Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11341
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Винна права, вообще во всех витаминках для планирования есть достаточное количество фолиевой да и всех др витаминов. так что нужно просто овощи и фрукты и элевит - думаю хватит....
  • 0

#11342
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Всем привет!
Вчера неожиданно появились выделения, которые являются признаком О, но был только 14-15 ДЦ.
Прошлый Ц вообще был длинющий. О если и была, то после 20 ДЦ.
Эти выделения появляются перед О и прям во время?
  • 0

#11343
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Nissa, Vinna, спасибо!
на сколько я помню Брииз принимала фольку... :(
Casidy - Элевит. Значит можно выбрать одно из двух :(
  • 0

#11344
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девчонки привет!
Nissa ттт на Вас! Надеюсь, что это Б. :lol:
У меня вопрос, девочки, вот уже который день у меня покалывает низ живота в районе яичников, и поясница болит, как при М, хотя у меня только 20 ДЦ, помню кто-то писал, что это может быть признаком то ли Б, то ли овуляции. Сижу и не знаю, что и думать, когда в последний раз я была у НИ, она меня отправила, сказала придешь в следующем месяце, числа 12...
  • 0

#11345
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я тут почитала про О.
Тянущие о покалывающие боли могут быть как раз признаками О:

Одним из признаков овуляции у некоторых женщин являются тянущие боли или покалывания внизу живота. И хотя некоторые специалисты настаивают, что в норме процесс выхода яйцеклетки не должен сопровождаться болевыми ощущениями, тем не менее многие здоровые женщины знакомы с этим признаком.

Некоторые женщины отмечают повышение сексуального влечения в течение своих фертильных дней.

Следующий признак – изменение естественных влагалищных выделений. За несколько (3-5) дней до овуляции у большинства женщин выделения становятся обильными, прозрачными слизистыми, по типу «яичного белка». Это связано со снижением вязкости слизистой пробки в шейке матки под действием гормонов эстрогенов. На осмотре врач акушер-гинеколог может отметить так называемый «симптом зрачка» - слизь в шейке матки становится прозрачной и создается эффект зрачка. Пик таких обильных слизистых выделений, после которых наступает период сухости, и есть день овуляции. Иногда вместе со слизью в момент овуляции происходит выделение небольшого количества кровяных прожилок. После того, как произошел выход яйцеклетки из фолликула, выделения становятся густыми кремовыми, необильными.
  • 0

#11346
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
у меня в прошлом цикле Овуля пришла аж на 10-й ДЦ...хотя обычно на 18-19 ДЦ происходила овуляция...от длины именно этой фазы зависит длина цикла. Именно в пик выделений ЯБ и происходит овуля. Интересно поймали мы её или нет...
Спасибо девоньки за ваши ТТТ .
  • 0

#11347
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Выделения обязательный признак овуляции? :lol: Я и не припомню, когда у меня в последний раз были выделения........
  • 0

#11348
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Выделения обязательный признак овуляции? Я и не припомню, когда у меня в последний раз были выделения........


Нет, не обязательно...у каждой женщины по разному...
у меня то есть, то нет...когда как...
  • 0

#11349
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

у меня в прошлом цикле Овуля пришла аж на 10-й ДЦ...хотя обычно на 18-19 ДЦ происходила овуляция...от длины именно этой фазы зависит длина цикла. Именно в пик выделений ЯБ и происходит овуля. Интересно поймали мы её или нет...
Спасибо девоньки за ваши ТТТ .


Девченки... а как правильно определить овуляцию?
таблички, тесты, измерение БТ... что лучше?
  • 0

#11350
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Бэби, я пользуюсь календарем (прмерно расчет все равно нужен), тесты и ессно наблюдаю за собой...БТ не прижилась...лентяйка я наверное...Да и в прошлый раз при появлении ЯБ поскакаля к врачу, на узи увидели тож овулю.
  • 0

#11351
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Нисса, я тоже расчитываю по календарю, в этом месяце попробую тесты.
Сегодня уломала своего пойти к врачу, сдать анализы!!! :lol: только не бейте меня сильно!!! я незнаю, какие анализы нужно сдавать :)
кто знает подскажите плииииииииззз :D
  • 0

#11352
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я думаю, врач сам назначит
  • 0

#11353
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Доброе утро :) !!! Вы где все? Хороших новостей нет?

Бэби, да Вы молодец и половинка Ваша молодец, что согласился сдать анализы. Мой все это время просто кивал головой, мол да сдам и на этом все осталось.
Потом расскажете, что где и как...

Пойду покупать тесты....сожмите кулачки.....
  • 0

#11354
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Доброе утро :D !!! Вы где все? Хороших новостей нет?

Бэби, да Вы молодец и половинка Ваша молодец, что согласился сдать анализы. Мой все это время просто кивал головой, мол да сдам и на этом все осталось.
Потом расскажете, что где и как...

Пойду покупать тесты....сожмите кулачки.....


Доброе утро!
Надеюсь на две полоски :)
Вы только сразу отпишитесь...
  • 0

#11355
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет Винна!!! Ну результат тока после обеда...

Ой, даже ненаю как сказать...сисьняюсь (как грит моя доча)...в общем вчера муж грит что потемнели соски и внизу тоже...На М. нет даже намека, ни тебе тянущих болей внизу живота, ни поясница....
Груди тож не болят и вообще если бы не простуда, то самочувствие просто замечательное...тока не высыпаюсь...
  • 0

#11356
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Nissa. ну пусть полосатый будет. !! Будем ждать
  • 0

#11357
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброе утро :) !!! Вы где все? Хороших новостей нет?

Пойду покупать тесты....сожмите кулачки.....


Привет! Всех с очередной долгожданной пятницей!!! :D
@@@
Nissa, ждем положительный результат!!! ТТТ
  • 0

#11358
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ой, тут кто то новенький появился с таким значительным ником Рыболов...давайте знакомиться...
  • 0

#11359
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Всем привет!
Нисса - держим за вас кулачки!
Бэби: вчера врач моя тоже сказала что неплохо было бы мужу на тестостерон сдать, вреда тип не будет. Мужа соглашается, попозже грит.
еще она сказала таки начинать мерять БТ и составлять график, и как только повышение - тесты виола. Вчера была на узи - несмотря что 12й день но фолликулы маленькие, не по стандарту, скорее всего в этом месяце пролет. Короче, будем мерять:))))
  • 0

#11360
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Астрея, здесь говорили, что вроде как есть в продаже спец ректальные градусники. Может ими полегче будет проходить сия процедура....
Слушайте, а ведь я ж тоже могла с утра смерить БТ...
вед при Б тож высокая БТ,да? Мда, умные мысли всегда приходят....поздно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.