Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14401
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений



У меня выявили только вирус герпеса, и прописали "циклоферон", кто нибудь колол его, и обязательно ли проходить уколы? по описанию это сильное лекарство, может что-нибудь другое?

Так как беременным и кормящим иммуномодуляторы принимать нельзя, ИМХО, лучше свой организм до Б стимульнуть. Хуже от него не будет. Мне моя гинеколог сказала, что во время Б у женщин, как правило наблюдается иммунодифицит. Поэтому часто возникает рецидив герпеса, появляются папилломы. Ваши сомнения, если вам врач назначил этот препарат, кажутся беспочвенными. :eek:
З.Ы. Самой пришлось недавно пропить ациклостад, но это противовирусное...лучше до Б придушить вирус герписа, чем во время Б с ним бороться :fie:

да, я тоже так подумала, что лучше уж прколоться, просто так хотелось и в этом месяце попланировать... может еще успею после уколоа, а после уколов сразу можно продолжать планирование?


Мне тоже прописали от герпеса, пропила вальтрекс и потом нужно 10 уколов по схеме циклоферона, после таблеток должно пройти 4-5 недель, прийти пересдать анализ и только потом сказали планировать, Желательно пройти такое лечение и мужу.
  • 0

#14402
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Мне тоже прописали от герпеса, пропила вальтрекс и потом нужно 10 уколов по схеме циклоферона, после таблеток должно пройти 4-5 недель, прийти пересдать анализ и только потом сказали планировать, Желательно пройти такое лечение и мужу.
[/quote]

а точно, про мужа то я что то и забыла :fie: а анализы зачем пересдовать? гарпес то все равно на всю жизнь, и при повторе он также и выявится. И что после уколов тоже надо ждать 4-5 недель :eek: так это затянится вообще на долго :eek:
  • 0

#14403
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
блин
закончилась наша эпопея с анализами!
и только благодаря случайному знакомству с завлабораторией
а то чуть не согласились лечить целый зоопарк

предыстория -за прошедший год 3 раза пересдавала ИФА в разных лабораториях ибо отрицательные результаты почему-то сильно смущали моего и мужниного врача...
потом вот в декабре одна убедила сдать ПЦР/РИФ
и якобы чего-то там нашли

зла не хватает
хорошо что пошли к одной завлабораторией
она сама при нас смотрела мазки и спермограмму + ИФА еще раз пересдали
ничего нету, прям стерильные оба
она кстати отговаривала пересдать, раз говорит уже несколько раз сдавали ИФА и все ок было, типа зачем деньги тратить.

теперь к эндокринологу надо сходить

зы дали посмотреть в микроскоп на спермиков :fie:
таааак угаааарно!!!
  • 0

#14404
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

У меня выявили только вирус герпеса, и прописали "циклоферон", кто нибудь колол его, и обязательно ли проходить уколы? по описанию это сильное лекарство, может что-нибудь другое?


Циклофероном,я лично,прокалываюсь каждую осень!!!Курс в 10 уколов,и всё это для зимнего иммунитета!!!Он абсолютно не болючий и не такой уж серьёзный...С чего взяли то???
  • 0

#14405
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ну,вот....У меня в ЭКО нашли только некоторое воспаление...РИФ и ПЦР на все возможные болячки были сданы...Всё чисто...Но выделения остались...Прописали мне Тинидазол и Клион+свечи Клион Д!!!
Надеюсь всё будет пучком))))
  • 0

#14406
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


У меня выявили только вирус герпеса, и прописали "циклоферон", кто нибудь колол его, и обязательно ли проходить уколы? по описанию это сильное лекарство, может что-нибудь другое?


Циклофероном,я лично,прокалываюсь каждую осень!!!Курс в 10 уколов,и всё это для зимнего иммунитета!!!Он абсолютно не болючий и не такой уж серьёзный...С чего взяли то???

ну там показания, вич, гепатит, я думала это у кого конкретно плохо с имунитетом :fie: , а у меня, вроде как все ок, тьфу-тьфу-тьфу. А как быстро потом можно продолжать планирование, срзу же, или надо подождать неделю-2?
  • 0

#14407
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а анализы зачем пересдовать? гарпес то все равно на всю жизнь, и при повторе он также и выявится.


я тоже перед планированием проколола циклоферон по схеме
герпес действительно на всю жизнь, но есть такое понятие - "титр" этого вируса в организме
так как вообще его вылечить нельзя, курс лечения сводится к тому, чтобы понизить этот титр, то есть уровень активности вируса
и если Вы сдаете анализ до начала лечения, и после- будет видно в анализах снижение титра герпеса

у меня, например, благодаря предварительному противовирусному курсу, за всю беременность эта зараза ни разу не вылезла :fie:
  • 0

#14408
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


а анализы зачем пересдовать? гарпес то все равно на всю жизнь, и при повторе он также и выявится.


я тоже перед планированием проколола циклоферон по схеме
герпес действительно на всю жизнь, но есть такое понятие - "титр" этого вируса в организме
так как вообще его вылечить нельзя, курс лечения сводится к тому, чтобы понизить этот титр, то есть уровень активности вируса
и если Вы сдаете анализ до начала лечения, и после- будет видно в анализах снижение титра герпеса

у меня, например, благодаря предварительному противовирусному курсу, за всю беременность эта зараза ни разу не вылезла :fie:

да, я уже решила их проколоть, но меня все же волнует вопрос , планировать сразу после окончания курса можно???
  • 0

#14409
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

зы дали посмотреть в микроскоп на спермиков :fie:
таааак угаааарно!!!

Фигасе))) зрелище наверно и правда весёлое)гыыы
Саба,у тебя всё нормально,ты просто морально ещё не готова к этому мне кажется...
У меня такое было...бояласт талию свою 56 см потерять)гыыы,а потом расциклилсь и поняла если буду заниматься собой,то снова стану номаной)
Так что твоя проблема-у тебя в голове.
Я и в Москве всех "построила",а как расциклилась,то само собой получилось. Тока денех жалко,около 7000 прокатала)))
Всё будет хорошо! )

Сообщение отредактировал Lamersha: 19.01.2009, 23:19:19


#14410
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений



а анализы зачем пересдовать? гарпес то все равно на всю жизнь, и при повторе он также и выявится.


я тоже перед планированием проколола циклоферон по схеме
герпес действительно на всю жизнь, но есть такое понятие - "титр" этого вируса в организме
так как вообще его вылечить нельзя, курс лечения сводится к тому, чтобы понизить этот титр, то есть уровень активности вируса
и если Вы сдаете анализ до начала лечения, и после- будет видно в анализах снижение титра герпеса

у меня, например, благодаря предварительному противовирусному курсу, за всю беременность эта зараза ни разу не вылезла :fie:

да, я уже решила их проколоть, но меня все же волнует вопрос , планировать сразу после окончания курса можно???


Согласна с Коломбиной на все 100 проц.
Kuka4ka, придется вам уточнить у своего врача, когда планировать. Непонятно, какие вы сдавали анализы, и какое лечение кроме циклоферона, просто так одного его не назначают. А я тоже расстроилась, что придется отложить на 4-5 недель.
  • 0

#14411
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений


Аксюта, Лейкоциты- это воспалительный процесс, и нужно узнать его причину. Эти препараты насколько я знаю эдентичны, лучше посоветоваться с уноандрологом . Если нужны координаты врача пишите в личку.



Олеся77, а вы хотите мне дать координаты врача в Алмате?

Да . Аксюта, если хотите , могу дать, но Вы ведь в Астане.
  • 0

#14412
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Девочки,
Подскажите, где можно кровь на гормоны быстро и качественно? Желательно в субботу

Толе би 99 уг. Косманавтов тел.292 59 60 лаборатория


спаиибочки, они работают по субботам :fie:
  • 0

#14413
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Аксюта, Лейкоциты- это воспалительный процесс, и нужно узнать его причину. Эти препараты насколько я знаю эдентичны, лучше посоветоваться с уноандрологом . Если нужны координаты врача пишите в личку.



Олеся77, а вы хотите мне дать координаты врача в Алмате?

Да . Аксюта, если хотите , могу дать, но Вы ведь в Астане.



Ага, мы в Астане, в Алмате есть к кому обратиться, но все равно спасибо :fie:
  • 0

#14414
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а точно, про мужа то я что то и забыла :fie: а анализы зачем пересдовать? гарпес то все равно на всю жизнь, и при повторе он также и выявится. И что после уколов тоже надо ждать 4-5 недель :eek: так это затянится вообще на долго :eek:


когда я лечилась, мне не говорили мужа лечить. просто возжержаться от сексуального контакта. если у вас герпес выше нормы, это не значит что у мужа тоже. иммунитет у всех разный. мой тоже сдавал анализы, у него было в норме.
моя врач мне не говорила ждать 4-5 недель :D сказала, что за 10 дней антибиотики полностью выходят из организма. мне тоже назначали циклоферон и еще кучу таблеток от дрожжей.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.01.2009, 09:41:56

  • 0

#14415
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
всем привет,
знаете подумала я так. и решила что как не крути а все равно все отлично будет..
если над то над не спорю..
но у всех у нас все будет супер..

надоело париться сидеть.. :fie:
  • 0

#14416
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

всем привет,
знаете подумала я так. и решила что как не крути а все равно все отлично будет..
если над то над не спорю..
но у всех у нас все будет супер..

надоело париться сидеть.. :laugh:


+100!!!

еще мысль посетила вчера - подруга встречалась с парнем, начались разговоры о свадьбе (правда по планам парня только на след.год, так как сейчас после несчастья в семье год низя) и тут выясняется - она на 2 месяце беременности!!!
вот когда нифига не планируешь, залетаешь как делать нечего. А как серьезные мысли о ребенке появляются - так нужно по всем больницам пробежать, планировать черт его знает сколько. Вот сейчас сижу и думаю - надо было беременеть до свадьбы! :)

короче, перестаем бегать по больницам, наслаждаемся мужьями!
  • 0

#14417
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
еще мысль посетила вчера - подруга встречалась с парнем, начались разговоры о свадьбе (правда по планам парня только на след.год, так как сейчас после несчастья в семье год низя) и тут выясняется - она на 2 месяце беременности!!!
вот когда нифига не планируешь, залетаешь как делать нечего. А как серьезные мысли о ребенке появляются - так нужно по всем больницам пробежать, планировать черт его знает сколько. Вот сейчас сижу и думаю - надо было беременеть до свадьбы! :laugh:

короче, перестаем бегать по больницам, наслаждаемся мужьями!
[/quote]

:)
верно подмечено, я уже тоже об этом подумала..
  • 0

#14418
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Циклоферон, это же не антибиотик, значит долго можно и не ждать
  • 0

#14419
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а во время уколов циклоферона, можно пить алкоголь?

а во время уколов циклоферона, можно пить алкоголь?
  • 0

#14420
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я так поняла если что-то найдут после анализов это еще не значит что что-то есть? ну что за ужасы. мои результаты будут в четверг. а муж должен ходить по врачам. а то мне гинеколог сказала только сдать анализы, и пить витаминки со мной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.