Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11521
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Всем привет!
пообщаться так хочется, а работы куча, соскучилась! Я сходила к врачу подруги, та назначила дюфастон (т.е. при 32дневном цикле - последние 4 мес. так, на 12й день фоликулы были слишком малы) и мерять БТ + витамины, прийти через месяц. Меряю БТ, сегодня уже 17й день, а температура выше 36ю9 не поднимается, седня утром Виола показала только 1 полоску. Теперь вот думаю или еще не вечер или в этом месяце в холостую?
Девочки, а обчный до подъема БТ какая?

и еще вопрос, а БТ резко поднимается или плавно?

или у всех по-разному?

А что это за тезка моя появлялась на нашей ветке??? только на инглише имя? :D
  • 0

#11522
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Меряю БТ, сегодня уже 17й день, а температура выше 36ю9 не поднимается, седня утром Виола показала только 1 полоску. Теперь вот думаю или еще не вечер или в этом месяце в холостую?
Девочки, а обчный до подъема БТ какая?
и еще вопрос, а БТ резко поднимается или плавно?
или у всех по-разному?


А вы как отмечаете БТ, на листочке записываете или здесь график ведете?
Просто на этом сайте удобно, программа сама О рисует, да и другие графики для сравнения можно посмотреть. Еще там много информации о том, как правильно БТ измерять, как графики читать и т. д.

Сообщение отредактировал Vinna: 23.07.2008, 17:16:41

  • 0

#11523
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А вы как отмечаете БТ, на листочке записываете или здесь график ведете?
Просто на этом сайте удобно, программа сама О рисует, да и другие графики для сравнения можно посмотреть. Еще там много информации о том, как правильно БТ измерять, как графики читать и т. д.


а я себе распечатывала на каждый цикл график и отмечала на нем карандашиком с утра - чтобы в нет не лезть, да и они магнитиками на холодильник были прицеплены.... потом забила на это дохлое дело! :D
  • 0

#11524
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
STOPME,СПАСИБО!

Как дошла до Москвы. Рассказываю:устраивайтесь поудобнее :D . После тщательного обследования в Астане у меня опять не нашли никаких проблем :D . Через полгода предохранения забеременела и опять 6-ая неделька и в больничку...Вышла оттуда и говорю врачам: что же делать? :-) Это ведь не случайность... На что мне говорят врачи: раньше после привычного выкидыша мы ставили несовместимость и отправляли на "лоскут". Короче брали кусочек кожи у мужа и "отдирали" кусочек жены и его кожу на место моей болячки приживляли, потом женщины вынашивали и нормально рожали! :) В Москве сдали ряд анализов и была выявлена тканевая несовместимость. Процедура девочкин не из приятных: у мужа утром берут кровь,очищают её,выделяют лимфоциты и затем делают укольчики на тыльную сторону левой руки (так как она нерабочая потом в течении 3-4 дней) а правой надодела делать. К вечеру поднимается температура, сбивать нельзя,этохорошо,организм "знакомится" с мужниным иммунитетом.Прививки назначает врач, мне надо было в течении 2-х циклов подряд до 10 дня цикла. Короче потом капают иммуноглобулин для того чтобы эффект закрепился. Ну вот я только всё это проделала а теперь первый месяц отменила контрацепцию. Посмотрим. Хорошо родственники там живут,было у кого остановиться.
Я была там 3 раза. В первый раз сдали анализы,среди них на совместимость,кровь мою и мужа помещали в специальные условия на две недели и смотрели как моя ведёт себя с его кровью. Моя не хотела "дружить" с его,вот и получила хозяйка по заслугам,уколов понаставили чтоб не вредничала :) . Вот. Но девочки, повторяю,это бывает,но редко. Часто ЛИТ (лимфоцитоиммунотерапия) применяется при лечении иммунологического бесплодия,у кого беременность вообще не наступает. В Казахстане этот анализ не делают :) ,вот приходилось мотаться туда-сюда. Вот так :rolleyes:

#11525
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Прочитала сообщения последних дней про градусники и вспомнила. Купила для этих же целей себе до беременности, в первый раз муж ушёл утром на работу я его достала и давай мерить температуру. Сначала не поняла что такое подскочила, испугалась, когда поняла что градусник говорящий смеялась до слёз с подругой :rolleyes: Живой анекдот из жизни. :D

#11526
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет!
я отмечаю в специальном блокноте в котором график нарисован, остается только точки ставить, врач выдала, а в нэте мне влом, я кое-как до тетрадки дохожу :-)
спасибо за ссылку
  • 0

#11527
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Lamersha ! Искренне восхищаюсь Вашей силой духа! Ваши старания обязательно будут замечены сверху - пусть будет у Вас много-премного сладких здоровеньких лялек. Вам и Вашей половинке особый респект.
  • 0

#11528
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
AZEM,СПАСИБО! :-)
А ещё у родственницы была проблема такая же,только не выкидыши а замершие! ;)
После ЛИТ-а проделанного в Москве (они там живут) доносила беременность,когда уже была задержка каталась на катке с друзьями,падала здорово несколько раз и всё супер было!
Мальчик в журнале "Мой ребёнок" на обложке журнала (номер за ноябрь 2007 год),и это смотря на немолодой возраст и первого ребёнка!
Девочки,всё у нас будет! Терпение и труд-всё перетрут!!! ;)
Я сама сейчас в паническом состоянии пребываю,первый месяц отмены контрацепции и всё такое, но с ВАМИ стало легче ;) .

#11529
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

AZEM,СПАСИБО! :-)
А ещё у родственницы была проблема такая же,только не выкидыши а замершие! ;)
После ЛИТ-а проделанного в Москве (они там живут) доносила беременность,когда уже была задержка каталась на катке с друзьями,падала здорово несколько раз и всё супер было!
Мальчик в журнале "Мой ребёнок" на обложке журнала (номер за ноябрь 2007 год),и это смотря на немолодой возраст и первого ребёнка!
Девочки,всё у нас будет! Терпение и труд-всё перетрут!!! ;)
Я сама сейчас в паническом состоянии пребываю,первый месяц отмены контрацепции и всё такое, но с ВАМИ стало легче ;) .


за последнее время уже второй раз слышу, что в москве хорошо, точнее УСПЕШНО лечат иммунологическую и всякую-разную несовместимость....точнее обходят ее всеми возможными путями.... и анализы там делают такие, о которых наши даже и не слышали... так что если у кого-то есть подобные проблемы - лучше не терять времени здесь,а ехать туда.... ;)
  • 0

#11530
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Ты права, дорогая! В Москве-не захочешь-родишь!!!
По сравнению с тем количесвом денег которые с меня у нас брали и топтались на одном месте-инфекции-гормоны-гормоны и всё без толку!!! Там по полной взяли (около 2000 долларов) на обследование на двоих,плюс перелёты и процедуры в среднем 1500 долларов.
Ну толк посмотрим как тест заполосится,дай Бог побыстрей!!! :D
И вообще желаю всем-всем-всем кто этого действительно хочет побыстрее "пузатиками" а потом как все встретимся и отметим это дело! :hi:
Я ещё воткакую вещь поняла, девочки,ребёнка нельзя хотеть, для него надо СОЗРЕТЬ!!! Сегодня мы хотим чего-тоа завтра не хотим,а вот наверно когда осознанно понимаешь что ты созрела для того чтобы в тебе завелась малявочка и ты готова (пардон) стоять у унитаза (не у всех же всё без токсикоза), вот тогда да,...ГОТОВА! )))
КТО СОЗРЕЛ??? М, ПРИЗНАВАЙТЕСЬ? ))) :cool:
Я думаю да,если раньше были мысли как моя фигурка испортиться или нет после родов, а сейчас хоть пусть из своих 48 кг превращусь в 98 кг!!!ВСЁ РАВНО!!! ПОХУДЕЮ... :spy:

#11531
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Сайтик я писала вам, но если надо конкретно информацию о том как проходит приём и процедуры в Москве -пишите!!! Заплатила за консультации он-лайн в клинике и пишусь с доктором своим,у неё в компе все мои результаты, история,она мне назначения даёт... витаминную терапию расписала по дням...
Короче если что-я на связи! :hi: и буду рада кому-нибудь помочь "советиком бывалой" ))) :cool:

#11532
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

КТО СОЗРЕЛ??? М, ПРИЗНАВАЙТЕСЬ? ))) :cool:
Я думаю да,если раньше были мысли как моя фигурка испортиться или нет после родов, а сейчас хоть пусть из своих 48 кг превращусь в 98 кг!!!ВСЁ РАВНО!!! ПОХУДЕЮ... :)


Я созрела! :D настолько, что встала сегодня на учет в ЖК, меня взяли в мои 7 недель :hi:

насчет веса - я год назад весила 56 кг, а сегодня 52.8, я очень похудела за время планирования и непитья контрацептивов, а как я буду выглядеть после беременности - пофих! одеждой и физ.нагрузками мона "отредактировать" все, что угодно! :spy:
  • 0

#11533
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Briiz. привет. Как самочувствие?
  • 0

#11534
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :hi:
Я САМА БУДУ НАСТАИВАТЬ ЧТОБЫ КАК ТОЛЬКО ТЕСТ ЗАПОЛОСИТСЯ НА УЧЁТ ВСТАТЬ... :D ХОЧЕТСЯ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗАЩИЩЁННОЙ...
ВОТ ТОЛЬКО ХОЧУ БРОСИТЬ МАШИНКУ ВОДИТЬ НА ВРЕМЯ, ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ДО 12 НЕДЕЛЬ СТРЕССЫ И СТОЯНИЕ В ПРОБКАХ НЕГАТИВНО ВЛИЯТЬ БУДУТ... :cool: ...
ХОТЯ ... ЕСЛИ УЖ "ВЦЕПИТСЯ"... МОЯ ВРАЧ МНЕ РАССКАЗАЛА ЧТО У НЕЁ БЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛА ВТОРАЯ ПРОБЛЕМНАЯ, КРОВИЛО ДО 16 НЕДЕЛЬ... ОНА С ОТПУСКА ПРИЕХАЛА-НА УЗИ ПОШЛА ХОТЕЛА НА ЧИСТКУ ПОЙТИ, А ДЕВОЧКА РАЗВИВАЛАСЬ И РОСЛА, МУЖ СКАЗАЛ ЕСЛИ ДОНОСИШЬ И БУДЕТ ДЕВОЧКА (МАЛЬЧИК У НИХ ЕСТЬ УЖЕ) НАЗОВЁМ МАНЬКОЙ (КАК КОЗУ, ПОТОМУ ЧТО ВЦЕПИЛАСЬ И УПЁРЛАСЬ РОГАМИ). НИЧЕГО-РОДИЛА НОРМАЛЬНО-ДЕВОЧКУ.МАРИЮ... :spy:

#11535
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ламерша, убедительная просьба не печатать капсом! Читайте правила!!!!
  • 0

#11536
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
хорошо, просто когда пишу маленькими не вижу ничего (где есть пробел, где нету) :hi:

#11537
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
нажмите CTRL и покрутите скрол.
  • 0

#11538
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

моя фигурка испортиться или нет после родов, а сейчас хоть пусть из своих 48 кг превращусь в 98 кг!!!ВСЁ РАВНО!!! ПОХУДЕЮ...

насчет фигурки после родов не переживайте, похудеть это реально, нужно только желание.
  • 0

#11539
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Спасибо, Mean за поддержку! Так хочется формы сохранить былые после Р.
Девочки и ещё, у кого выкидыши или замершие были сдайте кровинушку на гемостазиограмму (надо посмотреть как свёртывается кровь), у меня в Мск нашли изменения в крови,повышена свёртываемость, тромбо-асс пить надо в течении всей беременности надо будет по 1 таблетке в сутки. Это важный анализ, примите к сведению! :hi: Если этого не знать и не принимать меры могут быть проблемы, так как идёт закупорка мелких сосудов и отторжение ещё на малых сроках, так как плодное яйцо не получает должного питания... вот. :cool:
Ну дайте поумничать чуть-чуть... :spy:

#11540
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки куда все делись?

хочу поделиться своими переживаниями. в общем задержка неделя, хотя не понятно, так как последние м началась раньше срока на 6 дней. Последние М были 17 июня. З дня назад сделала тест, сначала показал отрицаельно. На след. день опять сделала показалась очень слабая светло розовая вторая полоска. Сделала еще раз, тоже самое. Сегодня утром сделала еще раз опять очень еле видная вторая полоска. В общем начитатась я в инете что тесты гонят иногда и поехала на узи. Врач ничего не увидела, но сказала что тест не может так врать. Скзала что у меня мазня и чтобы я пришла на след. неделе, так как пока ничего не видно или она есть но срок маленький или ее нет. На всяк слуай буду пить дюфастон. Но так тяжко ждать до след. выходных чтобы еще раз сделать узи. Ожидание убивает. Лучше бы уже м. пришли если нет ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.