Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12401
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

по моему дюфастон на прогестерон не влияет.но все же 100%не скажу.вы луше в той лаборотории спросите,где сдавать кровь будете

ээээ...воообще-то дюфастон это и есть прогестерон, так что сдавать прогестерон, принимая дюфастон это ващеееее..... это как свободный тироксин сдавать при приеме l-тироксина при правильно подобранной дозе - он всегда будет в замечательной форме!

Сообщение отредактировал Briiz: 17.09.2008, 14:22:30

  • 0

#12402
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я единственное место знаю, где за каждый гормон крови берут 2.5 тысячи - это Цент Репродукции. По крайней мере мне по телефону так сказали.
  • 0

#12403
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


по моему дюфастон на прогестерон не влияет.но все же 100%не скажу.вы луше в той лаборотории спросите,где сдавать кровь будете

ээээ...воообще-то дюфастон это и есть прогестерон, так что сдавать прогестерон, принимая дюфастон это ващеееее..... это как свободный тироксин сдавать при приеме l-тироксина при правильно подобранной дозе - он всегда будет в замечательной форме!

:spy: ладно...ладно...мне стыдно..не знать таких вещей :dandy:
мне только сегодня назначили дюфастон,я еще не разобрала что к чему :smoke:
  • 0

#12404
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да,кстати Усяма и Бриз правы мне обошлось в 5000 на 5 гармонов,но я в Караганде сдавала,но все же такая разница в цене...слишком!
Бриз,вы то как?все хорошо?

да, спасибо, все хорошо, все еще пьем дюфастон, еще недельку-две и бросим его :spy: это мы так перестраховываемся!
да ладно, Одуванчик, все нормально, просто я эту тему с гормонами уже вдоль и поперек! :dandy:

Сообщение отредактировал Briiz: 17.09.2008, 14:26:16

  • 0

#12405
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
у меня дилема..инфикционист сказала что у нас (блин,название не помню)инфекция от кошек :spy: и она влияет на незачатие.а у моёй свекрови их несколько.мне после лечения к ней не ездить?тоже не красиво... :dandy:
  • 0

#12406
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

у меня дилема..инфикционист сказала что у нас (блин,название не помню)инфекция от кошек :spy: и она влияет на незачатие.а у моёй свекрови их несколько.мне после лечения к ней не ездить?тоже не красиво... :dandy:


Токсоплазмоз? Насколько я знаю, он передается только при зарапании или если каким то образом кошкина слюна попала в кровь или на слизистую. Хотя может и ошибаюсь
  • 0

#12407
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[/quote]
....да ладно, Одуванчик, все нормально, просто я эту тему с гормонами уже вдоль и поперек! :spy:
[/quote]
а вы случайно не знаете почему тетестерон повышается,у меня его в 2раза больше нормы,но врач пока советует подождать-гармональные средства не пить.
  • 0

#12408
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня дилема..инфикционист сказала что у нас (блин,название не помню)инфекция от кошек :spy: и она влияет на незачатие.а у моёй свекрови их несколько.мне после лечения к ней не ездить?тоже не красиво... :dandy:

токсоплазмоз что ли???? еще вопрос - вы им сейчас болеете или уже переболели когда-то, а теперь антитела есть????? это разные вещи, т.к. если сейчас заболели и заболевание первичное, то это не то что на зачатие повлияет, а на вынашивание и наличие уродств у лялечики...а если в крови антитела к токсоплазмозу, то все ок, и кошек можно не бояться.... а я даже не сдавала кровь на эту гадость, да и с кошками не очень общаюсь, говорят, что подцепить его можно от уличных кошек, которые едят сырое мясо (ну или домашних, но кот. едят мышек/птичек) и убирая за ними туалет.....
  • 0

#12409
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
точно Усяма,Бриз,токсоплазмоз!а муж уперся :spy: -"я всю жизнь с кошками живу и ничего нет"...

заболевание первичное,я понимаю что это опасно :lol: сейчас лечить будем.а кошек я тоже не особо люблю,а у свекрови их 6 :dandy: :smoke: :-)

я Фоля проходила,а там подозрение,вот кровь и сдала :lol:

Сообщение отредактировал odyvanchik: 17.09.2008, 14:35:38

  • 0

#12410
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

точно Усяма,Бриз,токсоплазмоз!а муж уперся :spy: -"я всю жизнь с кошками живу и ничего нет"...


ну вашему мужу просто наверное бэбика вынашивать не придется. :dandy: Попробуйте сдать ПЦР, потому что когда забеременеете будет риск выкидыша от этой бяки. Даже если и найдут, то все это дело лечиться, не переживайте
  • 0

#12411
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


точно Усяма,Бриз,токсоплазмоз!а муж уперся :spy: -"я всю жизнь с кошками живу и ничего нет"...


ну вашему мужу просто наверное бэбика вынашивать не придется. :smoke: Попробуйте сдать ПЦР, потому что когда забеременеете будет риск выкидыша от этой бяки. Даже если и найдут, то все это дело лечиться, не переживайте

ПЦР это что?расшифруйте,пожалуйста :dandy:
я проходила Фоля,там выявляли на 25 распростроненных вирусов
  • 0

#12412
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а вы случайно не знаете почему тетестерон повышается,у меня его в 2раза больше нормы,но врач пока советует подождать-гармональные средства не пить.

я где-то тут давно выкладывала такую классную ссылку на сайт с анализами и их пояснениями...там про каждый гормон было написано....но насколько я помню, это может быть из-за надпочечников...врать не буду....надо ссылку поискать.....я тоже всю жизнь думала, что у меня мужских гормонов много, сдавала на 17 КС, все в норме, даже у нижней границы нормы,а это оказывается потому что у меня гипотиреоз, он не дает этим гормонам повышаться...вот и не знаешь, что лучше :spy:
  • 0

#12413
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений



точно Усяма,Бриз,токсоплазмоз!а муж уперся :spy: -"я всю жизнь с кошками живу и ничего нет"...


ну вашему мужу просто наверное бэбика вынашивать не придется. :smoke: Попробуйте сдать ПЦР, потому что когда забеременеете будет риск выкидыша от этой бяки. Даже если и найдут, то все это дело лечиться, не переживайте

ПЦР это что?расшифруйте,пожалуйста :dandy:
я проходила Фоля,там выявляли на 25 распростроненных вирусов


А я вот не знаю что такое Фоля. ПЦР - это анализ на уровне ДНК, который дает 100% верность (так по крайней мере написано), он показывает есть ли какой то вирус в организме в данный момент. Еще есть метод ИФА, он менее точный, более дешевый и показывает есть ли в наличии антитела к какому то определенному вирусу. Например, ИФА мне дал положительно на микоплазму (котору я вылечила месяца 4 назад) и цитомегаловирус, который есть практически у всех. Потом передоверила на ПЦР и оказалось, что в данный момент ничего нет
  • 0

#12414
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


а вы случайно не знаете почему тетестерон повышается,у меня его в 2раза больше нормы,но врач пока советует подождать-гармональные средства не пить.

я где-то тут давно выкладывала такую классную ссылку на сайт с анализами и их пояснениями...там про каждый гормон было написано....но насколько я помню, это может быть из-за надпочечников...врать не буду....надо ссылку поискать.....я тоже всю жизнь думала, что у меня мужских гормонов много, сдавала на 17 КС, все в норме, даже у нижней границы нормы,а это оказывается потому что у меня гипотиреоз, он не дает этим гормонам повышаться...вот и не знаешь, что лучше :dandy:

Бриз?умоляю?поищите пожалуйста ссылочку и скиньте мне в личку:smoke:кстати делала узи надпочечников,с ними все ок!
я убегаю,если что то еще про кошек и гармоны можете посоветовать,рада буду прочесть :spy:

Усяма спасибо,про Фоля напишу позже,мне пора
  • 0

#12415
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


а вы случайно не знаете почему тетестерон повышается,у меня его в 2раза больше нормы,но врач пока советует подождать-гармональные средства не пить.

я где-то тут давно выкладывала такую классную ссылку на сайт с анализами и их пояснениями...там про каждый гормон было написано....но насколько я помню, это может быть из-за надпочечников...врать не буду....надо ссылку поискать.....я тоже всю жизнь думала, что у меня мужских гормонов много, сдавала на 17 КС, все в норме, даже у нижней границы нормы,а это оказывается потому что у меня гипотиреоз, он не дает этим гормонам повышаться...вот и не знаешь, что лучше :spy:


у меня оказывается тоже всю жизнь был Кс17 повышен, но беременеть я не собиралась и поэтому даже не знала об этом. В нете написано что может быть от диабета до занятий тяжелой атлетикой, при чем у меня из всего списка не было ни 1 пункта. Причем фигура у меня очень женственная ( большая попа :dandy: ) и целлюлит имеется. Так что причин может быть миллион
  • 0

#12416
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я сделала гидросонографию вчера. Целый день сижу дома, не могу разогнуться от боли (как при месячных но хуже), :spy: была рвота и 1 раз сознание теряла. Это та самая процедура которая делается без рентгена с помощью УЗИ. Трубы показали проходимость.


О-о-о, что-то мне не хочется это делать :dandy:
  • 0

#12417
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня оказывается тоже всю жизнь был Кс17 повышен, но беременеть я не собиралась и поэтому даже не знала об этом. В нете написано что может быть от диабета до занятий тяжелой атлетикой, при чем у меня из всего списка не было ни 1 пункта. Причем фигура у меня очень женственная ( большая попа :-) ) и целлюлит имеется. Так что причин может быть миллион

ну с фигурой и у меня все хорошо :dandy: наконец-то талия пропала :smoke:
а диабет тож вроде из-за надпочечников возникает, инсулин-то они вырабатывают...причин действительно до фига и даже больше, да и наследственность играет большую роль..ну я собсна не врач, могу сказать только то, что на личном опыте знаю и что слышала от врачей да читала на специализированных сайтах (это не только популярные статьи, но и научные, т.к. в силу своей любознательности интересуюсь медициной и немножко разбираюсь в терминах и тому подобной фигне :spy: )
так, ладно, буду искать ссылку....
ой, нашла ссылку, но там не очень много про тестостерон...значит, я где-то еще что-то читала, но ссылка полезная - про каждый гормон в отдельности.... http://www.policlini.../analiz1_8.html

Сообщение отредактировал Briiz: 17.09.2008, 15:35:13

  • 0

#12418
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я единственное место знаю, где за каждый гормон крови берут 2.5 тысячи - это Цент Репродукции. По крайней мере мне по телефону так сказали.


:dandy: Очень дорого. Я тоже недавно сдавала на гормоны, и у меня был выбор сдать их в центре репродукции или возле зеленого базара. Возле зеленого у меня вышло в 3! раза дешевле, чем в центре репродукции. :spy: Разница очень существенная, на мой взгляд.
  • 0

#12419
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, если ставят непроходимость труб, то поможет только операция?
Её нужно делать перед тем как начнёшь планировать беременность?
  • 0

#12420
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, подскажите, кто пил фолиевую кислоту? Как ее надо пить, какими дозами?
Прочла в нете что с планирования и до 12й недели надо принимать, врач назаначения не давала, но, думаю, хуже не будет. Так вот к самой фолиевой нет аннотации, а тетенька в аптеке не знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.