Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1161
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем, привет!

Прочитала всю тему "от корки до корки" и узнала для себя много нового.
я 6 месяцев назад бросила пить жанин, который пила 3 месяца после свадьбы.
и вот до сих никак не получается. Правда мужу делали операцию по удалению варикоцеле, лечили простатит, с этим пор прошло 2 месяца.
Я решила пойти к гинекологу в центр репродукции, врач назначила анализы, ничего серьезного не нашли. Пролечила кольпит и хотела пойти опять, но она была в отпуске.И в последнее время я стала замечать кровянистые выделения после занятий "этим", а также у меня нет монстров, и прошлые были очень скудными.
Я опять туда, но попала к другому врачу, который предположил либо беременность, либо гормональные нарушения. Меня направили на узи на седова сейфуллина и поставили диагноз поликистоз.
Врач сказала дождаться очередных месячных и в первый день сдать анализы. Если они не придут, то нужно искусственно вызывать.
И вот у меня задержка недели 2, дешевые тесты отрицательные (я даже не знала что дорогие лучше, сегодня обязательно куплю).
Если отрицательный то, придется идти.
вот так
  • 0

#1162
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Синяя птица - я слышала, что программа, проводимая Центром псих консультирования "Гармония здоровья" хоть и напрямую не нацелена на беременность, но очень в этом помогает... Они практикуют групповую терапию, медитацию, транс, дыхание, вобщем была там по другой причине, но мне безумно понравилось. пиши, если что в личку - скину телефон.

Niyara - странно, что они по одному узи поликистоз ставят... Обязательно сдайте гормоны в начале цикла. А вызывать месячные надо чем раньше, тем лучше - просто сама с этим столкнулась, проблема в том, что такие вот аномальности цикла могут привести к эндометриозу (когда эндометрий, который должен выйти с очередными месячными, растет не внутри матки, а вне ее) или к полипам... Поэтому лучше сдайте завтра анализ на ХГЧ - будет готов в тот же день (диагн. центр на ауэзова, эко центр на толе би и космонавнов, и т.д.) и вперед!
  • 0

#1163
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Alnatin

Да я бы с радостью, только с работы никак, в общем буду ждать когда отпустят.
никогда не думала, что будет такая проблема, а почитала и поняла, что многие с этим сталкиваются...
  • 0

#1164
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Alnatin, а какими еще методами диагностируется поликистоз? мне в конце цикла сказали что яичник в уплотненной оболочке, это поликистоз? или склерокистоз?
и что надо сдавать что бы подтвердить этот диагноз?
  • 0

#1165
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
;-) Мне сделали на днях пертубацию. Трубы проходимы, но проходимость занижена, врач сказала "сравнительно" занижены, а так нормально, с овуляцией тоже вроде проблем нет - на УЗИ смотрели, гормоны тоже в норме. ТОгда почему же я не могла забеременеть в течение многих месяцев, непонятно....:eek:. Теперь собираемся делать инсеминацию. Правда, кучу анализов надо сдать ;) . Но ничего, я думаю, все будет не зря :D .... :)
  • 0

#1166
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Колибри а где вам сделали пертубацию?
Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога -эндокринолога
  • 0

#1167
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Kuralay,
поликистоз, склерокистоз, уплотненная строма (оболочка) яичника - у этой бяки очень много названий, но суть одна... Из множества антральных фолликулов не может развиться до овуляторной стадии ни один, а даже попытавшись развиться не овулирует... 100% диагностирование только на лапаре, но по остальным признакам - до 90% вероятность СПКЯ. Во-первых узи (антральные фолликулы до 10 мм) даже на 7-9 ДЦ, затем гормоны - обычно тестостерон (либо по крови, либо 17КС), и соотношение ФГ к ЛСГ (ЛСГ обычно выше, в обычном цикле пик ЛСГ означает овуляцию, и при повышенном ЛСГ мозг как бы получает сигнал, что овуляция есть, и не надо дальше растить фолликулы). И последнее, но само трудно определяемое - инсулинорезистентность.
У меня вобще с гормонами более менее нормально было, разве что тестостерон немного повышен, и прогестерон на нижнем уровне... ЛГ и ФСГ вроде бы нормально были....

Но самый яркий показатель - отсутствие овуляции (бт, узи, гормоны, длинный цикл).

Лечится СПКЯ в основном гормонально (стимуляция), метморфином (снижение инсулинорезистентности) и/или оперативно. К сожалению, в Алматы очень мало гинекологов, достаточно хорошо понимающих, что есть СПКЯ и как с ним бороться... Да, нигде в мире его не лечат, лечат только один из его признаков, а именно вызывают овуляцию для зачатия...

Niyara - диагн.центр работает с 8 утра - идите к этому времени, до работы сдадите анализы на ХГЧ, в 16 уже результат. Гормоны вы можете сдать в лечебно-диагностическом центре на Мира-Советской, там тоже забор крови с 8 утра... И цены нормальные... Место более менее проверенное.
  • 0

#1168
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Alnatin

Спасибо большое за совет и поддержку :eek:, но я все же надеюсь что все будет ХОРОШО и даже если диагноз подтвердится (ттт, тук тук тук), то лечение поможет.
Кстати я только что сдала анализ на ХГЧ, не думала, что он так дорого стоит.

Девчонки, мне по проблемам бесплодия порекомендовали Насырову Марину Станиславовну, знакомая 4 года лечилась где только можно и в итоге беременность наступила после ее лечения. Она принимает в мед центре где то на утепова уг. навои.
может кто то знает ее??
и еще где можно сдать анализы на гормоны.


Ой сорри, за вопрос про гормоны, запарилась просто.
спасибо
  • 0

#1169
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
2 Niyara может я конечно и ошибаюсь но Утепова с Навои не пересекаються,Утепова начинается на Жарокова и заканчивается на Каблукова а дальше кажись все.
Вы бы лучше адрес уточнили,так легче искать будет.
  • 0

#1170
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я сама бываю у Насыровой Марины Станиславовны. Она принимет в мед центре на Навои. А точнее Навои угол Биржана (улочка которая разделяет 1 и 2 Орбиты) телефон центра 208686. Удачи! :eek:
  • 0

#1171
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
KonNika

Спасибо за телефончик и адрес, а она специализируется на определенных причинах бесплодия или какой-то одной? Я так подумала, их же много, и каждый врач спец в определенной области.
И хороший ли она врач, какая там стоимость?
спасибо за ответ
  • 0

#1172
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Alnatin, спасибо за инфо! к сожалению не совсем то. там тренинг всего 3 дня идет. общеоздоровительный и решение проблем. у меня явно выраженных проблем нет. стоимость его 25 500, для меня за 3 вечера дороговато.
  • 0

#1173
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Стоимость приема у Насыровой Марины Станиславовны 1000 тенге первый раз - 600 тенге вторичный. Но это было 1 месяц назад, надо узнать.
  • 0

#1174
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
Kuralay, пертубацию мне делали в центре ЭКО, на Толе би - Космонавтов. стоит 2000 тенге. Насчет гинеколога-эндокринолога - многие хвалят с ЭКО Шолпан Кенесовну, но я не знаю, эндокринолог ли она.
  • 0

#1175
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, подскажите, пож-ста, в каких случаях делают стимуляцию и каким образом?
  • 0

#1176
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а мы вчера у врача были
и нашему малышенку уже три недельки :-)

Спасибо всем за кулачки!
  • 0

#1177
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
MagicSmile - поздравляю!

Колибри - стимуляцию овуляцию делают в тех случаях, когда нет своей (лучше, конечно, подтверждено на УЗИ несколько циклов).

Стимуляция - это назначение гормонов с начала цикла, чтобы помочь вырастить хорошие фолликулы (в которых и находится яйцеклетка) и разорвать их (совулировать).

В терапевтических целях обычно используют клостилбегит и более новые, но дорогие препараты - гонал, пурегон, хумегон, менопур. Эти же препараты идут и для стимуляции овуляции в программах ЭКО, но в несколько раз больших дозах.

Обычно вырастает 1-2 хороших фолликула на неЭКО стимуляции.

Если нет подозрений на поликистоз, то можете обговорить стимуляцию клостилом.
Для начала - http://wantbaby.ru/p...le/stimulation/
  • 0

#1178
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

а мы вчера у врача были
и нашему малышенку уже три недельки :-)

Спасибо всем за кулачки!


Ура-а-а! Наконец-то в нашей ветке радостные новости!
Поздравляю! Пусть все будет хорошо! :smoke:
Надо бы и нам активизироваться! :weep:
  • 0

#1179
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
MagicSmile - поздравляю от всей души! :-) :smoke:
  • 0

#1180
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Kefir, Alnatin всем спасибо :-)
На УЗИ пойдем в конце июля, послушаем сердечко масика :smoke:

Может не в тему, но мож кто подскажет, УЗИ будет первое, оно должно быть внешним или вагинальным?

Спасибо всем!
Удачи всем, и все у вас получится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.