Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11921
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

девочки, не подскажите скока примерно стоит Проверка на проходимость труб?
Спасибо.

В Эко-центре на Толе би 2500 стоит..

Благодарю!
  • 0

#11922
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А эту процедуру можно проийти без приема врача и направления? Для себя?



Честно говоря, не знаю, мне кажется, лучше врача спросить, во всяком случае, врач сможет объяснить результат.
  • 0

#11923
Lord2006

Lord2006
  • Гость
  • 42 сообщений

А эту процедуру можно проийти без приема врача и направления? Для себя?



Честно говоря, не знаю, мне кажется, лучше врача спросить, во всяком случае, врач сможет объяснить результат.


Имейте ввиду, что прямо перед этой процедурой вам необходимо сдать анализы на инфекции. Только после этого можете идти на процедуру.
  • 0

#11924
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Имейте ввиду, что прямо перед этой процедурой вам необходимо сдать анализы на инфекции. Только после этого можете идти на процедуру.

а на какие инфекции нужно сдавать анализы?
И сдавать мазок или кровь на инфекции?
  • 0

#11925
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


девочки, не подскажите скока примерно стоит Проверка на проходимость труб?
Спасибо.

В Эко-центре на Толе би 2500 стоит..

А эту процедуру можно проийти без приема врача и направления? Для себя?



Девочки, а как проходит эта процедура? она болезненная? без направления врача можно пойти?
  • 0

#11926
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


девочки, не подскажите скока примерно стоит Проверка на проходимость труб?
Спасибо.

В Эко-центре на Толе би 2500 стоит..

Благодарю!


Анализы на проходимость труб бывают разные. Если речь идет о МСГ, то меня направляли в Достар Мед. Анализ стоио по моему около 12,000 тенге.

За 2,500 тенге - это какой анализ?



Имейте ввиду, что прямо перед этой процедурой вам необходимо сдать анализы на инфекции. Только после этого можете идти на процедуру.

а на какие инфекции нужно сдавать анализы?
И сдавать мазок или кровь на инфекции?


я сдавала простой мазок на чистоту. Мазок на кровь тоже запрашивают, но у мне сделали МСГ без наличия этого анализа.
  • 0

#11927
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
2500 - это не анализ, это проверка проходимости. Перед процедурой брали мазок на анализ.
Процедура не сильно болезненная, но неприятная, после нее лучше полежать дома.
  • 0

#11928
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
всем спасибо. Теперь понятно :smoke:
  • 0

#11929
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кать, привет. Я проверяла проходимость труб у Соколова в 1-ой поликлиннике, могу дать сотовый если нужно. Считается очень хорошим врачом. Процедура не очень приятная и мне было довольно больно. Ну видимо у каждого свй порог чувствительности, кому-то не очень. Это стоило 5-6тыс, точно не помню.
  • 0

#11930
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кать, привет. Я проверяла проходимость труб у Соколова в 1-ой поликлиннике, могу дать сотовый если нужно. Считается очень хорошим врачом. Процедура не очень приятная и мне было довольно больно. Ну видимо у каждого свй порог чувствительности, кому-то не очень. Это стоило 5-6тыс, точно не помню.

О! Было бы здорово!
А то сестре надо... Не хочу отправлять ХЗ куда. Охото по рекомендациям. Так что буду очень благодарна за контакты.
  • 0

#11931
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Скинула в ЛС ,посмотри
  • 0

#11932
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, я тоже во второй фазе принимаю утрик, с 16 по 26 дц. На 28 дц обычно приходят М. А у тебя когда должны прийти?

stopme, у меня 34 ДЦ сегодня, М должны были 12 прийти. Утром завтра если монстры не придут тестик сделаю... не смогу ждать... вдруг масику прогестерончика отведать хочется а мама невнимательная...
Значит у тебя без изменений М приходили, странно чего у меня-то...у меня М как часы...очень странно... ну ладно,что бежать вперёд паровоза, только ждать... А может и дексаметозон мне цикл сбил я его первый месяц по рекомендации врача пополтаблетки после еды лопаю... Короче как что будет ясно-напишу!

#11933
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, я тоже во второй фазе принимаю утрик, с 16 по 26 дц. На 28 дц обычно приходят М. А у тебя когда должны прийти?

stopme, у меня 34 ДЦ сегодня, М должны были 12 прийти. Утром завтра если монстры не придут тестик сделаю... не смогу ждать... вдруг масику прогестерончика отведать хочется а мама невнимательная...
Значит у тебя без изменений М приходили, странно чего у меня-то...у меня М как часы...очень странно... ну ладно,что бежать вперёд паровоза, только ждать... А может и дексаметозон мне цикл сбил я его первый месяц по рекомендации врача пополтаблетки после еды лопаю... Короче как что будет ясно-напишу!

#11934
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
:D , в первый раз завис,думала повторю... два раза получилось... извините девочки... :smoke:

#11935
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем приветик и быстрее стать пузатиками.

Аксюта, самый верный анализ это ПЦР(в случае обнаружения инфекций, лучше пересдать анализ на всякий случай). А мазок ерунда, врачи от балды могут и просто так полечить.
Кандидоз(молочницу) мне ставили раньше постоянно, но я его не лечила,т.к не беспокоил он меня вообще. Кроме него у меня еще куча "болячек-диагнозов" от наших врачей... если б я их послушалась, сейчас бы лечилась бы и планировала...а не с дочей игралась.



Спасибо, Мин.
Вопрос: а какие именно инфекции проверяет этот самый ПЦР?

Ламерша, а подскажите вы в президентской клинике по направлению сдаете или вас врач направила? и почему анализ нужно сдавать после М и на какой день цикла?

А кто мне может подсказать возможно ли повышение температуры при имплантации плодного яйца?

Сообщение отредактировал Аксюта: 14.08.2008, 17:40:07

  • 0

#11936
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ка правило ПЦР проверяют следующие инфекции - трихомонады, микоплазмы, уреопазмы, хламидии, вирус простого герпеса,гарденелез.
Девочки, не знаете где НИ, никак не могу до нее дозвониться?
  • 0

#11937
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А кто мне может подсказать возможно ли повышение температуры при имплантации плодного яйца?


Насколько я знаю, БТ наоборот падает при имплантации, так и называется - имплантационное западение.
  • 0

#11938
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Ламерша, а подскажите вы в президентской клинике по направлению сдаете или вас врач направила? и почему анализ нужно сдавать после М и на какой день цикла?


Сдавала без направления, пришла на приём к врачу и сказала хочу у вас сдать, хвалили Вашу лабораторию ( у них правда люди грамотные работают и реагены есть все, знакомая там есть)... К тому же они тоже незаинтересованные лица. Врач говорит когда подойти (обычно 5-6 , только когда "мазать" перестало сразу!).
Анализ год назад делали за 3 дня. Сходите к врачу Хохлуновой туда, приятная тётя :smoke: .
Удачи! :D

#11939
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Вопрос: а какие именно инфекции проверяет этот самый ПЦР?

Я сдавала на 12 инфекций (по-моему припоминаю их на бланке когда забирала и было 12 всего в списке...). Вообщем год назад платила 16 000 тенге. Сейчас не знаю.


Всякие там хламидиоз, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, трихомониаз ... и тд!

#11940
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ка правило ПЦР проверяют следующие инфекции - трихомонады, микоплазмы, уреопазмы, хламидии, вирус простого герпеса,гарденелез.
Девочки, не знаете где НИ, никак не могу до нее дозвониться?

Она вроде в отпуске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.