Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14241
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ЛАМЕРША, поздравляю!!!
Здоровья вам и малышу, легкой беременности и кушайте витамины!!!
  • 0

#14242
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, милые, подскажите, когда обычно начинает по утрам тошнить? сразу как забеременеешь или нет?
просто у меня странно - каждое утро тошнит, но вроде только середина цикла, боюсь даже надеяться, что беременна, и мужу об этом молчу. помогите советом, плиииизззз. да и тест рано делать - сегодня только 19 день, до месячных еще 2 недели.... или это просто так организм ведет себя??? я в панике...
  • 0

#14243
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, милые, подскажите, когда обычно начинает по утрам тошнить? сразу как забеременеешь или нет?
просто у меня странно - каждое утро тошнит, но вроде только середина цикла, боюсь даже надеяться, что беременна, и мужу об этом молчу. помогите советом, плиииизззз. да и тест рано делать - сегодня только 19 день, до месячных еще 2 недели.... или это просто так организм ведет себя??? я в панике...

Не хочу вас ни на что настраивать, у меня было такое же тошнотворное состояние по утрам, но ни чем к великому моему разочарованию не увенчалось. Так, что это может быть просто состояние вашего здоровья. Но всё же желаю, чтобы у Вас всё получилось.
  • 0

#14244
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, милые, подскажите, когда обычно начинает по утрам тошнить? сразу как забеременеешь или нет?
просто у меня странно - каждое утро тошнит, но вроде только середина цикла, боюсь даже надеяться, что беременна, и мужу об этом молчу. помогите советом, плиииизззз. да и тест рано делать - сегодня только 19 день, до месячных еще 2 недели.... или это просто так организм ведет себя??? я в панике...


хм.. ну ваще то еще не может быть токсикоза... :rolleyes:
у Вас О тока недавно должна была быть... потом где то неделю после оплодотворения на то, чтобы оплодотворенная яицеклетка попала в матку.....

ну и даже если забеременела тошнит не сразу в первый день... неделе на 4-5 меня затошнило..

но желаю Вам исполнения вашх желаений в самом ближайшем будущем :spy:

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.01.2009, 17:00:35

  • 0

#14245
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, милые, подскажите, когда обычно начинает по утрам тошнить? сразу как забеременеешь или нет?
просто у меня странно - каждое утро тошнит, но вроде только середина цикла, боюсь даже надеяться, что беременна, и мужу об этом молчу. помогите советом, плиииизззз. да и тест рано делать - сегодня только 19 день, до месячных еще 2 недели.... или это просто так организм ведет себя??? я в панике...

аха.. при желании можно так хотеть беременность, что и тошнить начнет и прочие прелести.. все это уже проходили.. :rolleyes:
  • 0

#14246
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, милые, подскажите, когда обычно начинает по утрам тошнить? сразу как забеременеешь или нет?
просто у меня странно - каждое утро тошнит, но вроде только середина цикла, боюсь даже надеяться, что беременна, и мужу об этом молчу. помогите советом, плиииизззз. да и тест рано делать - сегодня только 19 день, до месячных еще 2 недели.... или это просто так организм ведет себя??? я в панике...


меня тошнило сразу-я еще и не знала что беременна и задержки не было
  • 0

#14247
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Спасибо)
Девочки, просто отдохните и перестаньте высчитывать "благоприятные" дни, я если что после М сразу) Так что советую вам: не грузитесь и всё придёт)
Удачи вам всем!)

Прими и мои поздравления дорогая. Удачи тебе в твоём положение, береги себя и малышонка, продолжай радоваться жизни и радовать окружающих. :rolleyes:
  • 0

#14248
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, милые, подскажите, когда обычно начинает по утрам тошнить? сразу как забеременеешь или нет?
просто у меня странно - каждое утро тошнит, но вроде только середина цикла, боюсь даже надеяться, что беременна, и мужу об этом молчу. помогите советом, плиииизззз. да и тест рано делать - сегодня только 19 день, до месячных еще 2 недели.... или это просто так организм ведет себя??? я в панике...

тошноты и токсикоза иногда вообще за всю беременность не бывает. моей сестре например все дзынь было :rolleyes:
потерпите еще немножко...
  • 0

#14249
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
спасибо, девочки, вы правы, можно так хотеть забеременеть, что и тошнить будет и задержки будут и всякие другие прелести :(
буду надеяться и молиться.
знаю, что у нас обязательно получиться, не сейчас - так чуть позже.

to Lamersha:
От всей души поздравляю тебя :( . ты сейчас самая счастливая на свете!!!!
  • 0

#14250
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Интерсно, а как тогда я могла забеременнеть, если у мужа был простатит :D , причем не легкой формы, как сказал врач. Лечение ему обошлось в 500-600 долларов (он лечился когда я была на 6 месяце), но мы забеременнели, причем не планировали, я еще пила дюфастон - лечила эндометриоз


Аиша, а сколько времени прошло после лечения от эндометроза до беременности? Я закончила 3 месяца пить ОК, с 12 дня начинаю дюфастон. В общем вся в неспокойном ожидании.
  • 0

#14251
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Девочки...Кому-нить из вас ставили маленькую матку?Я вот сегодня была в ЭКО...Мне врач сказала,что у меня матка маленькая очень...Посоветовала не откладывать с зачатием...Потому что процесс это обратный...То биш матка будет только сужаться...Как думаете...Я вот слышала про такое...моей подруге ставили в Привате такой диагноз...Она забеременела...Но всё время угроза..Что делать а???
  • 0

#14252
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки...Кому-нить из вас ставили маленькую матку?

мне говорили, что матка маленькая, причем 2 врача, включая в ЭКО. но сказали, что это вовсе не препятствует беременности. и про угрозы никто ничего не говорил.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 09.01.2009, 17:14:16

  • 0

#14253
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ну...Про угрозы это я щас сопоставила подружкин диагноз и свой....А вообще я наверное просто уже очень ляльку хочу...
А ещё мне вот что интересно..Существует ли такое понятие как зрелость матки???Ну,это когда она(матка) готова к вынашиванию плода!
  • 0

#14254
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки...Кому-нить из вас ставили маленькую матку?


подруге ставили. она ходила на процедуры к гинекологу, это было давно, деталей не помню уже, он делал что-то типа массажа внутреннего. помню, что процедура болезненная к сожалению была... ходила к Осипову Анатолию Аваковичу.
зато сейчас ее сыночку уже 1,5 года!
  • 0

#14255
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Бамби,буду благодарна,если его телефончик подкинете...Я слышала,что маленькая матка всё же влияет на ход беременности и возможно даже на зачатие...
  • 0

#14256
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Интерсно, а как тогда я могла забеременнеть, если у мужа был простатит :( , причем не легкой формы, как сказал врач. Лечение ему обошлось в 500-600 долларов (он лечился когда я была на 6 месяце), но мы забеременнели, причем не планировали, я еще пила дюфастон - лечила эндометриоз


Аиша, а сколько времени прошло после лечения от эндометроза до беременности? Я закончила 3 месяца пить ОК, с 12 дня начинаю дюфастон. В общем вся в неспокойном ожидании.

Я тоже пила ОК длительно, и когда пошла к гинекологу с кровотечением, мне поставили эндометриоз. Гинеколог сразу же назначил дюфастон и сказал немедленно бросать пить ОК, что я и сделала. Пила дюфастон с 5 дня цикла по 21 день ровно 3 месяца. В этом же последнем цикле поняла что беременна :)
Хотя гинеколог сказал что эндометриоз может лечиться длительно до полугода и даже до 9 месяцев, но т.к. я забеременела он уже не смог мне точно сказать вылечила ли я эндометриоз. Доче уже 3 месяца, скоро пойду на первый прием к гинекологу после родов

Ну...Про угрозы это я щас сопоставила подружкин диагноз и свой....А вообще я наверное просто уже очень ляльку хочу...
А ещё мне вот что интересно..Существует ли такое понятие как зрелость матки???Ну,это когда она(матка) готова к вынашиванию плода!

Детская матка, по медицински называется инфантильная матка. Это лечится. Все дело в том что это нормальная матка, только когда плод начинает развиваться и соттветственно расти, начинается угроза прерывания беременности. Но инфантильная матка лечится. Проконсультируйтесь с врачом.
  • 0

#14257
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Девочки...Кому-нить из вас ставили маленькую матку?


подруге ставили. она ходила на процедуры к гинекологу, это было давно, деталей не помню уже, он делал что-то типа массажа внутреннего. помню, что процедура болезненная к сожалению была... ходила к Осипову Анатолию Аваковичу.
зато сейчас ее сыночку уже 1,5 года!

Вот-вот, и к нему хотела посоветовать идти. Он мне загиб матки убрал как бы немного, у меня уж совсем сильный был. И он же мне назначал дюфастон и он же констатировал мне беременность. Отличный врач!!! От Бога!!! Идите к нему Вот тел.:279 62 13
  • 0

#14258
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Спасибо огромное!!!
Мама говорит,что у неё такой же диагноз был...Но родила сама и выносила без проблем...Но вы же знаете наших родителей,не доверяют они врачам!
  • 0

#14259
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[/quote]
Я тоже пила ОК длительно, и когда пошла к гинекологу с кровотечением, мне поставили эндометриоз. Гинеколог сразу же назначил дюфастон и сказал немедленно бросать пить ОК, что я и сделала. Пила дюфастон с 5 дня цикла по 21 день ровно 3 месяца. В этом же последнем цикле поняла что беременна :(
Хотя гинеколог сказал что эндометриоз может лечиться длительно до полугода и даже до 9 месяцев, но т.к. я забеременела он уже не смог мне точно сказать вылечила ли я эндометриоз. Доче уже 3 месяца, скоро пойду на первый прием к гинекологу после родов



Аиша, спасибо за ответ. А то я собралась на второго, а тут такая напасть.
  • 0

#14260
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем! еще раз пожелаю всем удачи и не циклиться на планировании, хотя сама знаю как это трудно, отключиться от этого.

Насчет эндометриоза (Аиша, кажется спрашивает), мой совет: перепроверьте данный диагноз у другого специалиста, и только потом начинайте лечение, поскольку без хорошего узи такой диагноз сразу не ставят.

Таксомания, по поводу Вашего диагноза, обратитесь к Дольке, она с таким же диагнозом ходила, но вроде как нашла хорошего врача.

Ламерша, мои искренние поздравления и добро пожаловать в наши ряды.

А вообще, всех вас девочки жду в наших рядах будущих мамочек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.