Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1141
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

в том то и дело что у меня трубы проходимы, я проверяла , пертубацию делала, компьютер сказал что норма
да низ живота болел, болел, сдала все анализы, даже дрожжей нет ТТТ, а узи показало спайки
я щас пытаюзь забеременеть и вот думаю
на что эти спайки влияют
на вынашеваемость получается не влияют да?



странно это как-то все - интересно а спайки тогда где они у вас нашли??????


ну спайки же не обязательно внутри труб
они бывают снаружи, как следствие от хронических воспалений
нашли при узи и токо при наружном, а не при вагинальном
нашли сзади матки штоли не помню

самое интересное что пошла я не к своему врачу в репродукцию а к врачу по страховке
и она мне сказала что узи токо наружным делать, пить воду, потому что вагинальным датчиком видно хорошо токо матку
а ведь последние 2 года я постоянно жалуюсь на ноющие боли в низу живота, а никто мне не грил что это могут быть спайки и меня смотрят токо вагинальным датчиком
щас получается что надо ходить минимум к 2 врачам тогда будешь здоровой
  • 0

#1142
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Поскажите по результатам сперсограммы, 60% подвижных, 5% малоподвижных, 35% неподвижных. С таким результатом детей делают? :-))
  • 0

#1143
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Поскажите по результатам сперсограммы, 60% подвижных, 5% малоподвижных, 35% неподвижных. С таким результатом детей делают? :-))



если все остальные показатели в норме - то делают и даже очень хорошо делают!!!!!!
а если еще муж будет придерживаться правильного образа жизни - да пить витаминки, то вообще все будет супер!
  • 0

#1144
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ну спайки же не обязательно внутри труб
они бывают снаружи, как следствие от хронических воспалений
нашли при узи и токо при наружном, а не при вагинальном
нашли сзади матки штоли не помню


ну понятное дело, что спайки могут быть и на яичниках и в других местах. Я к тому, что обычно все же достаточно трудно со стопроцентной уверенностью говорить после УЗИ о наличии спаек в том или ином месте. по Узи можно предположить, а вот узнать в чем же действительно проблема - это скорее поможет лапара!!!
  • 0

#1145
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Поскажите по результатам сперсограммы, 60% подвижных, 5% малоподвижных, 35% неподвижных. С таким результатом детей делают? :D)



если все остальные показатели в норме - то делают и даже очень хорошо делают!!!!!!
а если еще муж будет придерживаться правильного образа жизни - да пить витаминки, то вообще все будет супер!

Спасибо большое :-) остальные показатели более или менее в норме
  • 0

#1146
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
лапара может и эндометриоз диагностировать если он там начинается, и лечебный ээфект лапары длится гдето 6 месяцев
  • 0

#1147
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

лапара может и эндометриоз диагностировать если он там начинается, и лечебный ээфект лапары длится гдето 6 месяцев



совершенно верно!!!
я вообще считаю, что лапара - это самый верный и единственный наверное метод выявления проблемы, будь то эндометриоз, будь то СПКЯ т .д. - а также единсвтенный помогающий искоренить проблемы так сказать изнутри - только вот правда очень жаль, что эффект недолгий :-)
  • 0

#1148
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А я читала, что лапра может вместо положительного результата - отрицательный дать. Её тут так рекламируют, а реально вмешательство в организм это ещё то удовольствие и польза ....
  • 0

#1149
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А я читала, что лапра может вместо положительного результата - отрицательный дать. Её тут так рекламируют, а реально вмешательство в организм это ещё то удовольствие и польза ....



её тут никто не рекламирует, кстати!!!!
просто лапара - это наиболее щедящий и эффективный метод, а то что это вмешательство в организм - то это и так понятно, но иногда извините это вмешательство - оказывается единственной реальной помощью!
и отрицательные результаты могут быть где угодно - от тех же самых антибиотиков - что от них одна только польза- ан нет!!!!! риск есть везде - и абсолютно везде - а вот уже что выбирать это дело каждого!!!!
  • 0

#1150
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А я читала, что лапра может вместо положительного результата - отрицательный дать. Её тут так рекламируют, а реально вмешательство в организм это ещё то удовольствие и польза ....



я согласна с Помидоркой
лишнее вмешательство, такое как лапара, не нужно
и как я выше написала что врач, посмотрев мои снимки труб, сказала словами Помидорки, что это все таки вмешательство и лишний раз оно никому не нужно, (я шла под наркоз для гистры, думали сделать 2 в одном)

а еще у нас у знакомых радость. представляете у них в семье, жене ставили диагноз бесплодие, врачи говорили что никогда не будет детей, было несколько безуспешных попыток ЭКО, и тут я узнаю что эта девушка забеременела САМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и уже девятые месяц, все слава богу в порядке ТТТ

Сообщение отредактировал Plohish79: 15.06.2006, 11:13:45

  • 0

#1151
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
классная какая история, Plohish79 !!!

лисёнк, я конечно понимаю что все это прекрасно знают. просто я лапру рассматриваю как вариант лечения непроходимости, спкя миом и т.п но не как метод выявления проблем. вот. я наверное не так выразилась.
но если долго не получается - наверное надо подумать над лапрой.
  • 0

#1152
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Про лапароскопию много разных мнений, с одним правда не соглашусь, кроме небольших разрезов внизу живота и периода в больнице, лапара не оказывает такого страшного эффекта на организм и детородную систему в частности. Практически не слышала ни одного примера об послеоперационных спайках после лапары. У меня именно на лапаре были диагностированы эндометриоз и полип, что ни одно обследование или узи раньше не определяли. Сразу все и подлатали.

При мне в ИЗМИРе пролапарили около 15 девушек с различными и диагнозами и целями... И часто случалось, что идя на лапару с одним диагнозом, во время операции добавлялось что-нить еще...

Сама хирург рассказывала, что самая быстрая лапара у нее - 5 минут - посмотрели камерой, что все нормально и поставили скобы.

Хотя, я шла на лапару с определенной, лечебной целью, диагностика и решение доп.проблемы в моем случае было так, бонусом.

Да, еще вот один момент - очень часто врачи прописывают клостилбегит для стимуляции (дешево и сердито), что истощает яичники (за всю жизнь можно делать 5-6 таких стимуляций), так по мне лучше сначала лапару сделать и опделится, чем себя такими препаратами насиловать. Мне просто клостил как мертвому припарка, поэтому на любые советы по стимуляции именно им я не подписываюсь. Хотя, опять же, это все при достаточно большом сроке планирования беременности и наличия (или подозрений) на проблемы. Даже врачи начинают бить тревогу после года безуспешных попыток, если никаких аномалий вначале выявлено не было.

Сообщение отредактировал Alnatin: 15.06.2006, 15:56:01

  • 0

#1153
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго всем дня! Я внимательно читаю вашу ветку, но написать решила только сейчас. Вообще, конечно, много интересного и нового для себя черпнула отсюда. Я тоже планирую в течение нескольких месяцев. У меня вопрос к Alnatin - а что такое ИЗМИР - это аббревиатура клиники?
  • 0

#1154
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ИЗМИР - Республиканский Институт здоровья матери и ребенка, он же центр акушерства и гинекологии в прошлом, вверх по Ленина за погранучилищем. Там оперативаная гинекология, патология беременности и родблоки. Плюс поликлиника с лабораториями и ЭКО.
  • 0

#1155
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет,
Alnatin, такая же беда. В этом цикле еще раз убедилась, что клостил мне не поможет. Говорила об этом врачу до стимуляции, но она решила увеличить дозу в 2 раза. В итоге очень много фолликулов, 3 из них доминантных. Но они все не привышали 2 см., а тфс, так вообще 0,8.... На лапору направление врач никак не дает. Уже и гормоны отрегулировали. У меня такое чувство, что оболочка яичника слишком плотная, и фолликул никак не может лопнуть, вот я настаиваю на лапору, чтоб доступ для выхода яйцеклетки обеспечить. Как оно, кстати, после операции, сдвиги есть в лучшую сторону...?
надеюсь на хорошие новости хоть от кого-нибудь. Давненько никто не радовал....
  • 0

#1156
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, 1 цикл планирования , и кажется пролет, уже мажет за 3 -4 дня до месячных. у меня кажется есть проблемки по части недостаточности желтого тела- недостаточность прогестерона- оттого и мажет
муж СГ не сдавал, но курит как паровоз. влияет ли это на зачатие?
  • 0

#1157
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У меня тоже за три - четыре дня мазать начало после отмены ОК, я уже знала что не получилось....
Второй цикл - тоже нет.... Хочу на инфекции сдать (хотя врач говорила, что не стоит заморачиваться) и за мужа взяться - тоже самое - пачка в день/два максимум... да еще и пиво :(((
  • 0

#1158
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем хочушкам привет :lol:
У меня тоже 1 месяц планирования, чувствую себя как при М ( уже как 3 дня) но их нет,
а грудь болит и спину тянет, на сегодня 3 дня задержки.
Тестик пока не брала, слышала на малом сроке он мало информативен (А так хочется. Ну о-очень :( )
Вот такие дела :-)
Всем удачи!
  • 0

#1159
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
но у меня еще и проблемы с пролактином - пила мастодинон , была овуляция
бросила пить - ни фига не получается
  • 0

#1160
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
может в этой теме уже упоминалось... но, даже если так, могла появиться новая информация. кто-нибудь знает, есть ли у нас курсы по подготовке к беременности. В Москве есть целые программы медико-психологические. есть ли у нас такое? вот например
меня интересуют не только витамины, больницы, врачи. больше интересует физическая, психологическая подготовка. какая-нибудь специальная гимнастика, медитации...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.