Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1101
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
2 Kuralay
Мы вот тоже, с мужем, озаботились вопросом продления рода, так сказать :D
Простите, а вы по времени сколько уже планируете?
  • 0

#1102
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки-алматинки планирующие
Кто нибудь а Алматы сдавал анализ на свертываемость крови ( антифосфолипидный синдром) и волчаночный коагулянт? называется весь этот анализ гемостазиограмма.
это может быть одной из причин замерших беременностей.

я где то слышала что на Сейфуллина Седова сдается этот анализ или в ГЦРЧ . никто не подскажет телефончика?



я сдавала такой анализ
именно там где вы говорите
79-42-91
стоит около 4000тг
  • 0

#1103
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
2 MagicSmile
Присоединяйтесь, и долго не задерживайтесь
а мы вот только недавно начали планировать , можно сказать даже не начинали
сегодня моя половинка (будущий муж) сдал на инфекции , слава Богу - все отрицательно кроме общего герпеса
теперь хочу сама обследоваться, так как у меня в свое время были проблемки
  • 0

#1104
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Начали планировать с женой ребенка.
Начали с похода к Копыловой Татьяне Павловне.
После ее посещения энтузиазма поубавилось.Нашла кучу проблем.
Мне необходимо сдать спермограмму,жена расстроилась и не расслышала точно адрес.Где то в районе Аэровокзала.Не подскажите что там за контора где сдать анализ можно?
  • 0

#1105
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
SVG, это центр репродукции человека, находится на искосок от аэровокзала, на той же улице, на пересечении с ул. Дзержинского. Длииинное одноэтажное здание, не пропустите.

#1106
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем доброго дня :)
Мы ведь тоже с мужем только на начальной стадии планирования.
Мой врач, у которого я постоянно наблюдаюсь, осмотрела меня и сказала, что пока не нужно заморачиватся никакими анализами, а если ничего не будет беспокоить, то забросить пить таблетки и занятся активным планированием, чем мы с удовольствием и занимаемся :-)
2 Kuralay
Не подскажите что ваш муж сдавал, и где?
А то мой пока находится в "эмоциональном экстазе" от будущего отцовства, и на все согласен,
хочу этим воспользоватся и отправить его к врачу :-/
  • 0

#1107
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

SVG, это центр репродукции человека, находится на искосок от аэровокзала, на той же улице, на пересечении с ул. Дзержинского. Длииинное одноэтажное здание, не пропустите.

Мне направление не выписали,я могу просто в регистратуру подойти и записаться на сдачу анализ?А когда резалт будет?

Сообщение отредактировал SVG: 06.06.2006, 11:25:15

  • 0

#1108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
SVG, можете и без направления, это у них не проблема, на счет когда результат будет - не знаю, не сдавали.

#1109
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Всем добрый день! Почитав тему, поняла, что здесь очень много просвещенных людей;) Подскажите, пожалуйста, помимо гормонального нарушения и всяких кист, какие еще могут быть причины нерегулярности цикла? Ситуация: После отмены ОК (решили завести ребеночка) несколько циклов были ровными, но вот уже второй цикл не хочет во время начинаться, прошлый раз задержка 3 недели, теперь опять уже неделя, а месячных не наблюдается..в этом же цикле сдала все гормоны (включая гормоны щитовидной железы) в нужный день, все в норме (прогестерон тоже, значит овуляция была) (только ТТГ кажется 4,3 что немного превышает норму, врач сказала что нехватает йода, прописала препарат и сказала месяц попить, но это отклонение типа не страшеное), инфекций нет, тест отрицательный, на узи все ок, не могу понять в чем дело и что еще сделать....
  • 0

#1110
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений

я покупала в аптеке в магазине столичном

а у вас кто врач? вы в центре ЭКО ?


у меня тоже врач Шолпан Кенесовна с эко центра, по-моему она сейчас самый популярный врач в городе по планированию беременности, у кого не спросишь все ее знают и только хорошего мнения.
Но она мне что-то ничего не рассказывала про эту метаболическую терапию. Надо сходит выяснить ;)

Сообщение отредактировал Тополек: 06.06.2006, 22:22:20

  • 0

#1111
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

SVG, можете и без направления, это у них не проблема, на счет когда результат будет - не знаю, не сдавали.

Телефона ихнего нету у вас?
  • 0

#1112
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


SVG, можете и без направления, это у них не проблема, на счет когда результат будет - не знаю, не сдавали.

Телефона ихнего нету у вас?


а почему вы хотите именно в этот центр, сходите на Мира Советская, расположение удобное и результаты в тот же день и цены нормальные...
  • 0

#1113
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

я покупала в аптеке в магазине столичном

а у вас кто врач? вы в центре ЭКО ?


у меня тоже врач Шолпан Кенесовна с эко центра, по-моему она сейчас самый популярный врач в городе по планированию беременности, у кого не спросишь все ее знают и только хорошего мнения.
Но она мне что-то ничего не рассказывала про эту метаболическую терапию. Надо сходит выяснить ;)


а как же вы теперь если нет в аптеках? или все таки нашли лекарство?
  • 0

#1114
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

И еще вопрос по инфекциям: если по методу ИФА все отрицательно надо ли пересдавать ПЦР-ом?



я думаю, что не стоит опять сдавать!!! если все было чисто по ИФА -то и не морочьте себе голову!
  • 0

#1115
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений



SVG, можете и без направления, это у них не проблема, на счет когда результат будет - не знаю, не сдавали.

Телефона ихнего нету у вас?


а почему вы хотите именно в этот центр, сходите на Мира Советская, расположение удобное и результаты в тот же день и цены нормальные...


Копылова Татьяна Павловна послала:smoke:)Сьездил утром,вообщем не получилось у мня там,атмосфера не та:rolleyes:((
Вопрос,если дома собиру минут за 40 довезу?
  • 0

#1116
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений




SVG, можете и без направления, это у них не проблема, на счет когда результат будет - не знаю, не сдавали.

Телефона ихнего нету у вас?


а почему вы хотите именно в этот центр, сходите на Мира Советская, расположение удобное и результаты в тот же день и цены нормальные...


Копылова Татьяна Павловна послала:eek:)Сьездил утром,вообщем не получилось у мня там,атмосфера не та:smoke:((
Вопрос,если дома собиру минут за 40 довезу?

может надо воздержаться больше 3 дней, неделю скажем, тогда получится :rolleyes: ? Говорят, что результат может смазаться если из дома везти....
  • 0

#1117
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений





SVG, можете и без направления, это у них не проблема, на счет когда результат будет - не знаю, не сдавали.

Телефона ихнего нету у вас?


а почему вы хотите именно в этот центр, сходите на Мира Советская, расположение удобное и результаты в тот же день и цены нормальные...


Копылова Татьяна Павловна послала:eek:)Сьездил утром,вообщем не получилось у мня там,атмосфера не та:smoke:((
Вопрос,если дома собиру минут за 40 довезу?

может надо воздержаться больше 3 дней, неделю скажем, тогда получится :rolleyes: ? Говорят, что результат может смазаться если из дома везти....

Да она 13го просила результат принести уже:-)Неделю не могу ждть.
  • 0

#1118
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
[quote name='SVG' date='08.06.2006, 18:13' post='2394532']

Копылова Татьяна Павловна послала:eek:)Сьездил утром,вообщем не получилось у мня там,атмосфера не та:smoke:((
Вопрос,если дома собиру минут за 40 довезу?
[/quote]
может надо воздержаться больше 3 дней, неделю скажем, тогда получится :rolleyes: ? Говорят, что результат может смазаться если из дома везти....
[/quote]
Да она 13го просила результат принести уже:-)Неделю не могу ждть.
[/quote]
Сходи на Мира Советская завтра, кабинет 217, результаты в этот же день, попытка-не пытка :-)
  • 0

#1119
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

может надо воздержаться больше 3 дней, неделю скажем, тогда получится :rolleyes: ? Говорят, что результат может смазаться если из дома везти....


воздержание должно быть от 3-х до максимум 5-ти дней - иначе результат может исказиться!!!

и еще говорят очень достоверно делают анализ СГ в Диагностическом центре на Ауэзова - так что может там попробуете!

Сообщение отредактировал Lisenok: 08.06.2006, 17:48:23

  • 0

#1120
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо.Отвез сегодня, уложился в 45 минут.Если будет плохой результат,встану пораньше и сдам на Мира Советская:()

Сообщение отредактировал SVG: 09.06.2006, 10:24:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.