Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12701
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Invite и Морской Бриз, спасибо большое. Мне привезли 20 тестов на овуляцию, вот в след цикл их "истрачу", а если нет, то уже буду в ЭКО центр ходить
  • 0

#12702
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
девочки, как считаете
3 дня задержки не повод тест покупать? :laugh:
  • 0

#12703
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

девочки, как считаете
3 дня задержки не повод тест покупать? :laugh:



Я бы уже в первый день задержки накупила бы кучу тестов и проверяла бы весь день :-)
А если серьезно, то конечно купите. Стоят они не дорого и для своего спокойствия.
  • 0

#12704
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я очень очень хочу стать мамой!
планируем беременность :lol:
были с мужем в Израиле недавно - там стОлько малышей! :(
если все будет хорошо, то надеюсь обзавестись пузожителем в этом году..
сдавала недавно анализ мочи.. ну просто так.. мне сказали, что там какая то инфекция, терапевт говорит, что гинекологическое :lol:
вот пойду на неделе проверяться на всякие инфекции..
кто-нибудь подскажите, плиз, на что обязательно надо сдать анализы.. чтобы я ничего не пропустила...
у меня блин и гинеколога своего нет.. не могу найти нормального... то меня не устраивает их местоположение, то я начинаю их подозревать в заинтересованности в деньгах... в общем пойду скоро к той, которую подруга порекомендовала...
и еще прививки надо делать.. а какие? потом после некоторых прививок надо долго ждать, да?
простите если уже все это обсуждалось, а я тут снова спрашиваю..
  • 0

#12705
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
cat-woman

Алгоритм подготовки к беременности

1. Вам - поливитамины для беременных и кормящих. Мужу - любые качественные поливитамины. + обоим фолиевая кислота советского производства по 1 таб 3 раза в день во время еды, чтобы не раздражала желудок. При постоянном приеме не менее 6 мес до зачатия резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода. И других пороков тоже.

2. Измените свое расписание и съездите в отпуск ДО начала планирования! Во время беременности крайне нежелательны полеты на самолете и смены климата! Как только Вы забеременеете, ближайший полноценный отдых отложится на пару лет. Дайте организму отдохнуть, это поможет ему выносить беременность - слетайте на юг сейчас!

2.0. Спермограмма. Желательна, хотя и необязательна в начале планирования. Делается не столько для оценки способности к деторождению, сколько для определения качества сперматозоидов (количества патологических форм, например) и выявления скрытого воспалительного процесса (гораздо более информативный анализ, чем любые мазки и ПЦР).

3. Поход к стоматологу, терапевту, ЛОРу (крайне важно излечение хронического тонзиллита, пиелонефрита)

4. Осмотр у гинеколога, кольпоскопия

5. Группа крови, резус-фактор у обоих супругов

Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.

Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).

Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.

Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела, как и анализ на антитела к резус-фактору, проводят раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

6. TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ (с титром). Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца. Не спрашивайте своих родителей, болели ли Вы краснухой, точно знать это невозможно - она может протекать под маской ОРЗ и наоборот. Точную информацию может дать только анализ крови на антитела. Вакцина против краснухи - живая, иммунитет вырабатывается 2-3 месяца, в течение которых необходимо строгое предохранение. При случайно сделанной прививке в ранние сроки беременности прерывать ее не нужно - вакцинный штамм безопасен для плода. Безопасно и общение беременной женщины без иммунитета с только что привитыми людьми, в том числе детьми, в отличие от реально болеющих людей



хороший сайт http://www.mariamm.ru/doc_9.htm
  • 0

#12706
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
SWEETthings, спасибо за ответ!
я только не поняла как лечить хронический тонзилит и пиелонефрит... у меня и то и другое.. может если в острой форме или что?

и еще куда можно вместе с мужем пойти на консультацию? и его проверить и меня... Центр Репродукции на Дзержинского??
когда то была там.. гинеколог там была странная.. она всех одинаково лечила.. всем поголовно ставила банки!!! до меня очередь тоже дошла... и еще зачем то мне предлагали проверить проходимость труб.. при этом я не жаловалась на то, что у меня проблема забеременеть.. я никогда и не пробовала беременеть..

Сообщение отредактировал cat-woman: 16.10.2008, 09:12:55

  • 0

#12707
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и еще куда можно вместе с мужем пойти на консультацию? и его проверить и меня... Центр Репродукции на Дзержинского??
когда то была там.. гинеколог там была странная.. она всех одинаково лечила.. всем поголовно ставила банки!!! до меня очередь тоже дошла... и еще зачем то мне предлагали проверить проходимость труб.. при этом я не жаловалась на то, что у меня проблема забеременеть.. я никогда и не пробовала беременеть..


Советую ЭКО Центр на Космонавтов. Меня кстати удивило, что когда я пришла к гинекологу со своими опасениями, та сказала, что я рано беспокоюсь.. 7 месяцев планирования еще не показатель.
  • 0

#12708
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Советую ЭКО Центр на Космонавтов. Меня кстати удивило, что когда я пришла к гинекологу со своими опасениями, та сказала, что я рано беспокоюсь.. 7 месяцев планирования еще не показатель.


а к кому именно?

хочу беременеть сейчас, конечно если у меня нет проблем.. но я за 3-4 месяца не готовилась.. никакие витаминки там не пила.. еще вот и прививку надо, а потом опять ждать 2-3 месяца :(
  • 0

#12709
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

хронический тонзилит и пиелонефрит... у меня и то и другое.. может если в острой форме или что?

скорее всего острая форма. а во время беременности наблюдаться чуть более тщательно :(

никакие витаминки там не пила.. еще вот и прививку надо, а потом опять ждать 2-3 месяца

прививку от чего?
  • 0

#12710
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


девочки, как считаете
3 дня задержки не повод тест покупать? :lol:



Я бы уже в первый день задержки накупила бы кучу тестов и проверяла бы весь день :lol:
А если серьезно, то конечно купите. Стоят они не дорого и для своего спокойствия.


купила тест и "любимые" монстры пожаловали :(
  • 0

#12711
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Амира, не грузись- не последние монстры всё-таки... и не первые. Придет когда-нить и наша Б!
  • 0

#12712
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

прививку от чего?


от краснухи...
че то меня ею все пугают :(
  • 0

#12713
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений



девочки, как считаете
3 дня задержки не повод тест покупать? :lol:



Я бы уже в первый день задержки накупила бы кучу тестов и проверяла бы весь день :lol:
А если серьезно, то конечно купите. Стоят они не дорого и для своего спокойствия.


купила тест и "любимые" монстры пожаловали :(



Ничего, зато новый цикл, снова в бой. Удачи и не расстраивайтесь.
  • 0

#12714
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

от краснухи...
че то меня ею все пугают

хы. понятно. решать вам - ставит прививку или нет
шанс встретиться с краснухой оооочень невелик.

вы ею не болели в детстве? мама не помнит? карточки детской не сохранилось?
  • 0

#12715
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Девочки подскажите телефон Надежды Ионовны старый не отвечает. Или подскажите как ее найти??

Сообщение отредактировал Валери: 16.10.2008, 12:51:48

  • 0

#12716
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки подскажите телефон Надежды Ионовны старый не отвечает. Или подскажите как ее найти??



Честно сказать не знаю старый или новый, но вот такой тел. у меня есть 2735993
А найди вы ее можете так: если по Ленина вверх ехать, выше Жолдасбекова будет CHINA TOWN с правой стороны, прям за ним поворачиваете напарво и идете прямо до упора. Там будет стоять небольшое одноэтажное здание (уш извините больше похожее на гараж), вот это и есть офис НИ. Надеюсь понятно обьяснила :laugh:
  • 0

#12717
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
отдельное спасибо Invite за ответы и пожелания. Насчет узи, все-таки кто подскажет где можно отслеживать созревания и рост филикула? на ум пришел токо ЦММ, там узи по 2500, дороговато получится если ходить несколько раз. буду очень признаетльноа. если подскажите.
  • 0

#12718
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

отдельное спасибо Invite за ответы и пожелания. Насчет узи, все-таки кто подскажет где можно отслеживать созревания и рост филикула? на ум пришел токо ЦММ, там узи по 2500, дороговато получится если ходить несколько раз. буду очень признаетльноа. если подскажите.



Это можно сделать в любой клинике где есть узи. Вам только надо будет направление от гинеколога. Я делала в клинике Мустафаева (на Пастера и Масанчи). Об этой клинике здесь кто-то высказывался не очень лестно. Да, согласно с совковым поведением персонала (чаепития, болтовня и тд). Но узистка там хорошая. Она и подскажет через сколько дней к ней ходить надо будет (через день или два в зависимости от роста фоликула). Зато там очередей нет. Телефон можете узнать в справочной (не сохранила).
  • 0

#12719
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

отдельное спасибо Invite за ответы и пожелания. Насчет узи, все-таки кто подскажет где можно отслеживать созревания и рост филикула? на ум пришел токо ЦММ, там узи по 2500, дороговато получится если ходить несколько раз. буду очень признаетльноа. если подскажите.



Можете ходить в ГЦРЧ-там узи что то около 950 тенге, но записываться надо заранее
  • 0

#12720
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Спасибо. Телфон тот же, не отвечает. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.