Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12361
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Девочки всем привет, как дела?
я вчера была второй раз на продувании ужасно, в первый раз мне так плохо не было, потом даже на работу не пошла. кстати ухожу с работы 1 октября, решила спокойно планировать дома.

у меня вопрос. Муж мой сейча болеет бронхитом а нам в этом месяце уже наверное нуэно будет зачатием заниматься. Пьет антибиотики. Спросила врача можно ли в этом месяце она пока ничего не ответила. Как думаете антибиотики могут ли повлиять на сперму и на дальнейшее развитие плода?

ждать до след. месяца не хочу, говорят что сразу после продувания вероятности больше.



скажите, где делали продувание и сколько стоит? нужно направление или так можно придти и сделать?
  • 0

#12362
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
продувание делала в ЭКО на комсомольской. там же можно узнать цены. Напрвление на сколько я знаю можно взять только у их врача, так как их врач сам делает эту процедуру.
  • 0

#12363
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я тоже делала пертубацию (продувание труб) на прошлой неделе в ЭКО у Шолпан Кенесовны , она же и направила, стоит 2500тг.
Sladkie, если будете делать, попросите мужа забрать Вас, я не могла ехать сама за рулем.Было такое ощущение, что "кол проглотила". на работу не смогла пойти, отлеживалась потом дома.
  • 0

#12364
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
девочки, спасибо!
скажите, кто ходил к НИ, она производит гинекологичесий осмотр?
что-то не могу к ней третий день дозвониться..со скольки утром она начинает принимать?
  • 0

#12365
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я вот пролечилась от инфекций всяких разных.
Сегодня узнала результат повторного анализа - никаких скрытых инфекций нет) Полностью здорова)

Юлия Юрьевна пожелала нам вести активную половую жизнь и сказала, что ждет, когда я беременная к ней приду)))

Так что с сегодняшнего дня начинаем вплотную работать над лялем))) :D
  • 0

#12366
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
здравствуйте, девочки!
давно не писала, потому как страшно.
меряю я БТ уже третий месяц и ничего хорошего, 2-ой месяц подряд не наблюдаю овуляцию :D .
это плохо :)
врач назначил клостилбегит с 5 по 9 ДМЦ, буду пить.... девочки из других тем про этот препарат говорят ужасно плохое, что его мона принимать всего 3-4 раза за всю жизнь.... ну и ладно....
да и вообще, мужу я пока об этом не говорила, но всё, задолбалась, вот после месиков пропью эти лекарства и если не получится, то нафиг брошу я пить все эти лекарства и мерить температуру, так устала, измотана на нет. пусть идет все своим чередом, выйду на работу (а то я и работу бросила, чтоб не отвлекаться от планирования), буду заниматься карьерным ростом, пойду на спорт (бег и фитнесс я тоже бросила, так как врач сказал, что данная нагрузка может вызвать выкидыш, о котором ты и не узнаешь), и еще пойду повышать свой уровень английского, эээээх
чето я депрессирую кажется. сорри.
удачи всем. наверное завтра будет легче :)
  • 0

#12367
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нельзя на основе одной лишь БТ делать выводы об отсутсвии овуляции.

Вы делали УЗИ мониторинг?

буду заниматься карьерным ростом, пойду на спорт (бег и фитнесс я тоже бросила, так как врач сказал, что данная нагрузка может вызвать выкидыш, о котором ты и не узнаешь), и еще пойду повышать свой уровень английского, эээээх

С этого и надо начинать, не депрессуйте, все будет!!!
  • 0

#12368
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
mamisha,привет!
Слушай а ты какой результат хочешь от ентого лекарства получить? Хороший... Вот и думай про него хорошо!
Читаю тебя как себя... :D Работу забросила, зациклилась на планировании, про английский прочитала ваще упала... :) , ну точно я!
Всё будет хорошо! :)

#12369
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девы, я сегодня такую темку интересную почитала, загрузилась сильно http://vse.kz/index....opic=52848&st=0 кому надо почитайте.
  • 0

#12370
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мин, как у тебя с планированием? Советую почитать книгу Эды Ле Шан "когда ребенок сводит вас с ума" - там написано о погодках и вообще об отношениях братьев-сестер. Я думаю, будет полезно ознакомиться, как подготовить старшего к младшему, если даже старший не говорит и толком сам не знает, что чувствует.
  • 0

#12371
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга: ) , я так спецом не планирую, то есть не зациклена, просто даю второму чуду появиться тогда когда надо. А пока что моим вниманием безраздельно правит доча :D))
Все равно сейчас пока у меня "там" все "отдыхает" :)))

За рекомендацию книги спасибо!!! Ты всегда даешь полезные советы!!!

Как ты, что решили по поводу второго малыша?
  • 0

#12372
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

скажите, где делали продувание и сколько стоит? нужно направление или так можно придти и сделать?


цель продувания какая? показания какие? или это просто для профилактики?
  • 0

#12373
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я тоже немного забила на планирование, занялась спортом. Будет - будет, нет -нет. Возраст у нас не критический.
  • 0

#12374
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
а это очень больно продувание? Я у своего врача спросила, она как-то неопределенно ответила, теперь боюсь делать
  • 0

#12375
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне не было больно, как на обычном осмотре у гинеколога. Было не приятно буквально 2 секунды когда шейку вытягивали. Но вот после процедуры у каждого разная реакция. в первый раз болели плечи даже рукой двинуть не могла. Второй раз болели легкие кашляла жутко. Но потом все прошло.

девочки в интернете есть где нибудь калькулятор овуляции? или каждый день теперь секисом занитматься.
  • 0

#12376
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

девочки в интернете есть где нибудь калькулятор овуляции? или каждый день теперь секисом занитматься.



Всем привет!
Вот эту ссылку попробуйте, я ею пользуюсь. Удачи!!!

http://www.passion.ru/lovecalendar.php
  • 0

#12377
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мин, мы хотим переехать, ну сама понимаешь, с 2мя малыми (грудничком и 4-леткой) это тяжелее, чем с 4хлеткой. Потому пока папа наш думает, как перевестись и проч. Видишь ли, мы однозначно решили, а потому теперь лялю ждать придется подольше.
  • 0

#12378
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


скажите, где делали продувание и сколько стоит? нужно направление или так можно придти и сделать?


цель продувания какая? показания какие? или это просто для профилактики?



для профилактики, честно говоря не проверяла проходимость труб...даже не знаю делать ли это и как это делается...
  • 0

#12379
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
кажется при проверке труб используют еще другой метод. вместо газа в трубу вводят жидкость и по узи видно как она проходить по трубам. моей подруге так делали, трубы проходимые. Может продувание делают если жидкость не проходит? Мне делали продувание чтобы спаек не было после операции.
  • 0

#12380
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

mamisha,привет!
Слушай а ты какой результат хочешь от ентого лекарства получить? Хороший... Вот и думай про него хорошо!
Читаю тебя как себя... :D Работу забросила, зациклилась на планировании, про английский прочитала ваще упала... :D , ну точно я!
Всё будет хорошо! :D


спасибо вам, девочки, и тебе огромное, Lamersha :)
мы, планирующие, наверное, все чем-то похожи :)
поспала ночь, вроде легче стало.
но циклиться я перестану на этом, этот точно, а то я чувствую, что потихоньку схожу с ума.
как сказали выше, возраст у нас не критичный, мне всего-то почти 28 :) , правда мужу 36 ;) , ну ничего, мы и в 50 будем ягодками :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.