Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12381
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нельзя на основе одной лишь БТ делать выводы об отсутсвии овуляции.

Вы делали УЗИ мониторинг?


to MEAN
делали УЗИ вчера, врач вообще ничего сказать не может, так как день 17-ый, а у меня много мелких фолликул, и она не может сразу сказать, то ли был доминирующий и он лопнул, то ли его вообще не было, надо было узи делать на 7 ДМЦ, а потом на 15 ДМЦ, но, блин, я ее ждала, она умотала по делам на 2 недели, вот мы и пропустили все на свете :)
огромное спасибо за поддержку, желаю удачи.
хорошо, что вы есть, хоть поговорить с кем-то можно, ведь об этом я и сказать никому из знакомых не могу.
спасибо вам
  • 0

#12382
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Тоже начинаю впадать в депрессию.. Опять в пролете, один фолликул лопнул, второй превратился в кисту.. Врач назначила ОК, чтобы ее вылечить, и в догонку добила, сказав, что планировать будем только под ее чутким присмотром :)
Руки опускаются и хочется все пустить на самотек..
  • 0

#12383
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

девочки в интернете есть где нибудь калькулятор овуляции? или каждый день теперь секисом занитматься.


Мне знакомая акушер-гинеколог сказала, что беременность наступает в промежутке с 12 по 19 день менструального цикла.
  • 0

#12384
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Мне знакомая акушер-гинеколог сказала, что беременность наступает в промежутке с 12 по 19 день менструального цикла.


Это весьма индивидуально и зависит от длины цикла. Цикл делится на три фазы: первая - до овуляции, овуляция, и третий - после овуляции. Так вот фаза после О до М в норме (если с гармонами все в порядке) длится от 12 до 16 дней. Вот и считайте: например, цикл у вас 27 дней, отнимайте максимум (16), получаеися 11. Значит, стараться надо начиная с 11 дня цикла и до (27-12) 15.
НО это при условии стабильного цикла. А если цикл "гуляет", то и не угадаешь. Поэтому рекомендуют секс через день, вероятность попасть в О весьма высока.
  • 0

#12385
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений



девочки в интернете есть где нибудь калькулятор овуляции? или каждый день теперь секисом занитматься.


Мне знакомая акушер-гинеколог сказала, что беременность наступает в промежутке с 12 по 19 день менструального цикла.



http://wantbaby.ru/planning/calendar/ - посмотрите здесь
  • 0

#12386
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
http://www.behappy.r...dTpndWFyYW50ZWU - Девчи, зайдите почитайте! ;)

#12387
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

[url=http://www.behappy.ru/blogs/ulitza/2007/02/16/12991 Девчи, зайдите почитайте! :)


LAMERSHA, ты такая умница, и где ты все это находишь? ;)
суперная статья, ведь правду говорят - все у нас в голове сидит!!!!
скопирую себе статейку и положу поближе, чтоб почаще могла в нее заглядывать, когда депресняк будет начинаться
спасибо
  • 0

#12388
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Буду выкладывать найденные интересные статейки о том что вс

#12389
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
... сорри..о том что всё "сидит" у нас в голове!!!
Мои дорогие будущие мамочки, всё будет у нас, только вот это вопрос времени, дя начала всё таки нам надо спросить себя: мы сами хотим этого или это доказать "чем я хуже этой Машки,Дашки..."...или под воздействием родственников...
Ведь детки наши и нужны они только нам и родятся когда почувствуют что мы искренни хотим встречи с ними а не под воздействием или влиянием каких-то факторов, например типа "у всех есть и мне надо!".
Всё будет хорошо! :)

скопирую себе статейку и положу поближе, чтоб почаще могла в нее заглядывать, когда депресняк будет начинаться

Я уже сделала то же самое, дорогая! ;) :)

#12390
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а я не могу статью открыть, на работе доступ к этой ссылке закрыт, девочки перешлите мне по мылу плиз.
  • 0

#12391
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а я не могу статью открыть, на работе доступ к этой ссылке закрыт, девочки перешлите мне по мылу плиз.


доброе утро, зайдите через http://atunnel.com/

Срочно. кто знает № мобильного НИ. в личку плиз скиньте
  • 0

#12392
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а я не могу статью открыть, на работе доступ к этой ссылке закрыт, девочки перешлите мне по мылу плиз.

я вам отправила...
  • 0

#12393
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо, очень инетересная статья. А я кажется начала на этом зацикливаться. Даже заявление на работе написала чтобы дома спокойно хотеть ждать.
  • 0

#12394
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем привет!

Мне МСГ труб назначили. Кто-нибудь делал? Как это все происходит?
  • 0

#12395
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я сделала гидросонографию вчера. Целый день сижу дома, не могу разогнуться от боли (как при месячных но хуже), ;) была рвота и 1 раз сознание теряла. Это та самая процедура которая делается без рентгена с помощью УЗИ. Трубы показали проходимость.
  • 0

#12396
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, скажите мне, плиз, можно ли сдавать кровь на гормоны, если я пью дюфастон, а то один врач говорит "сдавай", а другой "не надо, потому что ты пьешь гормоны и анализ будет врать"
что делать? надо решить мне быстрей, а то мне на 22 ДМЦ нужно сдавать первый анализ на прогестерон, а то придется ждать еще месяц. просто они не очень дешевые (на 15000 тянут сдача 6 гормонов), и если анализы будут и правда врать, тогда я не буду сдавать.
кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#12397
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, скажите мне, плиз, можно ли сдавать кровь на гормоны, если я пью дюфастон, а то один врач говорит "сдавай", а другой "не надо, потому что ты пьешь гормоны и анализ будет врать"
что делать? надо решить мне быстрей, а то мне на 22 ДМЦ нужно сдавать первый анализ на прогестерон, а то придется ждать еще месяц. просто они не очень дешевые (на 15000 тянут сдача 6 гормонов), и если анализы будут и правда врать, тогда я не буду сдавать.
кто-нибудь сталкивался с этим?



Мне врач сказала, что надо сдавать когда ничего не пьешь, правда речь шла о фемостоне, но в него входит дюфастон, именно потому, что препарат сбивает. Насчет цены, я сдавала 4 гормона за 5600 кажеться, н точно не дороже 6 тысяч выходило.
  • 0

#12398
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, скажите мне, плиз, можно ли сдавать кровь на гормоны, если я пью дюфастон, а то один врач говорит "сдавай", а другой "не надо, потому что ты пьешь гормоны и анализ будет врать"
что делать? надо решить мне быстрей, а то мне на 22 ДМЦ нужно сдавать первый анализ на прогестерон, а то придется ждать еще месяц. просто они не очень дешевые (на 15000 тянут сдача 6 гормонов), и если анализы будут и правда врать, тогда я не буду сдавать.
кто-нибудь сталкивался с этим?

по моему дюфастон на прогестерон не влияет.но все же 100%не скажу.вы луше в той лаборотории спросите,где сдавать кровь будете
  • 0

#12399
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, скажите мне, плиз, можно ли сдавать кровь на гормоны, если я пью дюфастон, а то один врач говорит "сдавай", а другой "не надо, потому что ты пьешь гормоны и анализ будет врать"
что делать? надо решить мне быстрей, а то мне на 22 ДМЦ нужно сдавать первый анализ на прогестерон, а то придется ждать еще месяц. просто они не очень дешевые (на 15000 тянут сдача 6 гормонов), и если анализы будут и правда врать, тогда я не буду сдавать.
кто-нибудь сталкивался с этим?

Мамиша, а Вы, простите, где взяли такие цены?????? :spy: 6 гормонов около зеленого базара вылезут максимум в 6 тысяч!!!! может Вас и тянут сдавать эти анализы при приеме дюфастона, чтобы вытащить эти 15 штук?????? подумайте, ИМХО сдавать половые гормоны при приеме препаратов с их же содержанием глупо.... ну это мое мнение....
  • 0

#12400
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
да,кстати Усяма и Бриз правы мне обошлось в 5000 на 5 гармонов,но я в Караганде сдавала,но все же такая разница в цене...слишком!
Бриз,вы то как?все хорошо?

Сообщение отредактировал odyvanchik: 17.09.2008, 14:23:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.