Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14261
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Бамби,буду благодарна,если его телефончик подкинете...


меня уже опередили с телефончиком :( если не ошибаюсь, Анатолий Авакович принимает сейчас в Генусе.
На соседней ветке про гинекологов также встречала положительные отзывы о нем. Он очень опытный врач.
  • 0

#14262
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Всем девочкам спасибо за поздравления,но пока не с чем)
Родить можно за 2 часа,а вот выносить 9 месяцев надо...
В голове конечно позитив,но головой понимаю, что беременность-этот удивительное приключение в жизни женщины, но на пути могут и быть опасности...)
Ничего,всё будет хорошо!
Желаю вам всем быстрее обавестись пузожителями)

#14263
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый вечер всем планирующим!

У меня следующая ситуация. Как я говорила уже ранее, планируем уже более полугода.
Сдали кучу анализов, включая инфекции (все ок), гормоны щитовидки (все ок) и половые гормоны.
Из половых гормонов немного завышен 17КС, врач назначила дексаметазон, с контролем через месяц.

На 22 день цикла сдавала еще прогестерон, этот конкретно завышен- 104, при норме в лютеиновую фазу 50-80. Чес сказать, думала, что это признак беременности, держала кулачки, но нет.... Еще до анализа на прогестерон врач назначила дюфастон на 16-25 дни цикла, который я должна принимать со следующего цикла.

Вот я теперь сижу и думаю, если у меня прогестерон завышен, имеет ли смысл пить дюфастон-то? Врачу- то я, конечно, позвоню, спрошу, но хотелось бы услышать стороннее мнение тех у кого были проблемы с завышенным прогестероном.

Сообщение отредактировал Printemps: 09.01.2009, 23:25:36

  • 0

#14264
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Отдам,те подарю тесты на определение овуляции.
Fraytest, в коробочке 5 штук.
Покупала три коробки, ну вот до этой дело не дошло...)

#14265
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Отдам,те подарю тесты на определение овуляции.
Fraytest, в коробочке 5 штук.
Покупала три коробки, ну вот до этой дело не дошло...)




обязательно поколдуйте над ними :)
  • 0

#14266
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
поколдую, стринги свои могу беременные в придачу подарить))) гыыы

#14267
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Спермограмма 37% активноподвижных...это норма? можно ли забеременеть с таким результатом? Если нет, то как можно повысить активность этих "малюток"?
  • 0

#14268
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
ходили на узи, срок 7-8 недель, серцебиение +
размер 22 мм
счастья то сколько :)

Сообщение отредактировал Paheritos: 13.01.2009, 12:12:58

  • 0

#14269
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ходили на узи, срок 7-8 недель, серцебиение +
размер 22 мм
счастья то сколько :)

вот и здорово!!! :)
  • 0

#14270
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вот я теперь сижу и думаю, если у меня прогестерон завышен, имеет ли смысл пить дюфастон-то? Врачу- то я, конечно, позвоню, спрошу, но хотелось бы услышать стороннее мнение тех у кого были проблемы с завышенным прогестероном.


Обязательно проконсультируйтесь. Дюфастон - это и есть прогестерон.

И вообще, не понимаю, как врачи так легко этот дюф всем назначают, прям какая-то панацея... :) А потом все удивляются: и чего это у них гормональный фон сбит?
  • 0

#14271
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

На 22 день цикла сдавала еще прогестерон, этот конкретно завышен- 104, при норме в лютеиновую фазу 50-80. Чес сказать, думала, что это признак беременности, держала кулачки, но нет.... Еще до анализа на прогестерон врач назначила дюфастон на 16-25 дни цикла, который я должна принимать со следующего цикла.

Вот я теперь сижу и думаю, если у меня прогестерон завышен, имеет ли смысл пить дюфастон-то? Врачу- то я, конечно, позвоню, спрошу, но хотелось бы услышать стороннее мнение тех у кого были проблемы с завышенным прогестероном.

Скажите. а врач с какой целью выписал Вам дюфастон, если у Вас с прогестероном все нормально, а вообще как дела с эстрогеном? Главное, чтобы не было избытка эстрогена.
А, касательно Дюфастона, странно. что его Вам выписали, при таких показателях прогестерона, если у Вас организм нормально вырабатывает этот гормон, зачем еще дополнительно пичкать синтетикой. Прокнсультируйтесь еще попутно с другим врачом, с эндокринологом.
У меня тоже был прогестерон завышен( по анализам), но мой врач сказал, что это только хорошо.
Так что, не переживайте Вы так сильно, тем более полгода не повод для беспокойства!
  • 0

#14272
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Спермограмма 37% активноподвижных...это норма? можно ли забеременеть с таким результатом? Если нет, то как можно повысить активность этих "малюток"?

норма - это 50% и более активных спермиев. у моего мужа 36%, поставили диагноз. сейчас примает спеман и витамин Е. советую сходить к андрологу, т.к. нужно смотреть всю спермограмму, чтобы о чем-то судить.
  • 0

#14273
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
ТЕШа, а где вы сдавали анализы на спермограмму? Нам бы тоже надо, да вот только не представляю куда мужа отправлять :)
  • 0

#14274
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

ТЕШа, а где вы сдавали анализы на спермограмму? Нам бы тоже надо, да вот только не представляю куда мужа отправлять :)


В ЭКО центр, на толеби который. 2700 KZT!
  • 0

#14275
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ТЕШ а где можно купить спеман? тоже хочу мужу купить для профилактики.
  • 0

#14276
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 Paheritos
Спасибо большое! :)
  • 0

#14277
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ а где можно купить спеман? тоже хочу мужу купить для профилактики.

я брала в центральной аптеке.
  • 0

#14278
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Lamersha, я бы забрала тесты (если еще не забрали)...
  • 0

#14279
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


ТЕШ а где можно купить спеман? тоже хочу мужу купить для профилактики.

я брала в центральной аптеке.


Спасибочки!!!
  • 0

#14280
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Спасибо огромное!!!
Мама говорит,что у неё такой же диагноз был...Но родила сама и выносила без проблем...Но вы же знаете наших родителей,не доверяют они врачам!

У меня ставили диагноз маленькая матка, может это как то и влияет...незнаю :shy:
не лечила, забеременила и родила без проблем :)
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.