Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11961
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений



А чего боитесь-то? Ну будут у вас погодки. Не вы первая, не вы последняя. Это же так здорово!!! У кого-то и один никак не получается... Радуйтесь!

это они а это мы!вопрос очень индивидуален.Также тут рассматривается и материальная сторона не каждому сейчас лего обеспечить семью а у некоторых и самого себя!


Конечно, можно и аборт сделать, однозначно дешевле будет. И вообще, раньше об этом тогда думать надо было и предохраняться, чтобы таких неожиданностей не возникало.
Извините, никого не хотела обидеть, просто иногда не по себе становится, когда такое происходит.



Я тож разделяю позицию Винны. И потом у нас здесь планирование беременности а не её боязнь и уж тем более не прерывание. Поймите Anusha, здесь большинство девочек ещё не испытали радости материнства, и нам особенно больно дискутировать на эти темы. Извините, если была груба. :smoke:
  • 0

#11962
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
согласна с Наталек - мы все ту планирующие и ждем долгожданного чуда! так что вопрос об аборте даже затрагивать не надо!!! разговоры только о планировании бэбика!
  • 0

#11963
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean так вы уже зачали или планируете?я боюсь что в положение а ребенку почти 5 мес.

мы планируем чуть ли не сразу после родов, но пока ничего нет, на УЗИ сказали что у меня лактационная аменорея, то есть пока нет циклов, овуляций итп из за ГВ.

Вы сделайте тест или сходите к гинекологу, на всякий случай отнеситесь серьезней к вопросам контрацепции,и никаких ППА(прерванных половых актов).

конструктив по абортам ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Mean: 15.08.2008, 15:05:21

  • 0

#11964
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, аборт для нас закрытая тема, и обсуждению не подлежит. Просто не красиво со стороны тех, кто на этой ветке спрашивает или советуется на счет аборта, лично для меня это как насмешка, а для кого то оскорбление. Нам тут так с трудом удается заБ, да и то не всегда. Так что уважайте эту тему" планирование беременности" и не беспокойте эту ветку такими страшными вопросами. Плииз
  • 0

#11965
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Mean так вы уже зачали или планируете?я боюсь что в положение а ребенку почти 5 мес.

мы планируем чуть ли не сразу после родов, но пока ничего нет, на УЗИ сказали что у меня лактационная аменорея, то есть пока нет циклов, овуляций итп из за ГВ.

Вы сделайте тест или сходите к гинекологу, на всякий случай отнеситесь серьезней к вопросам контрацепции,и никаких ППА(прерванных половых актов).

конструктив по абортам ЗДЕСЬ



Да сразу почувствовала что меня отсчитывают как маленькую девочку!спасибо конечно за ответ.
Не желательно сразу е планировать беременностьь после родов,организм должен "передохнуть" хотя б год,но раз вы хотите щ то это ваше дело.
Мы взрослые люди и предохрняемся постоянно презиками,т.к у меня эрозия спираль нельзя ставить а табллетки пить нелзя да и не хочу (гармональные и негормональные плохо скажется в последствие имхо)!но они имеют привычку рваться сперма выливаться и т.д не 100%гарантия от Б.

и я не писала про АБОРТ!и совета по этому поводу не просила.
  • 0

#11966
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Anusha, нет,у меня не было мысли отчитать или обидеть вас. Простите если задела.

Я думаю вам надо проконсультироваться с АГ, может вас пронесет. Просто бывают несознательные мужья, которые не хотят пользоваться презиками, и настаивают на ППА, в итоге потом девушкам эту кашу расхлебывать. Относительно таблеток, я тоже против них и всего гормонального. Для меня вопрос контрацепции наверное встанет только после второй беременности, и надеюсь не надолго :smoke:))

Не желательно сразу е планировать беременностьь после родов,организм должен "передохнуть" хотя б год,но раз вы хотите щ то это ваше дело.

Да, скоро как раз год и будет :cool: Нам почти 7 мес, осталось каких то 5 мес, и никто не знает когда теперь случится вторая беременность.

Сообщение отредактировал Mean: 15.08.2008, 15:20:12

  • 0

#11967
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да сразу почувствовала что меня отсчитывают как маленькую девочку!спасибо конечно за ответ.
Не желательно сразу е планировать беременностьь после родов,организм должен "передохнуть" хотя б год,но раз вы хотите щ то это ваше дело.
Мы взрослые люди и предохрняемся постоянно презиками,т.к у меня эрозия спираль нельзя ставить а табллетки пить нелзя да и не хочу (гармональные и негормональные плохо скажется в последствие имхо)!но они имеют привычку рваться сперма выливаться и т.д не 100%гарантия от Б.

и я не писала про АБОРТ!и совета по этому поводу не просила.


Простите, не хотела вас обидеть, правда. Я понимаю, что всякое может случиться и никто из нас не застрахован от такой ситуации, когда приходится встать перед выбором. Я очень надеюсь, что все у вас сложится так, как надо. Пусть ваши опасения не подтвердятся, если для вас это трудно и физически, и материально. Или пусть это будет так, если ребенок будет для вас желанным и любимым. В любом случае, вам решать и не нам судить. Еще раз простите.
  • 0

#11968
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Natalek
Mean
Vinna

все нормально:(по интернету бывают разногласия ведь основной сути то мы не знаем.Я не знала куда и писать мои опасения,может создать тему но боюсь модераторы сразу же ее удалят:(
Не судите строго,выслушайте а потом советуйте,спасибо всем за внимание и помощь!надеюсь пронесет а там буду предпринимать иные меры.Всем желаю обрести материнское счастье!
  • 0

#11969
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
здравствуйте, девочки!
рада за тех, у кого получилось. желаю удачи - кто старается!
мы с мужем тоже планируем, так что я тоже хочу к вам в сетку. возьмите меня, плиииз. так тяжело одной, еще и уехала с родной Алматы в далекий и чужой Атырау (мужа перевели сюда по работе), даже подружки все остались там. и врачи хорошие тоже...
мы, блин, тоже планируем .... уже 2,5 года.... но никак не выходит :( . уже и БТ меряю.
скажите, пожалуйста, было у кого-нибудь, что БТ не поднимается выше 36,6, вроде и овуляция должна была произойти, а БТ никак не поднимается, в предыдущие месяцы был резкий скачок, да и БТ не держалась так низко и так монотонно (36,6 и 36,5). странно....
так хочу ребеночка .....
  • 0

#11970
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

здравствуйте, девочки!
рада за тех, у кого получилось. желаю удачи - кто старается!
мы с мужем тоже планируем, так что я тоже хочу к вам в сетку. возьмите меня, плиииз. так тяжело одной, еще и уехала с родной Алматы в далекий и чужой Атырау (мужа перевели сюда по работе), даже подружки все остались там. и врачи хорошие тоже...
мы, блин, тоже планируем .... уже 2,5 года.... но никак не выходит :( . уже и БТ меряю.
скажите, пожалуйста, было у кого-нибудь, что БТ не поднимается выше 36,6, вроде и овуляция должна была произойти, а БТ никак не поднимается, в предыдущие месяцы был резкий скачок, да и БТ не держалась так низко и так монотонно (36,6 и 36,5). странно....
так хочу ребеночка .....

Добро пожаловать. :( Всё получится главное верить, что лялька поселится в пузике. Здесь все верят, надеются и ждут, будем вместе ждать.
А какие у вас пробемы со здоровьем? Что врачи говорят?
  • 0

#11971
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
делали 3 ЭКО, проблемка со спермой моему любимого, самого лучшего мужа на свете. но по его последним анализам врач сказал, что нам надо стараться уже самим, должно получиться, сами стараемся уже 3 месяца, пока полный капец!
  • 0

#11972
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

мы, блин, тоже планируем .... уже 2,5 года.... но никак не выходит . уже и БТ меряю. скажите, пожалуйста, было у кого-нибудь, что БТ не поднимается выше 36,6, вроде и овуляция должна была произойти, а БТ никак не поднимается, в предыдущие месяцы был резкий скачок, да и БТ не держалась так низко и так монотонно (36,6 и 36,5). странно....

- mamisha, добро пожаловать! :( Я ранее писала что не дружу с градусником и БТ не меряю, потому как выше 36,5 у меня она не поднимается но я беременела... Просто лично моё мнение что это просто особенность организма, так что не циклитесь и всё получится!
Вам ЭКО делали на естественном цикле? Тут есть темка ЭКО можете ответить туда. Ваш муж сдавал на МАР-тест? (спермограмма),если результат отрицательный, то сперма должна восстановится. :(
И ещё, опять же лично моё мнение кто с градусником не дружит лучше его забросить, от того что температура не поднимается вы "циклитесь" и голова много думает...
Удачи Вам! :D

#11973
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

потому как выше 36,5 у меня она не поднимается но я беременела...

а у меня все как положено, до менструации 36.6, потом скачок, и после уже 37.8... и я не беременею. :(
  • 0

#11974
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а у меня все как положено, до менструации 36.6, потом скачок, и после уже 37.8... и я не беременею.

Всё будет!!! :(
Девочки,помогите мне!!! Несколько дней животик ноет так, как-будто скоро М пойдут... но после того как я обычно глотаю таблеточку но-шпы он проходит и ...ничего не приходит :( других признаков НЕТ!!! Груди не болят, тест отрицательный... Помните я через неделю после О сдавала хгч и он был отрицательным... Что же может быть? :D М должны прийти были 12 а сегодня 16...

#11975
Panterochka

Panterochka
  • Гость
  • 22 сообщений
Огромное, девочки, спасибо за ответы :( ! А вот мы с мужем стараемся только первый месяц после лечения. Мне назначили Фемостон безпрерывно в течении 6 месяцев и Утрожестан. Но меня после принятия (из 4 приемов) уже два раза кружилась голова где-то через 2 часа после приема. Вообщето, в побочных такое есть. А Вы что думаеие, это нормально и временно или нет?
  • 0

#11976
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Panterochka, а по каким показаниям Вам назначили Фемостон и что за препарат,на что направлен? Утрожестан тоже мой друг будет видимо пока не рожу, я худенькая... :(

#11977
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Огромное, девочки, спасибо за ответы :( ! А вот мы с мужем стараемся только первый месяц после лечения. Мне назначили Фемостон безпрерывно в течении 6 месяцев и Утрожестан. Но меня после принятия (из 4 приемов) уже два раза кружилась голова где-то через 2 часа после приема. Вообщето, в побочных такое есть. А Вы что думаеие, это нормально и временно или нет?

Голова кружится от утрожестана, т.к он понижает давление. Я когда во время беременности его пила, то просто по стенке ходила, упасть боялась. Врачу сказала, она мне все объяснила.
  • 0

#11978
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to Lamersha
может у тебя был какой-нибудь стресс? поэтому и месики запаздывают. к врачу не обращалась?
  • 0

#11979
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Утрожестан тоже мой друг будет видимо пока не рожу, я худенькая... :(


я тоже худенькая... но пока пью только дюфастон (задолбал мой поликистоз), а про Утрожестан мне мой врач, которого я недавно нашла в Атырау (вроде бы нормальный), ничего не говорил. а для чего нужен Утрожестан?

Тут есть темка ЭКО можете ответить туда.


я в этой теме 2 года жила, теперь хочу к вам, мы больше не хотим идти на ЭКО, я сдулась. сильно большое напряжение, боюсь, что если и в четвертый раз ЭКО будет отрицательным - сорвусь
  • 0

#11980
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

может у тебя был какой-нибудь стресс? поэтому и месики запаздывают. к врачу не обращалась?

Неа, не обращалась,тест делаю периодически. Скорее всего стресс,так как всё время думала ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ. Да и первый месяц утрожестан стала принимать во втором цикле и дексаметозон. Скорее всего применение гормонов и дали... :( Вот конечно если дней 10 будет задержка и тест отрицательный обращусь к врачу,пока жду... :(
Ну и правильно что сюда пришли на эту ветку,я как почитаю ту у меня вообще депрессия не знаю почему.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.