Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12101
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
девочки, сорри, на ХГЧ сдают на голодный желудок? не пив, ничего не ев? а есть тут люди, у кого проблемы с щитовидкой? :)

#12102
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

девочки, сорри, на ХГЧ сдают на голодный желудок? не пив, ничего не ев? а есть тут люди, у кого проблемы с щитовидкой?

хгч натощак,не пить не кушать...
сразу скажите врачу про щитовидку возможно л-тироксин надо пить будет если гипофункция...
знаю у кого были проблемы с щитовидкой но благополучно вынашивали и рожали...

#12103
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

сразу скажите врачу про щитовидку возможно л-тироксин надо пить будет если гипофункция...
знаю у кого были проблемы с щитовидкой но благополучно вынашивали и рожали...

дело в том, что у меня этой щитовидки вообще нет, удалили подчистую :) ну вроде бы моя эндокринолог сказала, что нужно просто увеличить дозу и потом ее корректировать по мере увеличения срока беременности :D надеюсь, все будет хорошо :D

#12104
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а низ живота тянет и грудь болит как при месячных :) лишь бы они не пришли :D


моя подруга беременная говорила, что как раз такие ощущения у ней были.. как будто месячные должны начаться..
  • 0

#12105
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

дело в том, что у меня этой щитовидки вообще нет, удалили подчистую ну вроде бы моя эндокринолог сказала, что нужно просто увеличить дозу и потом ее корректировать по мере увеличения срока беременности надеюсь, все будет хорошо

У снохи наших родственников тоже внук родился недавно, у девочки доли щитовидки нет, нормально родила, сама. здорового малыша, и немолодая, 34 года...
так что главное спокойное состояние и ноги вверх, и ... сексом сейчас не занимайтесь!!! :)

#12106
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

так что главное спокойное состояние и ноги вверх, и ... сексом сейчас не занимайтесь!!!

спасибо :) сегодня вечером этим займусь :D в смысле ноги вверх, а сексу не светит по-любому, уезжает милый на пару дней...

моя подруга беременная говорила, что как раз такие ощущения у ней были.. как будто месячные должны начаться..

ну эти ощущения у меня каждый месяц если что перед месячными :D

#12107
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

так что главное спокойное состояние и ноги вверх, и ... сексом сейчас не занимайтесь!!! :)


а что сексом нельзя заниматься при беременности?
  • 0

#12108
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


так что главное спокойное состояние и ноги вверх, и ... сексом сейчас не занимайтесь!!! :)

а что сексом нельзя заниматься при беременности?

:D а если так, то передумаете планировать??

Однозначно необходимо избегать секса в следующих случаях:
Если у вас временами наблюдается небольшое кровотечение.
При существовании вероятности преждевременных родов.
В случае если у вас предлежание плаценты, если она низко находится.
При многоплодной беременности, особенно в третьем триместре.
При привычной невынашиваемости беременности.
При подтекании околоплодной жидкости.
При наличии у партнёра инфекций моче - половой сферы.
Если у вас уже отошли воды.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.08.2008, 17:39:25

  • 0

#12109
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а что сексом нельзя заниматься при беременности?

насколько я знаю при угрозе нельзя, а если поясницу ломит и живот тянет, то это угроза...

При существовании вероятности преждевременных родов.

ну это и есть угроза выкидыша?

#12110
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

При существовании вероятности преждевременных родов.

ну это и есть угроза выкидыша?

преждевременные роды - это роды, которые наступают между 28 и 37 неделями беременности, когда шейка матки раскрывается раньше положенного времени.
тут про угрозу и т.д.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.08.2008, 17:55:10

  • 0

#12111
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды! У вас тут атмосфера такая теплая! Напишу сразу про себя: опыт уже есть (доче почти 3 года), задумали с мужем второго малыша родить... Уже сходила к гинекологу так сказать на подготовку, в результате не планирование, а лечение теперь... Инфекций кучу нашли, которых никогда и не было... Муж уговаривает перездать анализы эти в другой лаборатории... Запуталась я с этими врачами окончательно, и боязно что не забеременею... (до родов уже лечилась от бесплодия), но думаю с вашей поддержкой у меня, ровно как и у вас всех все в конечном итоге получится! Мы же рождены быть мамами!!!
  • 0

#12112
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
хммм.... а на инфекции мне даже как-то боязно сдавать... это обязательно? и на какие? хотя о чем это я? мне лишь бы узнать оно это или нет...

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 26.08.2008, 19:47:11


#12113
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

насколько я знаю при угрозе нельзя, а если поясницу ломит и живот тянет, то это угроза...

Если Вы чувствуете дискомфорт и тянет животик, тем более если вы не деревенская громбаба, которая забеременела шестым ребёнком (тех пятерых родила в поле когда сено косила) а немолодая девушка с проблемами щитовидной железы и первой беременностью всё же советую вам поберечь себя и до 12 неделек пока малыш "закрепится" не заниматься секасом...ИХМО.

#12114
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Инфекций кучу нашли, которых никогда и не было... Муж уговаривает перездать анализы эти в другой лаборатории...

Что за инфекции нашли? :) , Вы лучше пересдайте... Потому как придётся антибиотики пить и с планированием повременить... да и на сперму антибиотики влияют негативно... :D

#12115
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

дело в том, что у меня этой щитовидки вообще нет, удалили подчистую ;) ну вроде бы моя эндокринолог сказала, что нужно просто увеличить дозу и потом ее корректировать по мере увеличения срока беременности :) надеюсь, все будет хорошо :lol:


Филиппо, надеюсь-таки у Вас ОНО :)
ХГЧ сдают на голодный желудок, если Вы пьете тироксин, то сначала анализ, а потом - тироксин, а потом завтрак и все как обычно! только так! кста, лучше заодно сдать гормоны щитовидки, чтобы сразу посмотреть их состояние...
я сёня была у эндокринолога (я тож тироксин пью, у мну гипотиреоз), по анализам все хорошо, щитовидка не увеличена, сказали сдавать каждый месяц, чтобы в случае чего скорректировать дозу, только так - после сдачи анализов, т.к. беременность может по-разному сказаться на этих гормонах :D а тироксин пить надо всю беременность, бросать низзя!!! особенно это важно в первом триместре, а я чуть не пропустила, вовремя возобновила прием оного :D

зы насчет инфекций - я не сдавала, повода не было, никаких подозрений и т.п., а лишний раз напрягаться....иногда - меньше знаешь, лучше спишь!

Сообщение отредактировал Briiz: 26.08.2008, 19:54:00

  • 0

#12116
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

(я тож тироксин пью, у мну гипотиреоз

ого.. мне тоже такой диагноз эндокринолог поставил во время беременности, но тироксин никто не назначал.

Filippo_Inzaghi, Тоть, я рада за тебя! Пусть все хорошо будет!
  • 0

#12117
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

mamisha, извините за вопрос а сколько вы весите? Мне в последний раз сказали тоже что для моего веса очень много фолликулов... :D незрелых много... :D
Спермограмма тоже не ахти,но я ведь беременела!!! Не хочу мучить мужа больше, он и так у меня такой понимающий хоть плачь от счастья...хочу ему лялечку подарить!!! только ему!!!
И ещё вопрос если можно, извините: ЭКО на естественном цикле больно делать?
Удачи Вам!!! :)

я вешу 47 кг при росте 160см. а вы сколько?
блин, так с вами похоже, и у меня муж тоже очень понимающий, за что я его еще больше люблю.
простите, Lamersha, за вопрос, просто все прочитать не в силах, вы говорили, что беременели при своем поликистозе и не совсем хорошей сперме мужа, а сколько у него процентов? так хочется надеяться, что и нас получиться....
а про ЭКО.... ну не знаю, каждый по своему воспринимает больно это или нет. для меня это было не больно, так как я понимала, что надо все это пройти. единственная неприятная процедура при подсадке эмбрионов, так как ее делают без наркоза.... бррррр
  • 0

#12118
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, родные!!!!
я всем всем желаю удачи и огромного терпения!!!!
Да будут у нас всех розовощекие пухлые малыши!!!!
  • 0

#12119
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

я вешу 47 кг при росте 160см. а вы сколько?

Я вешу 49 при росте 164...

что беременели при своем поликистозе и не совсем хорошей сперме мужа

Поликистоз мне не ставили, эт я у вас симптомами интересовалась... Спермограмма, 10% всего зрелых и подвижных спермиков. Поликистоз обычно вызывает нерегулярный цикля прочитала, а я вроде не страдаю этим... (ТТТ) А вы?

у меня муж тоже очень понимающий, за что я его еще больше люблю.

Очень важная поддержка для нас, женщин,стимула больше ...

так как я понимала, что надо все это пройти.

Сказать вам честно, Вы-девушка-герой и всё у вас будет!!!
Просто я постоянно истерю, могу зареветь при показе рекламы киндер-шоколад когда песенку ребёнок поёт...
Вообщем удачи всем нам! :)

#12120
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Инфекций кучу нашли, которых никогда и не было... Муж уговаривает перездать анализы эти в другой лаборатории...

Что за инфекции нашли? :D , Вы лучше пересдайте... Потому как придётся антибиотики пить и с планированием повременить... да и на сперму антибиотики влияют негативно... :D


Нашли герпес и микоплазмоз :) но победим мы все это! будет у нас малышок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.