Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11981
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а для чего нужен Утрожестан?

По свойствам действие такое же как у дюфастона,только дюфастон синтетический прогестерон а этот натуральный...подороже конечно, на две недели (если как я пью по одной горошинке через 12 часов) упаковка уходит, стоимость упаковки 2300 тенге. :(
Вопрос можно? Откуда выяснился поликистоз и как лечили? Просто у меня слева болит периодически если овуляция слева...а вот когда справа-ничегонеболит,поэтому интересуюсь симптомами.
Вам ЭКО на естественном цикле делали или со стимулированием? А трубы проходимы? :(

#11982
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
to mamisha: если писать сюда по какой-то причине не хотите ответьте в личку плиз...

#11983
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений

Panterochka, а по каким показаниям Вам назначили Фемостон и что за препарат,на что направлен? Утрожестан тоже мой друг будет видимо пока не рожу, я худенькая... :)

У меня проблемы с циклом, задержки и еще ставят хранический поликистоз. :spy: Я несколько лет принимала гормональные контрацептивы, когда переставала их пить, у меня первые М приходили, а потом тишина, пошла к Гинекологу, она мне выписала Диане 35, через пол года, та же история, только пошла к другой, она мне выписала Ярину. Похоже гармональными контрацептивами цикл не выравнивается.
Наверно поэтому Фемостон. А голова кружится от Утрожестана.
А у Ваш организм его воспринял без проблем?
  • 0

#11984
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений
[/quote]
Голова кружится от утрожестана, т.к он понижает давление. Я когда во время беременности его пила, то просто по стенке ходила, упасть боялась. Врачу сказала, она мне все объяснила.
[/quote]
Значит это в пределах нормы? И так будет всегда или организм привыкнет? Кстати, Вы правы,[font=Arial Narrow] я заметила понижение давления, а еще спать хочется чаще обычного.... Как долго Вы его пили? Сколько уже малышу? :)
  • 0

#11985
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений
А что такое ЭКО?
  • 0

#11986
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений
А как понять с какой стороны овуляция?
  • 0

#11987
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А у Ваш организм его воспринял без проблем?

Я заметила только что невнимательная за рулём стала, заторможенность что ли...

А что такое ЭКО?

Это экст-ое оплодотворение, те "в пробирке".

А как понять с какой стороны овуляция?

Каждый месяц болит то справа то слева, ещё на УЗИ можно проконтролировать с какого яичника (левого или правого) доминантный фолликул выходит...

#11988
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений
Кстати, кому нужно сдать анализы из вены на гормоны и инфекции, то дешевле на Байтурсынова уг Толе Би. Всего по 800 тг за каждый гормон, а я почти все сдала по 1200-1500 , значительная разница...

Спасибо, Lamersha!
  • 0

#11989
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Значит это в пределах нормы? И так будет всегда или организм привыкнет? Кстати, Вы правы,[font=Arial Narrow] я заметила понижение давления, а еще спать хочется чаще обычного.... Как долго Вы его пили? Сколько уже малышу? :)

Я пила его до 16 недели беременности, доче сейчас 2,8. Сейчас активно планируем второго малыша, поэтому сижу на дюфастоне.
  • 0

#11990
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений

Я пила его до 16 недели беременности, доче сейчас 2,8. Сейчас активно планируем второго малыша, поэтому сижу на дюфастоне.

А мне Дюфастон назначали, но не длительно. 1 раз во время лечения всего 10 дней по 1 таблетке,а 2 раз 7 дней по 2 в день, если я правильно понимаю, то для того, чтобы вызвать М.
  • 0

#11991
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений

Я пила его до 16 недели беременности, доче сейчас 2,8. Сейчас активно планируем второго малыша, поэтому сижу на дюфастоне.

Классно! Первый девочка или мальчик? Удачи! А мы планируем первого.
  • 0

#11992
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У Бриз уже неделек 9 или 10.


что, потеряли меня??? :) мне тут уже передавали привет - bow-wow, за что ему спасибо :)
у нас завтра начинается 11ая неделька, чувствуем себя очень неплохо, ходим по врачам планово, скоро на плановое узи, если кто знает телефон ИЗМИРа, черкните, плста, в личку, а то хотим к Галиаскаровой идти :spy: вооот..что еще.... мы с пузом уволились нафик с работы, решили, что нефик нас нервировать, так что работаем дома на себя, времени валом, а инета дома пока нету, как подключу, буду с вами чаще ;)

продолжаю пить дюфастон, его до 16ой недельки надо, потом постепенно бум отменять...а так все нормально...насколько я понимаю, больше никто не опузатился? :) или я чего не знаю?
  • 0

#11993
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Кстати, кому нужно сдать анализы из вены на гормоны и инфекции, то дешевле на Байтурсынова уг Толе Би. Всего по 800 тг за каждый гормон, а я почти все сдала по 1200-1500 , значительная разница...

Спасибо, Lamersha!



а там очереди есть и делают ли они 17-КС?


А мне выписали Фемостон пить чтоб выровнять цикл и чтоб "подросла " матка. а от него есть какие нибудь побочные действия? Отечность или еще что нибудь?
  • 0

#11994
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А мне Дюфастон назначали, но не длительно. 1 раз во время лечения всего 10 дней по 1 таблетке,а 2 раз 7 дней по 2 в день, если я правильно понимаю, то для того, чтобы вызвать М.

Все правильно, до беременности его так и назначают(причем до беременности лучше дюфастон). Но у меня очень велик риск невынашивания, поэтому при наступлении беременности я пила утрожестан, чтобы хоть как-то снять угрозу.

Классно! Первый девочка или мальчик? Удачи! А мы планируем первого.

Девочка. Спасибо, Вам тоже удачи.
  • 0

#11995
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

у нас завтра начинается 11ая неделька, чувствуем себя очень неплохо

Поздравляю!!! И чтобы до конца срока так хорошо и проходить. :)

мы с пузом уволились нафик с работы, решили, что нефик нас нервировать,

И правильно, мы с моим пузом это решили уже во время планирования! :spy:

насколько я понимаю, больше никто не опузатился?

Пока нет, ну раз масть пошла скоро все по очереди опузатимся! ;)

#11996
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки я уезжаю на недельку, желаю Вам всем активно планировать :spy: , всё у нас будет мои хорошие, надо просто верить и всё получится! Мне будет Вас не хватать! Обожаю все вас! :)

#11997
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений

а там очереди есть и делают ли они 17-КС?А мне выписали Фемостон пить чтоб выровнять цикл и чтоб "подросла " матка. а от него есть какие нибудь побочные действия? Отечность или еще что нибудь?

Я была дважды и ни какой очереди. 17 КС - это суточный анализ мочи, а там берут кровь только из вены. 17 Кс я делала на Шевченко Масанчи в Институте Эндокринологии.
От Фемостона я побочных действий не замечала, отечности тоже. А у Вас что побочные?
  • 0

#11998
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

что, потеряли меня??? :) мне тут уже передавали привет - bow-wow, за что ему спасибо :)
у нас завтра начинается 11ая неделька, чувствуем себя очень неплохо, ходим по врачам планово, скоро на плановое узи, если кто знает телефон ИЗМИРа, черкните, плста, в личку, а то хотим к Галиаскаровой идти :spy: вооот..что еще.... мы с пузом уволились нафик с работы, решили, что нефик нас нервировать, так что работаем дома на себя, времени валом, а инета дома пока нету, как подключу, буду с вами чаще ;)



Всем привет!!!!! удачной трудовой недели!!!
Бризочек, конечно потеряли, потому как скучаем. Главное - береги своё пузико и правильно сделала что уволилась. :) Здоровье тебе и ребятёнку! И почаще посещай нашу ветку, заряжай нас позитивными сообщениями!!!
  • 0

#11999
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
родила малышку и хотела снова зайти на второго,но чета не получаец. Мечтала о погодках(хотя знала ,что нагрузка для организма). Прошел уже 1.2 мес ,а у нас ниче не выходит. Думала это от того что я еще кормлю,но врач сказала,что в моем случае это не должно служить причиной. Я девушка уже не молодая,а семью хочецо иметьбольшую. вот и тороплюсь,а не выходит. :) .
  • 0

#12000
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

родила малышку и хотела снова зайти на второго,но чета не получаец. Мечтала о погодках(хотя знала ,что нагрузка для организма). Прошел уже 1.2 мес ,а у нас ниче не выходит. Думала это от того что я еще кормлю,но врач сказала,что в моем случае это не должно служить причиной. Я девушка уже не молодая,а семью хочецо иметьбольшую. вот и тороплюсь,а не выходит. :) .



Во-первых вам и малышке здоровья крепкого! не волнуйтесь, обязательно получится, настойчивость и вера приведут к победе!!! а интересно, не молодая, это сколько вам, если не секрет? И что врач утверждает что только возраст может быть причиной проблемы в вашем случае?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.