи есть улучшения или нет, а они должны быть. Если нет противопоказаний, и случай у вас не очень тяжелый, как у меня например невозможность лечить спайки, т.к. это может плохо сказаться на миоме, то мне там же сказала, что некоторые женщины беременели в процессе лечения, на будущем ребенке это не отразится, но противопоказания - беременность. Так что вам решать торопить события или стоит подождать. Мне например 28 очень хочу ребенка, но вот если нельзя то нельзя. Мне врач сказала, что мне надо будет делать МСГ числа 19 фев., но я подумала, что не буду делать пока не пройду этот курс ИФС до конца, и примерно где то в середине марта как раз подойдет срок узи после лечения, и можно будет сделать ИФС. Так что вы подумайте. Знаете же, что самое главное верить, в то что поможет, это как на войне всем давали аспирин и от головной боли и от диареи, в общем панацея от всех болезней, люди думали что это то лекарство что им нужно, и оно помогало. Я верю что мне поможет ИФС. По крайней мере сейчас я чувствую какие то процессы в своем женском организме Ну и естественно я отпишусь тут.
  • 0

#14795
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Маяк, а может муж пока поработает с вами, первое время, пока будите беременная, потом еще ну хотя бы пол годика, пока ребеночек будет совсем маленький, потом снова займетесь делом там уже будет видно вместе с мужем, или он предпочтет отсранится и занятся своим делом. Тут в любом случае прийдется выбирать либо бизнес либо ребенок.
  • 0

#14796
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк, а может муж пока поработает с вами, первое время, пока будите беременная, потом еще ну хотя бы пол годика, пока ребеночек будет совсем маленький, потом снова займетесь делом там уже будет видно вместе с мужем, или он предпочтет отсранится и занятся своим делом. Тут в любом случае прийдется выбирать либо бизнес либо ребенок.


Нет :) он говорит так: купил что хотела, где хотела теперь давай пробуй, но только меня не проси, потому что у самого завал. Да я бы и не стала просить.
Спасибо за поддержку девочки, я просто хочу так запланировать беременность, чтобы ребёнок родился здоровеньким, и спокойным. Вот тогда можно будет и о карьере думать. А с первым ох как я намучилась, все няни до года сбегали и ночные с опытом. После всех мучений я думала никогда всё :rotate: Но всё забывается быстро.

А это правда, если спокойная не нервная беременность, без скандалов, то и ребёнок таким родится? Или это МИФ? Кто то замечал?
  • 0

#14797
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений


Маяк, а может муж пока поработает с вами, первое время, пока будите беременная, потом еще ну хотя бы пол годика, пока ребеночек будет совсем маленький, потом снова займетесь делом там уже будет видно вместе с мужем, или он предпочтет отсранится и занятся своим делом. Тут в любом случае прийдется выбирать либо бизнес либо ребенок.


Нет :) он говорит так: купил что хотела, где хотела теперь давай пробуй, но только меня не проси, потому что у самого завал. Да я бы и не стала просить.
Спасибо за поддержку девочки, я просто хочу так запланировать беременность, чтобы ребёнок родился здоровеньким, и спокойным. Вот тогда можно будет и о карьере думать. А с первым ох как я намучилась, все няни до года сбегали и ночные с опытом. После всех мучений я думала никогда всё :rotate: Но всё забывается быстро.

А это правда, если спокойная не нервная беременность, без скандалов, то и ребёнок таким родится? Или это МИФ? Кто то замечал?

Ну мне кажется, что если это не бизнес еще, а только недвижимость то можно и ребеночка, но вы поймите, что ребеночка помимо того, что родить, надо еще и воспитать, даваль тепло и ласку, заботу и любовь. А если вы родите и спихнете ребенка на нань дневных ночных, то может не надо, 28 для второродки это не срок, для первого поздновато, но второго можно родить и позже, не обязательно сейчас, наладите бизнес до накатанной, и тогда рожайте наздовье, тогда только ребенка надо будет на ноги ставить и не смешивать понятия ребенок и бизнес, что делать, а сурагатное материнство, во первох это не приемлет ни одна из вер, а потом мало вам случаев воровства детей, преследование сураг. матери. Я считаю что это ни что иное как бесится с жиру. Все говорят, что на вторые роды идешь осмысленно и знаешь что тебя ждет и не так это страшно. Моя подруга на 3 день после трудных родов сказала, что обязательно еще родит.
  • 0

#14798
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вы людей чувствуете. Между строк читаете.
Так с первым было всё время пыталась спихнуть на кого то. Была не готова, абсолютно, а сейчас души в нём не чаю. И ребёнок видно, что всё время ищет ласки, как-будто его не долюбили в детстве. Меня это так гнетёт, последние годы сама с ним сижу, писать читать, научила, на лыжах вместе катаемся и вообще без него шаг не могу сделать, даже улететь куда то. Я то точно изменилась, но этот страх, что всё повторится заново сидит во мне. Говорят же надо созреть, чтобы быть матерью. Я только сейчас поняла, что хочу быть мамой и хочется исправить все свои ошибки, не спихивать, а самой стараться преодолеть.
Как хорошо, что есть такая тема. Ведь планировать надо и в сердце.
  • 0

#14799
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Вы людей чувствуете. Между строк читаете.
Так с первым было всё время пыталась спихнуть на кого то. Была не готова, абсолютно, а сейчас души в нём не чаю. И ребёнок видно, что всё время ищет ласки, как-будто его не долюбили в детстве. Меня это так гнетёт, последние годы сама с ним сижу, писать читать, научила, на лыжах вместе катаемся и вообще без него шаг не могу сделать, даже улететь куда то. Я то точно изменилась, но этот страх, что всё повторится заново сидит во мне. Говорят же надо созреть, чтобы быть матерью. Я только сейчас поняла, что хочу быть мамой и хочется исправить все свои ошибки, не спихивать, а самой стараться преодолеть.
Как хорошо, что есть такая тема. Ведь планировать надо и в сердце.

даже если вы сейчас сомневаетесь хотябы на 1%, то не надо, рано еще, скорее всего ваше время еще не подошло. "Долюбите" вашего мальчика. Я сейчас вот о чем подумала. Ведь если мальчик сейчас ищет ласку, любовь, подарите ему параллельно занимаясь бизнесом (хотя в настоящее время это оч. сложно). Уделайте ему побольше времени, тогда, когда будите работатьт и ПОДГОТОВТЕ прежде всего своего сына к тому, что он будет не один, что будет маленький(ая). Ведь если вы сейчас родите, вы будите ему уделять немного меньше внимания, и это снова заденет его чувства к вам, он будет ревновать. Так что родить вы сможете и чуть попозже, не надо торопить события. Знаете я считаю что Бог подарит вам ребенка, когда будет время.
PS у меня тоже с мужем разница большая 14 лет, у него нет детей вообще, у меня тем более, мне 28, и я отношусь к этому так, что нашему человечку свое время, то есть своя дата рождения, когда положено ей (ему) родится, тогда и родится, но мы уже стараемся :rotate:
  • 0

#14800
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ой а моего мужа и свои двое, но уже большие, так что он говорит давай быстрей пока я молод, а то глядишь и сперматозоиды разбегутся :) Подгоняет как-будто чувствует, что потом будет поздно для него.
А сын просит именно сестрёнку ему родить, говорит почему у моих друзей уже родились, а у тебя нет. И сестра моя недавно родила девочку, я ношусь с ней как со своей и сын ни капельки не ревнует, я вообще то ожидала. Уговаривает к нам домой её забрать. Хотя у моей другой сестры сын, ообще свою маму не подпускает к девочке. Видимо сынуля с мужем созрели быстрей меня :)

Вообщем хорошо что я созналась в своих грехах, так легче. А то боялась себе признаться, и говорить кому то, дабы не прослыть бессердечной :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.